Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАмочка_Таня

Спросить: А ВЫ РЕШИЛИСЬ БЫ???

Начну с самого начала, возможно сумбурно ( извините) 24 февраля на сроке -27 недель произошла отслойка плаценты, итог: экстренное кесарево, рождение недоношеного ребенка( 1100г) и её смерть через 2 дня, у меня же вырезаны трубы ( типа что то пошло НЕ ТАК, выписки на руках нет, что не так я не знаю). Про горе писать не буду, тяжко. Но я не за сочувствием а с вопросом: решили с мужем сделать ЭКО ( удочерить отказную девочку нам не дали, да и по списку документов скорее всего не сможем пройти). И вот приехав в гости к его родственникам на вопрос как я так и сказала: - хочу ЭКО ( с подсадкой не более 3х эмбрионов, т.к. не смогу кого то отсеять) на что услышала четкое: что у меня на фоне стресса очевидно крыша поехала и т.п. Муж конечно в тот момент защищал, да и после тоже успокаивал, но до сих пор терзает мысль- может у меня действительно от горя всё поехало??? Вы бы решились на Эко??? или оставили всё как есть- 4-ро деток то у меня есть.они и спасают меня сейчас от горя. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, извините если запутано написано.
11.03.2012 14:58:42,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анна2209
извините, не знаю в чем выражается не полезность эко, зато ребенок будет Ваш!
только маленькое соэдание способно заглушить боль.
28.03.2012 12:22:55, анна2209
эко - процедура не полезная 26.03.2012 21:46:02, Тюбик
Крепитесь! Жизнь не стоит на месте! Конечно, это тяжело, но женщины сильные! На ЭКО я бы не решилась, а на усыновление- да. Удачи и здоровья, Вам и вашим деткам! 18.03.2012 20:28:21, SELENA.
Любаня
Держитесь, не смотря на потерю и неизмеримое горе, жизнь продолжается!
А Ваше желание... скорее всего, горомоны тут тоже роль играют немалую, не только горе. На эко я бы вряд ли пошла. Скорее, добилась бы усыновления, если бы так сильно хотелось ещё детей.
14.03.2012 15:58:57, Любаня
МАмочка_Таня
Если честно ............. боюсь и того и другого))) когда то ужасно боялась кесарева))) 14.03.2012 19:47:08, МАмочка_Таня
Алигоша
Сочувствую....и сразу же выражаю восхищение и уважение...У вас 4ро - что счастье...Вы вышли замужем будучи уже мамой 3их деток - это вдвойне потрясающе..в общем.я бы не решилась и оставила все как есть...удачи - любви - здоровья и всего самого
самого
13.03.2012 13:14:18, Алигоша
МАмочка_Таня
Спасибо огромное за пожелания))) Буду стараться жить дальше........... и учиться получать удовольствие от чего то другого. Спасибо за поддержку. 13.03.2012 13:43:03, МАмочка_Таня
МАмочка_Таня
Всем СПАСИБО ЗА ОТВЕТ))) об усыновлении обязательно подумаю))) 13.03.2012 12:51:18, МАмочка_Таня
LU
очень Вам сочувствую(( ЭКО - однозначно нет(. тем более,что дети у меня (и у Вас) уже есть.
не могу сказать - как бы я ответила на этот вопрос, если бы я не могла иметь детей... но в данной ситуации - нет,на ЭКО не пошла бы.
13.03.2012 00:35:41, LU
КсеМура шестидетная
Очень Вам сочувствую! Я однозначно за усыновление! Если что, спрашивайте, расскажу. 12.03.2012 23:19:54, КсеМура шестидетная
Очень Вам сочувствую!....
