Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про театры

спрошу здесь у тех, кто это уже проходил.
Есть мальчик 2,8 который до сих пор не был в театре. Хочу начать с уголка Дурова, хотя может я и не права - если кто то посоветует с чего начать - буду благодарна, но главный вопрос не об этом, а о том как уровнять ы театральном вопросе будет потом детей с разницей в 2,5 года. Сейчас Анютка подрастет и ходить отдельно с ней и отдельно с Костей? или в какие то моменты Костю по придержать и начать водить вместе? вобщем написала коряво, но надеюсь вы поймете.
19.11.2012 15:05:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mia mia
Мы ходили в Театр на Перовской. Маленький зал, все видно, как начинающим "театралам" очень подходит)Детские спектакли очень хорошие) 20.11.2012 18:29:51, mia mia
Иллария
+1, хороший театр и зал маленький, уютный. мы рядом жили, со старшими часто туда ходили 22.11.2012 10:50:26, Иллария
averinka
и я за это театр! была приятно удивлена, ходили на "Зайку-зазнайку" и "Муху-Цокотуху". Очень понравилось, без халтуры. Попали случайно, пригласил друг моего брата - Дмитрий Журжалин, он актер этого театра, занят там во многих спектаклях. Я до него про этот театр и не знала. Средняя дочка была под впечатлением, что ехали обратно в машине с "САМИМ ВОЛКОМ")). 21.11.2012 23:54:54, averinka
oolga77
терпеть не могу Дурова.Как же там воняет везде экскрементами животных(как будто не чистят совсем клетки). у детей аллергия . Ушли с представления все тёкшие. 20.11.2012 17:08:15, oolga77
lenalar
Театр зверей Дурова - самое то. Еще на 2х-летие ходили на Куклачева, хорошо по возрасту, все понятно, и по доброму.

У моих разница ровно 3 года. Ходили всегда отдельно. Поскольку еще появились дети, пользуюсь своим же опытом - в 6 лет Щелкунчик и Лебединое озеро, В 10 Божественная комедия. В 16 Юнона и Авось. И т п. Сидим рядом, шепотом общаемся, в антрактах обсуждаем. И потом много раз вспоминаем, в жизни похожее встречается. Как это делать, если дети разного возраста - одновременно? Одному непонятно, другому слишком примитивно. Ну если только для галочки - посмотреть и забыть. Ну или когда времени нет совсем. Для меня театр и музыка важны, поэтому исхитряемся.
20.11.2012 00:02:50, lenalar
Kirushka©
Есть еще кукольный театр на Спартаковской. Там короткие и доступные малышам спектакли. 19.11.2012 16:05:38, Kirushka©
Iволга
театр марионеток - то что надо маленьким зрителям! [ссылка-1] 20.11.2012 22:15:48, Iволга
Сын ходил туда с 2,5 лет, очень удобные кресла для малышей, сиденья поднимаются. 20.11.2012 11:15:19, Кураж
Mossik
мы там недавно были - водила всех троих на спектакль "Игра в каракули". Детям очень понравилось. Кстати, там и скидки многодетным есть))) 19.11.2012 20:34:44, Mossik
вот странно а на сайте написано что до трех не пускают :(
я бы на бармалея сводила, а то мы последнее время по айболиту фанатеем
19.11.2012 21:02:01, Лучик Счастья
Mossik
Ой, и правда)))
Я покупала билеты в кассе театра, специально спрашивала, есть ли что посмотреть в нашем возрасте - мне посоветовали "игра в каракули", а на сайте у них указано - с 4 лет. Хотя моим очень понравилось
19.11.2012 21:19:46, Mossik
сходила сейчас на их сайт - есть спектакли 0+, НО написано что дети до 3х лет не допускаются - вот такая странность. 19.11.2012 17:24:43, Лучик Счастья
Dash
мне кажется,0+ - это т.н. возрастной ценз, который теперь обязаны везде указывать. а 3 года - реальный возраст, когда можно пойти в театр. имхо-имхо, но с третьей мелкой я пришла к выводу, что ранние походы в театры - развлечение чисто для мамы. надо по ребенку смотреть:интересно будет ему, не будет он мешать другим зрителям - значит, не рано. ну а на через два года загадывать... :) как пойдет, так и пойдет. 19.11.2012 18:26:55, Dash
ну вот мне кажется что костя слишком шебутной для театра, но читаю люди с 1,5 водят и чувствую себя ущербной :)
наверное к 3 все таки надо начинать вопрос чего и как их потом с Аней уровнять чтоб ходить сразу с двумя?
19.11.2012 18:56:32, Лучик Счастья
Dash
да начинать с чего-то по возрасту, а потом видно будет - пятилетки часто любят смотреть то, что трехлеткам в самый раз :) и пересматривать, кстати, тоже. мне понравился очень для малышей в Вернадского, 13 "Трям, здравствуйте". В цирк еще с малышней ходили. Там лучше для начала брать места подальше от оркестра, моих вот громкий звук испугал как-то раз. Основной момент для меня - это если идешь с малышом, надо быть готовой к тому, что мб придется уйти посередине спектакля - если ребенку надоело и если он зрителям другим мешает. 20.11.2012 15:00:50, Dash
олеся-к
По театрам не скажу, а про "уровнять"- посмотрите как ваша девчушка будет по спокойствию и интересам. Мой старший в 2,6 года охотно ходил по музеям, не то что театрам, а мелкому сейчас-только бы носиться:) Начинайте пока с одного приучать, а там видно будет. 19.11.2012 22:31:33, олеся-к
Kirushka©
Ну с 1,5 - это, наверное жуткие театралы или сильно амбициозные мамы. Я бы своих сейчас не повела. А к 3 надо на ребенка смотреть. У подруги дочь в 4 года на моих глазах, стоя отсмотрела балет "Конек-Горбунок". Моя старшая (4) и племяшка (7) с начала второго действия отдыхали в проходе между рядами (правда, не мешали никому). 19.11.2012 19:48:12, Kirushka©
fatima
моя подруга водила свою дочку на балет в 2 года. Думала, посмотрят чуток и уйдут. Ребенок просидет оба действия, не шелохнувшись, даже в антракте отказался выйти прогуляться:) Сейчас девочке 13 и она всерьез собирается стать актрисой, видимо это уже с рождения было заложено. 19.11.2012 22:29:59, fatima
Kirushka©
Да, но таких все-таки мало. 20.11.2012 15:37:28, Kirushka©

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!