Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Роды после кровотечения

Девочки, кто и как рожал после кровотечений в предыдущих родах? У меня было со старшим и с младшей, со средней пронесло. Врач сказала (хорошая врач) что стоит крепко подумать, нужен ли 4 деть. Я, вроде, не хочу пока, но и не исключаю. Какие есть соображения на этот счет?
18.02.2009 13:52:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
Всем спасибо, девочки! И всем, кто хочет,-легких своевременных родов без кровотечений!!! 19.02.2009 09:17:10, олеся-к
У меня было выпадение матки и соответственно большая потеря крови (было переливание). Буквально на днях была у врача, сказали - проблем никаких нет и рожать можно на здоровье сколько угодно. 19.02.2009 02:52:31, Tulsa
Дыбра
со старшей плаценту просто выдернули за пуповину, кровотечение, наркоз, ушивание сосудов
со средним сыну практически не дали сосать, кровотечение было, но значительно слабее, хватило одного внутривенного укола
младшего рожала дома, тряслась сильно, и плацента была прикреплена в нижней части по задней стенке (зона риска, хуже всего сокращается), и третьи роды... но кровотечение было самым маленьким из трех родов, хоть и выше нормы, ИМХО потому что никто ничего не колол, за пуповину не тянул, ребенок начал сосать еще на пуповине, плюс я с 32 недель разные комбинации трав пила. Так что мысль о правильном ведении родов я бы не отбрасывала
19.02.2009 00:14:27, Дыбра
Рината
у меня врач был готов к этому. Капельницу поставили заранее, как только начались роды. Роды он вызвал
сам, днем, чтобы "все были на месте". И взяли еще справку со станции переливания, что мой муж там был.
18.02.2009 23:41:26, Рината
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
кровотечение после родов - следствие неправильного ведения родов врачом, имхо. Я бы крепко подумала о том, как я хочу провести следующие роды и что нужно делать, чтобы это не повторилось. Например, в драгоценности очень много инфы дают на курсах по подготовке к родам, как справляться с такими вещами и предупреждать их. 18.02.2009 16:14:18, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ну, у меня дома последние два раза было несколько выше нормы. Не так, как в ужастиках рассказывают, но доморощенные методы пришлось применить. Помогло на раз. Другое дело, что в роддомах еще добавляют вероятности, конечно. Если роды гонят или плаценту торопят, опять же если ребенка не сразу дали 18.02.2009 19:41:00, Малина
Виноград
Дома я бы просто померла... Слава Богу, в роддоме рожала. 18.02.2009 21:39:40, Виноград
Дык кто ж с проблемами гемостаза дома рожает? Я, кстати, тож в связи с венами проверила это дело. 21.02.2009 19:14:09, Малина
олеся-к
А какая связь между ведением родов и кровотечением? Драгоценность-нереальна, мы не москвичи. 18.02.2009 18:38:31, олеся-к
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
кровотечение провоцируют стимуляция родов, не прикладывание ребенка к груди сразу после рождения. И нам за 6 часов до родов, кажется, говорили пить кровоостанавливающий сбор. Мне-то было не страшно, я ни разу не сталкивалась с таким, а подружка в первых родах 2 литра крови потеряла в роддоме, так во вторые только дома и все по инструкции акушерки - никакого кровотечения не было. 19.02.2009 12:59:27, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ясень
Это не так. Статистически кровотечение чаще всего бывает во вторых (если не ошибаюсь, может и в третьих, давно этим интересовалась)родах и едва ли это связано с тем, что именно эти роды врачи плохо ведут. Кроме того, кровотечения бывают и в хорошо проводимых домашних родах, собственно поэтому правильные домашние акушерки всегда имеют при себе арсенал средств для остановки кровотечения. 18.02.2009 18:36:31, Ясень
олеся-к
Ага, а мой врач напугана, что организм на кровоостанавливающее не реагировал, пока 10кратную дозу не ввели. 18.02.2009 18:44:14, олеся-к
Виноград
А как насчет массажа матки, переливания плазмы? Мне все это делали...Правда, в Москве. 18.02.2009 19:18:44, Виноград
Виноград
Дело не только в ведении. У меня, например, причина - тромбофилия. Мутации в системе гемостаза. 18.02.2009 18:24:31, Виноград
Eugenie
Вот хорошо, что я всех этих ужастей не знала.

В первые роды было сильное кровотечение - почему, не знаю, никто не сказал, сама спросить не догадалась.
Роды были скорые - часа три всего.

Вторые роды были через 1 год и 3 месяца после первых. Ну очень скорые - 45 минут. Никакого кровотечения, и вообще никаких проблем.
19.02.2009 09:17:05, Eugenie
Виноград
У меня тоже было после второго... Теперь планирую третьего, трясусь, конечно. Врач сказала приходи, справимся. 18.02.2009 14:48:51, Виноград
sestri4ka
Вы имеете ввиду преждевременную отслойку во время родов? У меня в предыдущий раз так было... Решилась на третьего дитя. А что эт оч опасно? 18.02.2009 14:47:58, sestri4ka
Аркадия
Поясните, что вы имели ввиду под "кровотечения в предыдущих родах"? Во время родов? После? Во время беременности? 18.02.2009 14:47:03, Аркадия
олеся-к
Я имею ввиду кровотечение после рождения ребенка на этапе рождения последа. 18.02.2009 15:26:51, олеся-к
Виноград
Как раз у меня было такое. Но посколько было известно о повышенном риске, я заранее сдала свою плазму (ее мне и перелили) + папа для меня сдавал донорскую кровь. Катетеры были вставлены сразу по приезде в роддом, чтобы потом не тратить на это время. Так что насколько я понимаю, в этом вопросе "предупрежден- значит вооружен". 18.02.2009 18:27:19, Виноград
олеся-к
А почему было заранее известно? Мне вот так и не сказали причину-сказали, надо кровь на свертываемость сдать. Но у меня без переливания обошлось. Кто еще какой инфой богат по этому вопросу? 18.02.2009 18:40:50, олеся-к
Виноград
Потому что заранее знали, что у меня тромбофилия. А это - фактор риска. Та самая кровь на свертываемость, кстати, у меня к моменту родов была в абсолютной норме. Боюсь, ничего этот анализ не даст...Потеря у меня была 1литр. А у вас сколько? 18.02.2009 19:20:26, Виноград
Оля&;)
и у меня литр... и тоже со вторым. хочу когда-нить 3-го и очень боюсь кровотечения... почему пошло - фиг знает, м.б. из-за слишком быстрых родов... 18.02.2009 20:58:48, Оля&;)
олеся-к
Спасибо!Про быстрые роды-не знаю...Первого рожала 12 часов, третью-3,5. Никто ничего не колол...Короче, загадка природы:) 19.02.2009 09:15:37, олеся-к
Виноград
Мне сказали, что быстрые роды (3 часа) тоже могли спровоцировать + я приехала в роддом с белком в моче и давлением 140 (для меня это много). 18.02.2009 21:39:00, Виноград
олеся-к
Первый раз не знаю, второй грамм 700. Массаж, вроде, делали. В общем, мы с мужем в думах. Без этого, может, и решились бы на 4-го. 18.02.2009 19:23:42, олеся-к
Виноград
Я пока о третьем тихонечко мечтаю) Я надеюсь, сегодня квалифицироанные спецы научились с этим неплохо справляться. Мне сказали, что даже матку очень редко удаляют, если больше 1,5 л потеря-делают лапароскопию для перевязки каких-то там сосудов. Удачи вам! 18.02.2009 21:43:58, Виноград

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!