Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва или область?

Вопрос сугубо меркантильный, наверное тапками закидают.
События развиваются так что мы вынуждены продать квартиру на периферии и нужно покупать что то здесь. Тк разница в ценах колоссальна - будем брать ипотеку. Волй судьбы я жду третьего малыша. Сейчас решаем где покупать квартиру Москва (Измайлово/Новогиреево) или МО (Балашиха/Железнодорожный). ПО мимо всех "за и против" хотели бы еще рассмотреть экономическую выгоду тк мы будем многодетными. Где выгодней быть многодетными в Москве или в области?
31.03.2012 13:31:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве проще с садами и школами. А в области дешевле жилье - соответственно, квартира будет больше в области. А вот коммуналка дороже. + проезд до Москвы считайте (или расходы на бензин)
Сами переехали в Балашиху :) Именно потому, что расшириться до трешки больше 60 кв.м. в Москве у нас не получалось.
Если вы ждете третьего, то по всей видимости, садитесь в декрет? На выплату ипотеки только муж будет зарабатывать? Точно рассчитали свои силы? Брала бы квартиру там, где меньше размер ипотеки.
02.04.2012 17:22:09, Яснотка
Жили в Железнодорожном, три года, потом сбежали в Москву.
Добираться до Москвы нереально.
06.04.2012 17:40:11, оленешка
тут палка о двух концах -размер ипотеки меньше, но дорога дороже и сложней - особенно беспокоит старший в этом плане.
Да, конечн, сви силы мы стараемся рассчитать. На всякий случай у нас есть "подушка безопасности" в виде дачи и машины - если в мск то можно ей пожертвовать в случае форс-мажора (это тоже склоняет весы к Москве). Нам в любом случе деньги надо вкладывать будет, и со съемной, боюсь, что скоро попросят - так что выбора нет.
02.04.2012 19:12:45, Лучик Счастья
Вобщем-то, вы правы. Уж если терпеть неудобства в виде ипотеки, то хотя бы за что-то стоящее. Москва всегда будет дороже Балашихи и Жел-дора. Мы переехали просто потому что не переехать уже было невозможно - очень тесно было :) Попробуем пожить тут. Не понравится, будет совсем тяжко, переедем назад в мЕньшую площадь.
На сегодяшний момент все хорошо :)
02.04.2012 22:32:05, Яснотка
Mossik
мы живем в Железнодорожном, но дети прописаны в Москве (соответственно, льготы московские). Единственное - мы пересели на общественный транспорт, чтобы добираться до работы. В остальном - нормальный город. 31.03.2012 22:17:02, Mossik
mia mia
Я сама долго жила в Перово/новогиреево, район оч.нравился. Все есть развивалки,музыкалки,бассейн, спорт школа, аквапарк недавно построили- все под боком. И на метро до центра 20минут. Единственный минус-ш.Энтузиастов, удобнее на работу на метро. 31.03.2012 19:17:23, mia mia
oolga77
не железнодорожный только, лучше Балашиха.но если работа в москве, то лучше москва. 31.03.2012 16:05:45, oolga77
спасибо 31.03.2012 16:42:33, Лучик Счастья
Ольга Оводова
Лучше всего прописаться в Москве, а жить в области :-)
Разница в льготах большая, конечно. Но метров на те же деньги вы купите меньше в Москве. Не уверена, что оно стоит льгот.
31.03.2012 15:43:33, Ольга Оводова
oolga77
каких льгот больше в москве?
уже давно все изменилось .
например, пособие на реб малоимущим в москве 750руб в месяц , а в области 1000руб
31.03.2012 18:16:45, oolga77
Ольга Оводова
Многодетность до 18 младшего, а не старшего. Возможность открыть домашний детсад. Бесплатные путевки на отдых. Еще наверняка что-нибудь есть. 01.04.2012 22:48:52, Ольга Оводова
olga88
в мос области всё то же самое.В люберцах подруга.Дети этим летом были в Сочи в лагере.А в Москве за такими путёвками ещё и побегать надо, в основном в мо дают лагеря. 03.04.2012 09:03:58, olga88
на малоимущих думаю мы тоже "не потянем" :) 31.03.2012 19:05:15, Лучик Счастья
ну на метры мы пока не смотрим тк максимум на что рассчитываем двушку в хрущевке, просто в МО прийдется меньше платить ипотеки. (от новостройки отказались тк пока строится прийдется и ипотеку и съем и ремонт оплачивать - много) 31.03.2012 16:42:21, Лучик Счастья
Я детей в Москве прописала, мне каж., здесь выгоднее. Хотя точно в цифрах не скажу. Вот пенсионером точно выгоднее в Москве:) я бы смотрела, где школы хорошие рядом- туда бы и прописывалась. 31.03.2012 14:17:40, Len.ta
старший в любом случае будет ездить в лицей, а малышня еще слишком мала :)
Но конечно больше склоняемся к Москве.
31.03.2012 16:40:38, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!