Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться - отдых большой семьи

Конфяне, поделитесь, плиз, информацией по отдыху больших семей на море. Интересует Болгария или Греция. Едем на машине. Бюджет бюджетный :)) В июле. Кто где был - поделитесь контактами, если недорого и понравилось!
Спасибо :)
01.03.2012 11:52:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugenie
Галя, а вы надолго?
А то мы тоже думаем, и про Болгарию, и про в июле.. только на машине жалко такого большого количества времени, у нас на все про все 2 недели только.. Из них 6 дней в общей сложности на дорогу - жааалко.
05.03.2012 11:28:13, Eugenie
Мы на месяц. Из него три недели на море, а неделя - на дорогу. Но мы все-таки в Грецию решили, в отель. 05.03.2012 22:50:39, ДраКошка
Любаня
а мы в отель хотим в грецию. есть весьма недорогие варианты сейас по рб, на всё включено. правда мы не самый дешёвый выбрали :) 02.03.2012 11:42:33, Любаня
Да, мы уже к отелю склоняемся :) 02.03.2012 18:32:00, ДраКошка
мы были в прошлом году в Созопле от созопля 30 км. (аппартаменты - называется Плаза Гарден, очень хороший пляж и чистое море, место как раз для отдыха с мелкими - тихо, далеко от тусовок) муж на машине ехал, мы на самолете. в этом году все на машине поедем в несебр, там старшим поинтереснее будет 02.03.2012 10:10:49, Iren Neri
Аквамарин
На подник написАла. 01.03.2012 20:42:19, Аквамарин
ЛенКа
На машине были и там, и там. ))) Понравилось больше в Греции, я "за" Грецию двумя руками.
Были на п-ве Халкидики в маленьком частном отельчике - восторг полный! Попозже постараюсь найти контакты (мы сами искали на букинге).
01.03.2012 20:11:34, ЛенКа
ЛенКа
Вообще, многодетной семье гораздо бюджетней путешествовать на машине! Сколько раз ни считала, у нас всегда путешествия выходили дешевле просто авиабилетов на всех. 01.03.2012 20:22:10, ЛенКа
Галя,а вы в Тай то слетали?
по теме Черногорию посоветую - очень красиво там) можно в Будве и окресностях остановиться и по всему побережью прокатиться и в Хорватию заглянуть.
01.03.2012 14:17:20, Капашита
В Тай не собрались. Там наводнение как раз было, чего-то побоялись :) А в Черногории были с мужем, нам нравится, но туда все-таки дальше ехать, чем в Грецию. И расширить хочется горизонты :) 01.03.2012 23:27:43, ДраКошка
Юксаре
Мы в прошлом году ездили все на машине в Черногорию, в Херцег-Нови. Очень понравилось и бюджетно. Снимали дом. 01.03.2012 14:58:22, Юксаре
Аквамарин
Просто обалдеваю от фразы "на машине в Черногорию"))) Для меня звучит почти как на Луну))) Вы наверное продумывали где ночевать по пути? За рулем вдвоем? На какой срок ездили?
Мужа моего практически сложно уговорить на такие подвиги))) Считает, что усталость от обратной дороги перечеркивает весь двухнедельный отпуск. Но он водитель такой -сел, педаль в пол и не встаем до конечного пункта.
01.03.2012 19:45:49, Аквамарин
Юксаре
:) За рулем - только муж - от меня помощи мало. Но он фанат этого дела. Еще из Москвы забронировали гостиницы по маршруту. Ехали в своё удовольствие. 03.03.2012 18:23:52, Юксаре
Иллария
И я обалдеваю:)) У меня муж по москве тааак за рулем накатывается (в основном на работу и обратно), что слышать о рулях на отдыхе не хочет! 01.03.2012 23:19:16, Иллария
У меня коллега на работе в Италию ездил на машине, зимой (на горных лыжах кататься). Ехать 36 часов (если не ночевать по пути).

Если ехать понемногу, ночевать в гостиницах, а заодно по пути смотреть достопримечастельности - то даже одному водителю ненапряжно будет.
01.03.2012 20:25:22, lapushkam
Аквамарин
Да я только за все остановки и осмотры достопримечательностей)) Говорю, муж ориентирован сразу на конечный пункт с минимальными отсановками. Наверное надо ему давать установку не на конечную цель поездки, а на ближайшую остановку-ночевку))) 01.03.2012 21:37:46, Аквамарин
Не, ну на дальние расстояния ТОЛЬКО если вдвоем за рулем. И отдых, и ночевки, и интересные мероприятия в пути. Иначе действительно усталость все перечеркивает. 01.03.2012 19:53:32, ДраКошка
svetLanka
Не подскажете сколько всего получилось, на сколько человек и на какой срок? Если есть суммы по пунктам:
1. Аренда дома.
2. Безин + таможня.
3. Питание.
4. Развлечения.
то было бы, вообще супер. Можно на подник. Спасибо большое.
01.03.2012 16:10:07, svetLanka
БУСИНкА
Ой, а поделитесь со мной как вы на машине едите? У меня муж говорит, что в Европе бензин дорогущий и никакого бюджета не выйдет :) 01.03.2012 13:29:58, БУСИНкА
мы были в Финляндии зимой. Очень бюджетно вышло, хоть бензин и дороже. 01.03.2012 19:46:10, ДраКошка
бензин в Европе дороже, чем в России, это правда. Но ведь самолет тоже дорогой.

Но бензин один на всю семью, а билет на самолет покупать на каждого.
01.03.2012 14:42:27, lapushkam
МАнна
Бензин в среднем 1,5 евро литр, за 21 день путешествий у нас получилось бензина тысяч на 25-27 рублей. На самолете, да на 5-х, это было бы гораздо дороже. Да и на машине мы были много где, а на самолете прилетаешь в 1 место, а если машину напрокат - то дороже собственной и опять же бензин :) В прошлом году мы ездили в Италию, останавливались в гостиницах, по букингу бронировала. В этом году хотим попробовать кемпинги, с большой палаткой поедем, должно бюджетнее получиться :) 01.03.2012 16:11:32, МАнна
Т. Карлсон и малыши
А мы отели выбираем на Букинге, а бронируем напрямую. Просто списываюсь с отелями, говорю про состав семьи и что нам надо и нам подбирают оптимальный вариант гораздо дешевле, чем на букинге. В кемпинги и палатки я пока не рискую, мелкая больно мала, хочется комфорта. 01.03.2012 17:58:59, Т. Карлсон и малыши
МАнна
Ну вот я в Кракове забронировала через букинг, а на сайте отеля было дороже в 2 раза. Хотя это не показатель, конечно :) А по поводу палаток - в кемпингах все удобства есть - и тебе души, и туалеты, и все чистое. В скандинавских кемпингах еще и кухня обязательна со всякими микроволновками - плитами. 01.03.2012 18:22:30, МАнна
Т. Карлсон и малыши
Надо и нам тогда кемпинги осваивать. :-) А про отели я так скажу, на сайтах отелей стоит обычно максимальная цена сезона. Но у них бывают в определенные дни акции и спецпредложения. Вот в личной переписке с отелем это и выяснялось. Получалось дешевле. Ну вот как пример 3 зв в Риге семейный номер (2-сп. кровать, диван, кресло-кровать и еще дополнительную кровать для малой ставили) нам обошелся 57 евро в сутки с завтраком. А на Букинге этот же номер за 80 был. В общем пока идет подготовка к поездке надо все смотреть и сравнивать и выбирать оптимальный вариант. 01.03.2012 19:29:42, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!