Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Семейный архив

Я раньше каждому из старших детей заводила фотоальбомы персональные,а еще папочки каждому собрала с первым рисунком,первой тетрадкой,оценкой и т.д.Еще отдельно есть семейный альбом.Начинала его, когда двое детей было:) А вот младшему альбом куплен,но никак не соберусь:( Да и сейчас все фотки сразу на диски переписываю и все.Вообщем как-то это дело я запустила:(Но собираюсь начать опять в самое ближайшее будущее:)
А как у вас с этим делом? У вас есть семейный архив?
19.02.2009 18:03:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не люблю отдельные фотоальбомы. У нас в семье это не принято было. Все фотографии и мои и сестры и общие - все в одном альбоме хранились и хранятся. Очень удивилась в свое время, что у моего мужа и его сестры вот такие вот отдельные. Почему-то подумалось сразу - Зачем их так разделили? Ведь общая жизнь у них. Как будто и не родные.

Пару лет назад взяла себя в руки и напечатала лучшие фотографии, начиная с того момента, как появился цифровой фотик :) Теперь делаю это регулярно. Примерно раз в три месяца собираю и печатаю.

У меня на каждого ребенка есть "дневник" В основном это первый год, но и потом по мере возможности дописываю что-то интересное. И еще есть коробки с рисунками. Раньше в папках держала, но уже не влезает, т.к. появились первые прописи, тетрадки, дневники, и т.д. Переложила в коробки из под обуви :) У каждого своя.
22.02.2009 11:43:31, Яснотка
barabachka
Я старшему только заводила отдельный альбом, а наши в мужем фотки во взрослый складывали. Но потом поняли что это бессмысленно. потому как взрослых фоток без детей у нас 2 штуки в год. И глупо когда например фото с какого нибудь мероприятия или поездки распиханы по разным альбомам. Показываешь кому нибудь и тащи все. Втрой уже отдельный альбом не заводили даже. Дети на фото в основном вместе, по альбомам не поделишь. Фотографии печатаю самые лучшие, остальные храним в компе. Старшему в этом отношении наверное больше повезло, потому что фотоаппарат тогда был пленочный и компьютера не было. Так что альбомов у него штук 5 до рождения сестрички. Волосы первые состриженные храню, бирочки из роддома, детские рисунки некоторые, одежки самые любимые. Зубы тоже буду хранить когда выпадут. Волосы и зубы считаются самыми лучшими амулетами, например зашить в одежду мужу на дальнюю дорогу, чтобы всё хорошо было. 20.02.2009 23:50:16, barabachka
Мыся
А я храню каждому одежду с "выписки". Эти вещички никому не давала "поносить". Так и висят в шкафу четыре комплекта :) 20.02.2009 13:18:21, Мыся
Супер Мама
А я только младшего одежку выписную оставила,а раньше даже и не догадалась:)) 20.02.2009 14:27:40, Супер Мама
Mary-Lea
А у моей свекрови лежат не "выписные". а просто ползунки ее детей. 2 штуки - дочкины и нашего папы. Она их, как только рождается очередной внук, из шкафа достает, дает полюбоваться и обратно кладет *-)) 20.02.2009 20:07:29, Mary-Lea
Ольга Оводова
Есть альбомы с детскими фотографиями, есть по разным поездкам и мероприятиям. Люблю бумажные фотоальбомы. Награды в папках каждому. Там же удачные рисунки, их мало. Срезанные волосы, выпавшие зубы и пятерки не храню, хотя может быть пожалею потом. 20.02.2009 09:30:14, Ольга Оводова
Супер Мама
Ну зубы и я не храню:))А альбомы бумахжные тоже уважаю:)) 20.02.2009 09:52:22, Супер Мама
Аквамаринчик
можно, я тоже напишу? я хоть и не многодетная мама, но у вас тут так хорошо и уютно:-)))
я архив делаю теперь в компьютере, т.е. все фотки раскладываю по папкам с месяцем/годом/местом­. когда есть время - выбираю самое-самое и печатаю - я очень люблю листать альбомы:-))) но из старых времен, когда цифрового фото не было осталось слишком много альбомов, поэтому стараюсь для печати выбирать совсем немного.
да, альбомы у каждого детя свои.
20.02.2009 01:03:47, Аквамаринчик
Супер Мама
А я архив в компьютере уже не держу,столько фотографий исчезло в связи с поломкой программы (и не раз:((.)Так что теперь переписываю на диски,но альбомы мне больше по душе:)) 20.02.2009 09:59:11, Супер Мама
