Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Были на приеме у чиновников

Знаете пошла в который раз на прием к Федосееву (начальник жилищного Департамента г.МОсквы). Вот сидит его один из поверных: толстый пожилой дядька, весь в перстнях и стол обложен мобильными телефонами.... смотрит на меня как на умолишенныю.. и со словами: на фига вы вообще рожали детей???? Начинает рассказывать о том, что когда к нему внучку на выходные привозят он от нее через полчаса уже устает. Поэтому не понимает таких дур как я и помочь ничем не может.

Он конечно может в чем-то и прав, но глядя на него начинаешь понимать откуда берется дефецит в бюджете.
28.03.2012 18:19:02,

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
дяденьку - пожалеть. не повезло ему, когда он ребенком был...
весь твой расклад не знаю, голову себе забиваить не буду.
если есть юрист - молодец.
из опыта скажу так. Если на что-то там имеешь право и если внутри есть уверенность, что это что-то тебе необходимо. то - никаких сомнений. Вперед. Только вперед.
Когда супругу моему поставили туберкулез, я зашла в исполком с вопросм , а имеем ли мы на что-то право. На что добрые тети ответили, что конечно же имеем. Только ничего не дадут нам.
дали. Всего полтора года хождений с детенышем на руках - и результат случился.:)))
Верь в людей и счастливый случай.
главное - верь. Хороших людей - много. Нормальные чиновники - существуют. (И менты даже хорошие есть:)) мне на них регулярно везет, с рождения:) Верь в их существование - и они будут тебе попадаться.:))
"мир такой как ты - а ты - какой" всегда говорил мой покойны друг...всё будет.
04.04.2012 23:29:44, Пионерка
Тыква - ты взрослая тетка, а все еще веришь в сказки. Пожелела бы дяденьку, чесно слово. 01.04.2012 21:25:50, masha__usa
Помните Пеппи Длинный Чулок?

- Ну, этому я быстро положу конец, - заявил господин. - Я не позволю
детям бегать по моему саду. Пожалуй, на свете нет ничего противнее
детей.
- Совершенно с вами согласна, - сказала Пеппи и даже на мгновение
перестала прыгать. - Всех детей надо бы перестрелять.
- Как ты можешь так говорить? - ужаснулся Томми.
- Да, да! Надо перестрелять всех детей, - настаивала Пеппи. - Но увы,
это сделать нельзя, потому что откуда тогда возьмутся всякие важные
дяденьки? А без них ведь никак не обойтись.
01.04.2012 23:57:26, masha__usa
ВОТ УДИВИТЕЛЬНУЮ ВЕЩЬ Я ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛА!!! Мы переезжаем в др квартиру и оказалось . что у нас в подъезде целых 10!!!! квартир отданных застройщиком гос-ву . до стх пор не заселены. а прошло 6 лет! Вот как такое может быть? Куда это самое гос-во смотрит и чем думает или бережет для кого? Просто нет цензурных слов... 29.03.2012 15:37:09, Ирррка
Тыква
Это видимо для своих... еще наверное Лужков приберег. 30.03.2012 21:13:21, Тыква
эээ для сирот?:) 29.03.2012 17:13:45, Tulsa
:) тематическая надежда, да? 05.04.2012 21:02:36, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Любаня
а это как с коттеджами - построены для многодетных, а живут в них цыгане. а одна из причин отказа - прописка в москве менее 10-ти лет. вишь как некоторые прописались со своим наркобизнесом. 29.03.2012 15:46:42, Любаня
Тыква
ужас... 30.03.2012 21:14:07, Тыква
Mary-Lea
Ну нифига себе! 29.03.2012 15:42:31, Mary-Lea
Фунтик
Лер, я тебе только один вопрос задам: если бы ты сейчас жила в однушке с мужем и детьми - ты бы так же добивалась жилплощади от государства? 29.03.2012 15:25:42, Фунтик
Тыква
Я начала добиваться улучшения жилплощади до того как муж от нас ушел. Ответила на твой вопрос? Мне писали: меняйте квартиру. Но сейчас квартира не моя, мы не муж-жена. Т.е. мне менять вообще нечего. И если честно квартиру эту ему свекровь сделала, мы и раньше хотели поменять с ним на другую возле МКАД трешку. Свекровь костьми легла: только через ее труп. 30.03.2012 21:16:19, Тыква
Фунтик
Нет, не ответила. Ты бы добивалась так же - чтоб тебе просто бесплатно дали квартиру? У тебя было очень много времени решить квартирный вопрос, когда вы еще были семьей. Ты этого не сделала. И та ситуация, в которой ты сегодня находишься, не является уникальной. Тысячи женщин так живут. Дети прописаны в квартире отца, вы там продолжаете проживать после развода. В чем проблема? Он вас выгоняет? 30.03.2012 21:22:37, Фунтик
Тыква
Я внизу тебе ответила. Мне бесплатно не надо. Мне б в программу попасть. Но надо влезьть в общую очередь, иначе никак. Если б не свекровь. мы б эту квартиру давно продали или разменяли... в Гольяново бы уехали например в новостройку. Блин тут очень много составляющих - не так все просто. Бесплатно мне ничего не надо, оно потом дороже дорогого встанет. А про то что рожаем... это ты зря. Дениска знаешь какой ... я ни о чем не жалею. 30.03.2012 22:16:59, Тыква
к вопросу о налогах: это и подоходный, и ндс, и акцизы, таможенные сборы, пошлины разнообразные, всего не перечесть!

г-но (хорошо написано) еще и обманывает население, у верхушки сидят приближенные, которые владеют информацией и распоряжаются в свою пользу!
вы никогда не выиграете тендер, если не будет человека в комиссии.
банки живут за счет обмана населения, инфляция, которая быстрее повышения пенсий, пособий и др.
не надо говорить, что г-но не должно!!!!!!!!!! ОНО ДОЛЖНО!!!!!!!!! еще как ДОЛЖНО!!!!
29.03.2012 13:41:12, Арина Сверд.
Молодец, что сходила, не останавливайся, и еще надо собирать бумаги от всех с кем общаешься, пусть пишут отказ. Внизу написали про партию, а попробуй к ЕР сходить, они же такие добрые, пусть помогут! Бери мелких с собой. а лучше бери всех, пусть они там по кабинету побегают, а дяденька посмотрит, каково это четверо детей в одном небольшом помещении! А по поводу, что гос-во нам ничего не должно и это наши проблемы, забудь! должно, еще как должно, они же на всех углах кричат - рожайте, спасайте страну, а мы вам поможем! И еще внизу написано, про бесплатные сады. поликлиники и школы, но не написано про качество этого всего, что в садах стало по 30 детей в группе, в школах учителя в 2 смены работают и т.д., а налоги мы платим те же самые,а качество жизни только ухудшается! Так что иди и добивайся!!!!Удачи тебе много-много!!! 29.03.2012 13:36:55, Ирррка
Тыква
По поводу гос-во не должно. А что мне скажет гос-во когда трем моим мальчикам исполниться 18лет??? А оно мне скажет: а берите-ка мальчики винтовки и в строй! И по фиг как они жили до 18 лет, в каких условиях, что ели, что пили, как жили... а ну да молочной кухней нас обеспечивали по 1 литру молока в день 7 лет... и пособия на 4 детей - 9000 в месяц. 30.03.2012 21:19:13, Тыква
А если б они родились девочками? 31.03.2012 02:14:29, Tortillka
Тыква
да, но они мальчики! ключевое слово "если бы". 31.03.2012 05:36:00, Тыква
Мне непонятна логика, почему девочки для государства не так ценны. 31.03.2012 14:13:14, Tortillka
Тыква
я детей не оцениваю... просто у меня 3 мальчика и армия их ждет, наверняка. А девочка одна. Не знаю как государству, а мне она очень дорога! 31.03.2012 15:10:53, Тыква
Не по поводу должно -не должно гос-во, а по поводу кол-ва детей в группе. Так же было, когда мы были маленькими. И 2 смены было. Это в 90-х "провал" был в садах по понятным причинам. 29.03.2012 15:52:34, В. с работы
Попробуйте сходить в приемную какой- нить крупной партии, займет несколько часов с дорогой, как минимум скажете себе, что сделали все возможное. У нас только после такого похода начались какие- то по движки, люди вникли, дали нужный контакт. Вдруг повезет и помогут, а себе галочку за это поставят.
