Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАнна

И я про отдых

Приветствую всех. Собираемся летом на отдых в финляндию-Швецию на машине, ночевки в кемпингах. Собственно мы уже сделали пробный выезд прошлым летом с одним НО, без младшей :) Теперь деваться некуда, придется ехать всем табором. Есть ли у кого опыт поездок дальних с 2-х годовалым дитем на машине ? Чем её отвлечь, увлечь? Ну теоретически я представляю - остановки надо делать, но вот от Москвы до Питера хочется доехать максимально быстро, например :) Мне бы каких-нить ноу-хау по отвлечению мелких в машине от ора :) Спасибо.
18.02.2009 17:58:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
У меня есть рассказ о поездке на машине с детьми в Финляндию-Швецию, на сайт пока не отправляла, если хотите пришлю атачментом, напишите на подник. Берите с собой маленькие куклы-мишки-посудку, устраивайте постельку, кормите кукол, танцуйте, одевайте-раздевайте, надевайте на них ранец с карандащиками типа идете в школу - рисуете-пишете. Наберите долгоиграющей еды: яблоки, печеньки-сушки, соки. У нас есть еще двд в машине - мульты смотрим. От Москвы до Питера у нас никогда не получается доехать быстро. В новгородской области вечный ремонт, в тверской - гаишники на каждом углу. 19.02.2009 20:08:35, Дашук
Maritta
Я, без ложной скромности, являюсь спецом по Финляндии :))
Если что, обращайтесь.. :))
19.02.2009 12:24:34, Maritta
МАнна
А вот это интересно :) Обязательно напишу. 19.02.2009 17:41:21, МАнна
Ольга Оводова
Мы ради этого ночью ездим. Муж ведет с вечера, сколько сможет, а я сплю, потом я веду. И машин меньше. Если едем днем - жевать и слушать чтение и диски. 18.02.2009 23:15:05, Ольга Оводова
МАнна
Эх, я не умею водить ( Никак себя не заставлю. 19.02.2009 17:41:03, МАнна
Летучая Мышка, Юлька и Ян
мы ездили как раз с двухгодовалой москва-питер-хельсинки. Все прошло лучше, чем можно было ожидать. Отвлекались в дороге аудиосказками. Были привалы на Валдае и в Новгороде, ночевка в Питере. то есть до Питера ехали день, на след день - до Хельсинки, примерно к обеду доехали с учетом таможни 18.02.2009 22:04:21, Летучая Мышка, Юлька и Ян
МАнна
Про привалы - думаю. Хотелось максимально быстро доехать, но видимо придется все-таки "приваливаться". А на Валдае, и в Новгороде - ходили осматривали достопримечательност­и? 18.02.2009 22:43:22, МАнна
КленовыйЛис
ой, я как раз недавно читала эту тему в книжке, так и называется как путешествовать с детьми. Там они предлагают набор игр для маленького пространства, музыка, аудио-кассеты, рассказы про места которые проезжаете, обязательные остановки и прогулки по придорожным достопримечательност­ям. Что-то было по поводу еды... Но вот с 2-х леткой.... хотя мой вообще-то на многое из этого ведется. МОжет еще "заразительный" пример старших детей влияет? 18.02.2009 20:25:28, КленовыйЛис
Планируем в мае на Азов всем табором. Буду выезжать в часа три ночи. До часов 9-10 дети будут спать (я надеюсь), потом остановка, завтрак и вперед до тех пор, пока высидят. Как не в моготу станет остановка в гостинице. Утром пораньше выехать и по тому же плану. Вот такие примерно. 18.02.2009 19:30:50, olic!
МАнна
Вот не спят они( Мы в Питер обычно в 4 утра едем - и старшие ну никогда не спят, как раз в 9 завтракаем и потом кемарят. Пугает меня такая дальняя поездка, но иначе вообще не выберемся, ибо так бюджетно не получится. 18.02.2009 22:39:37, МАнна
МАнна
и про визы. кто-нить делал визы сам без подтвержденных гостиниц? это реально? или все же через турагенство и в 2 раза дороже? 18.02.2009 18:42:50, МАнна
Летучая Мышка, Юлька и Ян
мы делали сами финские визы, но мы бронировали кемпинг в Хельсинки 18.02.2009 22:05:13, Летучая Мышка, Юлька и Ян
МАнна
Бронировали кемпинг? Мне все кемпинги на просьбу забронировать писали - приезжайте у нас мест под палатки полно. В прошлом году делали через турфирму - вместо 40 евро за визы - 80 с носа. В этом даже не приценялась еще. 18.02.2009 22:40:38, МАнна
Дашук
Без брони не дадут. Можно забронировать, получить визу, потом от брони отказаться. 19.02.2009 20:12:06, Дашук
mashoolik
Телевизор с мультиками? ;-) 18.02.2009 18:26:59, mashoolik
МАнна
Ну вот телевизор как раз не хотелось бы. У старшей очень плохое зрение, а тут близко получится. Не, не вариант :) 18.02.2009 18:41:37, МАнна
mashoolik
тогда плееры с интересной аудиокнигой для старших, можно экраны взять на которых рисуешь и стираешь,морской бой какой-нибудь... чем развлекать маленькую не представляю... мы когда ездили в Киев на машине, нашей младшей как раз было 2, она либо спала, либо смотрела мультики. 18.02.2009 21:04:46, mashoolik
МАнна
Вот аудиокниги, песенки - это я забыла, спс. Рисовать еще можно попробовать, ага. Сложность еще в том - что все дети сзади сидят, а я впереди. Придется старших морально начать готовить к развлечению мелкой :) 18.02.2009 22:41:52, МАнна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!