Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

komaric

Отдых в Крыму

Хочу поехать в Крым на месяц с 3-мя детьми (9 л., 5 л. и 3 года), подскажите куда? Уже всю голову сломала, начиталась кучу отзывов. Сама в Крыму была только в Алуште ( 12 лет назад), а с детьми говорят там не очень. Буду рада любой информации.
29.03.2012 12:13:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
несколько раз отдыхала с детьми в Орджоникидзе (под Феодосией). Очень мне там нравится: тихо-спокойно, море чистое, цены приемлимые 31.03.2012 16:59:35, Lak
MusiPusi2
мне в Коктебеле нравится, но там щас людно мне кажется стало 29.03.2012 14:41:50, MusiPusi2
Поехали с нами в проверенное место (относительно чисто, не сильно дорого), отлично для астматиов. Мы будем жить в Крыму 1,5 месяца, наверно. 29.03.2012 13:07:55, Roccy
komaric
а вы в какое место едите, если не секрет? И если честно, то я не очень люблю отдыхать с незнакомыми людьми (это не в обиду), вдруг мои дети будут вам мешать или что-то еще. 29.03.2012 14:17:54, komaric
Я просто написала, что знаю частный проверенный пансионат:))). А там, как захотите. Это юго-восточный берег Крыма. Свой пляж, своя столовая домашняя, от моря минут 20. Мы узнали об этом пансионате от семьянки, очень ей за это благодарны, поэтому делюсь всегда, мне не жалко.
Мы там будем после 15 июля, поэтому если захотите - пишите на подник, сброшу ссылку на пансионат. Кстати, на пляже мелкая галька, чисто.
29.03.2012 14:50:48, Roccy
Белка72
Здравствуйте! и мне, пожалуйста, напишите координаты, тож собираюсь. 01.04.2012 22:34:07, Белка72
shach
Здравствуйте!
Мне тоже пришлите пожалуйста информацию.
30.03.2012 06:21:53, shach
famius
Добрый вечер. А можно мне информацию по пансионату? Заранее спасибо 29.03.2012 18:19:16, famius
Отправила на подник. 29.03.2012 19:30:57, Roccy
famius
Спасибо, получила 29.03.2012 21:30:26, famius
Mary-Lea
Я уже несколько раз отвечала на подобные вопросы, т.к. в Крыму ориентируюсь очень неплохо. Но каждый раз оказывалось, что понятия об отдыхе у нас с вопрошающими не совпадает.
Задайте, пожалуйста, параметры - ну, там, много или мало развлечений типа аквапарков и качелей-каруселей, какой пляж, в какое время планируете ехать, будете сами готовить - убирать или должно быть "все включено" и т.д.
Про себя скажу, что выбирала с открытыми глазами и имея ясные понятия о том, что мне надо, поселок Партенит не в самый сезон.
29.03.2012 12:19:48, Mary-Lea
komaric
Хочу уехать числа 15 июня, наверно частный сектор, но чтобы была детская площадка, хотя бы поблизости и кафешки, чтобы можно было иногда не готовить. 29.03.2012 13:17:14, komaric
Mary-Lea
Кафешки есть везде. Выбирайте - Вам нужен город или нет? В городах обычно дороже. Ну я не могу в городе отдыхать, а Вы?
Частный сектор тоже.
Но тут могут быть нюансы - скажем, в засушливый год воду могут давать по часу утром и вечером. И у кого-то стоит нагреватель, а у кого-то нет, то есть горячая вода не везде.
29.03.2012 13:31:40, Mary-Lea
komaric
Хотелось бы не в самом городе, но и не далеко, чтобы можно было пару раз выбраться в аквапарк, на атракционы. Желательно, чтобы пляж был не очень узкий (это воспоминания об Алуште), наличие рынка в зоне доступа. Горячая вода всегда и кондиционер. 29.03.2012 13:47:12, komaric
Mary-Lea
Вы представляете себе географию Крыма?
Есть, грубо говоря, восточный Крым, южный берег и западный Крым. В середине июня на западе и востоке еще может быть совсем не жарко - но это год на год не приходится.
Я опять же не люблю отдыхать ни на западе, ни на востоке Крыма, потому что там степь. А я люблю горы. В принципе, на востоке Карадаг, но это заповедник и там особо не разгуляешься *-)
На западе есть песчаные пляжи - для многих это важно. И многие почему-то любят Коктебель - за что, я понять не могу. но любят *-)
Еще на западе есть Севастополь - единственный Крымский город, где реально интересно.
Если говорить о южном берегу, то пляжи там везде достаточно узкие и галечные - устроен он так *-)
Рыночки есть, по-моему. во всех поселках на южном берегу. Горячая вода - частая опция, а кондиционер - редкая.
Аквапарки точно есть в Ялте и Алуште. В других городах не интересовалась. Маленький аттракционный "оазис" тоже везде есть - в любом поселке.
Доехать, имхо, везде по южному Крыму несложно - что до Ялты, что до Алушты *-)
29.03.2012 15:02:35, Mary-Lea
komaric
Я не ориентируюсь, поэтому я хочу, чтобы мне подсказали куда с 3-мя детьми в середине июня - либо Черное море, либо Азовское. Где хорошие чистые пляжи, удобная инфраструктура, хороший заход в море и т.д. 29.03.2012 15:58:29, komaric
