Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у Вас такое было?

Чувствую себя полной д_рой :) Повезла младшую бабушке на три недели отдать. Бабушка - в южном городе с хорошей дачей. Очень любит внучку, довольно ответственная. Минус только один - закармливает. но за три недели это не страшно. В общем привезла, осталась на три дня. И к концу третьего дня поняла, что НЕ МОГУ оставить ребенка ( Не потому, что не хочу или еще что. Просто захлестывает ужас. Какие-то предчувствия, настолько сильные, что разум отключается напрочь. В общем, вскочила я посреди ночи (уезжать мне утром) и поехала на вокзал. Купила билет (последний из двух на этот поезд) и увезла ребенка. Жалко так. Свекровь обиделась. И ребенок удивлен. Но предчувствия отпустили. у кого так было :)?
30.05.2012 20:17:10,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сильнейшая интуиция, но все страхи, касающиеся детей, я стараюсь отводить от своих мыслей посещением церкви или молиться внутри себя. Я верю не в предначертанность судьбы, а верю, что моих детей охраняют их ангелы-хранители, которые не связаны с местонахождением моих детей, а молитва матери дает защиту посильнее каждодневного моего присутствия с детьми. 01.06.2012 12:49:03, Roccy
Интересно, спасибо. Согласна с Вами. Но мне не хватает веры ( 01.06.2012 13:37:07, ДраКошка
Вера помогает, жить легче и проще. 01.06.2012 21:54:45, Roccy
Mirashka
Может, что-то типа панической атаки какой-нить? 01.06.2012 11:02:12, Mirashka
Все может быть. Хотя никогда не было. И панические атаки, насколько я знаю, сами по себе проходят. У меня прошло, как только я детке билет купила :) 01.06.2012 13:36:38, ДраКошка
Mirashka
ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить бабушке, нежно и обстоятельно объясниться и извиниться, перенести гости. Можно даже поплакать: ну, вот такая я дура. Чтоб бабушка на свой счет не приняла. 01.06.2012 11:00:18, Mirashka
Так я сразу так и сделала :) еще в Ростове. Обняла, поцеловала, покаялась. Пока не подействовало, позвоню еще, конечно. И не раз. 01.06.2012 13:34:49, ДраКошка
Свет-ОК
плюсуюсь!!!!! 01.06.2012 11:25:32, Свет-ОК
Была в подобной сиитуации со стороны бабушки. Это ОЧЕНЬ обидно. 31.05.2012 18:07:51, была с другой стороны
Случится может с кем угодно что угодно в любой момент. И с бабушкой, и с мамой, и с папой. Как говорится, все под Богом ходим.

Удивляет, насколько легко все забивают на чувства бабушки. То, что она ждала внучку, готовилась, как-то планировала свою жизнь, вообще не имеет значения. Мамины тараканы - все, бабушка - пустое место. И все это на глазах детей. Интересно, чему это их научит...
01.06.2012 09:59:09, была с другой стороны
Да, если это просто мои тараканы, очень жаль. Но, боюсь, что не просто. 01.06.2012 13:36:00, ДраКошка
Mary-Lea
У нас вот несколько обратная ситуация - бабушка достаточно жестко забивает на чувства внуков. Их это очень и очень обижает, но они все равно ее (бабушку) любят... 01.06.2012 11:25:53, Mary-Lea
kolbol
Ну да, у бабушек ведь тоже тараканов до ого-го какой горы... это в расчет не берется 01.06.2012 13:08:37, kolbol
Mary-Lea
Я вот сейчас, на время сдачи Севкой ЕГЭ, бабушку просто от него э-э-э достаточно жестко отстранила. Она обижается. А как не отстранить, когда она через слово вставляет что-нибудь типа: "Ты умный парень, а не занимаешься. Ты понимаешь, что в армию идти - это ужас-ужас?"... Он и так жутко нервничает, и так у него пониженная самооцека - и по 20 раз в день такое выслушивать - жжесть *-(( А бабушка не понимает *-( 01.06.2012 13:28:25, Mary-Lea
Не сомневаюсь. Мне очень жаль. Но меньше, чем обычно. потому что я уверена, что это не просто моя мнительность. Так что бабушка переживет, думаю. 31.05.2012 22:03:44, ДраКошка
а каково бабушке было бы, если ей оставили бы ребенка и мамины предчувствия сбылись бы? 31.05.2012 18:35:26, lapushkam
Любаня
пршлым летом моя одна знакомая оставила своих тройняшек трёхлетних на бабушку, а сама со страшим ребёнком поехала к зубному. один из тройняшек вышел из окна с четвёртого этажа, он пошёл на кухню за стулом и не вернулся. каково теперь маме, а уж бабушке - страшно представить... правда, не знаю, как там на счёт предчувствий обстояло... но случается всяко. может и правда Бог отвёл автора темы от беды. так что ж тут обижаться. 31.05.2012 23:20:26, Любаня
Катюша Зеркальце
Помню как ночью не могла заснуть, сидела у кроватки младшего. И в четыре утра поймала у него приступ ложного крупа. Ребенок был здоров, ничто не предсказывало. Была бы в другой комнате, не услышала бы. 31.05.2012 12:52:31, Катюша Зеркальце
Вот прямо такого не было, но тоже стараюсь, если мне беспокойно, изменить планы. Однозначно сделала бы так же.
Но я детей всегда с собой беру, всех, по одному не оставляю бабушкам.
31.05.2012 11:31:44, Мышаня
Mary-Lea
Ты крута!
Я обычно задним умом понимаю, что интуиция мне что-то говорила...
31.05.2012 09:59:41, Mary-Lea
kolbol
Ниже прочитала про то, что были "очень страшные образы". У меня интуиция достаточно развита, если чувствую беспокойство, то обычно в определенном ракурсе (например понимаю, что у ребенка что-то в школе и т. п.). А тут у меня было нечто, что сама себе не могу объяснить - примерно месяцев в 10 ребенкиных перед сном на меня накатывал какой-то дикий ужас, перед глазами жуткая жуть. И главное не могу понять на почве чего и куда это меня ведет... Я хоть и не суеверная и не сильно набожная, но начала молиться каждый раз за своих детей. И днем, если какие-то накладки бывали, то старалась лучше дома с ними пересидеть и не идти куда-либо. Если муж уезжал в командировку, то дверь закрывала особенно тщательно и иногда просила, чтобы к нам днем брат мой зашел. Так я и не поняла что это было, но продолжалось около месяца. Потом то-ли молитвы помогли, то-ли просто все повернулось как-то в другое русло и у меня все прошло. Вот и думаю теперь - это был всплеск паранойи или действительно предчувствие какое-то. 30.05.2012 23:44:24, kolbol
Алигоша
Не было...но если было бы- сделала как ты...однозначно.. 30.05.2012 23:31:11, Алигоша
Мечтуля
вообще-то интуиция у меня хорошо развита, но в отношении детей повышенной тревожностью не страдаю, но если бы что-то такое почувствовала, то обязательно бы доверилась себе, как и вы, вы все сделали правильно, лучше пусть свекровь обидится, чем с ре что случится 30.05.2012 23:16:16, Мечтуля
Любаня
я вообще паникёрша, детей ни на кого на долго не оставляю. 30.05.2012 23:12:44, Любаня
Свет-ОК
у меня бывали такие состояния, стараюсь к ним прислушиваться, хотя бывает что не послушаю ,а потом понмаю, что д*ра была, что ведь чувствовала, но не прислушалась...... 30.05.2012 22:55:05, Свет-ОК
Детей мне оставлять не приходилось.

