Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mia mia

О домашних животных...

Расскажите, какие у вас животные. Как они ведут себя по ночам, кто за ними ухаживает? Может уже была темка?
19.02.2009 14:43:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
У нас кошка, редкостная стерва, извините :-) Признает только меня, детей царапает :-( Ухаживать тоже мне приходится ;-) По ночам обычно спит, хотя бывают периоды, когда либо скачет, сшибая все на своем пути, либо мяукает очень громко. 20.02.2009 23:51:19, mashoolik
у нас кошка, обычно ухаживаю я. потому что она моя :) но т.к. у меня, не смотря на мои близкие контакты к кошкам, с моего рождения начиная. не обнаружены титры на токсоплазмоз, то сейчас кормит старшая дочь 6,5 лет, а туалет убирает муж. А ведёт себя наша кошася как ребёнок: просит на ручках поносить, ласковая очень, детям позволяет больше положенного, на мой взгляд могла бы и показать им что такое обращение с животным не приемлемо, спит либо между мной и мужем, либо у себя в домике на верхней полке, там её дети не достают. По ночам спит она у нас обычно- ждёт будильника. 20.02.2009 16:26:03, Naschkatze
Лорелея
У нас аквариум с рыбками. Ночью рыбки спят и никого не беспокоят. :-) Ухаживаю я.
Еще есть котенок - ночью тоже спит. Ухаживаем вдвоем со старшей дочкой.
20.02.2009 00:38:54, Лорелея
У нас кошка, собака и рыбки)). Кормлю всех я, гуляют с собакой кому не лень. Собака всю ночь спит, кошка гуляет, периодически орет, но за 16 лет (она у нас патриарх) мы уже привыкли. 19.02.2009 19:33:57, Алюль
У нас лабрадор. По ночам спит, как все нормальные люди:). Ухаживаем все по очереди, как получится. 19.02.2009 18:33:44, Tulsa
barabachka
У нас собака, 2 кошки и кот на данный момент. Количество и возраст котов регулярно меняется. Но все живут во дворе поэтому проблем не доставляют. Ухаживаю я в основном. 19.02.2009 17:55:17, barabachka
Пионерка возвращается:)
у нас завелась крыска две недели назад. Привыкаем:)) 19.02.2009 17:42:53, Пионерка возвращается:)
Люблюкошек
У нас кот и 3 кошки.
Бывает по ночам хулиганят, но это если закорма в миске кончились))
Ухаживаем все, в меру возможности. Но, конечно, в основном я и муж, но и дети не отлынивают.
19.02.2009 17:01:39, Люблюкошек
nata_nj
Дети и муж просили кошку года два. Я была против, мне казалось что вся забота немедленно упадет на меня :-) Наконец, упросили, так что у нас появился котенок. Ухаживают в основном страшие, девочки (11 лет). Чередуют дни в которые одна из них кормит кису и меняет песок. Одна из девочек - очень ответственная, делает все без напоминания. Второй - напоминаю, и делает она все шаляй-валяй :-) Раз в неделю меняю песок я, и чищу кошкин лоток. К ветеринару кису возит в основном няня (которая, как оказалось, любит кошек - ура!).

Раньше был хомячок и рыбки. Но от них пришлось отказаться, т.к. молодая кошка к ним стала плотоядно подкрадываться :-) И за хомячком, и за рыбками ухаживала всё та же ответственная девочка. Она очень любит животных, и без её (нетипичного для такого возраста) чувства ответственности, я бы никого завасти не позволила - ибо мне лениво ухаживать еще и за зоопарком :-)

Хомячок по ночам шумел, да (когда бегал в колесе). Но у нас - дом, так что проблема решилась просто - отселением его в другую комнату.
19.02.2009 16:33:13, nata_nj
Стопочка с мужичками
У нас собака, 2-4 кошки (2 - то у меня, то у мамы), 3 аквариума. Ночью все спят, ухаживаю за всеми я, муж с собакой гуляет.
19.02.2009 16:16:50, Стопочка с мужичками
weterok
Кошка у нас. С двумя детьми появилась. Когда родилась третья, в период течки кошка сходила с ума и гадила на детские вещи - в кроватку и коляску. Причем первый раз она это проделала, когда мы купили детскую кроватку - я еще была беременна. Вот откуда она могла знать, кому предназначен сей предмет...?) Сейчас дочь подросла и иерархия восстановилась - признает в ней хозяйку) 19.02.2009 15:40:17, weterok
@мира
у нас Йорк, спит как суслик с нами вместе:) 19.02.2009 15:26:34, @мира
Oker
Кот у нас)
По ночам обычно спит) Но ощущение, что при этом одни глазом мониторит, не встала ли я) Чтоб продлететь и потребовать еды)))
Завели по слезным просьбам детей, в итоге ухаживаю в основном я.
Животное вполне адекватное( Из минусов - периодически начинает меить территорию, и шерсть
19.02.2009 15:25:51, Oker
КленовыйЛис
У нас хомячка и рыбки.
Хомячка бралась по просьбе детей и выбиралась ими. Впринципе, если напомнить, то клетку они почистят и корма насыпят. Житель она у нас сугубо ночной. Дети ее иногда днем вытаскивают, но она такая сонная! Мордочка заспанная, глазки еле открываются, лапки в растопырку....Смотре­ть жалко. За то после 23 она начинает заниматься акробатикой - штурмует потолок клетки, потом по нему раз 20 туду-сюда на передних лапках побегает и начинает грызть клетку.
Рыбки это папина прихоть. Он за ними и ухаживает. Я их только кормлю. С удовольствием отдала бы эту работу детям, но корм нужно разминать, да и алергенный он. А для нас это актуально.
19.02.2009 15:15:57, КленовыйЛис

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!