Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что выбрать?

У нас многодетная семья. Трое детей (10, 8 и 1 год). Сейчас решаем квартирный вопрос. Вот возник вопрос - что выбрать? Есть два варианта: таунхаус 2 км от Москвы 140 кв.м (Дмитровское ш.) или 3 комн.квартира 76 кв.м. По цене - таун получается даже дешевле (ипотека и там и там...). Таун мне прям ооочень понравился, но смущает дорога. А квартира - мало места, но зато все близко. В помощи есть родители, у которых квартира здесь в Москве, рядом со школой детей. У нас 2 машины на семью (у меня и мужа). В школу придется возить в Москву однозначно, т.к. школа ооочень хорошая. Думаю, что вот если будем жить в таунхаусе - можно отвозить с утра детей в школу/садик на машине в Москву, мой папа на машине их развозит днем по кружкам/секциям, вечером привозит домой (в помощи не отказывает). Если остаемся в Москве - тут все понятно...все рядом. Накидайте советов, поделитесь опытом. Подмосковье - это ужас-ужас? Или наоборот. Может у кого вообще есть опыт проживания имеенно в таунах? Жду мнений, всех зараее благодарю.
13.04.2012 09:27:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, дешевый таунхаус в 2 км от Москвы по Дмитровке....
Это не те ли, которые возле гигантской общегородской свалки понастроили???? Там еще, вроде, как раз многодетным дают жилье.... Заботятся, мол...
17.04.2012 02:33:19, ребенков много не бывает
Да больше таунов, кроме Долгопа нет в 2-х км от москвы (дешевых), а в долгопрудном как раз с видом на помойку вековую.. 19.04.2012 21:47:28, sesla
я выбрала в свое время квартиру с "все близко", не жалею!
Если вы работаете в офисе весь день и дети у бабушки в городе весь день - то какой смысл жить за городом - ведь вас там почти не будет((
Скоро старшие дети будут учиться в разных места - как вы их всех развозить будете?
15.04.2012 15:33:05, svetika
Mary-Lea
В таунхаус я бы не поехала - имхо, та же квартира, "только в профиль". В дом я поехала. но до этого мы год выбирали место *-) Что было рельно ездить, в том числе и общественным транспортом. 15.04.2012 13:07:10, Mary-Lea
Тыква
Да уж... даже не знаю и то и то сладкое. Я бы жила за городом с удовольствием, при этом еще чтобы и все рядом было :-))) 15.04.2012 10:15:10, Тыква
Если дело касается развозов-привозо, то нужно представить ситуацию, что папа Ваш по какой-то причине не смог Вам помогать. Если есть лишние деньги, чтобы нанять водителя или самим будет несложно возить детей, то смело перебирайтесь за город, если без папы будете как без рук, то выбирайте МСК. 15.04.2012 09:43:52, Мимо шла
С Дмитровки 2 км вы ребенка в школу будете часа полтора везти. Таун - хорошо конечно, но и школу искать в районе тогда 13.04.2012 17:36:05, ЛизАнька
olga88
+1 17.04.2012 08:20:59, olga88
Vikka
+1))) 14.04.2012 09:27:19, Vikka
КузнецЮля (Зеленоград)
Я за шаговую доступность,в своё время променяла трёхэтажный дом и 10 соток земли в 10 минутах езды на машине,транспорт туда не ходит от Зеленограда на трёхкомнатную квартиру в Зеленограде.При чём тогда уже была за рулём и машина у каждого своя,но стены меня душили,я не могу быть одна,а тогда у меня был 1 грудной ребёнок и я целыми днями одна,летом там есть соседи,а зимой из соседей никто не живёт.Когда стал выбор квартиры,я даже не сомневалась,меня до сих пор, хотя уже 6 лет прошло, некоторые спрашивают не жалею ли? Я реально не жалею,дачу хочу ,приехал-уехал это не обязывает ,но жить вне города это пока не моё.
Если вся ваша жизнь зависит от Москвы я бы на вашем месте осталась в квартире.
13.04.2012 16:51:44, КузнецЮля (Зеленоград)
Таунхаус, конечно, хорошо. Но для меня доступность всего важнее. Я за Квартиру!) 13.04.2012 16:08:02, shu-shu
Метелица
Я бы таун выбрала, 2 км - ерунда.Но это еще зависит от того - удобно ли добираться транспортом без машины - потому что все может быть. И от Вашего характера - желательно объективно оценить - сможете Вы много лет возить детей везде или нет...
Москва не лучший вариант для жизни детей, ИМХО 1000 раз!!! Даже таун всего в 2 км сильно здоровей.
13.04.2012 13:27:35, Метелица
Квартира 13.04.2012 13:14:11, Весенняя кошка
Люблюкошек
Квартира ИМХО. Мы выбрали "все близко" 13.04.2012 13:03:29, Люблюкошек
Супер Мама
Старший у Вас закончит школу через 7 лет,а младший через 16.Вы готовы все это время возить детей (ну или почти все это время).Хотя таун лучше квартиры однозначно:) 13.04.2012 12:05:11, Супер Мама
Timrina
Ну вообще 2 км не расстояние)) Выбрала бы дом) Тем , что и транспорт есть. 13.04.2012 12:00:41, Timrina
Лена Таганрог
На данный момент таун конечно лучше и просторней и воздух почище, тем более что кто-то все равно на работу в москву будет ехать на одной из машин и детей отвезет. Но что будет когда дети станут постарше и развозить отвозить в разные смены? Это реально будет? 13.04.2012 11:42:43, Лена Таганрог
Я бы выбрала (и выбрала) дом. 13.04.2012 11:01:01, ДраКошка
Свет-ОК
Я не любитель развозов, поэтому живу в центре в малогабаритной трешке, зато все рядом.
Именно таун меня бы не привлек, я согласна терпеть дорогу только если это свой дом, без всяких соседей за стеной, вверху и внизу. чтоб и участочек был.
13.04.2012 09:59:56, Свет-ОК
Ну таун, это сложно сравнивать с квартирой, не собственный дом, конечно, но например бывает крайняя секция, ответственно соседи только с одного боку, по этой стене проф шумоизоляцию, и слышно не будет никого. А участки у таунов, опять же крайних, тоже бывают довольно большие. 19.04.2012 21:50:17, sesla
А я бы выбрала все близко.Всю жизнь жила в Подмосковье,и вот появилась возможность купить квартиру и я купила 72 м пв Москве,а могла бы купить 125 м в Подмосковье с евроремонтом или Таунхауз.Но дети учатся в Москве,как же они мучались рано вставать по пробкам ездить на учебу.А теперь все рядом.Мы довольны. 13.04.2012 12:08:36, пешком в африку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!