Читаю ваши топы и очень уважаю решение родить четвертого ре.
Я раньше считала себя хозяйкой жизни, принимаю решения и планирую. А потом все оказалось не так просто. А еще мне странно, кода человек обращается за советом и поддержкой, а в ответ получает- грубо говоря- а чем ты раньше думала.
29.03.2012 12:32:11, Len.ta
Тыква
Спасибо. Если честно, то я давно уже перестала обращать внимание на негатив в свой адрес. Сейчас выложу вам фотографии Дениски. Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!!!! 30.03.2012 21:21:46, Тыква
4я(weterok в системе)
Чудесный малыш! Папин сын) Здоровья Дениске! Сил маме набираться, побольше возможностей для отдыха - для всех. Радости и благосостояния) 04.04.2012 01:13:27, 4я(weterok в системе)
Да, всё не так просто. Планировать-то можно что угодно, конечно... 29.03.2012 13:04:11, В. с работы
анна2209
что самое интересное , они все так говорят:" А о чем вы думали,когда рожали?" 29.03.2012 10:50:44, анна2209
mia mia
+100 и не только чиновники,а даже врачи(
А по существу- если вас не ставят на очередь- продолжайте бороться, не опускайте руки, Верьте и надейтесь на ЧУДО ;)
И еще- Вам бы хорошего юриста поискать- но они как слышат про деп.жил.политики- часто отказываются....
29.03.2012 11:14:06, mia mia
Тыква
Юриста нашла. Уже. он мне письмо написал Мэру. Честно прочитала и так себя жалко стало... даже не знала, что у меня все так плохо. Я ж с протянутой рукой иду: поможите чем можите. Дорогой юрист, но сильно граммотный. А что касается врачей, учителей, простых людей, чиновников нижнего звена, то я слышу только положительные комментарии: какая вы молодец, как мы вам завидуем и многие говорят о том, что жалеют что или не родили вообще или родили только одно-двух. 30.03.2012 21:34:48, Тыква
Chernika
Как бороться, если в очередь не поставят,
т.к. все по закону (другой вопрос что законы у нас не всегда лицом к человеку).
А даже, если и поставили - толку то - полностью бесплатно все равно ничего не дадут.
Да и чиновник прав (хотя он проходимец еще тот), что надо на себя рассчитывать.
29.03.2012 11:34:44, Chernika
mia mia
Я поэтому и написала, что нужен грамотный юрист... У них в законе столько лозеек... и "бесплатно не дадут", но субсидию-то не отменили) 29.03.2012 13:23:27, mia mia
Chernika
ТЕМ КТО СТОИТ НА ОЧЕРЕДИ СУБСИДИЯ. А их не поставят, т.к. не положено и тут никакой юрист не поможет.
Если только законы, постановления, поправки поменяются. И потом не забывайте важный момент, кто встал до
2005 года одни правила, кто после другие.
29.03.2012 14:13:30, Chernika
А что именно вы хотели? Вы на очереди стоите? 29.03.2012 08:25:51, Яснотка
Почитала ниже вашу тему... Мое мнение - все хождения бесполезны. Вам никто ничем не поможет. Вобщем-то, рождение детей это чисто наша с вами ответственность. Если вы их рожали, проживая в однушке, то, наверное, никто в этом не виноват.
Не совсем понимаю почему государство должно вам чем-то помогать.
С одним, двумя детьми в таких условиях тоже тяжко - давайте обяжем государство помогать всем, кто в однухах с детьми проживают. Ведь те дети, которые не из многодетных семей они же ведь не хуже ваших, им тоже нужна дополнительная площадь.
Я не в упрек и не в оправдание чиновника, просто рассудите здраво.
29.03.2012 08:32:18, Яснотка
Здравствуйте! Пишу в первый раз.Я мама трех очаровательных мужчин - 14 лет,8 лет и 3года.Почитала ниже вашу тему...Детей рожала всех ответственно,последнего в 36 лет.Живем в двушке, знаете такие маленькие двушечки в 9-ти этажных башнях наша 37,6 ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ.Но...жили классно,весело,здорово.Пока...В 2010 Мишка (старший) заболел - лимфома,острый лейкоз.И все сразу изменилось.Повезло,что москвичи,что отправили быстро на Каширку (правда 2 недели потеряли).Пролечились(8 месяцев борьбы всей семьи)вернулись домой,болеть ему нельзя.Сразу встал пресловутый квартирный вопрос.Свекровь сказала,чтобы у нее ничего не просили.Просили разрешение продать однушку,где прописаны младшие с мужем она ее раньше сдавала теперь стоит пустая она собственник,а муж только прописан.Чтобы добавить и купить что - то большее.Не дала.Я бы и не стала просить,если бы не болезнь.Ничего стали продолжать ЖИТЬ.В 2011 болезнь вернулась.Все заново только химия круче и дозы убойные.Пережили и это.Только теперь чтобы болезнь не вернулась нужна трансплантация костного мозга.Ждем донора.А болеть нельзя поэтому Мишаня у бабушки и каждый день вопрос "Мама, я хочу ДОМОЙ!!! К Даньке,к Иське "(они не виделись с декабря 2011) Он их видел только через скайп. Меня мама меняла на выходные.
Что ему сказать,он и так все понимает.Но домой хочется просто до слез, ведь скоро опять назад в больницу неизвестно на сколько и потом он знает что ГОД надо жить отдельно от братьев,чтобы они не принесли ему из сада и школы заразы какой - нибудь.
РЕЗЮМЕ.Лишние метры они безусловно хороши,но главное чтобы ваши дети были ЗДОРОВЫ.ЗДОРОВЬЯ Вам и удачи.Так как спасение утопающих дело рук самих утопающих (проверено на себе)А гос - во у нас не утопает.
08.04.2012 00:01:29, Поля и мальчики
Mary-Lea
В принципе, Вы правы.
Фигня только в том, что мы своих детей:
1. Рожали под свою отвественность.
2. Учили-лечили сами, зачастую вкладывая огромные материальные и прочие ресурсы.
3. Защищали, учили как надо себя вести со всякой нечистью, которой развелось видимо-невидимо при попустительстве и подстекательстве этого г-ва.
А через 18 лет почему-то это самое говеное г-во, вне зависимости от результата _родительских_ усилий, отправляет мальчиков "родину защищать"...
29.03.2012 11:18:43, Mary-Lea
Любаня
вот-вот. к 18-ти годам вдруг выясняется, что мы ещё как должны. не смотря на то, что нам никто не должен. 29.03.2012 11:32:15, Любаня
Я за гос-во заступлюсь немного.
Мы (ну, может, не все здесь, но лично я - да, хоть и немногодетная))) лечим своих детей в бесплатных поликлиниках и учим в бесплатных школах и нередко в бесплатных вузах. Мы ездим по дорогам и пользуемся общественным транспортом. Нас защищают ВС. И прочее. Да, кто-то тут скажет: "Да ну, низко летают, тихо свистают и вообще." А представьте, если бы этого вообще не было? Что не отменяет действий по усовершенствованию, конечно.
Сколько возмущений по поводу ГИБДД и полиции. А представьте, что их нет вообще? Насколько бы стало больше преступников в целом и пьяных тварей на дорогах в частности? Так что зря Вы так говорите, что гос-во нам вообще ничего и никогда.
ПС: а бесплатной молочной кухней никто никогда не пользовался, кстати?
