Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

См мою тему в дача, сад , огород, спасибо

См мою тему в дача, сад , огород, спасибо
11.09.2012 17:42:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Я тут отвечу *-) 6... ПМЖ... 11.09.2012 20:51:09, Mary-Lea
Снеженика
Вот , примерно такой размерчик интересует, что там умещается и хватает ли? 2 машины поставить те гараж, дом, баня, и соседи прямо окна в окна ?а то народ там понаписал- 4 гектара) 11.09.2012 22:29:00, Снеженика
Mary-Lea
4 гектара - это классно, ессно *-)
У меня просто место совсем рядом с Москвой, у нас тут земля буквально золотая.
У нас строят на таких же 6 сотках 4-х этажные многоквартирки *-)))
У нас пока что небольшой двухэтажный дом. Чисто жилой. Машины ставим просто на участок, три помещаются запросто. Еще есть сарай. Летом ставим большой бассейн и большой батут, есть малюсенький "огородик" и яблони с кустами. Барбекюшное место - а как же без этого? *-)))
Гулять на участке, как кто-то написал, мне и в голову не приходит *-) Есть куча всевозможных мест для прогулок.
Баня нам не нужна.
Большой дом с гаражом сейчас проектируем, бассейн с батутом уберутся в этот дом, сарай тоже будет не нужен. Останутся 2 дома с кучей машиномест - и в гараже и на подъездной дорожке, и останутся яблони с барбекюшицей и огородом.
У нас просто с тех лет, когда мы жили в малогабаритной двушке большой опыт по максимальноинтенсивному использованию пространства *-))))
Да, еще добавлю - у нас есть 3-х соточные участки. И есть семьи, которые ставят на этих трех сотках домики метров по 150, с гаражом, организуют дворики-беседочки - и вполне себе живут *-))
12.09.2012 09:43:29, Mary-Lea
Снеженика
Понятно, я тоже проекты смотрю, но без гаража в доме, а попадаются в основном с гаражом или с цокольным этажом. Выбор огромен, может я не там смотрю) 12.09.2012 09:59:25, Снеженика
Mary-Lea
Не надо смотреть проекты *-) Надо строить "под себя" - я теперь уже это точно знаю *-)))
Цокольный этаж - это, увы, необходимость по нашему дурному законодательству. Я не могу построить просто трехэтажный-четырехэтажный дом, я должна построить двухэтажный с цоколем и мансардой - тогда получится по сути четыре этаже, а по бумагам - два *-(((
Если именно не нравится гараж в доме, никто ж не мешает его использовать по-другому. Мы не планируем машины держать в гараже, гараж - это мастерская, куда может заехать машина *-)))
12.09.2012 12:29:22, Mary-Lea
Снеженика
Мы определились чего хотим по проекту, хотели купить готовый, но нет прям чтобы отвечал нашим требованиям. Есть парочка , но с натяжкой. Время есть буду искать. Рассматриваем 2 этажа и мансарду . Хотя я тоже не против цоколя, но ответственное материальное лицо грит, что дорого и рискованно 12.09.2012 13:17:33, Снеженика
Mary-Lea
Любой проект все равно надо привязывать к местности и корректировать.... 13.09.2012 08:38:00, Mary-Lea
Hobbit©
А чем вам не нравятся гараж в доме или цокольный этаж ? Это же очень удобно !! И ходить далеко не надо и место для разной техники/сантехники есть .. 12.09.2012 10:09:31, Hobbit©
Снеженика
Хлопанье дверей под окннами + выхлопные газы это гараж в доме, а цоколь дорого и не факт, что сделают хорошо и не будет затапливать постоянно этот цоколь 12.09.2012 10:46:34, Снеженика
Mary-Lea
А вот за "не факт, что сделают хорошо и не будет заливать" - так эта вся стройка, везде не факт, что хоть что-то хорошо сделают! За всем-всем-всем следить надо и вникать... 12.09.2012 12:31:44, Mary-Lea
Снеженика
Мы уже построили каркасник. Над ними стоять будешь и все равно напортачат 12.09.2012 12:38:40, Снеженика
Mary-Lea
У нас таки не напортачили. Но мы заставляли переделывать.. 13.09.2012 08:38:23, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!