Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Чё-та почитала я пост про экономию

Чё-та почитала я пост про экономию.... Так грустно стало..
Очень хочу третьего.Имуж мальчика просит. Лучше 2-х.Но поскольку на 4-го врядли решусь в здравом уме и трезвой памяти:-)(да и в 40 рожать не хочется),то хорошо бы двоих сразу.Мальчиков хочется больше..ну хотя бы для разнообразия:-).. а когда перекладываю одёжки моих девчонок(малы которые),то думаю: вот же,стока красоты пропадает!:-) Надо ещё к мальчикам одну девочку! Ну,ессно за один раз...:-)
На разговорах о финансах мечты начинают мрачнеть:-(. Не то,чтобы живём из ряда вон... Наверное получше,чем некоторые,ну может похуже,чем другие некоторые... Пожалуй это самый болезненный момент.Ну ещё вопросы возникают(я бы сказала сомнения) по поводу работы: куда мне с таким количеством деток, и что я буду делать и кем я буду..
Вобщем по большому счёту это просто размышления... Но,если кто-то напишет что-нить отговаривательного или поддержательного - буду признательна
17.02.2009 01:09:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я близнецов не хочу )) Мне интереснее когда они все разные и в разное время рожденные :)
Четвертого тоже вряд ли заведу, хотя кто его знает? :))
Но три... ИМХО, это не проблема.
У меня работа как была, так и осталась. Куда она денется-то? Кем была, тем и останусь.
18.02.2009 16:50:14, Яснотка
Okava
Я в здравом уме и трезвой памяти довольно спокойно решилась вместе с мужем и на четвертого, и на пятого :). Я подержательного, правда, не хочу писать - тут личное дело каждого, и двое детей с пятью по нагрузке вообще не сравнительно (ох, вспомниаю, когда у меня было двое :) - это был курорт, правда :) и я даже не путалась, как кого зовут :) и помощников не было - и нормально :) со вторым в кенгруху диссертацию дописывала, крутясь на стуле... ностальгия :)) С тремя стало резко сложнее, правда, положа руку на сердце. А с четырьмя почему-то полегчало :). С пятым уже в 3 месяца опять все встало как и было - на свои места :). Муж смеется, что мы скоро перестанет замечать рождение очередного ребенка... Я работаю, кстати... правда, у меян график свободный. В прошлом году 31 августа я была на работе, потом неделю выделила на отвод в школу семиклассника и, главное, первоклассника, сходила на все положенные линейки, 6 сентября родила Васю, 1 окятбря или раньше я уже в офис выезжать начала... без отрыва, практически. но сейчас у меня есть помощники. Вообщем то, мало толку от моих размышлялок, удачи Вам от всей души! 17.02.2009 20:40:30, Okava
Mary-Lea
Я очень жалею, что мы так долго тянули с нашим третьим. Надо было раньше. Мы тянули из-за квартиры, хотелось старших хотя бы расселить.
А когда перспектива увиделась - стали делать третьего - так уже нам не по 20 лет, он получился ох как не сразу... В общем, дотянули до большущей разницы в возрастах... Что явно неправильно.
По поводу работы - я давно уже работаю в научном институте. оклад мизерный, зато интересно. люди вокруг хорошие, идеи. Никто не следит за тем, чтобы на работе с 9 до 18 сидела. Я так раз в пару месяцев появляюсь, остальное время дома работаю.
Пошла я туда после того, как мой старший пошел в школу. Первые полгода я пыталась оставлять его на продленке - получала голодного, смертельно уставшего ребенка с несделанными уроками. И еще так получилось, что взяла на себя племянника полугодовалого.
Так что я так уже давно работаю, все равно карьеру делать мне неинтересно, а денег можно и тут заработать - в грант влезть или статью написать.
И с точки зрения здоровья явно чем моложе, тем лучше. И на четвертого тоже надо решаться, а то получится, что наш младший будет расти один, что мне не нравится.
