Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha+Даня(8,5л.)+Егор(5л.11м)+Савва(7мес)

Детская на троих-идеи?

Имются трое мальчишек-старший-школьник,средний в школу в ближайшем сентябре,мелкий-он малыш ышшо совсем.Сейчас в детской стоят возле одной стены двухэтажная кровать старших и шкаф-купэ,ну еще чуть места занимает совершенно бесполезное кресло...У стены напротив-письменный стол,тумбочка с игрухами и спорткомплекс детский...Комната кишкообразная размером где-то 14кв.м или 15...Трогать шкаф и комплекс низя в остальном-полная свобода:)Мож у кого есть идейки,а?
16.02.2009 23:42:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bubusha+Даня(8,5л.)+Егор(5л.11м)+Савва(7мес)
Пасиб всем огроменное:) К лету папа наш обещал забацать дизайн-проект детской для двоих школьников(уже) и младшенького...Бум ждать... 18.02.2009 14:05:51, Bubusha+Даня(8,5л.)+Егор(5л.11м)+Савва(7мес)
Стопочка с мужичками
Выкладываю нашу детскую! Сразу прошу прощения за обшарпанные обои, полы и пр, квартира съемная, ремонтировать ее неохота, т.к. надеемся переехать через год-полтора в свою... Комната у детей квадратная 4 х 4,5 метра.
17.02.2009 17:15:46, Стопочка с мужичками
sestri4ka
Ух,так все подробно,спасибо большое!!! Только я не поняла, а детское белье типа трусики-футболки-рубашки тоже в шкафу,что в прихожей стоит хранятся? И все книги разместились в детской? Или там только сказки и учебники? У нас книг ну оочень много. 18.02.2009 11:09:04, sestri4ka
Стопочка с мужичками
Посмотри внимательно, там на полках есть три корзинки. В них трусики, носочки и колготки (у каждого по корзинке.) Остальное в стопочках на полках.
У нас книг тоже очень много, но пока до новой квартиры, мы их сложили в кровати (внутри). Достали только те, что сейчас дети могут читать. Тяжело мне без книг, но приходится терпеть.
18.02.2009 12:05:57, Стопочка с мужичками
sestri4ka
Ага,понятно! Под рукой все самое необходимое,здорово придумано! Надо мне тож будет разобраться с вещами.. 18.02.2009 13:56:36, sestri4ka
Стопочка с мужичками
Главное начать! Удачи! :)
18.02.2009 14:24:10, Стопочка с мужичками
Какая собаченция классная:) 17.02.2009 23:15:49, Tulsa
Стопочка с мужичками
Это Холли :) Ей уже почти 8 лет и она - наша главная охранница!
17.02.2009 23:34:16, Стопочка с мужичками
СветиК
:) классные мужички! а в шкафу просто идеальный порядок! 17.02.2009 22:58:21, СветиК
Стопочка с мужичками
Спасибо! Еще третьего мужичка не хватало - он в саду сегодня был :). А в шкафу мне как-то казалось, что пора разобраться - много вещей перемешалось - майки с кофтами, штаны - с шортами...

