Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaKsusha

Удалила

:(
14.02.2012 12:57:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
Поздно пришла:(
Что за статья?
Ксюш, кинь на электронку ссылку:)
15.02.2012 20:44:36, олеся-к
mamaKsusha
Олесь, ссылку тоже удалила :( Статья-письмо мамы, которая была семинаре Елены Фокиной и ее впечатлениях. Статья, скажем так, нервная. Но думаю, что там много проблем. Маша правильно написала: не надо фанатизма. Те кто приемлет такие "семинары", те будут защищать организатора. Просто хотелось обсудить, или может сказать: осторожно! тем людям, которые могут туда поехать. Согласна так же, что хороших статей, где проблемы такого рода, объективно бы рассматривались (с фактами и без выводов), давно не читала.
Вот у меня 4 детей: две дочки рождены дома, две в роддоме. А спроси у меня совета: где рожать? однозначного ответа не дам. Со старшей дочкой сначала занималась динамической гимнастикой и проныриваниями. Вообщем остановила энто дело. С другими детками даже не начинала.
В рекламе семинара все чудесно и правильными красивыми словами. Думается мне, что все не так прекрасно :(
16.02.2012 14:50:14, mamaKsusha
олеся-к
Вроде, поняла:))
Я бы вот дома не рискнула...
А насчет проныривания и прочего-я с каждым дитем занимаюсь чем-то новым, чтоб самой интересней:)
16.02.2012 17:40:18, олеся-к
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Если это та же статья, что прислал мне муж по почте, про семинар Елены Фокиной, то это очень неоднозначная тема, и писать про такие вещи с такими эмоциями и отношениями, как у автора, лучше не стоит. Потому что люди, которые не принимают такие занятия с ребенком, просто этим не занимаются, а те, которые принимают, могут не очень устойчивым психически людям показаться фанатиками и зверями. Мне автор по способу повествования не показалась объективным человеком. А уж написать про детей, что они не подходили к мамам своим и выглядели дикими зверечками - простите, я в это не поверю :), настолько это выглядит субъективным и неправдоподобным.
И конечно, использовать несчастье людей, чтобы вот так некрасиво "испачкать" дело их жизни, это, извините, свинство. Прежде чем во что-то ввязываться, надо понять, подходит это тебе или нет. Автор явно не потрудилась этого сделать, а потом просто написАла гадостный отзыв, еще и посмаковав несчастье, которое там случилось.
Полно таких же статей и про домашние роды и про неделание прививок. Людям просто страшно все, что выходит за рамки их восприятия мира и они зачастую стараются не понять это, а побыстрее очернить и запугать окружающих тоже.
PS: я сама занималась с детьми проныриванием и динамичкой и рожала их дома в воду. Не потому что фанатка, а потому что мне было так легче-удобнее-понятнее жить с моими детьми. Да, плавать они не научились (мне было лень довести дело до конца), но растут сильными и,ттт, здоровыми, действительно здоровыми, сама удивляюсь.
14.02.2012 23:09:58, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Mary-Lea
А я считаю, что подобные статьи _должны_ находиться рядом с "радужными", про то, какие сильные-здоровые дети получаются.
Потому что беременные женщины весьма часто как-то отталкивают от себя негатив и только видят красивую сверкающую цель... А то, что средства ее достижения бывают очень разными и неоднозначными, взвесить беременной бывает ох как непросто...
Да, сама статья совершенно необъективная. Про детей, которые "не подходили к своим мамам" - я поняла это так: у автора 2-х-летний ребенок и отношений более старших детей со своими родителями ей пока не понять. Это как огромное большинство родителей "на детской площадке" считают 10-летку просто взрослым *-)
Когда-то, по молодости, я тоже "проныривала" детей, но потом я испугалась ходить одна с мелкими погодками в бассейн. Научила их плавать лет в 5-6 совершенно спокойно. А динамическая гимнастика, имхо, совершенно ничего моим детям не дала. А их подружке-соседке, которая в младенчестве была очень, на редкость, пухлой, она дала вывих плеча.
И какое счастье, что я не решилась в свое время рожать их дома! Потому что у меня есть некая особенность (которую озвучила мне очень грамотная врач только в третьих родах), которую до хорошего раскрытия не угадаешь...
И какое счастье, что рядом с моей любимой родственницей оказались мы, близкие, которые уговорили таки ее на плановое кесарево против домашних "естественных" родов! И ведь одна фанатка (совершенно чужой человек, по-моему ни разу ее воочию не видевшая!) ее по телефону буквально "в последний момент" уговаривала уйти из роддома...
Вот таких фанаток я и призываю не пускать в свою жизнь.
15.02.2012 09:14:32, Mary-Lea
Я в последнее время поняла, что очень не хватает "трезвых" статей, где бы подробно рассказывалась и одна точка зрения, и другая. И не делалось бы однозначных выводов...

