Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Давненько нас здесь не было:)

Всем привет!
Кто помнит и новеньким!
жизнь так забила ключом, что едва успеваю просматривать конфу по диагонали:)
За полтора года с рождения младшего масса перемен.
Переехали из съемной трешки в служебную четырешку, совсем неожиданно, причем ее есть шанс отработать:)(К вопросу о зайке и лужайке).
Смена района (гимназия, кружки в центре) повлекла массу проблем сначала, но в итоге все разрешилось хорошо: после 6 (!!!)летнего домохозяйства, которое уже тяготило, вышла на работу к детям в гимназию (У дочки учительница ушла в декрет).
Абсолютно материально не выгодный шаг (Все заработанные деньги отдаю ОООЧЕНЬ хорошей няне, правда, она была и до выхода), зато нравится работа, старшие при мне, со мной уезжают-приезжают, больше времени для общения и меньше их сил на переезды в общественном транспорте-достижения их радуют: сын успешно участвовал в районных олимпиадах, дочка делает покоряет высоты в игре на флейте, все лето отпуск (очередной+за свой счет). Малыш развивается гигантскими скачками, поскольку няня -дошкольник вкладывается по полной+помогает мне по хозяйству+Вера по малейшему чиху не идет в сад и с радостью тоже проводит время с няней.Я не позже 16-17 уже дома, успеваю погулять с ними ну и по хозяйству. Вот такие наши будни:)По ссылке немного фоток.
04.05.2012 19:51:49,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже планирую выйти на работу в 1,5 года, лишь бы дети не болели, младшенькая особенно. Планирую определить её в садик, куда сейчас ходят Вова и Лиза, и на работу. 15.05.2012 12:52:20, SELENA.
Mary-Lea
Олесенька, привет!
Очень-очень за вас рада!
Слуш, ты прям преподаешь в классе своей дочки? И как? Мне знакомые учительницы, попадавшие в такую ситуацию, всякие "ужасы" рассказывают - типа что собственный ребенок на уроках своей мамы начинает либо не замечать родительницу, либо наоборот старается получить положенное материское внимание...
Ы - фотки не вижу - запаролено *-(
06.05.2012 08:42:01, Mary-Lea
Mary-Lea
Нашла пароль - Олесь, полный восторг! Коленька - чудо светлое! Да и старшие - такие же! И как все выросли! А ты только хорошеешь! *-)))) 06.05.2012 08:48:39, Mary-Lea
олеся-к
Спасибо, Маш!!!
У нас класс-12 человек (православная гимназия). Проблем у меня больше, чем у дочки-я от нее абстрагируюсь:) Пока на обложку не взгляну-почерк не узнаю:) Зато как у нее статус поооднялся! К моему удивлению, она осталась отличницей, мне казалось, что знания не крепки, но она доказывает обратное:)
Коля и правда чУдо, вот тебе и "подарочек":)
06.05.2012 19:04:28, олеся-к
Ой, какие вы молодцы, поздравляю с приятными переменами в жизни! А я вот собираюсь только на работу выходить, но пока что-то все зависло. (Эх, и что я не пошла в свое время на педагогический, тоже бы сейчас могла пристроиться поближе к деткам) 05.05.2012 17:34:45, хризАНТем@
олеся-к
Я никогда не решалась выйти на работу весной-лета жааалкооо:) 06.05.2012 22:29:31, олеся-к
peggi
"...Эх, и что я на пошла в свое время на педагогический" - плюсанусь. Я уже тысячу раз пожалела, что выбрала экономическое образование. 05.05.2012 19:54:30, peggi
олеся-к
Спасибо! А я вот вроде шла по призванию, но потом в школу не спешила. А тут приняла решение-и ТАК нравится! 06.05.2012 19:05:38, олеся-к
Mary-Lea
А я, девчонки. жалею, что в кулинарный техникум не пошла *-))
Нафиг этот пед? Ну, даже если и устроитесь в школу, куда ходит Ваш ребенок - во-первых, ребенка это не радует (лучшая подруга так 7 лет училась - ее мама сразу узнавала обо _всех_ проделках дочери - в отличие, скажем, от моей мамы *-))) Во-вторых ребенки в Москве имеют обыкновение менять школы - и правильно. И в-третьих - имхо учить деточек, которые учиться не хотят - имхо - УЖОС....
