Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалотта

Ищу старших товарищей) мудрых и добрых)

Девочки вот скоро народиться должен третий - нежданно-негаданный подарок, на который я решилась а вот муж в шоке до сих пор..надеюсь пройдет и полюбит...
но вот сидит во мне страх а как меян хватит на троих? слышала мнение что в семьях с тремя детьми самые проблемнымные средние детки - а у меня такой ласково-спокойный мальчик ну неужели он должен стать проблемным? и вообще если честно я Боюсь иногда и чем дальше тем сильнее, что не получиться из меня хорошая мать, а так -затасканной домохозяйкой на радость свекрови быдь не хочеться совсем. Скажите мне пожалуйста что Все не так страшно как кажеться из далека....Мне очень надо, правда!!
12.02.2009 22:59:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Все будет замечательно! Средний у нас изначально был активнее старшего, при том что был нежнее-ласковее ко мне, более привязан, если можно так выразиться. Через год после рождения третьей средний пошел в первый класс. Были нестыковочки небольшие - в школу плохо просыпался, истерил. Отвела к психологу, думала, школьная адаптация, но психолог больше углядела запоздавшее отреагитрование ревности к младшей. После рождения младшей обожал ее, нежно относился, ревность никак не проявлялась. А вот как надо в школу ему было пойти, ему потребовалось больше внимания, видимо, и проявились такие моменты. Все ОК. Но характер у него сложный, все говорят) Однако младшая сестра тоже не промах - чувствую, управа на братца подрастает)))))))
Насчет мужа. Как раз средний для мужа был самым неожиданным, к беременности проявлял неоднозначное отношение. Теперь муж сам признается мне в стороне, что к среднему сыну у него больше других душа лежит.
15.02.2009 19:19:22, weterok
Мы многодетные совсем недолго, всего 1 год нашему "Колёсику". Старшие уже большие, девочке 13 и мальчику 9; и тоже было немного страшно. Но как оказалось - все стало только лучше!:)
Наш папа тоже сначала был в шоке, а теперь младшенький самый любименький, души не чает. Старшие дети тоже ОЧЕНЬ его любят, им даже завидуют все друзья!
Я вышла на работу в 9 мес, правда на полдня, с детём свекровь! Справляемся! И откуда, кажется, силы и время берутся! А на всё хватает времени,- и на кружки, и на уроки, и на уборку! Правда старшим обязанностей немного прибавилось, но думаю, что только к лучшему - "мы в их годы..."! :)
И по поводу среднего ничего "такого" сказать не могу, у нас очень ласковый мальчик. Правда был момент, что в начале не хватало ему внимания, но теперь приспособились, у каждого есть "своё" время, - "все встало на свои места"! :)
Так что не бойтесь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
14.02.2009 15:58:54, Ёлка_
Шалотта
Девочки спасибо вам всем большое за теплые слова поддержки!!! Просто еще пока сорвался вариант перезда и мы пока в однушке тусить будем какое-то время, вот и накрыло..но нет худа без добра - здесь отличный сад и школа, и студия. Да и детям меньше стресса все таки а то и братик и переезд..я когда родился второй максимум времни уделили старшей- а теперь наверно надо будет среднему по больше, а то старшая днем после школы дома вечером студия а мелкий до вечера в садике. надо придумать будет вариант)) думаю все наладиться и будет хорошо, обязательно! 13.02.2009 22:35:04, Шалотта
boardbaby
У меня почти такого же возраста старшие дети. А младшая украшение нашей семьи, наш изюмчик :), то без чего мы завяли бы от скуки, да и стали бы рядовой семьей.
Когда она родилась, чтобы исключить ревность детей и скрасить бытовуху ну и собстнно тяжесть своего положения )) я придумала давать смешные кликухи нашей конфетке.
- Тихо! Сисюк-Колбасюк спит, играем и поем молча! (взрыв хохота у детей и никакой обиды на стесненные обстоятельства)

-Ульяша, посмотри, куда Колбасятина уползла!
-Зайца нашла! ест его! (смешно и сбегать не влом становится)

Да и Тася у нас всегда как конфетка, глаз радует. Одежду мы ей все вместе покупаем, а соски и прочую дребедень дети сами ей выбирают. Старшая ее обожает и возится с ней и обнимается, очень мне помогает, подай-принеси-пригляди. Я приучила детей говорить : НАША малышка, НАШ пупсик, НАША ..папа в памперсе :)) (мне подсказывает средняя дочь и смеется), она уже забыла что эта попа сегодня сьела ее лучший рисунок и успокоилась только тогда, когда я сообщила ей что Тася "сказала" мне о каком -то подарочке, который Валюша найдет под подушкой к вечеру..

