Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.03.2012 08:24:45

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас в 2 этапа переезд происходил. из квартиры в многоэтажке в старенький домик в черте города а потом уже новый дом в садоводстве. Свет отключают довольно часто, но редко чтобы надолго. приобрели инвертор и пару батарей. причем хороший попробуй найди, мужу под заказ привозили, чтото в районе 7000 обошелся и батареи помоему тыщи 2, вроде как котел от этой системы 2 или 3 суток может работать, но так надолго не приходилось ещё запускать. У кого деньжат побольше покупают бензиноые генераторы и хранят где-нибудь в сарае в боевой готовности. так что отключение газа или света не самая большая проблема. Это как раз в квартирах когда что-то отключают (да хотя ы воду) уже конец света для людей. не говоря уже о том что в доме мы намного меньше платим коммунальных-только по счетчику что сами напользовали. 22.03.2012 13:12:30, Лена Таганрог
Садовая земля на территории, попавшей в новую Москву - это огромный минус, а не плюс.
6 соток - неликвид уже лет 10.
Строение "для себя" - тут и говорить не о чем. Так называемая "загородная мода" очень стремительна, все меняется - технологии, материалы, внешний вид, внутренний дизайн помещений. Не хотят люди покупать "городушки" за бешеные деньги, это неудобно и несовременно, и перед друзьями особо не выпендришься. А то, что строят застройщики - зачастую наляпано на скорую руку. Вот и стоит рынок. Рынок стоит, а цены все держат, потому что "не глупее соседа".
Трезво оцените ситуацию. Если хотите продать, надо понижать цену, причем понижать существенно. Я вам навскидку скажу - продать его сейчас можно за 7-8 миллионов, больше - считайте повезло. А продавать его надо, потому что цена его расти не будет.
И уберите из объявления про новую Москву, в сочетании со статусом земли звучит угрожающе.
22.03.2012 11:13:28, (ф
Вы цену как определяли - "от балды" (чтобы на трешку хватило) или цена независимым оценщиком подтверждена?

Рыночная стоимость дома включает и стоимость земли, которая определяется не только отдаленностью от Москвы, но и и направлением, и инфраструктурой. В СНТ в доме не будет прописки (имхо), как единственное жилье для круглогодичного проживания не подойдет.

Фотографии внешние очень неудачные, снимать надо либо летом, когда все цветет и видна красота сада и леса, или зимой, когда грядки и прочие недостатки участка скрыты шикарным белам покровом. Перед съемкой надо навести идеальный порядок на участке, около дома и в доме.

Сейчас желающих купить мало, потому что цена как у коттеджа, а внешний вид - недостроенной дачи.
Чтобы, как вы говорите, подвести под себя, еще столько денег надо вложить, что мама не горюй. Для дачи, куда на лето приезжают и зимой на выходные - очень дорого, для дома для постоянного проживания, особенно с детьми, неудобно, имхо (отсутствие инфраструктуры в шаговой доступности и необходимость выездов в Москву на работу).

Ну и чисто мои "тараканы" - имхо, высоченные заборы из профнастила не ставят там, где не боятся окружающих...
21.03.2012 23:26:19, Polett
Mary-Lea
В СНТ можно сделать прописку. Сложно, но реально. 22.03.2012 08:32:32, Mary-Lea
[-] 21.03.2012 13:50:21, ПчЁлКа
[-] 21.03.2012 14:12:59, Пангея
Считаете, что я Вас оскорбила, отправляйте мой пост модераторам. 21.03.2012 14:22:28, ПчЁлКа
Почему меня? Вы себя оскорбили. Человек, не умеющий себя вести и адекватно доносить информацию вызывает жалость и отторжение. 21.03.2012 14:25:34, Пангея
Ирина с работы
Можно вопрос по объявлению?
Жилой зимний дом, 225 кв м (готово к проживанию, но надо достраивать третий этаж и будет итого 557 кв м)

Какая у Вас площадь по этажам? Почему достройка ТРЕТЬЕГО этажа увеличивает общую площадь дома больше, чем вдвое?
21.03.2012 11:52:48, Ирина с работы
225 кв м готово к проживанию (отделано, есть мебель итд)

Построено 377 кв м - из них только 225 отделаны, оставшиеся под чистовую отделку (66 кв м подвал, залитой, с окнами) и 66 кв м под 2 спальни, каждая с санузлами.

