Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живем в Москве, а прописаны в регионе

Подскажите, плз, если здесь вдруг есть такие. Мы с 98г живем в Москве, прописка Ростовская обл. В итоге льгот не имеет ни там, ни здесь, т.к. здесь только с пропиской, а там если проживаешь. (молоко дают, спасибо, выбили, когда уже 3 ребенку год был). Детей 5. Куда можно обратиться? Здесь пыталась по телефону - ответ,ествественно, что нужна пост. регистрация. Может, у кого имеется такой опыт. Спс.
03.08.2012 23:22:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в МО, прописка мурманск, звонила сказали, что если из мурманска привезти справку, что св-во о многодетности там не получали, то зесь могут выдать, но у меня временная регистрация есть, может вместо нее договор аренды прокатит? 06.08.2012 22:32:17, Ольга77
Да я уже думала, если справки с садов-школ, у меня старший с 1999года в сад пошел, все младшие в один сад ходили, ходят, как подтверждение, что мы живем здесь. По телефону ответили, что только если пост. регистрация:(. У меня еще как вариант лично сходить в соц. защиту, но это так... Мне по телефону отвечали, что многодетных сейчас много, есть москвичи, которые не могут позволить себе жить в Москве, денег не хватает, уезжают в деревни и там тоже не получают ничего... Короче, типа понаехали тут:). 07.08.2012 12:02:26, автор темы
Лена Таганрог
А почему по месту прописки нельзя оформить? Кто знать будет что не проживаете там? Все выплаты идут на книжку или карточку и снимать можно в любом городе без проблем. И что это за молоко для трехлетних в Ростовской области? (или это в Москве?) 04.08.2012 22:52:22, Лена Таганрог
Потому что мы там не живем, мне так в соц. защите объяснили, молоко получаем в Москве, это младшему сейчас 3 года, начали получать с 4 ребенка, предоставила справку, что не пользуюсь льготами по месту прописки. Там вроде по месту прописки положены выплаты или компенсация на шк. форму и др. Нужны справки из школы, садов для этих компенсаций. Мы туда какие-то справки с работы сдавали, но работа ведь в Москве. Просто в Москве живем, работаем столько лет, а вот на шк. форму - нет, младшим детям в их школе отказали в беспл. обедах, т.к. нет прописки, я пыталась. Старшему, правда, администрация его лицея без проблем дала. Просто у меня на эти обеды ок.4 тыс. в месяц уходит, кружки обязательные, нет смысла домой ездить, плюс сейчас покупаю им к школе форму- вот и опять задумалась. А про жилье я и не мечтаю. 05.08.2012 19:55:20, автор темы
Лена Таганрог
На бесплатные обеда надо быть не многодетной а малообеспеченной. Разве нет? А с даже небольшой московской зарплатой даже при наличиии 3-4 детей в Ростовской области у вас доход все равно будет выше прожиточного минимума, 5850 сейчас он 06.08.2012 15:47:00, Лена Таганрог
Лена Таганрог
В ростовской области никаких бесплатных проездов и формы нет, это заменено деньгами (т.е. пришли на книжку и трать где хочешь хоть в Ростове, хоть в Москве хоть в неклиновке), мне буквально сегодня памятку дали в соц.защите. Даже из интереса посчитала. Тех 297 рублей в месяц на нос хватает ровнехонько на проезд в школу и из школы на трамвае 6 дней в неделю в течении месяца. Я уж не говорю о своем субъективном случае-в наш район только маршртутки ходят, т.е.проезд в 2 раза дороже выходит. Но даже в идеале на форму и др. никак не остается....И молока никакого не дают отдельно. Или вы имеете ввиду то что школьникам в школе наливают? Так оно ни от дохода ни от прописки ни от количества детей в семье не зависит-всем младшим школьникам положено до какого-то класса.
