Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATALIA

В нашем обшестве Многодетных Матерей

В нашем обшестве Многодетных Матерей возникла проблема,помогите решить. Вроде бы президент подписал указ о предоставлении земельных участков, но местные власти отказываются предоставлять. Куда обратиться с жалобой?? Что делать??
22.02.2009 00:08:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
А местные власти это где? У Вас регион проживания указан, на который Российские законы не действуют. В Москве участки дают, но далеко и не бесплатно, точнее земля даром, а свет и дороги надо оплатить, сумма приличная :-( Мы взяли, я теперь жалею, так как нет возможности заняться участком, а деньги вложены :-( 22.02.2009 21:30:59, mashoolik
svetLanka
Указ не о предоставлении земельных участков, а об обеспечении первоочередного выделения садово-огородных участков. В нашем городе, например такой земли, вообще нет, поэтому мы можем стоять в этой очереди на первом месте, но ничего не получим. Может и у Вас так же... 22.02.2009 01:05:45, svetLanka
Maleba
Доброго дня!
Я думала только у меня такая головная боль))), вот теперь, знаю что не только я мучаюсь таким вопросом.
Буквально на прошлой неделе была в нашей администрации с таким же вопросом.
Ленинский р-н Московская обл. г. Московский
Там не отказываются, но были удивлены и раздражены моей просьбой.
На очередь поставили, но дали понять что в ближайшие 100 лет участков не предвидеться.
Я попыталась привести в пример Москву, мне сказали: "Ну что Вы ! Это же другой субъект федерации!", прикольно звучит, как другая планета, ничего что 7 км от Москвы наш город находится.
В принципе какая, разница где находимся, страна то одна, законы одни.
Пришла домой, а что делать не знаю, такая злость, на свою беспомощность. Тут даже дело то не в участке, а в отношении.
Я даже ссылки на сайт губернатора и правительства МО сразу нашла, но разве это что изменит. Не знаю....
А Вы как думаете?
22.02.2009 13:30:51, Maleba
Дашук
Знаете, у нас в Чувашии вообще не работает указ от 92 года, т.е. льгот многодетным нет. Я писала письмо в министерство юстиции, почему на территории РФ не выполняется указ президента РФ. На что мне письменно ответили, что указ-то подписан, а вот механизма его материального обеспечения - нет. Т.е. правительство РФ не выделяет деньги субъектам для реализации этого указа. В результате каждый субъект решает сам, какие льготы предоставлять и оплачивает их из местного бюджета.
Все чисто, не придерешься. Можно подавать в суд на правительство РФ. В том же письменном ответе кстати мне написали, что такие разбирательства ведутся на сегодняшний день.
22.02.2009 17:33:58, Дашук
NATALIA
Спасибо. это ценная информация. 22.02.2009 01:56:03, NATALIA
А вы в многодетной конфе спрашивали? там была такая тема недавно 22.02.2009 01:02:25, Шерлок
NATALIA
не нашла многодетную конфу. Где она?? 22.02.2009 01:41:50, NATALIA
по ссылке - в списке семейных конф 22.02.2009 02:03:37, Шерлок
для начала узнать- вроде бы или точно подписал. 22.02.2009 00:10:53, Альт
NATALIA
Точно. 100% уверены. Уже обошли ни один кабинет и указ такой есть, только на местах не выполняют. Читала,что в Санкт-Петербурге сталкнулись с такой же проблемой,но не знаю как разрешили ее 22.02.2009 00:16:44, NATALIA
Катерина Матвевна
Моей знакомой предлагали. 22.02.2009 00:16:32, Катерина Матвевна
NATALIA
И что?Получила? 22.02.2009 00:17:36, NATALIA
@мира
И мне предлагали.Последний раз прошлой весной.Мы отказались, далеко и нужно сразу вкладывать деньги(дороги, свет и т.д.) СЗАО 22.02.2009 20:33:49, @мира
Катерина Матвевна
Отказалась, не до этого ей сейчас. 22.02.2009 00:21:39, Катерина Матвевна
NATALIA
А где она живет? 22.02.2009 00:29:19, NATALIA
Катерина Матвевна
ЗАО 22.02.2009 00:33:44, Катерина Матвевна
NATALIA
Ну, вот! Где-то люди добиваются... Куда пожаловаться?? Может кто знает сайт президента или еще что-то в этом роде?? 22.02.2009 00:43:37, NATALIA
Я писала на прямую линию президента. Мне прислали письмо, в котором в изысканных выражениях отфутболили к местным властям. У местных же есть замечательная отговорка: "Нет свободных и все тут". Если вы самостоятельно найдете ничейный (скорее всего не существующий на кадастровых планах) участок, ваши шансы повышаются. 22.02.2009 19:18:36, многодетная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!