Стараюсь заниматься каждым ребенком,хотя основной упор это первоклашка и младенец.
13.02.2009 19:10:54, boardbaby
Mary-Lea
С каждым новым ребенком рождается новая любовь *-) И внимание уделять старшим вполне реально - надо просто, как и везде, отделить важные моменты от неважных *-) 13.02.2009 18:37:55, Mary-Lea
Юксаре
Вы для своих деток самая лучшая мама.... Не ищите проблем,они вас сами найдут :) У меня вот как-раз со средней и нет проблем, да и со старшим -ну не ужас-ужас... Иногда ворчат, но больше ласкаются с мелкими, тут на днях услышала от них фразу - спасибо мама тебе за наших малышек :))))) И не думайте про затасканную домохозяйку, а думайте про красивую, стильную маму троих детей. Мысли материальны:))) Удачи!
13.02.2009 16:47:57, Юксаре
Алигоша
Я тоже оч.переживала за среднего.Потом поняла,что старшая дважды оделена - потому что при рождении второго все таки появился "комплекс старшей сестры".Но сейчас ей 11 - с ней как со взрослой - но все равно я так расспоредилась со временем,Утро полностью младшей - днем по максимум общаюсь со старшей - когда она из школы приходит, а вечер принадлежит среднему - старшая уходит в театр.школу - а с мелкой папа. Иначе труба - я это отчетливо поняла,пока была неделю в роддоме, а потом еще 2 моталась в больницу с 6 утра до 8 вечера к мелкой.Средний ну оч.изменился за это время..сейчас наверстываем...вроде все встает на свои места.
13.02.2009 16:43:46, Алигоша
HomaUfa
у нас пока так и есть. среднему 5 лет. ка кначал ревновать и обижать малыша с роддома - так и продолжает. мало времение мы ему уделяем, у страшего уроки, младшего кормила гружью, гулять ходила только с ним одним, иначе страшие не давали спать, вот он и вредничает, временами меньше, временами больше. да и няня была только его, видимо, а сейчас она больше с малышом. правда, он ходит в развивающую группу на полдня - там никому не вридничает. а так мои детки очень хорошие в целом, а по мелочам у всех бывает. 13.02.2009 15:55:00, HomaUfa
Иронька
Я бы не сказала, что мой средний проблемным стал... Он как раз наоборот самый, мягко говоря, энергичный - шило в попе. Но он меньшего просто облизывает. Если надо повеселить или отвлечь малыша - оба брата готовы, и средний в первых рядах - старший уже подросток, ему надо "подростковые приличия-характерные процедуры" соблюсти... 13.02.2009 15:30:11, Иронька
И я тоже больше всего боялась обделить старших вниманием. Старалась каждому уделить индивидуальное время. В результате старшему даже многовато:)), а средний у нас самый зацелованный, самый ласковый. И старшего любит и с младшей играет - связующее звено в семье:))Вообщем мамы такой народ - при желании хватит на всех:)) 13.02.2009 13:09:05, Алюль
КленовыйЛис
:)) Мой средний то же ласковый... был :)) но ревность к мелкому плюс кризис 4 лет догнали на с на шестом году жизни. Решам все просто - три раза в неделю из сада я его забираю до сна и мы с ним возимся. Играем, рисуем, читаем.
Да, возможно (хотя и не обязательно) первые пару лет и "расплыветесь", но если в Вас этого нет в принципе, то или соберетесь очень быстро или вообще не дойдет до этого дело. Я, наоборот, после третьего только и взялась за себя. В норму вошла практически сразу после родов.
Свекровь - лесом. Если нет желания с ней общаться, то и заморачиваться не стОит. Если есть - нагрузите ее по полной программе например гулянием с малышом и уборкой по квартире. В принципе мотив у Вас веский.
Мне ОЧЕНЬ помогает расписание. Я просто составила ежедневный список дел и сколько времени на какое дело дожна потратить. Оказалось, что ежедневно у меня есть до 3-х часов, которые я могу посвятить себе и своему развитию. Обязательно один день в неделю у меня выхоодной (среда, когда никого нет дома. Я просто наслаждаюсь тишиной)
13.02.2009 10:47:06, КленовыйЛис
Timrina
ВЫ мне очень меня напомнили. Я когда забеременела 3м была в ужасе, хотя муж еще до свадьбы сказал, чтоб я троих пацанов ему родила. Я сама старшая из 3х, поэтому представление имею, как это. Еще мама обстановку нагнетала: 3 детских сада, 3 школы, 3 института....Больше всех меня, конечно моя бабушка поразила, которая сначала сказала, что я с ума сошла, а потом добавила...а ..ну ведь сейчас денег дают..понятно...