29.03.2012 12:17:20, В. с работы
Тыква
А если бы все в Бога верили. И не полиции и ВВС боялись, а Бога? Как писал Лев Николаевич Толстой: Мужик на Руси без Бога кто? ДРЯНЬ! 30.03.2012 21:38:22, Тыква
Василиса из сказки
Это уже не от нас зависит. 31.03.2012 02:07:47, Василиса из сказки
Дара
ну давайте посчитаем:
к примеру моя зп 50тыр. из них ежемесячно я дарю государству в качестве налогов 6500р (это только ндфл, не считая отчислений в страховые и пенсионные, которые платит работодатель.
учится БЕСПЛАТНО в школе? давайте посчитаем. допустим учатся дети родителей, кто получает скажем 20тыр. ндфл в месяц 2600р. в классе 25 детей итого 65000р (это если у детей по одному родителю. и это только с одного класса. Вы до сих пор думаете что школа бесплатна? Вы ошибаетесь.
помимо этого я плачу транспортного налога на сумму больше 10000р в год. Помимо этого на мне государство зарабатывает как на потребителе бензина около 12 рублей с литра.
я не посещаю бесплатную детскую поликлиннику, взрослую - тем более.
да, мой ребенок учится в школе, но я уже написала выше на какие деньги он там учится.
Положенных бесплатных лекарств - я не видела ни разу.
Милиция нас защищает? вы наверно просто не сталкивались с такой защитой. Я столкнулась - и считаю что НЕТ у нас защищающего органа.
государство плевать хотело на мои проблемы, и я искренне не понимаю почему мои сыновья должны служить этой стране? Отдать ей время, здоровье, а возможно и жизнь.
29.03.2012 16:37:45, Дара
Да, молодой-здоровый-работающий человек дает государству больше, чем имеет от него благ.

А вот дети и особенно пенсионеры - потребляют (лечение, образование и т.д.).
В случае серьезной болезни никакой зарплаты не хватит, чтобы лечиться полностью платно.
08.04.2012 22:54:48, lapushkam
Тыква
Шутите... не смотря на запрет сбора денег в школе... я такие деньги ношу в садик и школу... кто б еще спросил где я их беру... 30.03.2012 21:39:31, Тыква
правильно! с конкретными расчетами! для тех кто говорит "вам никто не должен"... 29.03.2012 17:20:17, Арина Сверд.
Это кто так говорит? Чиновники? Обнаглели. Только, я думаю, к ним с законами или адвокатом надо, а не расчётами. Вообще это очень неправильная поговорка "Никто никому ничего не должен". 29.03.2012 17:27:16, В. с работы
Тыква
А у нас государство такое. Кто богатый - у того права, а у бедных одни обязанности, прав не имеющие. 30.03.2012 21:40:46, Тыква
Дара
нет. стоп. я не говорю никто никому и ничего... я должна государству платить налоги - я их плачу, но государство должно защищать меня и моих детей. так? но вот нет этой защиты... почему мои дети должны служить стране - которая плевать хотела на нас? 29.03.2012 21:26:35, Дара
Василиса из сказки
Я Арине отвечала ))). А приведите, пожалуйста, пример страны, которой не "плевать" ни на одного своего гражданина? Власть предержащие веззде от народа далеки, кроме, может, Люксембурга (не знаю, правда) или Швейцарии (тоже не знаю) и прочих небольших государств, но у нас масштабы территории другие. Я всё-таки продолжаю считать, что у нас ещё немало осталось соцзащиты, а что-то и добавилось, просто мы это не ценим. Это как критиковали советское образование, а сейчас стенают, мол, куда делось. 29.03.2012 21:51:05, Василиса из сказки
[пусто] 29.03.2012 21:59:00
Василиса из сказки
Прочла. Но что-то мне не кажется, что там ВСЕМ хорошо. Есть и недовольные, тоже деньги многое решают, а про то, чтобы бесплатно квартиры там давали - я такого вообще не слыхала. Но коррупции на бытовом уровне там, говорят, по сравнению с нами, и нет почти. Там и социальных гарантий особых нет )) (насколько мне известно), на что заработал - то и получил, недаром там налоги ниже. 29.03.2012 22:02:14, Василиса из сказки
Mary-Lea
Да, ессно, это все так *-)
Но, имхо это более "честная" позиция.
А уж армия - правда, не сравнить... Вот где бесплатые квартиры, экскурсии и много еще чего *-)
29.03.2012 22:10:41, Mary-Lea
Мы за это налоги платим. А молочной кухней я не пользовалась ни разу, ни с одним ребенком. 29.03.2012 15:41:30, ЛюбимицаКлаппа
А люди пользуются. Я регулярно по утрам вижу много таких граждан. Вполне приличного вида, многие на недешёвых машинах. Значит, хорошее что-то дают. 29.03.2012 15:51:02, В. с работы
Mary-Lea
Да ничего хорошего там не дают *-) Все самое обыкновенное, в Москве все тоже самое - и на выбор, и именно в нужном количестве, в отличие от молочной кухни - продается в любом приличном магазине. И совсем недорого *-)
Я пользовалась со старшими детьми, когда у нас был полный апофегей с деньгами. Но и то - потребляли в основном взрослые, потому что у Сеньки аллергия как раз на молоко *-)
29.03.2012 15:58:15, Mary-Lea
Я с младшим пользовалась. Правда мне вечно из-за прописки не полностью перепадало, а по месту прописки было не наездиться. 29.03.2012 16:02:07, В. с работы
Любаня
ушли уже мы из бесплатных поликлиник - здоровье дороже. да и школа бесплатная - это нечто, почти всё, чему мои дети научены - они научены не гос.школой. младшую в гос.сад не вожу и не планирую. хотя налоги платим приличные москве, живём за мкад и у нас кроме проезда по карточке и коммуналки с откатом в 50% льгот больше нет, ибо всё остальное - малоимущим, коими не являемся. кваритиру получили в своё время, еле выпросили, на семью из 5-ти человек аж 48 кв. метров жилой площади, как раз нам в качестве исключения выделили эти метры, по закону не положено было. и на том конечно спасибо, это хорошо нашлись люди, кто научил, как грамотно просить. но это ненормально, что государство ставит в роль жалких прсителей людей, осмелившихся обзавестись большой семьёй, при этом декларируя на каждом шагу заботу о материнстве и детстве, на деле большие семьи поливают грязью, стоит лишь заикнуться о помощи. 29.03.2012 14:52:43, Любаня
Грязью кого только не поливают...
Моя семья не может отказаться от бесплатной медицины, в основном всё своё образование мои дети получают в госшколе, а я так, добавляю. В госсады у меня ходили оба ребёнка: мне на работу надо было выходить, зарплата моя была нужна семье. Няня - очень дорого бы для нас было.
29.03.2012 15:26:42, В. с работы
Фунтик
Любаня, наверное, задам тебе вопрос риторический. У тебя тройня получилась случайно. Скажи - сколько детей ты бы родила, если бы по одному? Рассчитывая на свои силы, конечно же. 29.03.2012 15:23:03, Фунтик
Любаня
Думаю, что три точно было бы, муж говорил изначально, что не менее трёх у нас будет, а я послушна, хотя с детства была убеждена, что будет двое, как у всех нормальных людей:) Когда завёлся четвёртый, муж очень надеялся, что будет хотя бы двойня....:)
У меня никогда не было одного и двух, я не знаю, как это. Многие говорят, мол, тебе легче было решиться, но это как сказать. Решиться-то можно было по-разному. Не возможно до конца понять, не побывав в той или иной шкуре.
