Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите, пожалуйста, мою темку в возрастной конфе!

Очень важно именно Ваше мнение. Потому как основной аспект воспитания, по-моему.
14.02.2012 22:04:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Считаете ли, что давать списывать плохо?
Я в это не лезу: знаю, что Настя кому-то дает, кому-то нет. Считаю, что это ее право распоряжаться своим трудом.
2. Считаете ли, что не обязательно делиться с друзьями вещами и едой в случае необходимости?
С подружками всегда делится, в походе - тоже. А будет ли делиться со всем классом - не уверена.
3. Мигаете ли встречным машинам на автостраде, когда им угрожает штраф за превышение скорости со стороны ДПС (а Вы увидели их раньше :))?
Обязательно
4. Прививаете ли детям любовь к животным?
Они просто с ними растут, оно само прививается ;-)))
5. Пресекаете ли физическую агрессию в сторону животных, младших детей и вообще других людей?
Да, пресекаю.

Но вообще стараюсь приучать к тому, что можно делать почти все, что не мешает окружающим и думать, прежде, чем сделать - а каково другому человеку, относится ли он к этой ситуации так же как ты? Т.е. например, когда мне отвечают: "А мы играем!", то объясняю, что если игра хоть одному участнику не нравится, то это уже издевательство, а не игра.

Мне кажется, что вполне неплохо помогает.
16.02.2012 19:10:08, Шимко Ирина
Ири$ка
Здравствуйте! Доброту "прививаем"-личным примером в основном:) Ну и ответами на их, детей, вопросы, которых иногда очень много и очень каверзные:) По головам ходить не учу, учу мысли что жизнь легка и прекрасна, и все что нужно они и так получат, при единственном условии-они знают чего хотят. Соответствующую литературу подсовываю (старшему естессно, средней сказки выдумываю):) А теперь по пунктам:
1. Списывать всегда давала и детям не запрещаю и запрещать не буду.
2. Делиться-обязательно, а в некоторых случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО:)
3. Мигаем и я и муж-отец дальнобойщик, очень многому научил на тему как рулить с удовольствием:)
4. Животных очень любим, стараемся помогать бездомным. С детства мечта-открыть приют для зверей всяких бездомных:) Прочитала тут у девочек подсказку-будем ездить помогать в приют для животных:)
5. Агрессию пресекаю всегда:)
Вот как-то так:)
16.02.2012 12:50:42, Ири$ка
КленовыйЛис
Ой, Галь, личным примером. Объяснить почему так НАДО по-моему не реально.
Вот "списывание" меня сильно смущает. В смысле за деньги. Или "продам" самолетик в классе. Т.е. с одной стороны это (возможно) в духе времени, и пресекать такие вещи значит подавлять предпринимательскую инициативу. С другой стороны мне тошно от таких отношений.
Старший сейчас по воскресеньям ездит в приют помогать волонтерам выгуливать-лечить-кормить бездомных животных.
Вчера нам котенка бездомного принесли. Ну не выкидывать же?
Мальчишки печенье пекут на милостыню.
Наверное так и воспитываем.
15.02.2012 21:49:12, КленовыйЛис
Да, согласна. Примером, конечно. А то, что в классе за деньги, я пресекла еще в пятом классе. У меня старший еще тот бизнесмен :) У него ворох идей, пользующихся популярностью у одноклассников. И из них много платных :) Я сомневалась, сомневалась, а потом запретила-таки. Потому что нечего плодить рыночные отношения в детском коллективе, ИМХО. Хотя до сих пор не знаю, права я или нет :) 16.02.2012 08:51:57, ДраКошка
Natasja
Как Вы воспитываете в Ваших детях доброту?- Объясняю, рассказываю, привожу примеры из жизни
И считаете ли, что это необходимое качество?- Считаю, что доброта необходима Или, напротив, в современном обществе надо по головам?- Но иногда надо идти по головам...

