Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Две комнаты на четырёх детей?

Есть два мальчика и две девочки очень близкие по возрасту. Как их лучше расселить по двум комнатам? Мальчики налево - девочки направо? Или всё-таки игровая и спальня+учебная в одном флаконе?
Если делю на М и Ж, то кому спорткомплекс ставить? Мальчикам? А девочки у нас больше любят лазить. Да и играют все вместе. Боюсь, что при делении по половому признаку тусить все будут всё равно в одной комнате.
У кого был подобный опыт разделения детей? Делитесь! (гы.. каламбур получился)
19.02.2009 13:39:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я бы поделила на спальню и учебно-спортивно-игровую. В спальне бы поставила двухярусные кровати-мальчики налево, а девочки направо. Возможно если позволяет расположение окон-дверей то разделила гипсокартонными перегородками на две части. И по цветам мужскую часть от женщской отделила. Например классический вариант - обои с одинаковыми мишками но у мальчиков на голубом фоне у девочек на розовом, или покрасить перегородку между половинами краской и со стороны мальчиков какую-нибудь черепаху нидзя в натуральную величину приклеить, а у девчонок Белоснежку и т.п. 20.02.2009 23:56:41, barabachka
мы будем на м и ж делить через год, сейчас старшая отдельно- в школу пошла, младшие двое вместе. осенью 4 родится, пару лет у нас спать буде всё равно, а там, надеюсь, расширимся так что у каждого своя комната будет... 20.02.2009 16:27:54, Naschkatze
На ЭМ и Жо. Как уже сказали. спать вчетвером в одной комнате тесновато (бывает, что выхода нет, но тут-то есть). И пусть в гости ходят друг к другу, по приглашению:) Комплекс поставить тем, кто больше лазает. 19.02.2009 18:35:20, Tulsa
Пионерка возвращается:)
у меня четверо в одной комнате. Но онабольшая 30 метров.
предполагаю их "разделять 2 когда-нибудь. Думаю,что именно как М-Ж.
классно... именно то, что они близняхи..
спать в одной? у моих знакомых они спят трое(пока 4-й с мамой) на "втором этажике" домика. рядочком:)) очень славненько:))
вообще было б классно ПОКА одну большую комнату, а потом - пополам, по двое...
19.02.2009 17:41:30, Пионерка возвращается:)
КленовыйЛис
Вообще они у Вас, конечно мелкие пока очень. Смотрите как им лучше.
Я бы наверное разделила на М и Ж и ввела бы игру "в гости". Причем специально сакцентировала - у девочек все воздушно-цветочно-банкиково-оборочковое, а у ребят - все технократично... Мне кажется Любаня права - спать вчетвером не очень комфортно (разве что комната метров 30)
19.02.2009 15:09:13, КленовыйЛис
Мыся
Ну пока что они как раз в одной комнате спят - довольно большой на даче. Сейчас их разделить нереально - всем для укладывания нужна МАМА и никто иной. Я между двумя комнатами не разорвусь.
Я просто прикидываю, что нам с квартирой делать ближе к школе (сейчас мы на даче живём)
спальное фото - по ссылке
19.02.2009 15:12:35, Мыся
Скажите,плиз,где приобретали такую классную кроватку для пацанов.Мы сейчас как раз подумываем старшим приобрести в комнату 2хярусную кровать... 19.02.2009 16:05:30, Tatyana__
Мыся
Хи-хи. Я надеюсь, мои мальчики никогда не узнают, что кроватка по каталогу ДЕВИЧЬЯ.
Это фирма "чилек" (www.cilek.ru)
Первую кровать мы покупали через интернет-магазин. Дешевле. Но с некоторым гемором (не хватало болтиков для сборки - все стояли на ушах, пока их не купили) Плюс интернет-магазины говорили, что сейчас кризис и кроватей вообще нет в наличии.
Вторую кровать купили в Трёх Китах. Там дороже. Но в наличии было 13 кроватей на складе (которых типа "по всей Москве нет вообще").
В Трёх Китах вся детская мебель на одном этаже собрана. Там Чилек без труда найдёте. Муж сначала Чилек не хотел, но когда мы походили-посмотрели, то поняли, что особо альтернативы интересной нет. Если дешевле - то дсп обтянута плёнкой, которая быстро начнёт обдираться.
Чилековские двухъярусные кровати около 23-25 тысяч стоят.. Кусливо.. Но разбираются на две, полноценные. Мы решили, что вложиться стоит.
19.02.2009 16:12:10, Мыся
Мыся
да, это ещё с ТРЕТЬЕЙ кроватью (которая внизу) - она может быть как кроватью, так и просто большим ящиком.
По каталогу называется "выкатная кровать"
19.02.2009 16:40:58, Мыся
КленовыйЛис
Ну и живите так как комфортней :)) А к школе - у них уже начнутся стеснения противоположного пола, тогда и поделите :)) А сказки потом можно читать по-очереди у мальчиков - про приключения, у девочек про зверюшек. Или ввести как правило собираться вечером и читать по кругу или самим придумывать. А уж где конкретно это будут - не важно, главное атмосфера :)) 19.02.2009 15:21:15, КленовыйЛис
Любаня
в самомо деле, к школе как раз подрастут и тогда точно уж будет не комфортно вчетвером в одной комнате спать, тогда и разделить.
19.02.2009 16:07:43, Любаня
Любаня
я бы на м и ж разделила. потому что спать вчетвером в одной комнате - плохо.
19.02.2009 13:47:39, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!