Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Отдыхаем?

Налаженный быт - это хорошо. Девы, а как Вы отдыхаете?
Т.е. имеется в виду отдых Ваш лично и отдых всей семьи? Вы его планируете, например к выходным или все спонтанно?
Как Ваши дети проводят каникулы? Я тут озадачилась, у нас в школе система 5-1 (5 учимся, неделя каникулы) Ну не дома же ему сидеть?
23.02.2009 20:48:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Мой личный отдых - это рукоделие. К сожалению, в последний год у меня с этим напряг, т.к. маленький не дает руки занять чем-то приятным:(
Но если дорываюсь -вышиваю, вяжу (крючок люблю), плету из бисера и самоцветов колье всякие:))
ОТдых с семьей -это раз в год в ТУрцию (обязательно). В выходные всех собрать и вместе куда-то вытащить очень редко удается. У нас папа на подъем тяжелый:( Но если удается, то огромное удовольствие получаем:) Зоопарк, музеи, дельфинарий, парк с аттракционами, лес, каток, горки:)
С удовольствием ездим в деревню, у свекров там дом:) Правда, удовольствие больше дети и муж получают. Я все же городской житель, меня там надолго не хватает:(
24.02.2009 23:30:46, ИлЛария
Сейчас у нас сильно зависит от погоды.Если нет дождя и ветра-собираемся с друзьями на шашлыки,дети носятся,мы сидим.Выкзжаем в парки,иногда в музей или зоопарк или на море.Если хочется иногда не отправляем в школу,а прогуливаем и устраиваем "день кайфа"-небольшое путешествие,кафе.Но потом учителя ругаются :)))Хочется на Красное море,в Эйлат,но пока не запланировали.Мой личный отдых-полежать в ванне с чем-нибудь ароматным,с кружечкой кофе и глупым журналом.Или на кухне,по хозяйству отдыхаю,если мелкую лазалку есть на кого повесить.Все.Книжки читаю исключительно во время кормления мелкой,на покит писи(по русски как его зовут?не знаю).Кино смотреть сил нет,засыпаю у телека :) 24.02.2009 10:34:52, Менумашка
соня-мама
У нас в Тольятти каникулы по той же системе. Мне не очень нравится в смысле разгона в учебе. Вообще старшие отдыхают чаще организованно, они учатся в школе искусств, так там каждое лето на месяц практикуется Летняя творческоя школа,живут в пансионате, одно время Артем ездил на пленеры с классом. Мы с мелкими лето проводим на даче. Домик не ахти, зато в заповеднике на берегу Волги. Старшие пока меньше были, тоже любили, а сейчас им охота в городе потусить.
Лично для меня лучший отдых съездить в Москву, подруг увидеть, там перемещаюсь из гостей в гости..потом отдыхаю от отдыха с осипшим горлом. А в выходные лучший вариант, когда папа НЕ уходит на рыбалку, потому что когда все разом дома на одну маму-это тяжко.
24.02.2009 10:16:09, соня-мама
КленовыйЛис
А школа искусств часом не в Старом городе? Перед ней еще площадь и какой-то театр? Она? 24.02.2009 16:13:25, КленовыйЛис
соня-мама
Неа, Лицей искусств в Автозаводскрм районе. 24.02.2009 16:46:42, соня-мама
КленовыйЛис
ТОгда не знаю. Я в автозаводском была раза два за всю жизнь. Мы в комсомольском жили, а занималась я в старом 24.02.2009 16:57:23, КленовыйЛис
Дашук
Отдыхаю зависая в инете, в ванной, пока мелкая спит, раз в неделю с подружкой удается где-нть поболтать.
Отдых семейный - обязательно спланированный, т.к. у детей полно кружков-секций, поэтому получается, что вся семья свободна только в субботу с 17 до 19 и воскресенье с 12 до 16. Бассейн, каток, парки.
На зимние каникулы ездим к свекрови в другой город, мы там с мужем учились и у нас там много друзей с детьми - лес, лыжи, коньки, санки, по гостям, каникул не хватает :)
Осенние и весенние каникулы старший просто отдыхает от школы-высыпается, гуляет, никуда не ездит обычно, т.к. другие кружки работают, да и в лицее задают на каникулы - мама не горюй. Среднюю иногда в каникулы не водим в садик, чтобы они могли вместе потусоваться с соседскими детишками, они дружат, а в учебное время им некогда поиграть вдоволь. Летом старшего отправляем в пару тематиеческих лагерей.