17.02.2009 16:03:30, Mary-Lea
boardbaby
С рождением третьего и автомобиль становится мал. Три детских кресла на заднее сидение врядли удастся вместить. Для активных родителей мобильность семьи падает. Нам пришлось купить другую машину.
Третья бер мне тоже не легко далась, организм явно поистрепался :)
17.02.2009 14:35:45, boardbaby
barabachka
Почти у всех моих подруг мужья просят ещё кого-нибудь родить. Но почему-то все откладывают именно по финансовой причине. Хотя если нет других причин и в принципе морально готова, то я советую всегда уж сразу и рожать. Во первых с возрастом это сложнее все, во вторых разница между деньми когда большая то уже и забываешь все и им труднее общаться, ну и денег вряд ли прибавится, положа руку на сердце. Одна уже 8 лет мечтает что муж найдет хорошую работу и "завалит деньгами" а она тогда родит ему 4-го (мальчика он хочет). А пока всех тянет на свою зарплату, у мужа работа шабашечная. сделал дело-получил деньги. Сразу пошли курток и диванов купили, а на еду опять не осталось. 17.02.2009 08:38:42, barabachka
ZhasminKa
Вот и у нас откладывать уже некуда: я не хочу рожать после 35 17.02.2009 12:29:38, ZhasminKa
barabachka
Тогда ты уже сама все решила. Либо сейчас либо никогда. Большинство моих знакомых установили себе границу 40 лет. практически всех удивляет что я планирую родить в 42 года. Ой, как же после 40, это ж поздно. Не думаю что такая уж большая разница между возрастом 38-39 и 42. Тем более я и первого то не в 20 лет родила, так что разница между детьмикак раз получается в пределах медицинских норм 17.02.2009 16:31:15, barabachka
Я на четвертого не решусь,увы...Мелкая далась мне нелегко,хотя муж уже благополучно все забыл и заводит разговор,а старшие говорят что братик им нужен.А вот как вы думаете запланировать двойню?Да еще пол детей запланировать?Или это просто мечты?Насчет работы да,это проблема.Чем больше количество детей тем больше болезней и больничных для мамы.Если нет поддержки со стороны близких на случай болезни детей то тяжело очень 17.02.2009 08:20:10, Менумашка
ZhasminKa
Ну, про двойню и пол это конечно же в большей степени мечты:-) Но кто-то на двойню советует ОК попить и не ждать после 3 месяца, у нас может быть(а может и не быть) наследственное - по мужу: у него отец из близнецов..а пол - разговоров много про это сейчас, а будем ли мы пранировать пол - это уж как получится:-) 17.02.2009 12:24:59, ZhasminKa
Nessie
Не все ОК дают эффект суперовуляции на отмене.. я например пила те, что не дают, а наоборот - в месяц отмены идет угнетение овуляции(триквилар)
17.02.2009 12:44:11, Nessie
mia mia
ОК и двойня не факт, может только мальчик получится ;) 17.02.2009 12:29:55, mia mia
У меня на отмене - девочка. Причем в первый же цикл :) 18.02.2009 16:46:25, Яснотка
ZhasminKa
Да и ладненько:-) Лишь бы не навредили 17.02.2009 12:30:42, ZhasminKa
Любаня
не надо двойню планировать. конечно заманчиво - близнецы, двойняшки, но столько особенностей с ними и во время беременности, и во время родов и потом всю жизнь.:) когда само полуичлось - одно дело, а когда специально - лучше не надо, лучше по очереди родить, всем лучше и маме и детям.
17.02.2009 12:38:43, Любаня
Присоединяюсь. Это для экстремалов :) Хотя я ох как рада, потому как оптом мне дома сидеть проще было, чем по-очереди. Но иногда пипец бывает, да и бабушки не рвутся остаться с ними наедине надолго. 17.02.2009 20:08:14, Малина
ZhasminKa
Ну буду, точно. Сама бояка. Тоже думаю о том "если само". А то вдруг "напланирую", а потом буду ныть,что тяжело. и внутри червячок,ехидный такой: "а ты же сама этого хотела!" Так что,как грится, "как Бог даст" 17.02.2009 19:02:42, ZhasminKa
+100
У меня "Случились" двойняшки и возраст- 36. Тяжело,даже очень. Всё,что переносится в более раннем возрасте без особого труда( ночные недосыпания и тд) в этом- тяжелее.