Чтобы сделать проход на втором этаже, надо поставить балки и нарастить щитовой 3 этаж - там будет тепло и просторно (180 кв м).

Сложно, я понимаю, это натуральный Фанкенштейн от строительства :) Но если посмотреть, то там все понятно и неплохо обустроено.

перечитала объявление еще раз и поняла, откуда у вас такой вопрос возник. Спасибо, сейчас поправлю.
21.03.2012 12:11:50, Пангея
У вас прям строительный Франкенштейн :)
Неликвид: участок 6 соток, не в коттеджном поселке и не в деревне, бестолковый дом с пристройками, не достроен, не облицован, ремонт внутри переделывать полностью (если покупать под пмж).
У вас в объявлении много "воды", а главного нет - зарегистрирован ли дом в бти, статус земли, какие коммуникации подключены, сколько электричества, есть ли охрана, материал перекрытий.
У тех, кто мог бы купить ваш дом, нет 11 млн. А те, у кого они есть - никогда его не купят.
21.03.2012 10:58:39, Весенняя кошка
Согласна про строительный Франкенштейн. Спасибо за конструктивную критику, я добавлю всю эту информацию в объявление. Но другие люди по этим деньгам продают дома намного хуже моего, я вот в упор не вижу приличных домов за 11 миллионов. С газом, в собственности, готовых для жизни и с частью комнат под отедлку на свой вкус.

а в его нынешнем состоянии он мне приносит 600 000 руб ежегодно. А если его доделать и сдавать ( в ожидании, скажем, привелегий, которые появятся из-за причисления к Москве), то он будет приносить и больше денег.
21.03.2012 11:08:35, Пангея
Рынок загородной недвижимости вообще очень странный :) Другие может тоже смотрят на все эти объявления и считают, что их дом ничуть не хуже. Если у вас звонков по дому нет - все же стоит снизить цену (потому что вам продать надо, как я понимаю). Доделать - это дорого, несколько лет арендой окупать - оно вам надо?
Присоединение к Москве - вопрос спорный. Планов нет еще, то ли дорогу рядом построят, то ли жилой квартал типа Куркино, то ли торговый центр, а может вообще снесут. Кто знает? Лотерея.
21.03.2012 11:20:30, Весенняя кошка
Да, в оценке своего родного дома люди ужасно неадекватны и я в их числе. Я мало что могу из-за границы сделать, только сдавать. Дом-кормилец, недоделанный Франкенштейн :)))

Я буду снижать цену, сезон начинается, надо бы продать. Но если бы знали,как мне его жалко.. Продам, как говоится, только в добрые руки :)))
21.03.2012 12:14:13, Пангея
партизанка Иванова
сорри за офф, но в добрые руки :) пристраивают :)))) 21.03.2012 20:37:49, партизанка Иванова
На вкус и цвет товарищей нет. У каждой вещи - свой покупатель.

2 последних предложения очень реально отражают ситуацию на рынке.
21.03.2012 11:05:51, ВС
svetLanka
На лето многие будут дом искать. Зимой на НГ многим нужен дом.
Мне вот сейчас на субботу дом нужен для встречи девочек-тортоделов с семьями:) Вы посуточно не сдаёте?
21.03.2012 09:28:06, svetLanka
smalltwo
я сдал бы, но он меня не слишком обустроен:( 21.03.2012 14:41:10, smalltwo
Я живу заграницей, сдаю только на длительный срок, просто нет другой возможности. И все равно переживаю, как там мой дом... Дом застрахован, но сиравно переживаю очень...

Я вообще спрашивала об обмене - знаю, что людям тесно (сами такие) и что вот ДОМ может быть выходом хорошим.