24.02.2009 10:14:31, Дашук
КленовыйЛис
А можно по-подробней про тематические лагеря? 24.02.2009 15:23:19, КленовыйЛис
Дашук
Надеюсь, еще прочитаете ответ, я тут не часто бываю :)
Короче, мой - математик, ездил в Костромскую матшколу www.lmsh.ru, думаю что Казанская, Кировская и Питерская вас вряд ли заинтересует. Кроме того есть компьютерная школа - www.lksh.ru, компьютерные лагеря http://www.computerc­amp.ru/camps_moscow_­main.html, Международный детский компьютерный центр (Переяславль-Залесский) http://www.botik.ru/­ICCC/NewPage/ICCCpag­eRus/Smeny/2008/summ­er2008-1.html#kafed. Многие отправляют в английские лагеря и робинзонады, это в тематической 10-13 надо спросить или поиском прошерстить, там периодически обсуждаются.
27.02.2009 18:44:00, Дашук
В конфе сижу:) Почитать в тишине, шопинготерапия(ну, это если для себя любимой по магазинам:)) Спортом позаниматься - тоже для меня отдых. Отдых для всей семьи? Летом месяц в крыму, в пансионате - вот и отдых. С одним ребенком вдвоем куда-нибудь съездить "взаграницу" :) Кстати, очень удобно, то что каникулы у вас не по четвертям - дешевле можно съездить отдохнуть. Гораздо. Мне приходится ездить не в каникулы, и ребенка из школы снимать с уроков. Еще лагерь для старших практикуем. В каникулы. Им нравится и нам тоже:) 24.02.2009 09:11:36, ВиОла
На работу хожу отдыхать. Иногда смываюсь из дома с собакой. В выходные либо с детьми иду гулять с друзьями, либо сидим дома, если болеем. Мужа вытащить в выходной куда-либо невозможно.
Отправляла старшую в лагерь (Коллекция Приключений), теперь не знаю, получится ли. А, еще я ее с собой на студенческие практики таскаю и по работе в лес. Тоже отдых :)
24.02.2009 00:19:43, Малина
КленовыйЛис
Коллекция приключений это название чего-то типа турагенства? Счас в И-нете поищу. 24.02.2009 15:24:31, КленовыйЛис
www.active-life.ru 25.02.2009 10:22:44, Малина
Стопочка с мужичками
Мой личный отдых - это спокойно есть и пить перед компьютером (как раз сейчас :)). Семейный однодневный отдых - выезд к свекрам в Королев, прогулка, поход в пиццерию, Икею, еще куда-нибудь, не знаю куда, главное, чтобы мне не готовить, но всем вкусно поесть :)) Если в отпуск - то Турция или подобные страны и отели. Когда малыши подрастут, может в другие страны поездим. В этом году - кризис финансовый, плюс денег копить много надо на новостройку нашу :(( - никуда не поедем, только в лагерь любимый старшего отправим обязательно хотя бы на 1 смену. А так - на даче поотдыхаем.
В каникулы старший либо дома :(, либо у свекров.
Чаще всего отдых в выходные не планируем, спонтанно. Когда планируем, как правило, не получается.
23.02.2009 22:52:20, Стопочка с мужичками
Mary-Lea
Я лично - читаю, в конфах сижу, кино смотрю *-))
Выходные стараюсь планировать, но с нашей стройкой выходные получаются очень напряженными днями *-)
А каникулы - стараюсь, чтобы дети куда-то поехали. В этом году только на НГ мы, считай, никуда не ездили - только на стройке пожили -)) А все остальные каникулы уже расписаны - они все время с классами куда-нибудь уматывают. И на майские тоже. В прошлой школе было не так - я старалась свалить с ними, благо пятки у меня всегда смазаны и машина под попой *-)
23.02.2009 22:16:59, Mary-Lea
КленовыйЛис
Про всем классом - это здорово. А что за школа? 24.02.2009 15:26:05, КленовыйЛис
Mary-Lea
1543. 24.02.2009 18:02:18, Mary-Lea
HomaUfa
мой отдых - это фитнес, вышивание, редко кулинария. отдых обычно запланированный, но сейчас сильно завист от бюджета. каникулы проводим на даче или уезжаем куда-нибудь. а коротенькие на неделюку в основном дома или на дачу на пару дней, а атк на это время планируюся плановые визиты к врачам, походы куда-нибудь и т.д. 23.02.2009 21:59:24, HomaUfa
Я вот в конфе сижу, крючком вяжу:)
Всей семьей, если совпадут выходные у папы и детей - что нечасто бывает - ездим в большй город в книжный магазин, изредка едим в кафе, когда деньги есть. Обычно спонтанно происходит. Все планы наши до сих пор всегда срывались, так что мы перестали планировать.
В каникулы дети просто гуляют с друзьями. В марте може получится поездка в соседний штат - загадывать не хочу. Обычно мы и в соседний штат собираемся за час:)
23.02.2009 21:01:14, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!