Конечно у меня и мысли не было об аборте, просто страшно было. Я недели 2 рыдала и молила о вразумении. Во истину беременные малость сумасшедшие)) И тут Бог послал мне поддержку ( стоит оговориться, что муж был просто счастлив, что Мы беременны, и всячески поддерживал, но мне думалось, что не понимает какого мне, это ж не ему рожать) так вот, однажды, гуляя в парке, я встретила девушку с 2мя детьми, похожего возраста(как мои старшие). Когда девушка обернулась, я увидела, что у неё одет слинг. Я сначала хотела пройти мимо, но потом мои детки увязались за ее и я, не удержалась и спросила про детей, разницу. Короче девушка с таким вдохновением и счастьем стала рассказывать, про своих 3х малышей, что я не выдержала и разрыдалась. Вот тот человек, который был мне так нужен, я поняла, ято можно будет жить))) Спасибо тебе ARBUZZA большое!!!
Сейчас я вообще не представляю, как нас могло быть меньше. Младший сын, оказался таким благодарным ребенком, таким спокойным, ласковым)) Сейчас они так замечательно все ладят, у них общие интересы, ну насколько это возможно.
Проблемы у нас были со средним. Он начал заикаться, у меня у самой легкое заикание поэтому я испугалась. Мы сходили к психологу, последовали ее советам и все прошло))
Я стараюсь всем уделять внимание, не выделять малыша, тем более, что старшие днем в садике, и младшему достаточно отводиться времени. А вечером старшие, ужин, потом настольные игры, упражнения и книжка на ночь. Вообщем, как говорит моя подруга, надо целовать ребенка, хотя бы 5 раз в день и все будет хорошо.
Я понимаю, что кому то мои переживания покажутся смешными, но все же разные, я так это переживала, возможно, излишне эмоционально. Спасибо за поддержку всем, кто был со мной. Сейчас я действительно счастлива, что у меня растут такие мужчины.
Если Господь послал вам малыша, он приложит И силы и терпение и любовь на всех ))) Удачи вам!!
13.02.2009 08:58:10, Timrina
От самого ребенка зависит куда больше, чем от его порядкового номера в семье :) 13.02.2009 04:09:14, Татьянка С.
mashoolik
У меня средний тоже ласковый мальчик :-) Для него проблемой оказалось наличие двух сестер, которые любят его строить :-)
Все не так страшно, если Вы сейчас не затасканная, то почему с наличием третьего должны такой стать?
13.02.2009 01:18:53, mashoolik
Не все так страшно. А о проблемности средних - не думаю, что это всегда правда. Да, у меня средняя слегка проблематичная, но она и когда младшей была, была проблематичной. Просто девочка с характером. Просто надо все хорошо организовать, на первое время хорошо бы, чтобы кто-то отводил/приводил старших в сад/развивалки/школу­. Потом попробуйте организовать кого-то, чтобы с младшим гулял, а вы бы в это время могли со старшими позаниматься. Ну и, конечно, слинг - наше все. 13.02.2009 01:00:10, ант73
sestri4ka
Говорят,чем больше детей,тем легче! Это с одним трудно,правда! А когда их двое,трое,то легче. Старшие детки и малыша займут, и посидеть с ним помогут, и памперс принесут:) Они играют уже между собой,а не ходят хвостом за мамой,как если бы один. Так что в плане свободного времени даже лучше. Тока потом еды больше готовить придется, но где двое, там и третьего накормите. И разница в возрасте у вас просто замечательная! Старшие уже довольно смышленые, но в то же время интересы у всех троих будут примерно одинаковые. 13.02.2009 00:28:20, sestri4ka
У меня все детки проблемные:))) Со своими заморочками.
Не страшно:)
12.02.2009 23:47:55, Tulsa
Okava
Все не так страшно :). Главное, привыкнуть, что вы теперь - многодетная мама, с чем вас и поздравляем. 12.02.2009 23:27:29, Okava
Ольга Оводова
У меня с тремя вообще никаких проблем не было. Хотя от сильно многодетных слышала, что именно три самое сложное, но это вероятно в тех случаях, когда все дети маленькие, а с разницей побольше несложно.
У меня средний был проблемный с речью, но это само по себе, порядковый номер тут не причем. А так... Ну все разные, все со своими особенностями, но вот чтобы у кого-то проблемы из-за других детей - не замечала.
12.02.2009 23:20:01, Ольга Оводова
Пионерка возвращается:)
Мое мнение, третий ребенок - это самое то.
двое, это все-таки всегда некое противопоставление, ну хотя бы "старший-младший".
а третий... ну это как появление третьей точки, через которую уже не прямая, а плоскость пролегает:)))
а средний, наверное, может быть проблемным. Но ведь у него , наоборот, появляется опыт быть не только "младшим" но и старшим.
ну и вообще многое от самого ребенка зависит. от "данности". Мои пятеро - и похожи между собой неуловимо,и очень разные.
а сил...все всегда по силам дается. Так что - справитесь.
12.02.2009 23:19:28, Пионерка возвращается:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!