А вот у самой такое в детстве было. Один раз собиралась ночевать у подружки, в последний момент, когда родители уже собирались уходить, я разрыдалась и сказала, что поеду домой. И еще раз было в 15 лет, уехала с мамой от бабушки в середине каникул. Было именно вот такое ощущение паники. Билет на самолет мне брали наудачу перед вылетом.
30.05.2012 22:06:47, Tulsa
Аквамарин
У меня так было разок, что накрыло беспокойством жутким. Ехала на встречу, позвонила, отменила все, развернулась и домой. Там все спокойно было когда вернулась, не стала даже думать что было бы, просто поддалась предчувствию. 30.05.2012 21:20:34, Аквамарин
RodnulЯ
Было нечто похожее. Правильно сделали, не жалейте! Таким предчувствиям надо доверять. И лучше себя чувствовать потом полной дурой, потому что так и не узнаешь наверняка, что там могло случиться, чем узнать, но оно уже случится... 30.05.2012 21:07:49, RodnulЯ
Всегда доверяю таким предчувствиям. Проверить случилось ли что-нибудь или нет не представляется возможным, поскольку меняю ход событий, но да... было :) 30.05.2012 20:54:57, Яснотка
Да, я тоже не стала проверять. Потому что страшное показалось ( Свекрови попыталась объяснить, не получилось. Но это далеко не самое главное. Тоже рада, что послушалась себя. 30.05.2012 21:08:18, ДраКошка
lenalar
Было. Плохо кончилось. Я вышла на работу, дочку оставила маме. жили вместе на даче. Она уже оставалась недели две. Дочке 2,5. Я выезжаю в 5 утра, и меня начало трясти. Ехать 1,5 часа, еду и дрожу - "что-то случится!", отгоняю эти мысли, как не поехать. Поработала с 8 до 9 часов и звонят мне с дачи - Оля обварилась кипятком, грудь и ножки от паха до колен. Лечили долго, ожог 2-3 степени, остались следы, и ножка одна стала толстеть от лимфостаза. Короче ужас. Вы просто МОЛОДЕЦ, что послушали свое сердце. А не сделали, как положено, как ожидают. Хоть и напрягли кого-то. Я не особо верю в притяжение злых сил, но на даче никто не знал, что мне плохо, все спали, мое волнение не передалось. И мама всегда хорошо следит за детьми, и дочка послушная. Но вот случилось. 30.05.2012 20:51:02, lenalar
kolbol
Жуть, жуть... 31.05.2012 00:33:41, kolbol
Мечтуля
:((( 30.05.2012 23:16:40, Мечтуля
Ох, ужас какой ( 30.05.2012 21:07:25, ДраКошка
ААлёнка
У меня такое было, считаю, что Вы правильно сделали, мое беспокойство всегда подтверждается, обязательно что-нибудь происходит..... 30.05.2012 20:42:49, ААлёнка
В том-то и дело, что и мое беспокойство всегда подтверждается. И не только беспокойство. У меня интуиция очень сильная и информативная обычно. А в этот раз были очень страшные образы ((( 30.05.2012 21:07:05, ДраКошка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!