Сейчас дом сдан до 11 июня, если кому интересно пожить, а потом, например, выкупить.. Дом очень за душу берет, проникает в человека, становится как бы членом семьи. Если понимаете, о чем я.
21.03.2012 09:33:55, Пангея
А у Вас статус резидента РФ есть? Или Вы в России меньше 183 (или сколько там) в году живете?
Если нерезидент, то есть риск на 30% подоходного при продаже дома попасть, имейте ввиду
21.03.2012 11:46:26, virus
Я знаю, дом оформлен на маму, которая никуда из РФ не выезжала. Мои там только деньги и решающий голос. 21.03.2012 12:15:01, Пангея
Т.е. продажа дома идет туго и Вы хотите произвести обмен дома в Подмосковье на 2х или 3х комнтаную квартиру в Москве (так, как её проще сдавать, чем дом)?
(Из сообщения, извините, это не очень понятно).

Не пробовали цену на дом снизить?

У Вас сейчас цена на дом сопоставима с ценой квартиры в Париже (вот только вчера смотрела передачу по ТВ - там французская журналистка озвучивала цену квартиры в Париже в 275 тыс евро).
21.03.2012 10:51:44, ВС
Продажу дома в этом сезоне я только начала. Просто пмоя цель -подать дом и купить 2-3 комнатную квартиру вполне может быть достигнута обменом.

А стоимость дома, кроме себестоимости, определяется по подобию. Вы бы видели, что продается за 11 миллионов - либо под чистовую ( а это щее 2-3 миллиона), либо абсолютно колхозный ваиант. Впрочем, на циане можно посмотреть, я регулярно смотрю

ТОрговаться надо предметно с покупателем, у меня кухня стоит миллион рублей, я могу ее забрать и снизить цену, всегда есть варианты.

И еще я очень верю в судьбу, у каждого ДОМА есть СУДЬБА.
21.03.2012 10:57:59, Пангея
Да в Ваш дом надо не меньше вложить, чтобы его до ума довести. 21.03.2012 13:51:58, ПчЁлКа
В ваш дом тоже еще очень много вложить надо, чтобы он хотя бы выглядел похоже на свежепостроенные коттеджи. Работы сейчас очень дорогие.
Обычно гораздо проще с нуля делать все - и качество контролируемо, и голова меньше болит о том, как переделать то, что до тебя наделали.
21.03.2012 11:11:27, Весенняя кошка
Ну, значит, я его так и буду сдавать. А там посмотрим, что будет лучше. Появится покупатель- продам, не появится, пусть так деньги приносит, дом выгодный, в год 6% прибыли. Эксперты считают 6% очень хорошим показателем для недвижимости. 21.03.2012 11:20:57, Пангея
Ну у Вас не 6, а 5,4 (ну если 11 млн - адекватная цена), причем гросс.
Налоги, обслуживание, взносы, текущие ремонты и т.п. еще учтите.
То, что получается - уже весьма средне по доходности для России. Квартира в Москве (недорогая однушка) больше приносит. Кроме того квартиры в москве ежегодно растут в цене (не уверена, что с домами такая же ситуация) и легко ликвидны.

Хотя если Вы купите двушку-трешку за 10-11 млн, то доходность будет примерно такая же, как у вас сейчас на дом, если не ниже (хотя ремонты, обслуживание и т.п. будут дешевле). Если Вам не для себя, а под сдачу, то я бы две однушки купила, доходность будет выше
21.03.2012 11:31:01, virus
Там скромные расходы - 6 000 руб/год, единственное, чо я плачу - это страховка, 37 тыс руб/год.

Нормально получается, я за высокой арендой не гонюсь,сдаю такую махину за 50 тыр/мес. Можно и больше, но мне важно, чтобы люди хорошие жили. А так нормуль, не самый выгодный вариант, но и дом мой и деньги приносит. делала-то себе, думала там жить долго и счастливо...
21.03.2012 12:17:22, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!