Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Субсидия на оплату квартиры

Девочки-москвички, а знаете ли вы, что, если доход каждого из прописанных в вашей квартире членов семьи не превышает 16375,80 руб. (считать все пенсии, зарплаты и пособия), то можно оформить субсидию на оплату квартплаты? Для меня это было открытием. Правда, мне субсидию не дали, ибо логика наших чиновников не поддаётся общечеловеческой :))
16.03.2012 09:47:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по ссылке расчет субсидии 18.03.2012 20:16:24, Trapezund
Лена Таганрог
Я незнаю какой прожиточный минимум в Москве. Но общероссийское- субсидию дают во первых только если вы собственники квартиры (т.е. если она оформлена например на ваших родителей и они там не прописаны то субсидию не дадут), потом ещё есть такое что квартплата должна быть не больше 15% общего дохода семьи(возможно в регионах процент отличается или с нового года изменился) и тогда доплачивают столько сколько не хватает до минимума но именно по нормам метров, на лишние метры субсидию не дают. У меня когда-то целая страница из Российской газеты валялась где подробно написано как самой считать, но я видно тормоз, у меня сумма никогда не сходилась с той что в конторе по субсидиям расчитали. И ещё по квартирам субсидия всегда больше выходит чем по частным домам той же площади и количеств жильцом. почему-то по квартирам прожиточный минимум разный для детей, пенсионеров, работающих, студентов , а по домам у них таблицы, на 1 человекка столько, на 2 столько, на 10 столько 16.03.2012 23:44:56, Лена Таганрог
oolga77
не верно 16.03.2012 20:04:26, oolga77
oolga77
на одинокого 16 на двоих 23 примерно , на троих 27 и т.д.у них таблица висит.
Кому положено всем дают. если не проходите подробно объясняют почему.
16.03.2012 20:06:47, oolga77
Знаю, даже пользовалась. Сейчас нет. А вам почему не дали? 16.03.2012 10:03:24, Атом
Лена Таганрог
А у меня субсидия в этом месяце последний раз придет, получится переоформить только когда (если) мама приедет и пропишется. Тоже логика наших служб странная. Купить на нее дом по доверенности я могу, прописаться с детьми и мужем запросто, а вот чтобы ее прописать нужно только личное присутствие. Субсидию дают только на собственника жилья то есть на нее. Раньше каждый год в отпуск прилетала и таких проблем не возникало, а сейчас у нее муж сильно болеет, боится его на месяц оставить, когда приступы так плохо, что он сам до таблетки дотянуться не может даже. 17.03.2012 10:37:16, Лена Таганрог
Потому что по моей логике, если у мужа офиц. зарплата была два месяца 100 тыс, потом три месяца не выплачивалась, потом стала 20 тыс, то средний доход на полгода будет - 100+100+20 делить на 6 мес. А по логике государства надо делить на 3 месяца, когда были выплаты. И получается, что мы сильнообеспеченные :))) 16.03.2012 10:06:38, Ria
Лена Таганрог
У меня всегда на 6 месяцев делят. Сходите в их головную организацию, там хорошо все объясняют и толпы особой нет, советуют за какие месяца лучше справку взять если вопрос спорный, возможно это на месте чего-то чудят. А почему мужа зарплата не выплачивалась? Если он на той же работе был то это одна ситуация, возможно они это считают простоем а в простое предприятие должно платить по закону какой-то процент от среднего (сейчас на вскидку не вспомню, но больше половины точно). А если вообще не работал другая. Есть какое-то постановление ещё начала 90-х годов что если человек официально не работает, не стоит на бирже и не может подтвердить свой доход то ему пишут в доход минимальный оклад. Сама лично с этим столкнулась несколько лет назад, показалось бредом полным, а я люблю лично все проверить, не поленилась пошла и это постановление отрыла в городской библиотеке (инета тогда у нас не было), там как-то так логично обосновано что вроде и правильно получается. Возможно они эти суммы приплюсовали и вы поэтому пролетели. В любом случае лучше в головную контору сходить, или отправить все документы с описью вложения почтой и пусть напишут официальный аргументированный отказ 17.03.2012 10:29:12, Лена Таганрог
они не правы, пусть отказ напишут. доход определяется за 6 месяцев. 16.03.2012 11:02:32, Арина Сверд.
ну да, за 6 месяцев, но учитываются только месяцы, в которые был доход...т.е. получал бы он хоть по рублю, делили бы на 6. Постановление правительства номер какой-то. И отказ написан.
Да я без претензий, это меня в ЖЭКе уговорили подать на субсидии. я про них и слыхом не слыхивала. Смешно просто :)
16.03.2012 11:13:28, Ria
Люба С.
Там вообще логика запредельная. Я получаю, поэтому за эти годы такого наслушалась! Вся система заточена на то, чтоб не дай бог, не злоупотребили 17.03.2012 08:54:23, Люба С.
ну, обратитесь в следующем месяце... 16.03.2012 10:27:14, Арина Сверд.
Ма-Тари-Кари
+100 16.03.2012 11:27:15, Ма-Тари-Кари
+1. Когда обрашалась -у меня как декретные вошли в эти месяцы, едва прошли по сумме. 16.03.2012 11:05:04, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!