29.03.2012 15:31:39, Любаня
Фунтик
Я к чему, собственно. ты НЕ ПЛАНИРОВАЛА такое количество постепенно. Оно у тебя само сложилось. А когда люди принимают решение рожать, будучи прекрасно осведомлены о своих жилищных условиях - тут, я считаю, надо думать очень хорошо. И странно потом ждать милостей от государства. Чем разведенная с 4 детьми отличается от неразведенной с таким же количеством? Просто, наверное, решали бы вопросы иначе: об ипотеке льготной, по программе и все такое. У меня друзья так вот купили недорого квартиру в результате в МЫтищах (сами москвичи). Было бы странно, если семья эта пошла и сказала - мы тут вот родили немножко, дайте нам квартиру. Да мы тут все такие, собственно. 29.03.2012 16:13:17, Фунтик
Любаня
знаешь, на моём месте тогда в 1998 надо было тоже идти и сделать аборт. ибо не было у меня своего жилья вообще никакого, работала учительницей, муж в универе преподавал, лет нам было 23-24, и никаких гарантий чьей-то помощи в суровый 1999 год. но вот как раз мой пример показателен тем, что мне государство помогло в сложной ситуации, выделив жильё в качестве исключения - тем самым дало достойную отправную точку, и мы смогли подняться далее своими силами. так почему не помочь другим семьям, если так важно повысить рождаемость? имхо, так и надо бороться за каждого ребёнка, а не понукать родившую мать, о чём она думала, рожая четвёртого, затаптывая её в грязь. не говоря о том, что рождение ребенка - это прежде всего чудо и дар Божий, нам же навязано - это прежде всего финансы. не знаю, сколько семей в России, у кого 4-ре и более детей. семей с тройнями в год около 200 - вообще мизер, тем не менее по закону таким семьям тоже ничего не положено, тройни в большинстве законов просто вообще не учитываются, словно они и не рождаются вовсе. все, кто получают квартиры, либо в качестве исключения, либо благодаря местным властям в регионах. 29.03.2012 16:27:49, Любаня
Фунтик
Извини, но я не могу сравнивать твою ситуацию с Лериной. Абсолютно несравнимые вещи.
Про чиновников у нас давно все понятно.
Но я не слышала, чтобы в мире где-то давали квартиры людям только за то, что они родили детей.
29.03.2012 16:51:12, Фунтик
Любаня
у всех у нас свои ситуации со всеми вытекающими, в том числе и у разных стран мира. 29.03.2012 17:19:19, Любаня
Фунтик
Разбаловали нас бесплатным жильем:) 29.03.2012 18:36:25, Фунтик
Любаня
да уж куда там. зажрались буквально на госхарчах:) 29.03.2012 18:47:10, Любаня
Фунтик
Ну знаешь, вот даже сама возможность оторвать - она столько народу возбуждает, как я посмотрю. На что тока не идут. 29.03.2012 19:11:54, Фунтик
Тыква
Я предлагала моей маме разменять ее квартиру на две на окраине. Мама аж в слезы: я на этот кооператив 30 лет копила. Я не хочу, я не могу, я не буду. 30.03.2012 22:09:50, Тыква
Фунтик
Маму вполне понимаю. Одно дело - квартира полученная, другое - купленная. Тут ты, конечно, неправа. 30.03.2012 23:53:21, Фунтик
Тыква
Да и я сама стараюсь с мамой пореже пересекаться. У нас у всех кооператив: у мамы. у мужа, у свекрови. Никто их моих родных ничего никогда от государства не получал. Просто я не привыкла от мамы зависеть - всегда сама старалась ей помочь. А потом у меня такая мама - она один раз поможет, потом всю жизнь грызть за это будет. Я уверена, что смогу и без нее решить вопрос. Но к маме ни я ни дети не за какие коврижки не пойдем. У нее - я дура, дети мои дебилы, бывший муж исключитекльный козел и слушать об этом с утра до ночи не каждый нормальный человек выдержит. Обращалась на ТВ, раскладывала им ситуацию. Отвечают: нам ваша ситуация не интересна. Вам ответ один - берите детей, идите к маме! Это видение людей ситуации со стороны. Я и в газеты обращалась и на ТВ, и к депутатам и в Думу, и Президенту. 31.03.2012 11:10:53, Тыква
Фунтик
Ну на ТВ правы. Я тебе сразу сказала - таких тысячи. А что Президент сделает? В очередь тебя поставит? 31.03.2012 17:07:52, Фунтик
Любаня
Странно, где же те, кто считает, что родив ребёнка, родители обязаны обеспечить его и квартирой в том числе. Наверное, они тоже все в девечьей осели:)
Алёна, вполне понятна причина твоих выводов про платно-бесплатное жильё, да ситуации у всех разные. Но считать неправым просящего о помощи.... это не совсем то, что нужно в данном случае. Имхо.
31.03.2012 10:03:26, Любаня
Фунтик
Любань, я регулярно бываю в Благотворительном фонде СОзидание, которое адресно помогает семьям в регионах. И читаю письма. Они просят о помощи- прислать вещи, продукты, книжки детям.... И там очень много ситуаций, когда и жить негде, и муж козел. ПОэтому и говорю - да, Лере тяжело, но ее ситуация не настолько уникальна, чтобы президента привлекать и считать свою ситуацию настолько исключительной, чтоб по чиновникам ходить и письма писать депутатам и президенты и черт знает куда. 31.03.2012 17:10:02, Фунтик
4я(weterok в системе)
Ну почему же, раз много таких же, как она, но они почему-то не находят в себе силы пойти и прояснить ситуацию, заявить о себе, то она - находит. И что теперь? Почему нет? Да да, и спасибо ей за это. А то непонятно, почему государство вознамерилось - спасибо ему, помогать тем родителям, которые берут детишек под опеку из ДД, а тех, которые рожают и воспитывают, вообще не собирается принимать во внимание. при этом активно провозглашая потребность в приросте населения нашего государства Российского. Если это гос. программа, гос. приоритет, будьте любезны, просчитывайте ситуацию. Не только гос. рсчетами же на пустом месте выяснилось, что прироста нет никакого, жегнщины почувствовали это интуитивно, начали активно рожать, ни на кого не оглядываясь, исключительно на Божий промысел и авось, сейчас уже и на государство можно частично понадеяться, наблюдая речи и обещания центральных лиц. А нате вам - не положено-нет и т.п. Вот Лера и выясняет, благо - находит время и сиыл - отчего же не положено, когда положено будет и в каком месте. А вдруг положено уже, а нам не говорят))))))))))))))) 04.04.2012 01:01:38, 4я(weterok в системе)
Фунтик
Серьезно не понимаешь, почему помогают тем, кто берет под опеку из ДД?! 04.04.2012 09:29:46, Фунтик
4я(weterok в системе)
А ты серьезно не понимаешь, о чем речь в этом топе?!) Если от всех эмоций отвлечься, да, я не понимаю, буду тебе благодарна, если разъяснишь, в чем разница. Люди хотят сделать благое дело, или для себя - благое, принимая в свой дом детей. Рожая детей, мы тоже хотим сделать благое дело, или для себя - благое. В чем конкретно разница? Скажи. Только в том, что ребенок в детском доме уже рожден кем-то, а своего мы рожаем сами. Так что? Давайте будем поддерживать те ситуации, когда люди рожают, а потом не могут или не хотят воспитывать, или если трагические обстоятельства и т.п. - дай Бог всем детишкам и родителям счастья и здоровья, в семьях. НО. Почему тогда происходит дискриминация тех, кто рожает и никуда своих детей не отдает? Они себе рожали? Да. Но и усыновляют детей - себе. Под опеку берут - себе, в том числе. Не в теме я сегодняшних юридических реалий, к сожалению, руки все не доходят. Но я хочу это понять. Я НЕ понимаю, ты права, почему помогают одним по полной, и абсолютно не помогают другим, которые просят эту помощь, некоторые - практически в отчаянии. Каковы приоритеты? Будь добра, объясни. Спасибо. 04.04.2012 11:38:52, 4я(weterok в системе)
Фунтик
Речь в топе идет о конкретной ситуации конкретной семьи. И у той семьи четвертый ребенок родился не потому, что хотели, а потому что так получилось. Здорово, что Лера его не отдала в ДД. А ведь ДД переполнены детьми из малоимущих семей, которые рожали, потому что "так получилось". У нс когда принимают решение родить четвертого ребенка в однокомнатной квартире в процессе развода с муже, руководствуются эмоциями. А потом пишут президенту "дайте мне квартиру".
