Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про продленку и питание

У нас с продленкой вообще ужас. Берут 12 чел из класса и надо принести справки от обоих родителей, с указанием графика работы. Если желающих будет больше, то выберут методом жеребьевки (!). Меня уже 3 раза спросили, когда я буду забирать, если кому еще забирать и "вы же не хотели раньше на продленку". А мне в октябре на работу выходить...
Ну это ладно, это я держусь.
Сегодня дали заявление на бесплатное питание и "Акт обследования семьи и ее материального положения". Это меня как-то напрягло. Там пункты о составе семьи и о зарплате/пособии. Внизу "В результате обследовании семьи комиссия установила"... и это они напишут сами.
Девочки, это у всех так, ведь вроде же бесплатные обеды всем многодетным, или опять надо доказывать малоимущность?
04.09.2012 14:32:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой акт каждый год составляют. Будете наверное ржать, но они там пишут(где сами должны), что в результате посещения семьи в составе комиссии такой-то - обычно там указывают кл.рука и РК установлено... что семья многодетная. А доказывать ничего не нужно. Просто сдать копии свидетельств о рождении и удостоверения. 04.09.2012 23:55:01, Кетчуп
Лена Таганрог
у нас акт пишут только тем кто не может предоставить справку что малообеспеченный и в акте обязательно надо чего-то указать что людям не хватает, например -"установлено что отсутствует центральная канализация" или "проживают совместно с родителями мужа" 05.09.2012 11:13:41, Лена Таганрог
Вот видимо этот акт и есть. Просто мне очень не понравились графы "зарплата/пособие".
Сегодня учительницу не увидела. Думаю, что говорить ей об этом.
05.09.2012 08:40:30, Поющая кошка
Тыква
пусть не пипи... В москве питание бесплатно всем многодетным, без каких либо актов и комиссий и не надо никому доказывать свой материальный статус. 04.09.2012 21:42:38, Тыква
Тыква
н продленку весь класс заставили заявления написать. В обязательном порядке. Теперь чтобы ребенок домой пошел после уроков -целый геморрой. а 04.09.2012 22:08:36, Тыква
Как можно ЗАСТАВИТЬ написать заявления. Все-таки иногда надо давать почувствовать, что не быдло. 04.09.2012 22:45:07, ДраКошка
lenalar
Это школа полного дня. Сколько-то детей должны ходить на продленку. Чем больше тем лучше. Поэтому просят всех написать заявления. Но забирать конечно можно когда хочешь. Написать еще заявление что водите в кружки и т д. Это удобно, обеды полностью бесплатно, а не только у начальной школы. Моя всегда обедает в школе, потом сразу на тренировку идет. 04.09.2012 23:41:31, lenalar
Тыква
пишите, говорят на всякий случай, мало ли что... 04.09.2012 22:49:46, Тыква
А у меня ребенок сейчас в новой школе (пос. Северный) и там почему то (по словам ребенка) кормят ВСЕХ детей (у нас еще нет корочек многодетных). Мальчик у меня 8 классе. Как то мне это удивительно.... 04.09.2012 20:37:37, Лучик Счастья
lenalar
Школа полного дня называется. У дочери так, все бесплатно. В остальных обеды платные для старшеклассников. 04.09.2012 23:43:03, lenalar
полный день вроде бы не сидят, ну все равно - спасибо - успокоили... 05.09.2012 11:36:08, Лучик Счастья
Любаня
у нас тоже раньше всех кормили, когда я ещё в школе работала :) 04.09.2012 22:17:15, Любаня
то есть это не то что мой мальчик чего то не понял?
я вот думаю как то это странно....
04.09.2012 23:28:36, Лучик Счастья
Лена Таганрог
У нас наоборот чтобы продленка была всегда надо чтобы 25 человек записалось. Обычно в классе столько и есть и заявления пишут все вне зависимости будут ходить или нет 04.09.2012 15:41:51, Лена Таганрог
СветиК
обеды бесплатно всем многодетным 04.09.2012 14:38:31, СветиК
Любаня
в москве. 04.09.2012 14:58:06, Любаня
СветиК
ой, ну да, забываю что нас тут много и из разных мест 04.09.2012 15:15:19, СветиК
Ну, да. Мы в Москве.
Просто совсем не хочется подписывать какие-то непонятные акты
04.09.2012 15:02:08, Поющая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!