Но хочу высказаться по-поводу ЭКО. В прошлом году в нашем городе проводили семинар для гинекологов, приезжали какие-то профессора из Москвы и Питера. Я смотрела видеозапись этого семинара. Так вот, когда началась тема про ЭКО, профессор сказала между прочим, что ВСЕ дети, рожденные путем ЭКО, никогда не смогут иметь детей, ибо они все бесплодны.... И знаете, что меня больше всего поразило??? То, что судя по реакции сидящих там врачей, они все об этом знают!!! Потому что я не услышала ни удивления, ни малейшего возражения...
12.03.2012 21:05:19, Н.Е.В.а
Hobbit©
Кто-то что-то не так понял уважаемого профессора ... ЭКО для тех кто не может иметь собственных детей !!! 14.03.2012 15:27:22, Hobbit©
Ерунду говорил этот профессор. 40 лет в мире делают ЭКО и прекрасно они рожают. Нет никакой разницы в здоровье и репродуктивных возможностях детей, рожденных через ЭКО и обычным образом. Но в ситуации автора я бы эко не посоветовала. Лучше усыновить. Почитайте и напишите в Усыновление, там все расскажут и все объяснят. Хотя у вас дети маленькие, подождать бы вам, не надо торопиться. 13.03.2012 02:11:44, Почему?
А исследования проводились на этот счет? не конкретные примеры, а именно исследования по всем правилам... 13.03.2012 13:21:24, lapushkam
Да, я думаю что про ВСЕХ детей - это перебор, из любого правила есть исключения.

Но вот что будет в среднем среди детей, рожденных ЭКО - мы уже довольно скоро сможем узнать...
12.03.2012 23:13:12, lapushkam
Это не так.
Хотя опасения у врачей до сих пор остаются, так как природа может преподнести сюрпризы через несколько поколений.
12.03.2012 23:02:43, Gloria Dei
Знаете, вот второй день думаю, писать или не стоит... Решила, что стоит. Очень сочувствую Вашему горю! Но, знаете, почему-то мне кажется, что трубы Вам убрали не только потому, что что-то пошло не так... Некоторые опытные врачи, особенно советской закалки, берут на себя право решать судьбу пациента в таких вот экстренных случаях. Возможно, они увидели, что последующие беременности не будут благом для Вашег здоровья в первую очередь, ну и на здорового малыша шанс тоже, наверное, небольшой, учитывая, сколько всего и так уже вынес Ваш организм. И вот таким образом решили "облегчить" Вам дальнейшую жизнь. Вполне может быть, что это неправда, но обычно женщинам детородного возраста стараются максимально сохранить все, что можно. В Вашем же случае вышло иначе, так может, так и должно быть?
Держитесь, сил Вам, и не спешите с ЭКО, подумайте о том, что Ваше здоровье, по сути, уже не Вам одной принадлежит, а Вашей большой семье.
Берегите себя!
12.03.2012 18:44:29, listochka
Насколько я знаю ЭКО - огромный стресс для женского организма. И многие женщины после такого чуть ли не инвалидами становятся... Вы хотите осиротить своих троих детей? Зачем? 12.03.2012 16:00:13, блондинк@
Лена Таганрог
Насколько я знаю даже после внематочной рекомендуют беременеть только через год и без конца УЗИ делают, потому что может повториться. А тут вообще такое... Мне кажется какие-то решения в этом направлении принимать можно не раньше чем через год. Родственников понять можно, для большинства людей (включая меня) у вас и так количество детей максимально возможное (осознанно). 12.03.2012 15:49:41, Лена Таганрог
Нет. 12.03.2012 15:40:09, ВС
Какие-либо решения я бы отложила лет на 5.
Сейчас - однозначно нет, столько детей маленьких - ими нужно заниматься, элементарно в себя придти. К тому же 4 беременности за 5 лет - сильная нагрузка для организма, да еще и эко себя добивать окончательно? Поживите для себя и детей, а там видно будет.
