Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итак авантюра.

Всем привет.
Вчера задумалась о летнем отдыхе, море и др.
И родилась блестящая, по моему :), идея.
Итак
Мы едем в болгарию.
Как? На машине. Маршрут. Москва-Киев (780 км). Ночевка в чудесном городе. Второй день. Киев-Одесса (400 км). Останавливаемся в Одессе. На третий день Оддесса-Варна (717 км). Приехали.
Аренда квартиры - 1600 евро на весь срок.
Итого: месяц на самом берегу моря, с осмотром необъятной страны, с машиной под боком, питанием получилось 130 тыс. рублей.
Может я в эйфории что-то недодумала? А так, присоединяйтесь.
Майя
Для сравнения. Убитая 70 годами двушка в Алуште на август в 1 км от моря ( а Алушта очень даже холмистая) стоит 98 тысяч на те же 4 недели. Вот так.
18.02.2009 12:21:59,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Этим летом были в Болгарии. В нашем отеле остановились 2 русские семьи. Они туда попали тем же маршрутом, о котором Вы рассказываете. Сами делали визу в Румынию, а в Болгарию - через агентство. Они из Питера, на двух машинах, у каждой пары - по одному ребенку с собой. Им аренда номеров обошлась раза в три дешевле, чем мне через московское турагентство. Они там были второй раз, поэтому заранее напрямую звонили хозяину и бронировали номера. Место - РАЙОН Золотых Песков, гостиница 3 что ли звезды, но очень приличная, семейная-небольшая, 5 минут до моря. Если интересно, могу поискать телефон и ссылки на сайт с фотографиями гостиницы (через подник спрашивайте). Питерцы говорили, что специально искали гостиницу, чтобы в индивидуальном порядке принимала, большая часть там только с агентствами работает, а эта - со словаками и русскими только, через агентства или в индивидуальном порядке. Ну очень уж небольшую цену они платили... Порядка 3-4 евро за номер в сутки. Одним даже двухкомнатный за эту же цену достался) До Варны на автобусе минут 20-25. До Золотых Песков для "цивильной" массовой тусовки или в аквапарк - пешком 30 минут. 22.02.2009 01:29:57, weterok
Мыся
Вот ещё посмотрите моё сообщение в "ОТдыхе"
Это как раз рядом с Варной
19.02.2009 12:28:08, Мыся
очень хорошая авантюра :) Только продумать надо дорогу получше, чтобы дети не намучались. 19.02.2009 01:04:14, Мумми-мамусик
может кому пригодится, подруга из Германии ездит с семьёй на машине. Это 4-х**** кемпинг ( еда своя) с квартирами на крлёсах и домиками типа бунгало. Огромная территория, море 3 мин. пешком
Вот сайт
www.marinadivenezia.­it
19.02.2009 00:29:28, vanaev
Девочки, просьба большая. Если вдруг кто-то по ссылке и правда туда двинеться, то пожалуйста потом отпишитесь мне обязательно. Что, да как. Подружка моя в восторге. Они ездили в межсезонье, семьёй из 7 человек. Снимали самый большой домик. Готовили сами, но там на территории 100% обеспеченность всем и вся. И для детей полно всего. Подружка в полном восторге. Она в восторге полном.
19.02.2009 15:43:20, vanaev
Maritta
Мне, мне пригодится!
Собираюсь бронировать! Спасибо вам. Думаю, всей семьёй через Германию, прямо в Италию проехаться этим летом!
19.02.2009 12:26:43, Maritta
Ольга Оводова
Ой, как интересно. Пойду оформлять анкеты на загранпаспорта :-) 19.02.2009 08:46:08, Ольга Оводова
Рината
отличная идея, даже захотелось воплотить))) 19.02.2009 00:11:10, Рината
Ой,не знаю...Трое суток на машине с тремя детьми...А дети-то у вас какого возраста? 18.02.2009 16:23:06, Менумашка
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а какая квартира? в самой Варне? Я бы поискала местечко в деревне или маленьком городке на побережье, во-первых, дешевле, во-вторых, меньше туристов и нет ГОРОДА :).
Мне нравится болгария, до слез хочется в этом году на море, но на машине через украину страшно :(.
18.02.2009 16:16:49, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
гыы, чего страшно то :) мы в крым второй год ездим... все там ок! 19.02.2009 01:16:49, ЮША
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну вот трусиха я :(. Начиталась давно уже страшилок про воров на дороге и с тех пор не могу себя уговорить куда-то ехать :(. 19.02.2009 13:03:13, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Винни, львовянка
Простите, Бога ради, я случайно зашла сюда. А чего страшно-то? Разве были какие-то конфликты??? Стоит ли жертвовать морем? 18.02.2009 22:34:51, Винни, львовянка
Мне идея понравилась. Ездили по Крыму три года назад- без проблем. Через Шебекино-ночью, не было на границе никого. Дайцы, да, тормозят, но 5 гривен решали все проблемы. Для нас копейки и сэкономленное время. Подходили к этому филосовски. Готовы присоединиться. Детям 12,9, 6 18.02.2009 16:12:22, Юля-ля
И мы бы тоже присоединились, но... рожать надо.