1. Считаете ли, что давать списывать плохо?- мои дети (близнецы 4 класс 10 лет)любят разделить дз и потом списать друг у друга, стараюсь пресечь и объясняю, что если просто списать, то ничего в голове не останется по заданой теме, но, на мой взгляд, иногда списывание необходимо
2. Считаете ли, что не обязательно делиться с друзьями вещами и едой в случае необходимости?- в случае необходимости надо делиться, в остальных случаях по желанию
3. Мигаете ли встречным машинам на автостраде, когда им угрожает штраф за превышение скорости со стороны ДПС (а Вы увидели их раньше :))?- и я и муж мигаем
4. Прививаете ли детям любовь к животным?- а что такое любовь к животным? не бить и не издеваться? так я считаю, что никого не надо бить и ни над кем не надо издеваться
5. Пресекаете ли физическую агрессию в сторону животных, младших детей и вообще других людей?- пресекаю, но не всегда успешно
15.02.2012 19:18:55, Natasja
Первая часть мне нравится :) Доброта нужна, но иногда по головам... По-моему, взаимоисключающие вещи :) Дети уж точно не смогут усвоить одновременно оба этих предложения :) 16.02.2012 08:53:11, ДраКошка
Алигоша
Отвечаю по твоим пунктам -
1.Считаете ли, что давать списывать плохо?
Нет.не считаю. Списывать - не оч.хорошо - но у меня всегда все списывали по русскому а я у всех у по физике.
2. Считаете ли, что не обязательно делиться с друзьями вещами и едой в случае необходимости?
В случае необходимости - обязательно - и без необходимости тоже.
3. Мигаете ли встречным машинам на автостраде, когда им угрожает штраф за превышение скорости со стороны ДПС (а Вы увидели их раньше :))?
Да.и спасибо всем говорю по много раз и уступаю всем по возможности

4. Прививаете ли детям любовь к животным?
Стараюсь - мне сложно - я их - животных - не люблю

5. Пресекаете ли физическую агрессию в сторону животных, младших детей и вообще других людей?ДА,ДА,ДА
15.02.2012 14:24:09, Алигоша
1. Считаете ли, что давать списывать плохо? Не считаю, сама давала.
2. Считаете ли, что не обязательно делиться с друзьями вещами и едой в случае необходимости?Моя все свои завтраки/обеды деит с друзьями, вещи просто поносить дать-я против, а вот если трудности у людей, то сама же и соберу.
3. Мигаете ли встречным машинам на автостраде, когда им угрожает штраф за превышение скорости со стороны ДПС (а Вы увидели их раньше :))? Я не вожу, но муж всегда мигает.
4. Прививаете ли детям любовь к животным? дома есть кот, кроме мелкого никому адже в голову не приходит его помучить.
5. Пресекаете ли физическую агрессию в сторону животных, младших детей и вообще других людей? Младшего все время приходится пресекать, иначе замучает кота. В садике укусил другого мальчика, дома серьезно с ним(ну на сколько можно говорить серьезно в таком возрасте) говорила, больше не кусал никого.
15.02.2012 10:37:05, shu-shu
мне кажется, что осн момент воспитания -это "как можно поступить со мной" - и отсюда уже вытекают все остальные

1.Считаете ли, что давать списывать плохо?НЕТ
2. Считаете ли, что не обязательно делиться с друзьями вещами и едой в случае необходимости?ЖЕЛАТЕЛЬНО
3. Мигаете ли встречным машинам на автостраде, когда им угрожает штраф за превышение скорости со стороны ДПС (а Вы увидели их раньше :))?ДА
4. Прививаете ли детям любовь к животным?ДА
5. Пресекаете ли физическую агрессию в сторону животных, младших детей и вообще других людей? ДА
14.02.2012 23:34:13, Пангея
Орлуша
Мне кажется, давать списывать - не имеет ничего общего с добротой. Я не давала, потому как все равно ясно будет, что сделал не сам, а списал. И даже известно, у кого. Не считаю правильным делиться своей работой, на которую ты потратил свое время, свои усилия на подготовку, пока кто-то в это время в потолок плевал. Впрочем, лучшей подруге всегда подсказать могла.
1. Да, считаю, что давать списывать - плохо. Однако, дети могут поступать по своему усмотрению.
2. Делиться вещами, едой с друзьями - обязательно!
3. Мигаю
4. Не знаю, как это делается, не держим животных.
5. Да, пресекаю.
14.02.2012 23:03:37, Орлуша
Mary-Lea
Галь, ох, какая это для меня больная тема! Потому что есть дети (люди), которым от природы дана некая гармония для жизни в обществе, а есть другие... Которым надо объяснять, разъяснять и уговаривать, что бить никого нельзя, что если просят помощи - надо ее оказать (я уж не говорю про тогда, когда не просят, а надо*-), что хамить и грубить - тоже нельзя и т.д...
Результат, безусловно, есть.
Но по сравнению с тем, у кого есть внутренняя, назовем это добротой - ох как невелик *-(
По пунктам:
1. Со списыванием сложно. Мое шибко вумное дитя в какой-то момент сообразило (не сам, ему предложили - он и обрадовался), что сделанными заданиями можно ... приторговывать...
2. Делиться - обязательно. Походный коммунизм. Этому, кажись, научила.
3. Я - да. Дете еще не ездит по дорогам общего пользования *-)
4. Наверное, нет. Ибо не очень понимаю, как. Хотя вот это, наверное, таки воспитывать не пришлось...
5. О да...
14.02.2012 22:27:28, Mary-Lea

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!