Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

если не везет, то сразу во всем

две недели назад на муад отвлеклась на ксюша в машине и въехала во впереди идущий джип. дело было в пробке и все бы без потерь, скорость то маленькая совсем была... да у джипа фаркоп. ... в общем пробил он мне интеркулер. машина логан дачи. запчасти под заказ и дорого все. в пятницу ее забрала из сервиса. еду сегодня от мамы с детьми и у трех вокзалов остановилась перед зеброй пешеходов пропустить.... и тут сильный удар в зад... уроженцем таджикистана. мне тот ремонт мама оплатила.... а этот страховая точно не покроет, так как запчастей нет и они все только под заказ. задний бампер и обе задние двери. эээээххххх...... до слез обидно. только из ремонта. две недели из мытищ на пр.мира детей на электричке возила. весь день с малышами в пути были. а пока старшие учились, у мамы были или гуляли (погода позволяла). выезжали утром 6.30, а возвращались не раньше 16.00, а то и к пол седьмого вечера.... ксюша же еле идет..... все больше гуляет... качели в каждом дворе, горки. блин, если в ремонт отдавать, то можно снова вешаться. но почему так?
07.10.2012 20:12:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
Лера, это от тебя отводит что-то более существенное негативное. Воспринимай это так. Это не ужас-ужас, философский подход необходим. Ну, ты же бывалая, знаешь. В каждом лимоне свой лимонад. Держись, все у тебя будет лучше чем у всех, просто верь в это))))))))))))))))))) Не без этого. Чтобы было чудесно, надо поперешагивать кой через что...) Верь в себя и в деток своих, все будет) Повыше нос и улыбок всем до ушей) 12.10.2012 08:48:45, WeteRokkA
ЛенКа
Лер, черная полоса обязательно закончится! А дальше-то белая будет... Держитесь! 09.10.2012 16:57:56, ЛенКа
Hobbit©
Вспоминается чёрный юмор - "жизнь как зебра, чёрная полоса, белая .. а потом оппа ". 10.10.2012 17:22:01, Hobbit©
Любаня
это тоже вариант, но ведь если идти вдоль полосы, её цвет долго не поменяется. как-то видимо Лере надо сменить направление движения... 11.10.2012 10:44:18, Любаня
Юлка(Малышня)
Лер, держись. 08.10.2012 15:27:25, Юлка(Малышня)
RodnulЯ
Лера, держись! Помню, как я психовала, когда в меня один мальчик на шестерке сзади въехал. Обидно и противно, да. Даже покурила с горя, пока гайцов ждали) И машина у меня русская, запчасти не дефицит, но всё равно обидно, и с деньгами не фонтан. Но там ниже уже написали, что по трезвому размышлению можно прийти к выводу, что это из категории мелких неприятностей, которые уберегают от большой беды. 08.10.2012 09:22:29, RodnulЯ
Тыква
наташ, три дня как из сервиса.... Это еще повезло, что задние двери еще после удара закрываются. Руки уже опускаются... С переездом обещал отец помочь по приезду с дачи. Две недели как с дачи приехал и две недели как в запое. Ни полки прикрутить, ни люстру поменять.... 08.10.2012 09:51:44, Тыква
крИСТИНА
А аварию оформили? У таджика ОСАГО была? Тогда все должна покрыть. 07.10.2012 22:58:09, крИСТИНА
Тыква
я когда водителя машины увидела... Сначала засомневалась есть ли у него права. Машина не его, поэтому все есть. Страховка не покроет... Они с учетом износа всегда меньше % на 20-30 платят. Буду просить, чтобы они ремонтировали сами. Мне так дешевле выйдет. 07.10.2012 23:10:47, Тыква
Dash
если осаго не покроет расходов - в чем я лично сомневаюсь, там же тыщ 250 должно быть? -то остальное должен виновник возмещать лично. Вины-то его никто не отменяет. неприятно, конечно, особенно когда только доделаешь - и опять. у меня похоже пару лет назад было, и тоже запчасти ждать долго. 08.10.2012 18:37:51, Dash
Супер Мама
ОСАГО не покроет.С виновника ТОЛЬКО через суд. 08.10.2012 20:29:49, Супер Мама
Тыква
ОСАГО 160. Страх. Компании выплату всегда занижают. Буду просить, чтобы они сами чинили. 08.10.2012 19:27:54, Тыква
lenalar
Когда у меня ситуация типа вашей (с машиной) - я себе говорю: какое счастье, меня кто-то уберег от тяжелого ДТП, которое могло бы случиться по моей вине. 07.10.2012 21:47:30, lenalar
Свет-ОК
Лер, главное что вы все живы и не пострадали!!!!!
понимаю, все понимаю..... но вот сейчас столкнулась с бедой подруги близко-близко у ее двухлетнего ребенка лейкоз...... по сравнению с этим все остальное поправимо....
07.10.2012 21:46:49, Свет-ОК
Тыква
ой. Дай Бог малышу здоровья. 07.10.2012 22:27:24, Тыква

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!