12.03.2012 13:52:05, Весенняя кошка
Очень Вам сочувствую. Дай Бог Вам сил. На ЭКО на вашем месте не пошла бы (сама двух старших после ЭКО родила) знаю что это такое - редко получается после 1 попытки, психологически очень тяжелая процедура, есть риски для здоровья и риск невынашивания или патологий при ЭКО выше, чтобы вам не говорили врачи. Успокойтесь и через некоторое время подумайте об усыновлении. Держитесь. Вы нужны своим деткам. 12.03.2012 12:13:20, К+4
МАмочка_Таня
а как вообще в принципе выглядит процедура усыновления??? Что надо знать и как сделать так чтоб ребенка - ДАЛИ. 12.03.2012 14:54:00, МАмочка_Таня
Ольга Оводова
Надо собрать определенный законом список документов.
Пройти школу приемных родителей (не знаю точно, обязательна ли она, но очень желательна).
Получить заключение о возможности быть усыновителем и выбрать ребенка. При наличии такого заключения вам дадут любого пригодного к усыновлению ребенка, какой вам понравится (бывают еще в ДР, но нет отказа, мать посещает, всякие варианты).
12.03.2012 19:00:17, Ольга Оводова
И еще одна ссылочка [ссылка-1] 12.03.2012 18:52:27, Лен5
Почитайте [ссылка-1]
[ссылка-2]
12.03.2012 17:37:18, Лен5
Пройдите по ссылке, которую дали. И сходите в близлежащую опеку. Все реально ОЧЕНЬ просто. 12.03.2012 16:53:24, ДраКошка
Natalya d'Etretat
ниже есть конфа "усыновление", а в ней где то есть рубрика FAQ
Но почитайте не только эту рубрику, а и опыт тех, кто уже усыновил:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
12.03.2012 15:15:21, Natalya d'Etretat
Ма-Тари-Кари
очень сочувствую, т.к. сама пережила 2 выкидыша. НО на ЭКО не решилась бы, из-за:
1. Вы после родов - надо восстановиться
2. с первой попытки ЭКО редко получается (по опыту подруги - у нее только на 3ю получилось)
3. уже имеющиеся детки маленькие.
лучше усыновление, но опять же не сейчас, пусть через годик. Вам надо успокоиться, пережить горе, нельзя заводить ребенка взамен умершему.
12.03.2012 10:42:43, Ма-Тари-Кари
ЕlеN@
ЭКО стоит в районе 200 тысяч, они у вас есть, лишние? Не факт, что первая попытка будет удачной! 12.03.2012 10:19:39, ЕlеN@
Лена Таганрог
Мне вот тоже интересно где надо роботать чтобы имея 4 детей можно было позволить себе выкинуть деньги на ЭКО, позволить себе не раз валяться в больницах и т.п. Сразу картинка семьи- муж-олигарх и жена-домозозяйка. Но при этом усыновить ребенка вряд ли получится.
Почему? Материальные и жилищные условия все таки не позволяют? Нестыковка какая-то..
12.03.2012 15:54:55, Лена Таганрог
Нет, пожалуй. Риск большой, а тем детям, которые уже есть, я нужна. Вот усыновить - да. 12.03.2012 10:17:30, Мышаня
Ольга Оводова
Само желание иметь еще детей, когда уже есть и довольно много по стандартным меркам, мне очень понятно. Но я однозначно за усыновление, а не ЭКО. Правильно сделали, что не дали вам сразу, надо отдышаться, оплакать этого ребенка. Но ничего там сложного нет, и список документов никакой не невообразимый. 12.03.2012 07:58:16, Ольга Оводова
Очень вам сочувствую! сама пережила два выкидыша, думала что психоз заработаю! Вам в себя надо сначала прийти. У вас сейчас горе+гормоны. Через год-два станет полегче и тогда уже на трезвую голову подумаете с мужем. Сейчас не стала бы так себя мучить. Ни морально, ни физически. ЭКО- это гормональная встряска для организма, а у вас только роды были. Восстановится надо! Да и подумайте, если не получиться сразу с первого раза, ни со второго-как вы себя будете ощущать? не стоит, ИМХО. Вы нужны сейчас СВОИМ, уже рожденным деткам, уйдите с головой в них (кружки/занятия/спорт для себя). Я очень рада, что в свое время мне психолог предложил после двух неудач пожить для себя пару лет и не зациклится. Я себе так и отмерила, что 2 года, а потом опять в бой. Попробуйте что то для себя спланировать-отдых-море-санаторий. 11.03.2012 22:31:35, mamaLisa
нет.я бы переключила все свое внимание на имеющихся
по крайней мере в ближайшие 6-8-12 месяцев
а там...может и с более спокойным сердцем подумала об этом вновь
11.03.2012 22:20:05, ЛёльКа
Natalya d'Etretat
если честно, вам надо сейчас к психологу, они как раз НЕ рекомендуют умерших-погибших детей заменять вновь рожденным/усыновленным.
