Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Мамочкам-хозяюшкам

Мне еще только предстоит стать многодетной, а у меня уже множество КАК? Вот появился у меня вопрос, после посещения магазина.
Есть у нас большая морозильная камера из под мороженого. Если морозить в ней сезонные овощи.на сколько это экономически выгодно? Баклажаны - 10 кг, делаю мусаку. Болг. перцы, кабачки для малышастика, цв. капусту, щавель. Ну и ягод всяких для компотов-пирогов, вишню могу есть каждый день и без сахара:))) Ну это купить, в сезон недорого, помыть (вода платная), ну и потом электроэнергия. Выгодно?
17.03.2012 17:48:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выгодно!

Полезно!

Удобно!
20.03.2012 21:21:09, ВС
про экономическую выгоду не знаю, а про пользу - я морожу всё, что можно заморозить (что не закатывается в банки и не сушится), люблю всё своё и натуральное:) 20.03.2012 19:15:32, Умп
Timrina
Я думаю выгодно и морозила бы много, но у меня до смешного маленькая морозилка(((( 20.03.2012 09:12:09, Timrina
олеся-к
Не только выгодно, но и полезно-удобно:
в нужный момент все под рукой:)
И даже варенье можно сварить зимой по желанию-летом не всегда вед время есть, много других полезных-приятных дел:)
19.03.2012 21:36:20, олеся-к
Свет-ОК
а варенье даже вкуснее из замороженных чем из банки!!!! 19.03.2012 22:24:58, Свет-ОК
Timrina
Я в этом году, вернее в том)) взбитую в блендере с сахаром малину заморозила, - обалденно вкусно! 20.03.2012 09:11:01, Timrina
Свет-ОК
О, спасибо, в этом году попробую так же сделать, у меня просто малина замороженная 20.03.2012 12:26:37, Свет-ОК
олеся-к
Согласна. 20.03.2012 07:37:20, олеся-к
Дара
+1. Очень надо. Перцы я сразу фарширую рисом и фаршем.
Ягоды - морожу.
Грибы - морожу.
тыкву - режу кусочками и морожу
кабачки - тру на терке и морожу на оладьи
Цветную капусту пыталась морозить, но масявки отказались есть. говорят баночное вкуснее.
19.03.2012 12:07:48, Дара
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
вот меня заинтересовали тертые кабачки на оладья. их потом разморозить и все как обычно? Мука, яйцо, да? 20.03.2012 14:22:38, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Dash
экономически в смысле денег - не знаю, эл-во не приходило в голову считать :) а вот вообще-экономически - точно выгодно! Не говоря уже о пользе. и Сколько времени экономится, если заготовки зимой использовать! Я компоты уже 3 год так готовлю, гораздо лучше, чем банки открывать - из замороженных летом ягод. В этом году фасоль зеленую морозили, тоже хорошо. Еще экспериментально-вдруг закатала в банки привезенные из крыма помидоры (спасать надо было их))), просто помидоры без соли и специй - так вот, было ощущение, что они со всеми специями, которые нужны, и соленые, и сладкие, мммм.... жалею, что больше не сделала запасов ) теперь, кстати, покупаю вместо помидоров зимой пастеризованные нарезанные итальянские помидоры без специй и добавок. и резать-чистить не нужно, и вкус совсем другой. так что теперь я "за" запасы, хотя почему-то до этого года мне было почти все равно. 18.03.2012 10:10:36, Dash
Свет-ОК
ну мне как дачевладельцу очень-очень выгодно получается. Электроэнергия тратится в основном пока замораживает а в режиме хранения очень мало крутит, воду в расчет не бери - покупные ты тоже будешь мыть да и качество своих овощей и даже купленных в сзон у частника не сопоставимо 17.03.2012 23:05:39, Свет-ОК
Я поэтому прошлым летом купила здоровую морозилку. И наморозила овощи с дачи и с рынка. Удобно, и овощи ранней осенью/летом с зимними разве сравнить) 17.03.2012 22:21:44, shu-shu
Замороженные в сезон овощи гораздо полезнее купленных не в сезон "свежих". Так что уже выгодно:)
Ну и бегать в магазин реже придется.
17.03.2012 18:56:56, Tulsa
Конечно, лучше самой заморозить. Большинство замороженных фруктов=овощей у нас китайские((( 17.03.2012 19:50:22, Н.Е.В.а

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!