Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МэМ

Про лагеря

Я все таки записала вчера свою детку в лагерь, а вот теперь сижу и реву потому что боюсь ее туда отправлять, но выхода у меня нет или со мной все лето на работе или одной дома в 4 стенах.
Вот что я выяснила по лагерям что на портале гос услуг. Практически всеми из них занимается ООО ПКФ "Ларанд" Севастополь это те что в Крыму, Это касается и Альбатроса. ДОЛ КРЫМ куда мы поедем в этом году это их новое предложение поэтому о нем нет ничего и нигде а организован он на базе санатория Ясная поляна (отзывы о санатории совсем не лесные по всему инету :() На всякий случай внизу даю ссылку на сайт этой компании. Вдруг среди Вас есть такие же как я ненормальные и любопытные мамаши у которых при слове лагерь возникает вопрос а нужно ли туда постельное белье с собой брать ну и т.д.
Вчера пытала вопросами девушку из Управы так что на какие нибудь могу ответить.
13.04.2012 19:17:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федяша
а скажите мне, пожалуйста, эти лагеря только для тех, кто имеет статус малоимущих или для всех многодетных? 15.04.2012 22:49:12, Федяша
МэМ
Только тем кто получает пособие на детей в Собесе т.к. без этой справки вам никто путевку не подтвердит. 16.04.2012 17:57:47, МэМ
olga88
для всех. для малоимущих бесплатно ,для других за процент . 16.04.2012 12:15:44, olga88
Федяша
мнения разделились:) 16.04.2012 14:44:36, Федяша
Абсолютно точно многодетные, не получающие пособия как малоимущие, льгот в Москве по лагерям не имеют. Узнавала в своей Управе и у подруги в Управе. 16.04.2012 15:41:48, ДраКошка
olga88
на сайте выбираешь оплата полностью или частично.подруга работает в школе, льгот нет,не многодетная, детей двое, путёвку подтвердили . 16.04.2012 17:20:57, olga88
МэМ
Подтвердили т.к. является малообеспеченной и многодетность тут не причем. Нет такой кнопки там как оплата частично, только полностью за счет бюджета. 16.04.2012 18:01:50, МэМ
mia mia
на сайте вроде бы надо указывать вид льготы, лучше в свою управу позвонить... "для детей льготных категорий предлагаются путевки, полностью оплаченные за счет средств бюджета города Москвы, на выездной детский отдых;
родители, являющиеся получателями детских пособий, которые уже купили путевку самостоятельно, могут частично компенсировать свои затраты в размере 50% стоимости путевки, но не более 5 тысяч рублей" (c)
16.04.2012 15:38:02, mia mia
mia mia
для малоимущих... 16.04.2012 10:49:13, mia mia
Люба С.
А я своих в Форос записала. Тоже бегаю кругами на предмет не пожалею ли потом.. 14.04.2012 23:06:56, Люба С.
Лена Таганрог
Я на первый раз поперлась именно в собес девушек "попытать" на предмет где тут поблизости кислородные коктейли наливают (для сына этот момент важен). Сначала записалась на август как планировала в Красный десант (20 км от Таганрога) , потому что в июне в бабушки отпуск-будет развлекать, а на июль в школьный лагерь записался, но потом мне сказали что в августе заезд аш 9-го а мне как раз срок переоформлять малообеспеченность то есть пока все бумажки не принесу то путевку не дадут. А мне вроде как и смысла нет, потому что через месяц все равно все переоформлять с учетом появления ещё одного члена семьи-сразу за 2 месяца все получу потом. В общем записала с 17 июля. Будем ждать приглашения 14.04.2012 20:57:15, Лена Таганрог
МэМ
:) У меня сестра в этом году в пролете с путевками из за выплат на только что родившегося. 14.04.2012 21:04:10, МэМ
Лена Таганрог
Собес же тем у кого доход 150% минимума компенсирует 90% стоимости путевок. Почти бесплатно получается. 14.04.2012 22:48:29, Лена Таганрог
Krisiza
"Альбатрос" у них - это в п. Любимовка в Крыму, а на портале госуслуг в Латвии, так что вы немного перепутали по нему, наверно 14.04.2012 09:57:39, Krisiza
МэМ
Нет не перепутала зайдите к ним на сайт и посмотрите Зарубежье 14.04.2012 20:50:39, МэМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!