В смысле, других детей потом иметь - нормально, но не с целью "заменить", "лекарство от горя" и т п.
Сначала вам надо ПОЛНОСТьЮ закрыть одну страницу, потом, если захочется "просто еще одного ребенка", без привязки к этому горю - пожалуйста.
Честно скажите сама себе - если б у вас этой, 5й беременности, изначально не было ( ну не наступает и всё тут), вы бы делали ЭКО с целью "хочу любой ценой 5го ребенка"?
11.03.2012 22:11:14, Natalya d'Etretat
МАмочка_Таня
Да))) хотя может я маньячка))) Я всегда думала что меньше 5 просто не остановлюсь - в крайнем случае - усыновлю- но не меньше 5. Для меня это норма в семье- 7-я))) так сказать + 2 родителей. Не понимаю как можно отказаться от своих деток и многое другое. 12.03.2012 15:00:49, МАмочка_Таня
Natalya d'Etretat
то есть сейчас, от 4х, и не устаете, и денег на всё хватает? тогда рискните ( с ЭКО), а вот усыновление не советую, выше написала, почему.
Но правы все, кто пишет что после 5ти беременностей организм должен отдохнуть, и что ЭКО - это та еще нагрузка, посему "когда делать ЭКО" - решайте с врачом.
12.03.2012 15:47:59, Natalya d'Etretat
Конечно, нет. У вас дети мал-мала-меньше. При всем уважении (сама троих имею) - ну КУДА ВАМ ЕЩЕ?!
Вырастите и поставьте на ноги тех, которые УЖЕ есть.
11.03.2012 21:40:31, Яснотка
Люблюкошек
Сочувствую вам. Но у вас это явно гормональное. Ждать.. Эмоции и боль утраты утихнут. Потом решать. НО, даже не через год. 2-3 минимум.
Крепитесь. Это жизнь. Вот такая.
11.03.2012 21:29:51, Люблюкошек
СветиК
Таня, очень вам сочувствую!
я бы на вашем месте не торопилась, если ваш возраст позволяет - выждите несколько лет, и потом уже решайте, муж хочет ещё детей - или просто идет вам навстречу?..
я второй раз вышла замуж с двумя детьми - родили ещё двоих, я ещё хочу, но уже и возраст и болячки.. удачи вам и счастья вашей семье
11.03.2012 20:37:00, СветиК
МАмочка_Таня
Спасибо. Муж и хочет конечно, но готов ждать ради меня. возраст конечно тоже не младенческий но время - оно нещадно. 12.03.2012 15:02:43, МАмочка_Таня
Oker
я согласна с вашими родственниками.
Пожалейте свой организм.
11.03.2012 19:48:47, Oker
МАмочка_Таня
Девчёнки СПАСИБО конечно огромное за всё что написано- сказано. Понимаю что всё с лучшими чувствами. Но я не про себя спрашивала))) Я спрашивала РЕШИЛИСЬ БЫ ВЫ НА ЭКО, после потери малыша. Если дома уже есть несколько деток.