Mary-Lea
Танюш, диски тоже не самая надежная штука... Они портятся...
Я все важное дублирую в нескольких местах - один компьютер, второй, диск. Правда это "важное" не объемное *-)
20.02.2009 10:50:24, Mary-Lea
Супер Мама
Да я знаю, поэтому и альбомы стряпаю:)С фотографиями-то что сделается?:)Хотя ничего нет вечного.Я вот у бабушки летом фотографии забрала еще их молодости, нормально сохранились.А с современными технологиями-кто знает сколько будут храниться?:)) 20.02.2009 11:25:10, Супер Мама
weterok
Буквально сегодня, вдруг, наконец-то наполнила фотографиями давно купленный альбом для младшей дочери - того же формата-размера, как у старших братьев - первые детские альбомы. У дочери тоже уже есть-был альбом - его подарила бабушка, но он маленького формата, мрачненького цвета и с железной рамкой наверху, неочень удобно - перевешивает, да еще как-то водой из вазы залили - скукожился немного. Так вот сегодня надоело мне это - переложила все фотографии из маленького альбома в специально купленный, пустой, начало положено. Туда уже не все подряд вставила, а с художественным умыслом. Но где-то на 7 месяцах фотографии заканчиваются - больше почти и не печатали - все в компе хранится. Надо заняться. Деточке уже третий год)
Самый наполненный альбом - у старшего брата. Там, хоть и карандашом, у трети фотографий есть подписи от лица якобы главного персонажа, с комментариями - сама писала, когда еще маленький был. У среднего уже без подписей( Но у него дополнительно есть книга-альбом большого формата "Ребенок 2000", там есть некоторые личные комментарии от руки. А для дочери придется задним числом придумывать -вспоминать. Время так бежит. Вот уже и третий год, некогда оглянуться))))))
19.02.2009 22:28:08, weterok
Супер Мама
Это да, время не бежит,а несется:(( 20.02.2009 00:14:09, Супер Мама
КленовыйЛис
Оч. много фоток. Все никак не перегоню их на диск. А вообще хочу сделать слайд-шоу. Для каждого в отдельности не хочу - хочу всем вместе.
Сейчас снимаю каждую поездку-праздник-выходной. Эти сразу обрабатываю и делаю пометки. Иногда пишу отдельным коментом, иногда подписью к фотке, иногда по самой фотке - в зависимости от стиля.
В бумажном виде больше фоток не держу (кроме не перегнаных) - много места, пыли... А так - поектор и на стенку - класс
19.02.2009 21:58:34, КленовыйЛис
Супер Мама
И у нас много фоток, но раньше и фототехники такой не было,приходилось фотки печатать и клеить в альбомы:)) 20.02.2009 00:16:40, Супер Мама
I-ris
отдельно покупаю специальный альбом для первого года, а остальное - общий. Но вот уже 5 лет просто скидываю всякие мелочи в коробки, а фотографии хранятся на съёмном жестком диске. Торжественно пообещала себе за этот декретный отпуск все разобрать. И есть задумка о поездках напечатать фотокниги. 19.02.2009 19:40:50, I-ris
Супер Мама
Я уже второй год себе обещаю сделать альбом младшему:))) 20.02.2009 00:11:12, Супер Мама
I-ris
у меня 6-ой год:))) еще с прошлого декрета 20.02.2009 13:53:14, I-ris
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Тоже, каждому ребенку создаю отдельный фотоальбом.
19.02.2009 19:10:50, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Mary-Lea
Не-а. А зря.
Сейчас кинулась исать фотки старших в младенческом возрасте - нету почти. Так, чуть-чуть. Зато у дядьки моего полно моих младенческих. Так мы и спорим, на кого похож Фимка - он утверждает, что вылитая я, а я говорю, что вылитый старший, то есть папа *-))
19.02.2009 19:08:52, Mary-Lea
Супер Мама
Не спорьте,младший ваш похож на старших детей в совокупности:)) 20.02.2009 00:09:25, Супер Мама
У нас мало и неорганизовано. Я с собой немного смогла привезти из России, всего пару альбомов, а в прошлом году все, что там осталось у мамы, сгорело.
Так что вообще младенческих фоток среднего раз два и обчелся.
19.02.2009 18:32:47, Tulsa
Супер Мама
Жаль,конечно:( 20.02.2009 00:08:10, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!