17.02.2009 18:51:05, Mamulya4x
Про четвертого "в здравом уме" - это как про меня написано, тоже вряд ли решусь. Ну вот у нас теперь трое детишек, не скажу, чтобы это сильно сказалось на наших финансах, расходы на памперсы и детское питание вполне себе в пределах нормы, т.е. заметно хуже жить не стали. Я пока ушла с полставки на четверть ставки, плюс подрабатываю на дому по-прежнему (как и до рождения третьего ребенка). Думаю с сентября опять перейти на полставки, когда дочка в садик пойдет. Единственное, что стало заметно, устаю быстрее и меньше успеваю сделать по дому, чем раньше (особенно стирка меня добивает, только все постираешь, опять "закрома" полны). Но это естественно. Поэтому если хотите третьего, решайтесь. С тремя веселее :) 17.02.2009 03:30:24, ант73
ZhasminKa
Меня отговаривают разговорами о том,что "это пока они маленькие,то донашивают один за другим, а вот станутпостарше,то начнётся:шмотки,теле­фоны,плееры и пр"..Так что пока они маленьки, я пока представляю, а вот что будет,когда они подрастут:-) 17.02.2009 12:26:49, ZhasminKa
Ничего подобного. Как приучите. Мои прекрасно донашивают н етолько друг за другом, но и за друзьями, и приоритет у них - не плеер для себя (кстати, на плеер они и сами могут заработать, а страший у меня выменял плеер у приятеля на свои игрушки), а новая машина для папы и игрушки для младшего брата. 17.02.2009 20:18:05, Tulsa
Если ребенок вырос уверенным в себе человеком,если его уважают друзья,любят родители,то шмотки-телефоны-плееры....для него будут не главными.Мой старший сын из таких.Я! его уговариваю купить какие-то вещи себе.Учится в мед.институте,играет на фоно,гитаре,ударной установке.Друзья,дач­а с ними,коньки-лыжи,кинотеатры,театры,серьезные книги,серьезные мысли,которые мне в его возрасте в голову не приходили.Всегда некогда,всегда куда-то летит. 17.02.2009 17:32:43, четырехдетная
Ну я вот стала домохозяйкой, а до того журналистом была. Не в ахти какой газете, но знаменитостью районного масштаба:) А теперь сидю дома на хозяйстве. И если бы не вопрос "что жрать будем", о работе бы даже не задумывалась. А карьера меня вообще не волнует.
Отговаривать не буду:) Сама ужасно хочу 4-го, а живем мы... ну получше, чем соседка с 5-ю детьми и без мужа... Плюс всякие иммиграционные проблемы, лишающие нас всяческих льгот. Но в душЕ все равно думаю - а вот бы случайно получилось...
17.02.2009 01:27:46, Tulsa
ZhasminKa
Вот-вот, и я про то,что,если бы получилось(ну типа сам напросился, а маме в некотором роде ответственность с себя снять:-).. Только получиться должно без бурных торжеств и прочих бяк в виде таблеток и болезней 17.02.2009 12:28:45, ZhasminKa
Ну я насчет бяк не переживаю. У нас не бывает торжеств, да болеть я стараюсь не чаще раза в 5 лет:) Кроме парацетамола ничего не принимаю.
Так что меня любой момент устроит.
17.02.2009 20:15:53, Tulsa
ZhasminKa
Везёт:-) А я,хоть и "стараюсь" вообще не болеть,однако бывает. А папель наш пивко оченьлюбит:-(.Я ему так и сказала: как тока пиво перестанешь пить - нивапрос, сразу (ну или спустя пару меся) за сыном пойдём 18.02.2009 19:42:31, ZhasminKa

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!