Я не собираюсь его сейчас делать, и сначала сделаю обследование и т.п. Так сказать оценю реальные шансы - повтора я не хочу!!! И муж уходил первый, а замужем я за совершенно другим человеком!!! Который взял меня с 3-мя, и не разу не вспомнил про то что они не его (потому что для него они ЕГО!!!) и помошник он у меня просто замечательный, даже подружки завидуют. Вопрос только в том что может и не стоит рисковать.
11.03.2012 19:02:55, МАмочка_Таня
Kirushka©
На ЭКО я бы не пошла в таком случае. 16.03.2012 21:23:05, Kirushka©
Свет-ОК
нет, я бы не стала 11.03.2012 22:22:20, Свет-ОК
Нет, однозначно НЕТ. Если бы это был первый - конечно. И не раз. А так - ЭКО - это очень большой стресс для организма. Побоялась бы за оставшихся детей... 11.03.2012 21:21:29, ДраКошка
Катюша Зеркальце
Я бы не стала. ЭКО это удар по организму. А у вас четверо детей. Если с вами что случится с кем они останутся? Рассчитывать только на мужа не стоит. Он даже если родной, все равно не мама. А малышек еще растить и растить. Мама нужна. 11.03.2012 20:21:12, Катюша Зеркальце
svetLanka
Напишу тогда про себя. На ЭКО я не решилась бы в такой ситуации. Мне гормоны противопоказаны, а для ЭКО их большими дозами принимают. Да и вообще, скорее бы из дома малютки взяла ребёнка. Хотя, очень хорошо понимаю состояние, когда врачи говорят, что своих детей больше не будет. Переживала уже такой стресс. Чувствовала себя неполноценной женщиной и очень хотела ребёнка. Мне повезло, что совершенно чудесным образом у меня родилась младшая.
А по поводу семейной ситуации. С новым мужем, с которым живу всего 2 года, я тем более не стала бы торопиться с рождением пятого ребёнка. Лет через 5 только стала бы рассматривать такую возможность.
11.03.2012 19:11:30, svetLanka
МАмочка_Таня
Из дома малютки мы скорее всего взять не сможем, сейчас ОЧЕНЬ ужесточён в этом отношении закон. на чудо зачатия надеяться я не смогу(((. А за ответ- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! 11.03.2012 19:15:56, МАмочка_Таня
Ольга Оводова, приемная мать
Татьяна, ну кто вам несет эту чушь??? Нигде, мне кажется, нет столько "знатоков", как в этом вопросе.
Домов малютки давно не существует, а законы просты, как нигде. Чуть сложнее, чем получить загранпаспорт. Если деньги на ЭКО есть, значит доходы выше минимальных. Метры формально не спрашивают, нужно показать относительно приличиную квартиру (в смысле обстановка получше лампочки на проводе и оборванных обоев 20-летней давности, идеальный порядок необязательно) и место, где вы планируете поставить кроватку. И пройти 8 врачей. Всё. А, справка о несудимости еще. Согласитесь - не иметь непогашенной судимости, сифилиса и туберкулеза - не такое уж жестокое требование к усыновителям.
12.03.2012 08:10:24, Ольга Оводова, приемная мать
Вы все-таки проконсультируйтесь в опеке. Про ужесточенные законы - мифы и мифы, поверьте. И неплохой вариант в Вашем случае. Удачи Вам! 11.03.2012 21:22:26, ДраКошка
Таня, Вы видимо не вкурсе всех законов. Есть различные формы принятия детей в семью и законы не ужесточали. У меня после аварии кучааа проблем со здоровьем. Дочка росла одна, а сына мы с мужем ооочень хотели. Усыновили мальчика ужо давно. А потом через года три-четрые взяли еще двух пацанов подрошенных под опеку. Так что у нас тоже четверо детей и все они похожи стали на нас. Вот так. Жизнь продолжается, она не остановилась в реанимационной палате, и не перечеркнула мои желания иметь еще детей. Удачи Вам. Будут вопросы пишите. А фото мальчишек можете посмотреть в реге, двое из них уже таки большие, что выше меня на много. Растут..... 11.03.2012 21:11:03, Лен5
Сочувствую автору!