Люди, когда берут детей из ДД, делают это осознанно, просчитав свои возможности - физические и материальные. Ну и потом - ребенок обретает СЕМЬЮ. И ты знаешь, что такого количества детей в ДД нет в развитых странах мира. Это наша беда. И сейчас все направлено на стимулирование этого процесса - чтобы у ребенка был ДОМ. Есть семьи, которые усыновляют четверых в однушку, а потом хотят большую квартиру? Я не видела.
04.04.2012 17:18:43, Фунтик
4я(weterok в системе)
Вы сами себе противоречите. Перечитайте. И я не думаю, что будут усыновлять четверых в однокомнатную квартиру - не дадут, полагаю. Все-таки проверяют же жилищные условия? Кто усыновляет, тому и выплаты, полагаю, не такие, а такие же, как и у всех. У меня профильное образование, готовили нас для детских домов, но тогда не было такого разнообразия форм устройства детишек в семьи, пока не очень разобралась в современных нюансах, но рада, что дело сдвинулось с мертвой точки и прогрессирует. Так вот я о том, что есть опека, гостевое устройство - там выплаты существенные, насколько понимаю. Так и в чем разница в этом случае? Т.е. вы предлагаете сдать какого-то ребенка в детский дом, чтобы его устроили под опеку, и уж тогда его государство обеспечит? А почему, допустим, я, должна доставлять удовольствие каким-то другим семьям в деле воспитания моего собственного ребенка, если единственный затык - в материальном обеспечении? Вы мне это можете объяснить? Или, допустим, почему мне будет честь и хвала, если я возьму чужого ребенка из детского дома, а вот Лере нет чести и хвалы, что она родила ребенка и воспитывает его? Ведь не просто так сейчас есть не только усыновление, а и другие формы устройства ребенка в семью, которые материально поддерживаются. И уж стимуляция это усыновления или еще что - все хорошо, лишь бы детям было хорошо. Ну так вот я верю, что Лериному ребенку с ней хорошо - он счастлив и она счастлива с ним. Что вы можете к этому прибавить? 04.04.2012 20:38:13, 4я(weterok в системе)
Фунтик
Не надо передергивать. Не предлагаю я такого. А привожу примеры. Любому ребенку лучше с мамой. Поэтому и надо, чтобы система усыновления совершенствовалась, и количество детей в ДД уменьшалось. Но топик не об этом. А о большой халяве и собственной безответственности. 04.04.2012 22:27:07, Фунтик
Алена, я вас долго знаю по этому сайту, вы казались добрым, позитивным человеком...
Зачем вы сейчас в человека камни кидаете? Зачем?
Ну, вот получилось так, что теперь? гнобить, указывать на ошибки? ВОТ ЗАЧЕМ?
открывать глаза на реальность, она и сама знает!
Что с 3, что с 4 детьми в однокомнатной квартире, разницы большой нет.
Она и так пострадала, вы ее добить хотите?
Не все такие умные, расчетливые. Мы вообще все разные!
Не надо, прошу ВАС, лучше не пишите ничего, промолчите!
Человек родил 4 детей, растит их, любит! Это ей вернется, это большое счастье!
Ну, поддержите вы ее!
Мы же люди! В войну помогали, чужих брали, и мысли не было, что в комнате мало места.
Если изменились взгляды на жизни, не повод вписывать в рамки человека и его ситуацию!
04.04.2012 18:20:05, Арина Сверд.
Фунтик
Только не надо сюда войну приплетать, все-таки разные вещи. Я осталась добрым человеком. И помогу тому, кому тяжело. Но я терпеть не могу халявщиков всех мастей. Требование предоставить квартиру считаю в этой ситуации неправомерным, вот и все. 04.04.2012 22:18:02, Фунтик
Разница в том, что в ДД очень много детей. И все больше, благодаря большому пласту асоциальных людей и семей в России. И это не помощь, это скорее стимуляция такая. Кому-то очень важная.
А своих детей рожают все-таки большей частью осознанно - в зависимости от того, могут ли позволить себе второго, третьего, пятого. И финансово тоже. Если не могут, чаще всего и не рожают.
Вот и вся разница. А стимуляция и в этом случае есть, тот самый мифический материнский капитал, который пока неизвестно куда засунуть.
Но я с Вами согласна - малоимущих многодетных государство должно было бы поддерживать более активно. Впрочем, таких категорий у нас полно. И инвалиды, и пенсионеры, и прочее, и прочее. У меня папа недавно на пенсию вышел. ПРОРАБОТАЛ 40 лет! Пенсия - пять с половиной тысяч. Папа плакал, честное слово. И если бы не я (а главное - мой муж, потому как я-то не работаю) - папе бы моему реально пришлось бы на улице с протянутой рукой стоять. На старой работе по здоровью он уже не может оставаться. На новую в шестьдесят лет не возьмут.
04.04.2012 12:17:27, ДраКошка
А я не понимаю. Когда у дочери такие обстоятельства - можно и подвинуться немножко. Она ж ее не на улицу просит уйти... 31.03.2012 00:18:34, ДраКошка
Василиса из сказки
ИМХО, мама в этой ситуации ничего не должна. Может только захотеть, не хочет - значит, не хочет, не хватало автору ещё конфликтов с мамой при и так непростой ситуации. 31.03.2012 02:06:20, Василиса из сказки
Фунтик
Если написать вот такое в девичьей - загрызут:) Это мы, может, для своих детей на многое способны. Но не все родители такие. Ну и правда - знаешь, когда пашешь-пашешь, а потом приходит выросший ребенок, который за свою жизнь ни на что не заработал, и говорит: подвинься, мам. Это обидно:) Вот если мама сама предложит - то отказываться не нужно. 31.03.2012 00:37:49, Фунтик
Любаня
о, девичья - это такое крутое мерило жизни?;) 31.03.2012 09:45:06, Любаня
Фунтик
Ну что ты:) Сгусток разнообразия людей. 31.03.2012 17:10:49, Фунтик
Любаня
при грамотном подходе это можно было бы в плюс обернуть ;) 29.03.2012 20:00:18, Любаня
Фунтик
офф: кандидаты есть на подарок? 29.03.2012 20:35:39, Фунтик
Любаня
как будут, скажу ;) 31.03.2012 09:39:24, Любаня
[пусто] 29.03.2012 13:19:26
Если бы их не было вообще, преступников было бы меньше (c).
Вы серьёзно?
А про бесплатное, кстати. Я вот за школу не плачу, например. И за детсад платила значительно меньше, чем фактическая стоимость пребывания ребёнка в нём. Дальше можно не перечислять. А про "ВСЕ на себя работают"... Ну нельзя же так обобщать.
29.03.2012 13:33:19, В. с работы
[пусто] 29.03.2012 16:12:06
Почему? Я не сталкивалась с плохой медициной? Сталкивалась. И с гос., и не с гос. Мне "замечательно" поставили пломбу долларов за 50 (зуб страдает до сих пор)в конце 90-ых и не так давно знатно поуродовали вену в Инвитро, я полмесяца не знала, что с рукой делать, синяк на полпредплечья был. За мои личные 3.000. Это очень удобно - заплатил деньги и не надо стоять в очередях. Но уж при таких деньгах могли бы и медсестёр с руками нормальными набирать, нет? Вот нет у нас в стране такого разделения: за деньги - хорошо, без денег - плохо. За деньги разве что быстрее.
А Вы правда считаете, что большинство преступников - полицейские???
29.03.2012 16:30:07, В. с работы
Дара
как минимум они преступны в том, что вместо того чтобы депортировать людей без регистрации они собирают с них мзду (поверьте, я меня бм - мент, я знаю о чем говорю)
как максимум при ведении уголовного дела они подтасовывают факты так, что виновные оказываются белыми и пушистыми. И поверьте, это далеко не от широты души и желания помочь оступившемуся..
29.03.2012 16:51:41, Дара
ВСЕ?
А вот у нас в местной газете несколько раз писали, как они грабителей ловили. Нечестных людей везде много, не спорю, просто есть отрасли, где "брак дороже обходится" (с).
Давайте вот, например, поговорим о нечестных мерчендайзерах, которые специально располагают всякие сладости около касс, играя на слабостях детей и родителей. Средний человек встречается с этим гораздо чаще.