А вообще, главное не перепутать где - чье! Я вот, когда складываю чистое белье, иногда могу стоять и долго думать, чей туфля???
17.02.2009 23:38:16, Стопочка с мужичками
Ежик
Боже, какой у вас порядок! Завидую ужасно!!! 17.02.2009 20:38:16, Ежик
Стопочка с мужичками
Ну, порядок - это временное явление! :)))
17.02.2009 23:38:43, Стопочка с мужичками
Maritta
Огромное спасибо.
С собака нам ваша понравилась тоже! :))
17.02.2009 18:11:00, Maritta
Стопочка с мужичками
Спасибо! :)
17.02.2009 23:39:07, Стопочка с мужичками
mashoolik
У нас все трое живут в одной комнате. Комната маленькая, всего 10м, по одной стене стоит двухъярусная кровать, комод и кресло кровать( если кто-то гостит) по другой стене кровать для малышки и компьютерный стол. Очень тесно :-(, но мы сейчас пытаемся решить вопрос с улучшением жилплощади. 17.02.2009 12:53:41, mashoolik
Maritta
А ведь отличный вопрос! Может кто то сможет выложить фото того, как у вас решена проблема "раскладывания" детей на ночь и просто детской. 17.02.2009 11:58:26, Maritta
Любаня
у меня старый вариант детской для тройняшек есть на сайте, см. по ссылке. сейчас мы сменили столы на большие и угловой диван заменили на ракладывающийся вперёд и всё помещается в 15,5 м комнате. три спальных места, три письменных стола, два шкафа больших, спорткомплекс. середина комнаты свободна.:)
17.02.2009 12:14:51, Любаня
Maritta
Здорово! Как вам удаётся заставить всех троих поддерживать порядок в комнате? У них есть очерёдность по уборке, или все вместе? 17.02.2009 13:00:02, Maritta
Любаня
все вместе убираются. каждый поддерживает порядок на своей зоне. у нас как правило - уборка на столе каждый вечер, это так же обязательно, как сбор портфеля. перед уходом куда-либо прошу комнату оставлять убранной - на полу ничего не валяется, на столах относительный порядок - не должно быть наваленных в кучу вещеё, игрушек и т.п.. периодически вместе перебираем содержимое полок и столов в детской, выбрасываем лишнее. по выходным парни пылесосят, бывает и в будни, когда есть время у них для этого, обычно в будни я убираюсь сама, пока Лиза спит на балконе, а старшие в школе. Мы вообще много убираемся, я мою полы каждый день в коридоре, на кухне, в санузлах, в комнате, где спит девочка. В двух других комнатах - пореже. В выходные с уборкой помогает муж - пылесосит, разбираем балконы, выбрасываем лишнее и ненужное. Полуачется у нас идёт постоянная фрагментарная уборка, не любим беспорядок.:)
17.02.2009 13:28:45, Любаня
barabachka
У меня комнатенка совсем маленькая 9 метров, плюс вход в подвал неудобно расположен-в метре от двери и от стены, его нельзя мебелью закрывать, там вино храним и барахло всякое, которое иногбда пригождается. Если когданибудь будет комната попросторнее, то хочу спальные места отгородить перегородками из гипсокартона и покрасить одному одним цветом, другой другим. Скорей всего салатным и персиковым. По углам общего пространства поставить небольшие угловые столики, а над ними полки для книг. В шкафах ящики и полки каждого тоже в соотвествующие цвета покрасить водоэмульсионкой. От мысли расселить по разным комнатам если даже будет возможность отказалась. Не представляю как игрушки и книги делить, да и играют все равно вместе и убирать придется тогда больше в 2 раза. 17.02.2009 08:21:47, barabachka
Вам надо в дизайн интерьера на форум журнала "Идеи вашего дома". Там план комнаты выложите и опишите мебель, какую хотите, вам помогут.
17.02.2009 00:16:28, vanaev
а в какой раздел, я не поняла там куда соваться.. 17.02.2009 00:32:02, lvitsa
Сначала на страницу самого журнала
http://www.ivd.ru
Там в правой колоночке ищите форум, заходите, если сообщения создавать, то надо зарег-ся, если просто темы просматривать, можно и так, гостем. Там разные темы есть ( под ними описание) Ну,например, строим дом, приусадебный участок, перепланировки и т.п.
17.02.2009 08:22:48, vanaev
вот я и не поняла в какую тему(раздел) писать... 17.02.2009 13:38:17, lvitsa
дизайн интерьера
17.02.2009 16:30:09, vanaev
Знаю потрясающую маму четверых, где старшая 12 летняя девочка, остальные пацаны. младшему 2 года. все спят в одной комнате не более 13-14 м2!
она поделила комнату на зоны. использовала двухярусные кровати с зонами под ними в качестве игровых/платяных/пис­ьменных.
получилось тесновато, но здорово. дети растут абсолютно счастливые!
16.02.2009 23:50:45, Плеско


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!