Вам лучше, конечно немного придти в себя и потом подумать о приемном ребенке, не обязательно именно усыновление, есть и другие формы. Заходите с вопросами к нам на "усыновительскую".
12.03.2012 02:08:59, светланасемимама/
Я посмотрела. Прослезилась, жму руку -я в восторге что пусть виртуально, но жизнь меня сводит с такими прекрасными людьми! 12.03.2012 00:46:57, Атом
oolga77
сейчас, конечно это желание на фоне стресса. а вот если года через три вы с холодной головой захотите ещё детей , то это будет более разумное и взвешенное решение. 11.03.2012 19:01:05, oolga77
МАмочка_Таня
Я боюсь того что я в принципе всегда мечтала о ОГРОМНОЙ семье. люблю детей- ОЧЕНЬ- и хорошие моменты меня радуют и капризы- у каждого всё происходит по своему- это ТАК интересно!!!! да и муж главное не был и будет против. 11.03.2012 19:19:01, МАмочка_Таня
Я переживала то же, что и Вы. Только, слава Богу, удаления матки, которое мне предрекали врачи, избежала. Еще двоих родила, двое приемных... Это дети - сами по себе дети, ту потерю они заменить не могут, она так и стоит особняком в душе. На Вашем месте я бы ЭКО не делала. Или хотя бы подождите года 2-3 пока в душе все уляжется и организм восстановится. 11.03.2012 17:22:39, prostoMaria
ЛенКа
Очень-очень Вам сочувствую! Теперь главное пережить эту потерю... ((
Восстановитесь, наберитесь сил и здоровья и все у Вас получится!
11.03.2012 16:34:04, ЛенКа
Mary-Lea
По "классической психологии" среднее время, нужное для того, чтобы пережить горе - три года. Эти три года делятся на разные по времени и по целям этапы. Вы сейчас находитесь на самом первом этапе - с одной стороны идет неприятние ужасной дествительности, с другой - желание сделать "как было".
К сожалению, "как было" уже не будет *-((( Никогда *-(
Сейчас Вам это огромное горе надо пережить, надо пройти стадии примирения с ним и начать жить дальше, не закрывая страшиные воспоминания. Чем больше Вы будете искать варианты "сделать как было", тем дольше Вы задержитесь на первом - и, сдедовательно, на последующих этапах.
Подождите, переживите горе, а ЭКО от Вас не уйдет....
11.03.2012 16:25:01, Mary-Lea
Chernika
вы все правильно написали, у меня год прошел, но было все намного тяжелее, чем у автора, мне пришлось выбор делать 11.03.2012 16:39:19, Chernika
ЛенКа
вот +100 к последней строчке (говорю как бывалая экошница) 11.03.2012 16:36:19, ЛенКа
Медведка
Очень сочувствую и понимаю. У нас первенец погиб приблизительно на этом сроке, так что пишу не "на пустом месте". И всё же - мне кажется неправильным принимать решение о ребенке без включения головы. Любого ребенка - первого, третьего, пятого, десятого. И в первую очередь - ради самого этого ребенка. Причем в вашем случае, насколько я понимаю, это будет из области "наступаем на те же грабли". У вас разница между между младшими детьми очень маленькая, очень... И проблема в вашу последнюю беременность возникла не на пустом месте - организм "сорвался" из-за этого. А вы " ЭКО"..... Почитайте про эту процедуру - какая там нагрузка на организм, какие там "требования" к его состоянию, чтобы всё прошло успешно и т.д. ЭКО в принципе вам не заказано, но делать его сейчас - ошибка, чреватая непоправимыми последствиями для будущего ребенка, для всей вашей семьи (если что-то не получится , у вас реально поедет крыша, а вероятность срыва беременности у вас сейчас (ПОКА!) очень и очень велика. Но думать о будущем ребенке вам никто не мешает. И о его погибшей старшей сестренке тоже.... 11.03.2012 16:02:33, Медведка
svetLanka
Примите мои соболезнования... Теперь у вас есть ангелочек на небесах...