Мы отдыхали на Азовском море 3 года подряд, когда старшие были младше.
Мне очень нравилась Бердянская коса (но не отдых непосредственно в городе!), это 10 км. курортной зоны практически в открытом море. Море чистое, песчаные (реже песчано-ракушечные) пляжи, песчаный преимущественно пологий вход (чистота конкретного пляжа зависит от администрации санатория). Корпуса отремонтированы, горячее и холодное водоснабжение без перерывов. Питание нормальное, оплачивали на столько человек, сколько было нужно.
По косе ходят автобусы (правда в выходные народу много), есть там магазины, кафешки, небольшие рынки, аптеки, центры ночной жизни (еще и поэтому надо брать номер с видом на море, там ничего не слышно), развлечений и атракционов. На въезде на косу построен аквапарк. На пляжах представлен обычный ассортимент в виде бананов, скутеров, полетов по воздуху и тд.
Про июнь не скажу, мы были в июле-сентябре, в силу особенностей климата дождливых периодов не встречала, там гроза/ливень, через секунду солнце и опять тепло.
Добраться можно на поезде,но мы предпочитали на машине, так ни от кого не зависишь.
Нам нравилась база отдыха Шахтер, вообще из дверей корпуса до линии прибоя максимум 100 м.
29.03.2012 23:29:20, Gloria Dei
Mary-Lea
Даже так *-) Понянто *-))
По идее Азовское э-ээ-э более "курортное для детей", пляжи там песчаные - дети любят. Насчет современной загаженности и т.д. - не знаю про Азовское, давно там не была. А в Крыму чем место известнее и чем ближе к сезону. тем грязнее *-(
В июне в Крыму еще вполне чисто *-) Пляжи на южном берегу все галечные (если есть песчаные кусочки - это обычно в каких-нибудь крутых пансионатах, песок привозной. Но туда обычно можно пройти за небольшую денежку человеку "с улицы").
Еще такой момент - на Азовском совершенно нет мест, куда податься в качестве "культурной программы" - музеев, каких-то природных чудес. Скучно там *-) Но многим мамам с детьми почему-то нравится *-))
29.03.2012 16:14:58, Mary-Lea
komaric
На просторах интернета выяснила, прочитав уйму отзывов, что самый детский курорт - это Евпатория, но лучше ехать не в сам город, а рядом, типа Поповки. Но с другой стороны многие советуют Азовское море. Мне бы понять в какой район ехать, а с жильем я наверное сориентируюсь. 29.03.2012 16:57:07, komaric
Mary-Lea
Природно я не вижу особой разницы между Евпаторией и Азовским побережьем. И то и другое - песчаный берег и степь. Лично мне там не нравится *-)
Краем уха слышала от знакомой о каком-то крутом курорте для детей с проблемами опрн-двигательного аппарата тоже рядом с Евпаторией, она туда каждый год много лет ездила, но не просто так, а ребенка лечить...
29.03.2012 19:24:14, Mary-Lea
komaric
А куда бы Вы поехали с детьми в Крыму? 29.03.2012 22:21:35, komaric
Mary-Lea
Ну я ж выше писала - я с детьми ездила несколько лет подряд в Партенит (это поселок возле медведь-горы, между Ялтой и Алуштой).
Там снимала квартиру без кондиционера, но с горячей водой. Кондиционер, имхо, не нужен - все равно в квартире только спишь *-) И ездила оттуда по всему Крыму, через день - день на пляже - день - поездка.
Еще мы с детьми какое-то время разочек пожили в Инкермане - это рядом с Севастополем - ради Херсонеса, из которого мои старшие дети лет в 8-9 просто вылезти не могли, так "прониклись"...
Потом мы уже просто в горы ходили *-) В этом году на майские есть шанс что опять пойдем *-)
29.03.2012 22:34:53, Mary-Lea
komaric
Спасибо! Надеюсь, что я все-таки найду место, которое мне понравиться! 30.03.2012 10:15:45, komaric
lenalar
Мы там плавали с дельфинами за 150 рублей! На майские праздники. 29.03.2012 13:08:33, lenalar
Mary-Lea
Мы тоже несколько раз ездили на майские *-) И с дельфинами плавали, да *-) 29.03.2012 13:16:13, Mary-Lea
Как поплавать за 150 руб, делитесь! (можно на подник, пожалуйста!) 29.03.2012 13:10:03, Roccy
lenalar
Да просто пошли в аквапарк, народа немного, 1 мая все-таки, прохладно. Море плюс 8 - кроме нас никто не купался. После представления спрашивают - "Кто хочет плавать с дельфинами?" А у людей купальников нету, говорят - холодно купаться. Ничего не холодно, у дельфинов 20 градусов точно было. Вот мы и плавали одни. В Москве 7 тыс нам было жалко. Эти тренеры говорят держаться за плавник и дают команду дельфину плыть по кругу. Мы иногда отпускали, чтобы подольше поплавать:) 29.03.2012 21:56:35, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!