Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором

ДД! Есть 2 варианта: Люберцы Красная горка 3-ком. кв. 132 м2 и г. Московский 3-ком кв.79 м2 (будущая Москва). Решать надо срочно обе кв под бронью. Сами мы москвичи у нас трое детей надо выбирать: Москва с небольшой площадью или Подмосковье с приличной площадью. Если выберем Люберцы с какими сюрпризами можем столкнуться? спс
20.03.2012 18:27:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
79 м это что за серия дома? П-44Т?
Московский - это только на бумаге Москва. На самом деле все ж дыра-дырой и Москвой будет еще не скоро.
Что там с садами, школами? Много их? :)
Люберцы хоть и не "ах" какой выбор, но инфраструктура там давнишняя и самое главное, она есть.
Я сама в настоящий момент уехала из Москвы в 100 метровую квартиру и потеряла моск.прописку.
Дети ездят в школу в Москву, сад тоже московский остался.
Пока никаких проблем не заметила - живу, как и жила только на большой площади.
Льготы, которыми пользовалась в Москве - проезд и ЖКХ все сохранены. Конкретно про Красную горку не знаю, но при прочих равных я за метры.
Повторю - Московский Москвой станет еще лет через 15.
22.03.2012 12:03:15, Яснотка
В плане экологии Московский лучше!!!!!!! В свое время изучали этот вопрос про Люберцы, опишу.. В Люберцах один плюс - это близость к Москве!!! Плюс, на Люберецких полях будет метро очень близко... А в остальном огромные минусы: свалка из окон огромная, вонь непроходящая, особенно по ночам люди, задыхаются там, мусоросжигающий завод в Кожухово, вонь от него дай Боже, завод "Эколог" там сжигают мертвых животных, кот. обещали все закрыть, но фиг его закроют... и еще куча заводов неполезных для здоровья... Рядом с Красной Горкой, Никрасовка (Москва), там очисные сооружения (стоки канализации все из Москвы).... Про Московский не знаю, изучали все про Люберцы, тоже думали там брать трешку))) Но передумали!!!! Здоровье дороже!!! Про Московский говорят, что в плане экологии там лучше)) Правда вроде как тоже есть какие-то свалки, поизучайте этот вопрос... Про вонь в Московском ничего слышно не было!!! 21.03.2012 18:22:36, Manusha
Только г.Московский!!!!!! Мы ездим на дачу через Люберцы, дорога - ЖЕСТЬ! В Московском купили квартиру мои родственники. Им нравится!Киевское шоссе хорошее и ДВИЖЕТСЯ! 21.03.2012 17:27:21, ketiusha
korolewa
мы езием на дачу по Киевскому,это тоже жесть,как раз после Московского и начинается хоть какое то движение,но я за Масковский 23.03.2012 10:09:31, korolewa
Снеженика
Мы купили ближе к Московскому, Солнцево- парк, ещё рассматривали щитниково 20.03.2012 23:43:04, Снеженика
olga88
Хуже Люберец ничего нет. Сама оттуда.
Вода ужасная никакие фильтры не помогут. пробки на 1,5 часа.в школы возят в москву, из-за этого во многих вторая смена. садов нет больницы поликлиники кошмар.
Когда был выбор большую в люберцах или поменьше в пределах мкада. выбрали меньшую.
думаю всё же либо третий вариант искатьлибо г московский.
20.03.2012 20:11:23, olga88
Лена Таганрог
А работа где территориально, школа-садик? Получится ли перевестись без потерь? Я бы наверное не рискнула все менять и выбрала бы меньше, но в привычном месте. А если все равно район сильно меняется и придется менять все остальное то лучше уж большая площадь 20.03.2012 19:29:40, Лена Таганрог
Mary-Lea
Это Вы в "недвижимости" писали? Я там ответила: [ссылка-1] 20.03.2012 18:38:49, Mary-Lea
Московский? не так все однозначно...
Там всего 2 школы насколько я знаю и не ахти, с д/с засада, хотя один новый в ГМ все-таки построили (не знаю, ввели ли). Обещанная школа и ФОК начаты и брошены вообще(их должны были сдать еще в 2008 г, но коррективы внес кризис). Городок сам небольшой, культурно-массовые мероприятия только в Москве.
Дорога - пробки-пробки-пробки, Киевское шоссе - правительственная трасса, часто перекрывают. Вот как не ездила с ТСтана за цветами туда (в Ульяновский совхоз или сам агрокомбинат) ни разу без пробок не обошлось... У меня там близкие знакомые живут, дорога очень непредсказуема с их слов.
Рядом аэропорт, шум самолетов любите?, хотя все местные "давно привыкли и не замечают"... В институте периодически работает по назначению крематорий, опять же "давно привыкли и не замечают".
Вы спросите, откуда так много знаю - у нас там БЫЛА квартира куплена на этапе строительства, три года мы ждали, все я изучала от безвыходности, в результате разочаровались и избавились, хотя живем совсем близко в ТС.
Вы форум жителей Московского почитайте, там много чего интересного для себя уясните. Ведь есть и плюсы, может в вашем случае они перевесят.
20.03.2012 19:47:51, Gloria Dei
Везде есть свои плюсы и минусы. Если про самолеты, то я живу в Москве рядом с Ленинским пр-м и тоже самолеты "слушаю", "Хованское" кладбище недалеко,так там люди себе таких котеджей отстроили - "ай-ай", и живут-же! Все - равно в "Люберцах" намного сложнее с дорогами, и пр. 23.03.2012 13:00:30, ketiusha
Снеженика
А вот интересно, на каком ш в Москве нет пробок ? а Кутузовский перекрывают постоянно, однако народ оттуда и с близлежащих районов не уезжает)Самолёты да, что есть то есть, но вы ж сами пишите правительственная трасса и аэропорт правительственный, летают самолёты , но не часто.А крематорий там где? у нас кладбище через киевское ш от Солнцево парк видно 20.03.2012 23:49:31, Снеженика
Mary-Lea
Ы - если речь про Хованский крематорий, то от Т.стана до него ближе, чем от Московского *-) 21.03.2012 07:46:57, Mary-Lea
Нет, это крематорий института, который находится непосредственно в самом Московском.
Я написала о том, что знаю сама.
Для нас решение отказаться от Московского было нелегким, так как условия стесненные, хотелось уже переехать.
Про Люберцы сказать ничего не могу.
21.03.2012 14:00:15, Gloria Dei
Mary-Lea
Ну, про себя я скажу, что в квартиру в Московском я бы тоже не поехала. просто потому. что в квартиру 8-) 22.03.2012 08:12:49, Mary-Lea
Mary-Lea
Вы это _мне_ пишете?
Я уже живу по Киевке, не в Московском - просто недалеко от него.
Пробок в разы меньше чем в Люберцах. Даже с учетом перекрывания трассы. Перекрывают на 99% днем, и есть объездные дороги.
В школы - уже и в институт - в Москву по Киевке мои дети ездят ежедневно - опзадали, кажется, один раз за три года.
Поэтому на количество ( и - хи! - качество) школ в самОм Московском можно не заморачиваться. До Москвы реально близко и быстро.
Насколько шумят самолеты в самОм Московском - не знаю, я живу ближе к МКАДу - у нас вполне нормально, особенно с тем, что мы сделали грамотную звукоизоляцию *-)
Что такого ужасного в крематории? Из моих окон он не виден *-) Я знаю, что он недалеко, на могилы к близким на Хованское кладбище с коляской догуливала - и что?
20.03.2012 23:08:46, Mary-Lea
+1 23.03.2012 13:03:06, ketiusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!