29.03.2012 17:08:23, В. с работы
Дара
я еще не встретила ни одного мента, который бы исполнял свой долг.
вот лично - не знаю ни одного. Зато знаю очень много кто берет взятkи, и сливает уголовку.
30.03.2012 10:39:47, Дара
Боже мой, Вы на полном серьезе или все же стебетесь?:) 29.03.2012 12:30:02, VarvaraVarvara
На полном. Я пользуюсь (как правило, бывают исключения) бесплатными поликлиниками и бесплатными школами. За моими родственниками приезжала бесплатная скорая и к моим детям она выезжала тоже. Я помню про это. У меня немного своеобразно жизнь сложилась, она меня долго учила быть благодарной, а не только спрашивать: "А что Вы мне ещё там недодали, а могли бы додать?" Я не считаю, что всё идеально, что Вы. Но не ценить вообще то, что имеем - ссовсем странно, на мой взгляд. 29.03.2012 12:38:36, В. с работы
Простите, а с чего вы решили, что это все бесплатно?
Проверьте квиточки расчетные по зарплате, там есть графа подоходный налог и начисления в ПФ.Вы эти цифры в семейном бюджете сложите и умножьте на 12 плюс еще различные налоги. Как Вам результат?
Бухгалтерия начисляет с вашей же зарплаты отчисления в ФОМС и соц. фонды, которые закладываются в себестоимость производимых товаров и услуг. Вы же ходите в магазины, значит из своего кошелька компенсируете.
С наших налогов и отчислений строятся поликлиники и дороги, финансируется зарплата медиков, учителей и других работников бюджетной сферы.
Это элементарные принципы функционорования государства, даже странно, что это приходится объяснять.
Вопрос в следующем: мы платим за все по-любому, а вот, эффективно ли распоряжаются нашими деньгами на разных уровнях власти и финансовых институтов, я лично сомневаюсь очень сильно.
29.03.2012 12:54:17, Gloria Dei
А я не пишу об уровне эффективности, хотя нет, пишу, что есть, что совершенствовать. И я не сомневаюсь, что кто-то чем-то честно распоряжается, раз хоть что-то от советских времён ещё осталось. Хотя не все, конечно.
ПС: а никто из здесь присутствующих никогда серых зп не получал? Всё честно гос-ву выкладывал?
Просто удвляют заявления "мы растим без помощи гос-ва, а оно..." Ну да, пришли в чистое поле. Срубили деревья самосделанным топором, сами построили дом и живут натуральным хозяйством.
29.03.2012 13:12:30, В. с работы
Mary-Lea
Дык даже "не без помощи г-ва", а, имхо, еще хуже - все, чем владеет это г-во, построено буквально на слезах и костях наших родителей и бабушек-дедушек. В последние 20 лет почти нифига не строится г-вом...
Я совершенно себя не чувствую обязанной г-ву, ровно наоборот. Стопудофф выплаченные мною налоги (а уж то, как эксплуатировали и убивали моих предков - замнем) стОят куда больше, чем все, что ты перечислила, тем более что за школы почти за все я платила - пусть не много, но факт.
Я недавно прочла историю Сормовского завода... Это жжуть, в каких условиях люди работали...
Ы - я сообразила, что у нас с тобой может быть есть общая знакомая - моя подруга 74 г.р. училась на филфаке. Или я с годом не угадала?
29.03.2012 13:23:50, Mary-Lea
В смысле: на костях и слезах? Ссылки и лагеря коснулись не всех.
Одна бабушка была домохозяйкой, другая в бухгалтерии работала. Война - страшное дело, но она всех затронула.
ПС: ой, у меня столько знакомых оттуда. Лучше в личку напиши, кто.
При любом строе ВСЕ счастливы не бывают, вот в чём дело.
29.03.2012 13:36:14, В. с работы
Mary-Lea
Мою семью еще как коснулись ссылки и лагеря...
У тоби нет лички *-)) Я поэтому так и написала *-)))
29.03.2012 13:41:53, Mary-Lea
Есть, но не на работе. Потом спрошу. 29.03.2012 14:16:08, В. с работы
Ответ на ваше ПС: никогда (в нашей семье)
Я вот как-то проделала нехитрые математические вычисления и мне дурно стало: у нас вычитают столько, что можно и учится в частной школе и полисы ДОМС купить. Однако довольствуемся дворовой школой и муниц. пол-кой
29.03.2012 13:23:24, Gloria Dei
По ПС: молодцы, что сказать. А мы с мужем не такие высокооплачиваемые сотрудники, что могли бы и в частной школе детей учить, и лечить по ДМС любую проблему. Поэтому я большой обиды и не ощущаю, наверно. 29.03.2012 13:38:02, В. с работы
Мне обидно не за то, что мы да и вы и все платим, а за то, что так бестолково эти деньги используются и служат источником обогащения очень узкого круга лиц.
А сотрудник у нас в семье сейчас один, муж, средняя з/пл по Москве.
29.03.2012 13:49:03, Gloria Dei
отлично сказали!
меня будет радовать, что налоги моей семьи будет использованы на других детей, на их образование, жилье и т.д., чем на оплату проституток, саун и прочего безобразия чиновников.
29.03.2012 13:07:00, Арина Сверд.
А все чиновники с саунами и "простите, утками" (с) - это как все преподаватели - взяточники, а все учителя - безграмотные. 29.03.2012 13:13:58, В. с работы
Chernika
еще забыли про врачей - они все бесчувственные убийцы, тоже часто любят ругать 29.03.2012 14:19:16, Chernika
Какая- то странная постановка вопроса! Почему же бесплатными- то? Или Вы налоги не платите? Вы считаете, что Вас одаривают бесплатной школой? 29.03.2012 12:45:16, VarvaraVarvara
Я считаю, что на те налоги, которые я плачу государству, я не смогла бы нанять учителей и врачей своим детям, оплатить всю оказанную мед. помощь и получить ещё много чего. Есть вещи, которые люди могут делать сообща только, например, содержать бесплатную медицину, пенсионеров и прочее. Сегодня один платит за другого, потом другой за ещё кого-нибудь. И хорошо, если у тебя такое здоровье, что ты не нуждаешься в медпомощи, при этом не грех и отстегнуть чуть тем, кто в ней нуждается. В Китае, говорят, вообще нет пенсий, кстати? 29.03.2012 13:07:54, В. с работы
Вот именно, что уже само выражение "содержать бесплатную медицину" - это нонсенс. Она не бесплатна. И если бы не было бесплатной медицины, была бы куча коммерческих мед.учреждений, где Вы могли бы обслуживаться по приемлемым ценам (это закон рынка), да еще они бы и конкурировали. А у нас налоги взяли, а теперь говорят - скажите спасибо, что мы вас хоть как-то обслуживаем за ваши деньги, и слова сказать не смейте! А то - как у Вас - если гос-ва не будет, вообще помрете...

Я не разделяю позицию автора топика - рассчитывать нужно только на себя в нашем гос-ве. Но такой раболепский трепет перед "государством" и дает право чиновникам вести себя так, как они себя ведут.
29.03.2012 16:11:32, VarvaraVarvara
А если не будет денег на "приемлемые цены"? У нас, когда первый ребёнок родился, денег не было практически вообще (так получилось, не от нашей лени, были обстоятельства). Я бы дома на кухне или в ванной рожала в рез-те, без бесплатной медицины-то. Ну, померла - так померла бы. Рынок, знаете ли.
И при чём здесь раболепство???
Да, я уважаю такое понятие, как государство. И пишу, что мне просто не нравятся слова "всё плохо, всё прогнило, все воруют, мы ничего не должны...". И врачи хорошие в больницах есть, и есть учителя, которые нормально учат и т.д.
29.03.2012 16:51:12, В. с работы
И я уважаю понятие государства.
Только у меня требования к нему иные, чем у Вас, т. К. У меня обстоятельства сложились принципиально иным способом ( вернее мы их с мужем сами сложили).