По вопросу очень трудно что-то сказать, т.к. не знаю всей Вашей семейной истории. Увидела в вашей регистрации, что Вы одна воспитывете троих детей, т.е. муж уходил от Вас с тремя детьми, а потом вернулся? Я бы не спешила рожать пятого ребёнка с мужчиной, который уже уходил.
Теперь о чистой физиологии. Между родами должен быть перерыв, хотя бы 3 года. Иначе организм может не справится с очередной беременностью. Вероятно в Вашем случае так и получилось:(
Когда пройдёт пара лет можно будет адекватно решить рожать или нет. Сейчас это решение в любом случае будет эмоциональным и гормональным, но не разумным.
Удачи Вам! Слава Богу, у Вас есть для кого жить!
11.03.2012 15:20:32, svetLanka
МАмочка_Таня
спасибо 11.03.2012 19:05:28, МАмочка_Таня
Рината
в регистрации написано, что "одна воспитываю сына и двух дочек".
А линеечек 4. Похоже,у вас очень сложная семейная ситуация. При этом совершенно чудесные девочки. Переключите пока свое внимание на их воспитание. Они очень быстро растут, легко что-то упустить.
11.03.2012 15:46:01, Рината
МАмочка_Таня
Простите у меня сейчас СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ МУЖ. хотя первый и пытался вернуться, но я не смогла его простить. Вопрос не в муже. 11.03.2012 19:04:34, МАмочка_Таня
svetLanka
Я так понимаю это Вы автору топа написали?
Кстати, про дети быстро растут... Добавлю ещё, что дети у автора топа ещё очень маленькие. Когда хотя бы у одного ребёнка начнётся переходный возраст, о ещё одном ребёнке даже подумать будет некогда. Было бы хорошо подождать до 14-16 лет старшего, тогда решать рожать ещё или нет. Маленькие детки - маленькие бедки...
11.03.2012 16:27:47, svetLanka
МАмочка_Таня
Боюсь со старшим - переходного возраста не будет ( в том понимании - буйства гормонов) он тихий - домашний ребенок. 11.03.2012 19:11:40, МАмочка_Таня
svetLanka
Вы знаете, гомоны творят с тихими домашними детьми такие чудеса, что мама не горюй:)) Наблюдаю это сейчас со своей средней дочкой:)) 11.03.2012 19:15:09, svetLanka
МАмочка_Таня
иногда очень на это надеюсь- может тогда он станет менее домашним. 11.03.2012 19:20:33, МАмочка_Таня
имхо(!) да, гормоны, стресс...
надо ждать... немного успокоиться, пережить...
11.03.2012 15:13:43, linum
Я вам очень сочувствую, это прежде всего. Но трезво глядя на момент этот -не гоните лошадей. Это гормоны, организм пережил роды и требует младенца, хоть какого-нибудь. Просто дайте себе полгода, а дальше, вернувшись к вопросу, подумаете. 11.03.2012 15:06:10, Атом
МАмочка_Таня
Спасибо))) я хочу выждать год, потом что то решать- пока лечиться самой....... и голову тоже. 11.03.2012 19:09:51, МАмочка_Таня
ИМХО, вам надо вначале пережить это горе. Может и к психологу походить. Чтобы новый ребенок был просто вашим ребенком, желанным и любимым, а не заменой умершего. Да и организму во всех смыслах надо дать отдохнуть, вам сейчас и врачи наверняка об этом скажут, 4 беременности за 5 лет- серьезнейшая нагрузка.
Примите соболезнования, сил вам...
11.03.2012 15:05:40, Tortillka
МАмочка_Таня
спасибо. 11.03.2012 19:12:08, МАмочка_Таня
Очень сочувствую, но не пошла бы против Божьей воли. 12.03.2012 14:27:52, оленешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!