06.05.2012 08:45:25, Mary-Lea
олеся-к
Мои очень счастливы, что мама рядом (ну, пока, по крайней мере), а насчет проделок-они до неприличия послушные:) 06.05.2012 19:06:45, олеся-к
Лена Таганрог
У меня кстати есть мысль после декрета пойти от биржи от повара учиться в промежуток между 1.6 и 2 годами когда по уходу уже получать не буду и в сад деть пока не пойдет, у меня как раз останется ещё 3-4 месяца которые я к ним имею права доходить доходить с выплатой пособия. Потом можно попробовать устроиться в детское учреждение (садик, детский дом, санаторий), да и вообще поближе к харчам быть всегда спокойней... 06.05.2012 17:56:10, Лена Таганрог
Любаня
созвучна. добавлю, в образовании такой развал, что работать по новым стандартам, да ещё и за три копейки - я просто не могу себе этого позволить. 06.05.2012 09:06:14, Любаня
олеся-к
В нашей школе пока развала нет, все консервативно. И разбиралась бы я в этом все равно-ради детей. ну и цели у меня-не зарплата, денег хватает, спасибо мужу:) 06.05.2012 19:08:26, олеся-к
Любаня
от школы конечно зависит, но и от изменении ситуации вцелом. до вас возможно не докатилось ещё. и по начальной школе не так заметно. 06.05.2012 21:09:28, Любаня
олеся-к
Докатилось пока на бумаге, на практике-нет, особенно для начальной школы. Сидим и тихо радуемся, что живем в Ярославле, а не в Питере, хотя рано или поздно туда вернемся. Я своим стараюсь дать максимум крепких знаний и привить умения учиться, пробудить интерес (хотя у них и не угасал)+чтобыкроме школы была разносторонняя нагрузка. А вот в ситуациях, когда ученик говорит:" лучше два поставьте, чем буду что-то переделывать (учить)" задумываюсь... 06.05.2012 22:25:41, олеся-к
peggi
в московских школах сейчас з/п далеко не три копейки. 06.05.2012 13:31:30, peggi
Любаня
в московских, да. 06.05.2012 21:07:59, Любаня
олеся-к
Наверное, так и есть, о жить все-таки у нас подешевле. Недавно приезжала в гости подруга с семьей из Питера, подтвердила. 06.05.2012 22:27:05, олеся-к
Mary-Lea
О да! Про эти самые стандарты - и как на них жалуются мои знакомые учителя, в том числе мама той самой подруги - учитель со стажем более 40 лет! - я и забыла... 06.05.2012 09:30:37, Mary-Lea
Любаня
у меня среди родственником много учителей: математика, физика, русский, литература - все в шоке от нововведений, с каждым годом всё сложнее работать, ибо часы обрезаются, требования повышаются, за егэ и еже с ним - три шкуры сдирают... 06.05.2012 10:20:47, Любаня
Аквамарин
не говори, у меня тоже такие мысли возникают))) Идеально при наличии небольших детей. Особенно привлекает летний отпуск)) 05.05.2012 20:46:00, Аквамарин
олеся-к
Да, мысль об отпуске во все лето греет:) 06.05.2012 19:11:42, олеся-к
Любаня
у меня педагогическое, но я никуда так и не вышла, дома целый класс, на самом деле очень образование пригождается)))) 05.05.2012 23:12:12, Любаня
Mary-Lea
+1000 *-))
Хотя, знаешь, мне вот стыдно, наверное - но мой нынешний выпускник мало чего смыслит в "моем" предмете *-)
Я за голову хватаюсь, а ему "не надо" *-((((
06.05.2012 08:46:37, Mary-Lea
Любаня
мне-то тоже дети достались сложные в плане математики, через голову объяснять даже самые простые вещи приходится - мне уже наверное скоро омжно будет книжку писать - методика преподавания математики детям с нематематическим складом ума:)))) 06.05.2012 09:04:41, Любаня
Mary-Lea
Ох, как тебе достается!
Мне хоть в этом плане пока что больше везет - только с Тешкой пока что вопрос, а остальные со вполне математическим складом ума *-) По крайней мере не "резкие" гумнитарии...
Но я - училка физики. Севка класса с 9-го на физику забил *-( Неинтересно ему... В результате осенью выдал про новый бытовой прибор: "Мам, а он все 220 вольт потребляет?" *-((( Мне реально любопытно, как он будет дальше жить, и если таки удасться ему выучиться на врача - как он будет пользоваться приборами?
06.05.2012 09:36:23, Mary-Lea
Любаня
да мои и не гуманитарии вроде. при том что пишут грамотно, сочинения пишут легко, но ни история, обществоознание, ни геграфия, ни биология - не вызывают интереса. до химим с физикой не дошло, но так как математика весьма сложно у них идёт, вряд ли там возникнет интерес. вообщем не знаю, куда пристраиваются люди с такими мозгами... 06.05.2012 10:18:01, Любаня
Как приятно читать хорошие новости! Рада за вас! Только мне кажется, что ничего вдруг и просто так не происходит, все это - закономерный результат вашего жития-бытия:) 05.05.2012 10:54:10, VarvaraVarvara
олеся-к
Я вообще верю в то, что многое предначертано, но это не повод не барахтаться:) 05.05.2012 11:24:54, олеся-к
Аквамарин
Какие у вас серьезные и приятные перемены!))))Очень здОрово! Я конечно больше в шоке от того, что 4мя еще и работать получается)) Сама морально готовлюсь выходить, но кажется, что все будут брошены- заброшеныю
Только альбом запаролен, а посмотреть хочется))
05.05.2012 08:19:54, Аквамарин
олеся-к
Я и сама не ожидала, с тремя не могла выйти, а тут...И получилось так, что все только в выигрыше, но я именно такую работу и искала-около-для-детную:) 05.05.2012 11:26:12, олеся-к
Аквамарин
Замечательные фотографии!))) Очень рада за вас, что так складывается все, ттт)) 05.05.2012 16:31:38, Аквамарин
олеся-к
Спасибо! 06.05.2012 19:09:59, олеся-к
олеся-к
Сорри, пароль 54321:)
Посмотрите, к вечеру потру.
05.05.2012 11:24:09, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!