Но, с другой стороны, подумалось, что если бы оно спасло меня и моих детей от голодной смерти - может, тоже пела бы ему дифирамбы.
30.03.2012 00:43:56, VarvaraVarvara
Ну, с голода мы не умирали. И тем не менее: бывают моменты, когда обстоятельства складывают тебя, а не когда складываешь ты, даже в договоры включают пункт о "непреодолимой силе". И, поверьте, не всё мы в силах изменить прямо здесь и сейчас. Иногда надо бывает подождать несколько лет. По разным причинам. Кстати, чем старше я становлюсь, тем больше ценю имеющееся, а раньше считала, что мне должно государство, и семья должна, и вообще, потому что я ... Люди меняются со временем. 30.03.2012 15:58:12, В. с работы
Все правильно.
Теперь смотрите. Я заплатила налогами 20 абсолютно у.е., вы заплатили, соседи и т.д. Таким образом сформировался бюджет.
Возьмем к примеру, здравоохранение. Чиновники умные взяли и закупили томографы (нужны, жизненно необходимы), только при рыночной цене в 10 000 у.е. за самую последнюю модель департамент закупил почему-то посредственные за 100 000 у.е. за шт. У "своего" поставщика за откаты (90 000 делится), таким образом наши с вами честно уплаченные с честно заработанных денег налоги оседают в карманах определенных работников гос.аппарата. И такое везде и всюду у нас, к сожалению. И лишь единичные истории доходят до средств СМИ.
Этого так много, что тошнит. Поверьте, я лично Минздрав аудировала лет более 10 назад, там уже такое было, а что сейчас творится...
29.03.2012 13:38:18, Gloria Dei
А я где пишу, что всё расходуется по назначению?))) 29.03.2012 14:17:23, В. с работы
Да везде такое. Я в стройке работаю, без откатов никто даже разговаривать с тобой не будет. Ни один контракт не подпишешь. Причем, в госструктурах аппетиты вообще нереальные по сравнению с коммерческими заказчиками.
Поэтому да - наши деньги активно растрачиваются не по назначению.
А потом все ругают застройщиков, что они дом построили, а детский сад забыли. Да не забыли они. Просто деньги на садик отдали в местную администрацию в виде бонуса.
29.03.2012 13:52:45, Яснотка
Mary-Lea
Ты не приплюсовываешь к тому, что платишь лично ты, НДС и то, что сдирают с предприятий? Там один налог на зарплату почти 40% *-) 29.03.2012 13:25:17, Mary-Lea
Ну, вот об эффективности распределения можно и поговорить. Это вообще больной вопрос (((. Я на стороне автора темы, кстати, мне очень жаль, что у нас так к таким мамам относятся ((. 29.03.2012 13:39:35, В. с работы
странные у вас рассуждения и недалекие!
смысл государства в том и состоит, чтобы помогать, а не кучке людей жить хорошо, которая этим государством управляет. у государства есть ресурсы, которое оно продает, есть люди которые платят налоги. кстати, и автор тоже их платит, в том числе когда товары и услуги покупает! задача государства поддерживать уровень жизни населения, обеспечивать воспроизводство. долго можно говорить, но если рассуждать вашими понятиями, то ничего хорошего у такой страны нет.
29.03.2012 10:04:18, Арина Сверд.
Вока
Ну почему странные и недалекие?
Мне понятны эти мысли.
Я очень долго решалась на третьего и из-за квартирного вопроса, и из-за финансов. Все остальное не было столь решающим.
Это я и муж отвественны за детей, их комфорт и условия проживания.

Хотя автора понимаю.
29.03.2012 10:47:01, Вока
разные бывают ситуации, разные возможности.
что сейчас говорить: "нарожали, а теперь плачете"? вы этим человеку поможете? или хочется показать какая вы молодец, все продумали, всех обеспечили?
смысл этой вашей говорильни?
29.03.2012 11:33:14, Арина Сверд.
Тыква
Я вам отвечу на ваш спор словами одной мудрой женщины: когда в твоей жизни утрясутся финансовые, жилищные, любовные вопросы... боюсь к этому времени ты уже не сможешь рожать :-))). Дети - это главное. а все остальное приходящее.
По себе скажу, когда 1 первым забеременнела, я только только на хорошую работу устроилась, полгода как замуж вышла... сидела и думала: рожать или нет? Главный бухгалтер подошла и говорит: рожай и не думай. Ты через лет 10 и не вспомнишь как меня зовут и какая зарплата у тебя была, а ребенок всегда будет с тобой! Так оно и вышло. И фирмы этой нет и как ту женщину звали с трудом вспомню... а сыну уже 11 год!
31.03.2012 11:02:57, Тыква
Вока
да не хочу я сказать какая я молодец. Кстати, детей своих я не могу обеспечить так, как бы МНЕ этого хотелось. Все необходимое и даже чуть больше они имеют сейчас. Но есть вещи, которые я не могу себе позволить.
Просто у нашего государства что-то получить практически нереально. И поэтому считаю, что расчитывать надо только на себя.
И чем мы интересно можем помочь? Если автор и писала уже куда только можно и по инстанциям ходила?
29.03.2012 12:16:07, Вока
какой смысл пинать человека и говорить, что раньше нужно было думать?
можно доброе слово сказать! от этого уж точно хуже не будет!
человек 4 детей растит одна, она уже молодец! заботиться о них!
а некоторые любовников заводят не смотря ни на что, плевать, что семья, дети. вот от таких и проблемы, зажравшиеся чиновники и т.д.
29.03.2012 12:23:02, Арина Сверд.
Я не пинала. Смысл в добрых словах, если они очень жестоко расходятся с реальностью?
Если заметили - у меня тоже трое, поэтому автора я вполне понимаю и проблемы ее тоже.
29.03.2012 13:45:00, Яснотка
Вока
Да никто и не пинает. Автор молодец. Но просто не надо особо рассчитывать на помощь государства. Тем более, что де юре они правы. Не суть, что законы у нас многие имеют много пробелов

А насчет любовникков и т.д. Это личное дело каждого, ИМХО.
Да и чиновники действуют то в данной ситуации по закону...
29.03.2012 12:29:21, Вока
Любаня
если рассуждать здраво, тогда и чиновнику оно тоже не должно, но между тем, что уж там говорить, и так всё ясно, кто в данном случае питается от государства и кто кому при этом указывает, как надо правильно жить, и в какой форме это делает.
имхо, автор никого не объвиняет и ни о каких долгах речи не ведёт, и уж тем более, просить о помощи в не простой ситуации - ответсвенности за детей не снимает. да и давать не только из-за долга или обязанности - в разрез со здравым смыслом не идёт.
29.03.2012 09:29:29, Любаня
Про чиновника - без комментариев. Это нахлебники. Все без исключения. И идут в чиновники исключительно для того, чтобы воровать и получать откаты.
Просто, на мой взгляд, как не крути, неосмотрительно рожать 4-х детей в стесненных условиях и рассчитывать на помощь государства. Особенно нынешнего :(
Еще лет 20-25 назад всем многодетным давали новые квартиры. У нас родственница получила новую 4-х комнатную, когда она родила третьего. Мои одноклассники из многодетных семей тоже переезжали по тем же причинам. Сейчас, ИМХО, просто нужно смириться, что никто никому ничего просто так не даст. И ничего мы с этим не сделаем. Президент на ближайшие 12 лет у нс уже выбран... Все за "стабильность", как выяснилось.
29.03.2012 10:01:39, Яснотка
Лена Таганрог
А меня всегда удивляет (или бесит лучше сказать) что люди, которые ничего фактически не производят и живут за счет наших налогов нас ещё учат жить. 29.03.2012 12:04:55, Лена Таганрог
Вока
Ну чиновники тоже нужны государству. А людей, которые что-то производят у нас вообще мало. Врачи и учителя, военные-тоже ничего не производят 29.03.2012 12:20:38, Вока
Лена Таганрог
У нас на одного производителя приходится 5 иждивенцев (дети, чиновники, менты, пенсионеры). причем в тех конторах где раньше сидели 1-2 тетеньки в одной комнатке теперь целый этаж занимается тем же вопросом а толку больше не стало. вот вам и компьютеризация 30.03.2012 15:15:37, Лена Таганрог
Василиса из сказки
Пока мы будем милиционеров иждивенцами считать, у нас и будут Евсюковы в органах работать. Очень нужно рисковать жизнью (а часто не только своей), зная, что о людях твоей профессии люди думают.
