Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем-добрый день!

Всем,привет!Присоединяюсь к вашей конфе.У меня вопрос:как мне сминимизировать свое время на получении статуса многодетной мамы, с чего начать?Понятно,что можно почитать по ссылочкам в Инете(кстати, была бы очень благодарна за пару грамотных), просто хочется опыта и советов,например,сразу получать документы на то- то и то- то, а не два раза ходить по инстанциям.Или еще какие- то житейские мелочи, полученные опытным путем!
Заранее,спасибо!Еще пока свидетельство о рождении даже не брали:))
13.03.2012 16:16:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Поздравляю! По делу - не помню я *-) 15.03.2012 10:20:27, Mary-Lea
Алигоша
Поздравляю от всей души...Вы в каком районе..просто в некоторых открылся центр - единый - где теперь разом в одно окно делают ВСЕ!!!!!!!!!!!! 14.03.2012 19:13:41, Алигоша
Спасибо за поздравление!Я в СЗАО-Строгино. 15.03.2012 09:37:44, Submarina
Алигоша
Ну и собес - у очень не вредные сидят - я в СВАО - все рассказали;))) 14.03.2012 19:14:24, Алигоша
ЭллиС
Маринка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! Сыыыыыыннн!!! Умница! Как назвали, шепни, пожалуйста :) 14.03.2012 13:37:30, ЭллиС
Спасибо,Эль!Назвали Володя:))Кто бы мог подумать,что стану многодетной мамой...Сказал бы кто мне об этом полтора года назад,я бы неповерила:))Ан вон оно как сложилось:))) 14.03.2012 16:49:40, Submarina
ЭллиС
Слушай, я за тебя ТАК рада!!!!!!! Володе крепкого здоровья, хорошего аппетита и щечек не меньше, чем у старшей сестрички! 14.03.2012 17:03:13, ЭллиС
Поздравляю!
мы в области- требования могут быть разными)
14.03.2012 09:41:18, mamaLisa
КузнецЮля (Зеленоград)
Памятка для московских многодетных родителей
[ссылка-1]
Поздравляю!!!
13.03.2012 20:25:36, КузнецЮля (Зеленоград)
Свидетельства о рождении детей, паспорта родителей, выписка из домовой книги (на всех детей). у меня просили справки из школы (но у вас еще маленькие, до 16 далеко). для пособий нужны будут еще документы (чтобы определить являетесь ли вы малоимущими) а вообще позвоните в собес, там очень подробно все рассказывают 13.03.2012 16:41:00, Iren Neri
Понятно:
1.свидет-во о рождении,
2.прописываем
Вот первый вопрос:буду в электронную очередь в садик вставать.Там будет вопрос:есть ли льготы?Там нужно указывать доп.ин-фу помимо номера свид-ва о рождении?если да,то что?
13.03.2012 17:00:22, Submarina
Kirushka©
Если старшая ходит в школу, то нужна справка из школы для собеса, чтобы на покупку форму денег начислили, так как старшей еще нет 8 лет и не понятно ходит она в школу или нет. 14.03.2012 23:05:44, Kirushka©
льготы есть, вставайте 14.03.2012 13:43:38, Iren Neri
После электронной регистрации надо будет в течении 30 дней отвезти документы в комиссию. Там льготу и отметят. А вообще мне ее отметили перед распределением мест, там важнее дата постановки на учет. 13.03.2012 17:12:28, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!