Мне кажется вам реально эти деньги оформить, вы же по месту прописки хоть раз в год то ездите к родителям или вообще-коммунальные оплатить. И пусть себе на книжку капают, сумма небольшая но за полгода-год скопится - на форму
06.08.2012 15:45:29, Лена Таганрог
спс, я ж хотела именно в Москве получать, т.к. фактически здесь живу, траты здесь, квартира съемная, и в Москве, напр, на шк. форму деньги выплачивают. Здесь нужна книжка многодетности - все льготы по ней, даже в школе при записи требовали, а нам ее не дают без пост. регистрации. плюс в Москве путевки детям дают, мы старших на море вывозили 5 лет назад, младшие его и не видели - 3-е лето проводят в Рост. области у бабушки. А так, мы и есть малообеспеченные, т.к. у мужа белая зарплата и маленькая, на всех поделить если...я не работала, сейчас пытаюсь найти, скрываю про детей. Просто нам в Ростов возращаться смысла нет, на тот уровень зарплат мы детей не прокормим, да и муж не знает, чем там заниматься. А земельные участки дают? Я вот думала, может, встать на очередь, только зачем он нам там, если только продать потом можно будет. ФУ, написала, сорри, что много и ненужное. Молоко нам здесь дают от поликлиники как многодетным до 7-летнего возраста. Вот это хорошо, молоко хорошее, дети пьют. А в школах про молоко ничего не знаю, есть бесплатные завтраки в нач. школе для всех. 06.08.2012 17:00:57, автор темы
Лена Таганрог
Это понятно, в Москве льготы конечно пореальней. Но лучше хоть что-то чем вообще ничего. А нельзя какую нибудь халупу купить, там прописаться и всё получать? 07.08.2012 16:10:29, Лена Таганрог
да мы сняли сейчас большую, дорогую, т.к. детей много, захотелось пожить в комфорте. а то всю жизнь по съемным и дешевым.до этого у одной хозяйки 14 лет снимали двушку, так что как разместиться могу такие советы давать:), помещались. правда, современная планировка, распашонка. и дети младшие погодки, 3 девочки подряд. теперь пока не до халупы, я все думаю, мож, в МО 1-ку какую с привлечением мат. кап. попробовать, но опять пока не до ипотеки. Пытаюсь сейчас работу искать - и морально созрела, и дети подросли, и деньги нужны. Вот найду, тогда подумаем. А про льготы так спросила, может, у кого-то получилось. Спасибо, что никто тапки не кидал, что понарожали. Т.к. рожала добровольно и осознанно, была такая потребность, значит.:) 07.08.2012 23:23:00, автор темы
Банально просят справку со школы, например)
ТРЕТЬЕМУ ребенку был год)
04.08.2012 22:58:42, Tortillka
Лена Таганрог
Справку из школы просят на старшего с 16 лет и то я точно не знаю на детские или на многодетность или и туда и туда, а до этого ни разу нигде не требовали насколько я знаю, у меня просто крестнику тоже скоро 18 и у кумы многодетность заканчивается. Но вы то уже в любом случае не многодетная-старшему 18. Разве что на детские по малообеспеченности можете расчитывать и социальную стипендию если деть в институте учится. Ну и за третьего ребенка в саду 70% оплаты возвращают помоему. 04.08.2012 23:33:32, Лена Таганрог
В Москве наша многодетность закончится в 2025 году) Когда младшей исполнится 16. 04.08.2012 23:37:28, Tortillka
Не поняла, у меня, что тоже в 2025? Как это? Сейчас старшему 16, а младшему 3г и 2мес. У меня родственница с детьми 24, 19 и 8 лет. И она давно уже не считается многодетной, тем более старшая дочь замужем. Еще я знаю, дают путевки в лагеря, семейные на море. Мне эта самая родственница-москвичка рассказывала, что познакомилась с такой многодетной семьей из пансионата под Геленджиком. И все удивляется, почему я не возьму себе такие? 05.08.2012 20:00:10, автор темы
В Москве с 2008 года многодетной семья остается до 16-летия младшего ребенка. Сейчас старшему 18, он уже не получает никаких льгот, но на младших- распространяются. 05.08.2012 20:04:40, Tortillka
обнадежили:), хотя я и так реально многодетной еще долго буду, у меня только старшему 16 исполнилось, а 4 младших практически погодки, через 3-4 года все 4 будут школьниками. 05.08.2012 23:33:15, автор темы
kolbol
В смысле постоянная регистрация? Постоянная - это уже как прописка (ее продлевать не надо), а регистрация может быть и на полгода... У меня знакомый живет в Москве уже лет 10, каждый год оформляет регистрацию (иногда у тех у кого квартиру снимает, иногда через конторы какие-то оформлял и т.д.) и при этом у него все льготы есть (но там нужны еще и справки с работы о доходах). Даже не у всех москвичей потомственных есть свое жилье - оно достаточно дорого стоит и не всех родители так уж хотят прописывать, оформляют регистрацию и живут... У меня подруга с детьми так тоже живет - их родители не прописали, есть регистрация на 2 года, этим и пользуются. Вы узнайте лучше лично в соцслужбе какая им регистрация нужна - на какой срок и от этого уже будете отталкиваться. 04.08.2012 09:31:40, kolbol
нужна постоянная. в этом все дело, а там где постоянная, я узнавала, в Рост. обл, там надо проживать. жалко, что на шк. форму не дают мне, у меня уже 3 школьника. А квартиру снимаем, дорого, спасибо добрым людям, что сдали. Врем.регистрацию раньше покупали, для д/сада, родственники не делают, боятся:)- у нас ведь дети малолетние, вдруг чего. Ладно, бум жить дальше. Только все больше хочется куда-нить эмигрировать, начинаю жалеть, что не сделала это лет 20 назад (я ин.яз закончила). 04.08.2012 14:33:20, 5 раз мама
А никак, программы все региональные(( 03.08.2012 23:27:53, Tortillka
вот то-то и оно, получается, что мы вообще нигде... в плане льгот 04.08.2012 14:28:54, 5 раз мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!