Я просто сама имела профессию, в отношении которой неприятные стереотипы сложились. Сейчас я уже могу признаться,что хоть и привыкла, но иногда почему-то очень неприятно было слышать, что о представителях твоей профессии люди думают (почему-то именно в те моменты неприятно думалось о своих усилиях и их материальной оценке государством).
31.03.2012 18:09:59, Василиса из сказки
Лена Таганрог
У меня все контакты с милицией были в основном неприятные. Даже когда у меня в ЖК вырвали сумку с документами, когда уже в роддом ложиться надо было, на глазах у кучи свидетелей дело прекратили с формулировкой "не могу сообщить фамилию, имя, отчество и адрес грабителя" или как-то так.
А брат мужа попавши в милицию по пустяковому поводу (мальчишки-подростки подрались) чудом не попал в тюрьму (заставили по всех висяках признаться) в результате остался инвалидом и государство ему теперь пенсию платит и возможно будет платить всю жизнь. У подруги муж работает в комитете по наркоте (или как правильно это называется) , надеюсь, что он порядочный человек и действительно делает полезное дело, но не могу не заметить, что при этом зарплата в него поболе чем у большитсва моих знакомых хоть в офисах хоть на производстве плюс всякие бесплатные путевки, служебная машина и т.п.
31.03.2012 22:34:18, Лена Таганрог
Mary-Lea
А знаете почему мало производят? Потому что это невыгодно. Из-за налоговой системы. 29.03.2012 13:34:24, Mary-Lea
Вока
Знаю, конечно. Но мы же не об этом,правильно? 29.03.2012 13:54:44, Вока
Mary-Lea
Ну лично я о том, что этому г-ву нефига доверять и нефига на него надеяться. Нигде и ни в чем. Особенно в перераспрелении заработанного *-((( 29.03.2012 15:07:23, Mary-Lea
Лена Таганрог
Я буквально вчера где-то читала, в Российской чтоли, что в Башкирии кажется очереденикам предлагают социальное жилье снимать. Там какую-то сумму небольшую они за съем платят в месяц плюс коммунальные, естественно приватизации и перепродаже не подлежит и многие соглашаются-те кому действительно жилье нужно. Думаю все понимают что в очереди зачастую стоят люди у которых жить негде только по дукументам, а реально все нормально с этим. А квартирка пусть потом стоит, она есть не просит, можно квартирантов пустить лет на 20 пока детям понадобится. 31.03.2012 22:26:49, Лена Таганрог
Любаня
квартиры и сейчас получают, не всегда бесплатно, и не все подряд, как раньше, но хотя бы по льготной цене - добиться можно.
по поводу смирения не соглашкусь, оно конечно понятно, никто никому не должен, просто так никто ничего не даст, но это не повод сидеть сложа руки.
пока мы сидим сложа руки, в котеджах, построенных для многодетных в москве, проживают цыгане, квартиры, выделенные после отказа на комиссииях, уходят на лево и т.д. а мы смиряемся.
29.03.2012 10:11:09, Любаня
Chernika
Для этого автору надо на очередь встать и тогда с доплатой может и получилось что-то,
а при ее раскладе никто не поставит никаким образом.
Есть закон, его обычному человеку не объехать.
29.03.2012 11:40:12, Chernika
Любаня
остаётся - в качестве исключения. 29.03.2012 12:03:39, Любаня
Для этого нужна куча свободного времени и денег на юриста кмк. Пробовали как- то близлежащую рощу защитить - куда, кому и что писать - попробуй разберись... 29.03.2012 12:36:58, VarvaraVarvara
Chernika
В качестве исключения перед выборами можно было еще что-то попытать,
а сейчас чиновникам это исключение неинтересно.
Да и "исключений" сейчас много, рождаемость то выросла после введения
материнского капитала, а теперь судя по ссылкам внизу, что хотят на третьего
пособие еще дополнительное ввести - будет детей еще больше.
29.03.2012 12:21:39, Chernika
ZhasminKa
Т.е. помочь он Вам не может потому, что ОН не понимает Вас???! А сугубо по какому-то закону? А в общей картине - ко*зёл, простите за грубость и за исключительно эмоции, очень воинственно я сейчас настроена по ряду некоторых семейных обстоятельств, а тут ещё такие уроды... 28.03.2012 23:18:06, ZhasminKa
Это ВАМ он помочь ничем не может, а вот что-то подсказывает мне, что своей дочке и внучке он помог так, что три поколения вперед ни в чем нуждаться не будут. К сожалению.
И вот это удручает.
Хорошо, что Вы вернулись сюда, первые месяцы понятно дел было невпроворот.
Сил вам.
28.03.2012 22:37:44, Gloria Dei
Люблюкошек
Это психическая атака.. я не выдержала если честно. Но вам, ДЕРЖИТЕСЬ! Мы с субсидией влезли в ипотеку.. Они там дурака разыгывают. Мне предложили по соцнайму снимать комнату в комуналке)) Это в ЮЗАО в департаменте.
Могла бы, душевные силы вам бы часть отдала, на решение этой проблемы.. с-в-о-лочи они циничные и наглые.
28.03.2012 22:21:47, Люблюкошек
Любаня
совершенно верно про атаку. я тоже парочку ситуаций изнутри знаю, как они делали вид, что помочь не могут, отказывали, а на самомо деле квартиры выделенные отправляют туда, куда им надо. 29.03.2012 09:32:33, Любаня
Не опускайте руки, никогда. Вы должны взять письменный отказ в управе и обратиться с обжалованием в суд! 28.03.2012 21:44:39, Roccy
Аквамарин
ПО-моему ничего удивительного(((( Грустно... 28.03.2012 20:28:47, Аквамарин
Да,наши чиновники-это нечто.Федосеев хотя бы честно сказал,что думает. 28.03.2012 20:13:54, Виолина
Свет-ОК
что ж ты диктофон не додумалась захватить... Вот бы потом прижучить этого гада! 28.03.2012 19:32:12, Свет-ОК
Mary-Lea
А по моему и ничего, честненько так.
Я вот чаще с другим сталкиваюсь - на толстых э-э-э лицах сладенькая улыбочка: "Да-да, как же, обязательно, конечно" - а в реале - шиш с маслом.
28.03.2012 19:14:08, Mary-Lea
Любаня
говорят, при подобных отказах надо письменно настаивать на созыве комиссии с личным присутствием по вашему вопросу. я ниже ссылочку давала... 28.03.2012 18:31:33, Любаня
сидят ... ничего не производят, мебель просиживают и зарплату получают! очень жаль, за счет таких как мы мир еще и не прекратил свое существование.
очень сочувствую вам! может медведеву, путину и собянину написать про ваш вопрос (простите я не знаю, что у вас) и про это существо в перстнях...., и про нарожали.....
28.03.2012 18:26:00, Арина Сверд.
Тыква
Я уже кому только и куда не писала... Медведеву несколько раз. Одни отписки - все под контролем - не волнуйтесь. У нас вчера под дверью три бомжа заночевали. Я устала милицию вызывать. Они приезжают - смотрят на них и уезжают. Если даже в малом к нам так относятся, то о чем большем говорить? 28.03.2012 21:53:43, Тыква
Так ко всем относятся : (( Но от этого не легче. 29.03.2012 07:39:31, ЛюбимицаКлаппа
Любаня
подобные речи существ в перстнях надо на диктофон записывать и прикладывать к письмам в вышестоящие органы. 28.03.2012 18:34:58, Любаня
ZhasminKa
+мильён!! 28.03.2012 23:20:09, ZhasminKa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!