23.02.2009 23:03:04, xwostik
Иронька
Не, для меня это было бы слишком тяжело. Мы ездили в Крым из Киева с детьми - зареклась! Не отъехав 100 км, начались допросы "А сколько нам осталось ехать и когда уже мы приедем", каждые полчаса! Детям было 4 и 8 лет.
Потом без ложного патриотизма скажу, что дороги у нас в Украине испортились! В Киеве сейчас - просто снимай колеса - одевай гусеницы. Спасибо нашему Космосу!
И по опыту пересечения границы на авто со Словакией (не худший вариант) - стояли 4 часа в очереди! Тоже после этого сказала себе: только самолетом!
18.02.2009 16:05:18, Иронька
И еще штрафы у нас сейчас здорово выросли ну и взятkи соответственно тоже. 18.02.2009 17:42:41, JP
КленовыйЛис
Не хочу пугать, может это неадекватная оценка моей матушки. Буквально в субботу мы с ней по телефону чирикали. Говорит на Украине очень сильно пахнет войной. Ожидают раскола на западенцев и центрально-восточную часть. Плюс потуги войти в Евросоюз, НАТО и пр. лабудень.
Я не отговариваю ехать. Просто кто его знает, как фишка ляжет. Продумайте на всякий случай запасные варианты дороги.
18.02.2009 15:30:13, КленовыйЛис
Иронька
Тьфу, тьфу, тьфу! Оценка действительно неадекватная... 18.02.2009 15:57:31, Иронька
КленовыйЛис
Надеюсь :)) Сама на море хочу. 18.02.2009 16:00:10, КленовыйЛис
Иронька
Я на черное море не хочу... Хотя люблю Алупку безумно. Без детей мы там каждый год проводили. Но такой сервис за ТАКИЕ деньги - с детьми я так больше не могу... 18.02.2009 16:56:47, Иронька
КленовыйЛис
у меня ситуация проще. Дом на самом берегу моря. Конечно свинство на 3 месяца маме на голову сваливаться,... но первый месяц она играется, потом мы ее куда-нить в Европу засылаем на отдых, и еще на месяц ее хватает :)) Так что у нас идет оплата комуналки и еда. Ну всякие там равлекаловки я не считаю. В среднем это $1000 в месяц на четверых 18.02.2009 20:21:22, КленовыйЛис
Сластёник
надо полагать, Вы забыли, что из Украины вы попадете сначала в Румынию, а потом уж в Болгарию.
А Румыния и ее погранцы произвели на меня неизгладимое впечатление (хотя мы ехали по ж\д, но!): даже их погранцы и таможенники в открытую воровали все. что лежало на столах в купе, даже котрытые пачки с чаем-просто хватали и убегали.Мы офигели, мягко говоря.Вдоль поезда стояли дети и клянчили подаяние.
не знаю, как там с дорогами, поспрашивайте народ.
боюсь, что границы могут сильно увеличить количество времени
18.02.2009 15:27:18, Сластёник
Дорога до Киева - в общем не сахар, я уже не говорю о "великом стоянии" на пограничных пунктах, летом совсем неприятное дело. Но если подгадать, когда народу поменьше будет (ночью, к примеру), то вполне интересная идея. Да, не забудьте о документах для детей, на украинской границе с этим очень строго 18.02.2009 14:29:10, ант73
Ольга Оводова
Постою послушаю. Интересно, а кемпингов там нет? Мне даже на русском море в кемпингах очень понравилось, а там может и почище будет... 18.02.2009 13:26:54, Ольга Оводова
мне кемпинги в Литве понравились, на Куршской косе - очень здорово и совсем недорого! В Ниде. 19.02.2009 01:04:54, Мумми-мамусик
Дюймовочка
А нас в Ниде этим летом в 2х кафешках не покормили :( Мы сидели по 10-15мин голодные с детьми, официанты ходили мимо, слышали, что наши дети говорят по русски и не подходили к нам...
