Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Упадок сил..

Накрыло, так накрыло.. Девочки, поддержите, пожалуйста, что-то совсем тошно.. Детей трое, старшему 16. Стараемся старый чердак преобразовать ему в комнату. Даже по самым скромным подсчётам выходит 200 тыс. Часть заняли, часть пытаемся собрать сами, а ещё кружки детские оплачивать, а ещё одежду, а продукты.. Совсем руки опускаются.. Муж работает, зарплату задерживают, точнее, он сам себе её задерживает, так как сам и директор. Работу менять не хочет.. Предлагаю отменить кружки детские - не хочет, а платит за них с большим опозданием, стыдно.. На семейные проблемы не реагирует, что-то там починить, сделать. Детки, каждый по-своему, "дурят"..Старший покуривает и не хочет учиться, средняя вчера на рисовании не закрыла краски, одежда вряд ли отстирается. Маленькая прячет вещи в доме по своим норкам. Машинка стиральная сломалась сегодня, без неё нам точно "крышка".((( Надеюсь, что это и есть то самое дно, от которого можно оттолкнуться и всплыть на поверхность)) Ощущение такое, будто я одна борюсь со стихией, и ни поддержки мне, ни помощи.Скажите, что наладится всё, всё будет хорошо, правда?!
18.10.2012 10:39:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Спасибо вам всем большое!!! Сейчас отдохну и с новыми силами..!! Пока вас читала, какие-то мысли появились новые, что-то поменять можно, может, для начала, своё слишком серьёзное отношение ко всему)) 19.10.2012 17:14:57, Лиметт
Конечно наладится. Как говорится - перемелется, мука будет. По поводу задолжности: кивайте, но не переживайте. Не ваша же это вина. Ну что делать. Будут деньги - заплатите. а развиваться детям нужно. Не выгоняют и слава богу! В 16 лет никто из нормальных парней не учится. И ответственность только годам к 20 подвозят:))) А что курить начал, так плюньте. УЖЕ НАЧАЛ. Успокойтесь. Ну что в сущности такого уж теперь в этом. В стране курят 99% теток и 80% мужиков. Рецепт такой: забодяжить себе мартини с тоником. либо креветок с пивком, или еще чего вкусного и на диван с журнальчиком на часик. тем более пятница:))) 19.10.2012 11:03:41, otrif
Лиметт
Я так сопьюсь, пожалуй))))) Спасибо! 19.10.2012 17:03:59, Лиметт
RodnulЯ
Держитесь! Бывают такие периоды, бывают у всех. С машинкой я тоже недавно это проходила) Починилась за 2,5 тыщи. Обидно, конечно. Машинка-то не своя. С деньгами и так опа, при том, что пытаюсь подрабатывать, квартира съёмная, и больше никто особо не стремится помогать. Отец дочки только кредиты оплачивает, в том числе за машину, на которой я езжу. От отца сыновей алиментов не слышно. О своём жилье и всяких перестройках в нём даже не мечтаю :) 18.10.2012 19:33:16, RodnulЯ
Лебедь белая
"Когда Вы упали на самое дно, снизу постучали... ";)
Найдите в этой суматохе час-два времени, сядьте спокойно, признайте для себя эти проблемы, назовите их, четко сформулировав. Как учитель скажу Вам, что верно записанное условие - это половина решения задачи. отключитесь от эмоций, ответ на вопрос придет сам:)
18.10.2012 19:27:22, Лебедь белая
Поэтому я предпочитаю работать сама, а муж домашние дела разгребает. Похоже мы нашли компромис, чего и Вам желаю. 18.10.2012 14:38:22, КиндерМама
КленовыйЛис
Мне в таких ситуациях хорошо помогает утреняя уборка и потом в тишине, налить горячего чая, спокойно сесть и за шоколадкой все обдумать. Попробовать найти пути решения.
Старший курит втихаря - отлично, попробуем старый дедовский способ. Пусть в открытую выкурит все что Вы ему выдадите, махом. (ну да, тазик должен быть наготове)
Средняя красками все уделала, а машинка сломалась? Денег на новую нет? Муж себе зарплату задерживает? Тут я не знаю Вашей ситуации. Может быть, если есть бухгалтер, пошла бы прямо к нему с просьбой о мат.помощи. Может быть попробовала договориться с мужем об изъятии части зарплаты на машинку или о покупке в кредит. Может заняла бы у подруги.... Еще можно детке выдать тазик с мылом. В след. раз проверит плотность закрытия :))
Младшая играет в хомячка? Супер, играем вместе? Потом находим? Но что-то обязательно оставляем на завтра.
В общем не вешайте нос - завтра обязательно будет лучше
18.10.2012 13:53:06, КленовыйЛис
Самый темный час перед рассветом...
@@@@@­@@@@@
18.10.2012 13:02:50, Поющая кошка
ZhasminKa
То,что всё будет хорошо - однозначно, т.к. иначе быть не может!:-)
Я примерно в таком же состоянии, и я поняла,что мне надо к психологу по поводу эмоционального выгорания. На самом деле штука довольно серьёзная, и с определённых стадий самостоятельный выход практически невозможен.Поэтому настоятельно рекомендую ознакомиться и предупредить,если ещё не дошло до "лечения" её..
18.10.2012 12:28:44, ZhasminKa
Лиметт
Читаю Курпатова. Стараюсь держать своё состояние под контролем. Спасибо. 18.10.2012 12:39:25, Лиметт
La Tour Eiffel
Это жизнь, обычная жизнь... у всех у нас свои проблемы, так не бывает, чтобы все на всех фронтах было шоколадно 18.10.2012 11:17:32, La Tour Eiffel
ага, + 100! 19.10.2012 00:01:50, VarvaraVarvara
Сивилла
Ну, конечно! Все наладится. Думаю, вы и сами это прекрасно знаете. 18.10.2012 11:44:26, Сивилла
Люблюкошек
Конечно наладится все. И мужа я вполне понимаю и вас. Случаются в жизни такие засады. Из того, что вы описали, на мой взгляд, первоочередного участия требует старший и стиралка. Остальное просто жизнь. Сейчас всех накрывает. Мне мой знакомый, по случайному совпадению психолух, сказал вчера: Ленок, ну что ты хочешь. Сезонное обострение. Оно у всех в той или иной форме. Световой день сокращается, мы остро реагируем. Все, что происходит, дели свои эмоции на 16. В большинстве случаев ты бы реагировала на все по другому. 18.10.2012 10:58:21, Люблюкошек
Куська
Все будет хорошо! Сейчас решите вопрос со стриралкой, без нее никуда :( Все остальное временно! Держитесь! 18.10.2012 10:56:30, Куська

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!