А природа там действительно красивая, пока ехали из дельфинария до Ниды, у дороги встретили семью кабанихи с кабанятами :)
Если не сложно, расскажите поподробнее про кемпенги - можно на подник :)
19.02.2009 12:26:31, Дюймовочка
Ольга Оводова
Холодно наверное? 19.02.2009 08:46:53, Ольга Оводова
ну, смотря с чем сравнивать :) Нам понравилось - воздух днем +23-26 град, но на пляжах очень белый песок, он отражает солнце сильно и полное ощущение, что все 30 град :) А в лесу хорошо, прохладно. Море разное - от +17 до +23, день на день не приходится. Но очень большие интересные волны - детей из моря за уши не вытащить. Младшая (ей тогда 1,5 года было) вот толком в море не лезла, особенно после Черногории, где была теплая вода, а старшие - вовсю резвились по 2-3 часа. Я думала, что в этом году не поедем, так дети как завопили, что опять хотят - вот опять едем :) Там сезон, правда, короткий: с середины июля по середину августа. 19.02.2009 11:40:12, Мумми-мамусик
Дашук
В принципе план нормальный. Но граница с украиной....можно сутки проторчать. Почитайте автофорумы на эту тему. Мы сами планируем в Италию на машине съездить, но через Берарусь :) 18.02.2009 13:00:42, Дашук
mashoolik
Мы ездили летом в Киев на машине, на границе туда простояли 2 часа, обратно, но через другой КПП стояли 40 мин. 18.02.2009 13:30:35, mashoolik
Nessie
Хммм... вы на украину с московскими номерами ездили? я понимаю, что многие ездят.. но гайцы ноне совсем озверевшие.. мы вот в раздумках, ехать ли на наше море.. про украину речь вообще не идет (для справки - 12-7 лет назад муж раз 5 ездил на черное на машине... но времена изменились... вот думаем сейчас)
18.02.2009 12:38:41, Nessie
мы с московскими ездим :) их гайцы берут скромнее :))) эт точно, даже на границе чтоб без очереди- наши берут больше :((( со своих же :( ... 19.02.2009 01:19:48, ЮША
Юксаре
Не знаю не знаю. Мы каждое лето в Гурзуф к друзьям ездим, туда и обратно на машине, с московскими номерами :) ТТТ, ни разу конфликтов не было,и проблем на таможне и всякое такой. Я- за поездку,только вот по ценам не подскажу
18.02.2009 13:50:08, Юксаре
Nessie
у нас еще стекла сиильно затонированы... а они это ой как не любят... а по новым правилам, если вдруг права забрали, то забирать там!.. :(
18.02.2009 13:56:33, Nessie
Mary-Lea
Мне на нашем море категорически не понравилось. Грязно, шумно, полно народа и дорого.
Гайцы по дороге на наше море тоже вполне озверевшие. Стоят примерно через каждые 3-4 км *-(( Прячутся так - на обочине машина с открытым багажником. За багажником мигалок не видно *-)
Ловят, ессно, за скорость...
18.02.2009 13:42:16, Mary-Lea
Nessie
так я и про поездку на наше море тоже кре-е-епко думаю, тоже из-за них же... ловящих :-( причем даже просто на Азов (куда нам с малявкой до черного).. а летать мужжж боитси.. хихик..
18.02.2009 13:58:17, Nessie
Любаня
а нам чёрное море совсем не подходит, муж болеет всегда на нём. у него что-то типа аллергии на микрофлору именно этого моря, проверено несколько раз, один раз вернулись с плевро-пнемонией :( а на красном, например, - всё супер :) средиземное - более-менее переносит, если влажность низкая.
18.02.2009 13:47:17, Любаня
Mary-Lea
А мы без мужа ездим *-) Может, он и болеет, да кто ж его знаит *-)))
А нам с детьми подходит все, кроме шумной толпы *-)
18.02.2009 13:49:45, Mary-Lea
Любаня
не, без мужа я на даче еле-еле от выходных до выходных выдерживаю.:)
да и теперь с четырьмя детьми я и вовсе вряд ли решусь без него ехать на море.
18.02.2009 14:22:50, Любаня
Ну значит будем ехать, соблюдая все возможные правила движения. Да и безопаснее будет, с детьми то... 18.02.2009 12:51:11, Марфушечка
КленовыйЛис
Улыбнуло :)) Хлопцы- ДАIцы сначала тормозят, а потом думают за что взять. Да еще в моей родной Одессе :)) До анекдотов доходило
-К теще приехали?
-К теще.
-И что даже не выпили?
-Нет
-Так шо ж ты ее так не увжаешь?! А то б и мне перепало.... (тоскливый взгляд на карман)
У нас они быстро вяли, т.к. за рулем чаще сидела я со своим украинским гражданством.
18.02.2009 15:39:37, КленовыйЛис
Mary-Lea
Границы не учтены... Можно простоять. Как повезет...
Остальное, похоже, нормально.
И хорошо, если водитель не один.
18.02.2009 12:37:38, Mary-Lea
Maritta
уфф.. Облизываюсь.. 18.02.2009 12:36:23, Maritta
Любаня
мне интеренсо, как люди умудряются месяц отдыхать. наш папа больше чем на две недели с нами поехать не может:(
18.02.2009 12:33:43, Любаня
олеся-к
+100. И наш н может:(((( Еле еле 2 недели выбивает:((( 18.02.2009 13:42:05, олеся-к
Так и я со сменой планирую 2+2. 18.02.2009 12:39:27, Марфушечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!