А сейчас в статьях практически на любую тему либо одна крайность, либо другая:(

Да, домашние роды - очень неоднозначная тема, но статистика что по роддомам, что по домашним родам ни в одной статье не приводится...
Исключительно примеры, что с одной стороны, что с другой.
16.02.2012 12:25:11, lapushkam
Я к домашним родам хорошо отношусь. Но дочерей своих буду отговаривать :) ПОтому что если бы я первого своего рожала дома, умерли бы оба однозначно. Хотя ничего не предвещало.
С другой стороны, действительно, и в роддомах не всегда все шоколадно.
17.02.2012 11:37:29, ДраКошка
Мне кажется, тут только интуиция поможет (или воля Божья, для верующих).

Мне кажется, что оптимальный вариант (особенно для первых родов) - это сначала дома с акушеркой, во время схваток. А потом, когда акушерка скажет "пора", ехать в роддом, чтобы приехать и сразу родить.
Ведь в первый раз кажется, что вот-вот родишь, а реально родишь через 12, а то и 24 часа.
17.02.2012 17:47:22, lapushkam
Mary-Lea
Ага, согласна. 17.02.2012 10:25:36, Mary-Lea
Mary-Lea
Имхо, жалко что удалили... Я успела прочитать... Имхо, очень информативно, безотносительно трагедии, даже если ее оставить за скобками, просто не читая вторую часть статьи.
У меня личные счеты к другим э-э-э группам типа "правильное родительство"...
Не надо фанатизма, мамы...
14.02.2012 18:06:52, Mary-Lea
mamaKsusha
Маш, вот ради первой части статьи вообщем-то и написала. Но что-то никто не отозвался. Вот я и подумала, может не права я? Такие группы для меня чем-то на секты похожи (простите, извините). 14.02.2012 18:29:04, mamaKsusha
Mary-Lea
Ксюш, я б тоже не успела отозваться - но я открыла ссылку до ухода на улицу, прочитать не успела - и не выключила *-)
Да, я согласна про секты... Хотя вот мои друзья, так сказать, примкнувшие, абсолютно православленые, воцерковленые люди (сорри, если я неточно формулирую).
Я выше пишу - "такую личную неприязнь я испытываю к ... (группам типа "естественное родительство"), что кушать не могу" *-)))
Не, ессно, слегка полегче, чем герой фильма Мимино, но, но, но...
Главное, я боюсь их агитации... Очень многие "ведуться", слова-то многие правильные, кому ж не хочется растить умных-ловких-сильных-особенных-без комплексов? *-(
А в реале - весьма часто ох какие опасные эксперименты, невзирая на личности, на особенности организмов - да на все *-( Фанатизм убивает хорошие идеи...
14.02.2012 19:08:02, Mary-Lea
Как же мы с тобой до сих не покусали друг друга ;-)))

Я не фанатик, конечно, но естественное родительство мне ближе, чем противоположное ;-)))
16.02.2012 19:20:06, Шимко Ирина
Mary-Lea
Ир, ты ж мне ни разу не сказала "любимых" фраз фантатиков *-)) Я, собсно, тоже ближе к "естесственному" родительству, я только против оголтелой агитации, против "кто не с нами - тот против нас" *-) 17.02.2012 10:24:20, Mary-Lea
Вы бы хоть разобрались, что выкладываете. Всем сплетням верите, всем кривотолкам, статьям в бульварных изданиях? Ну ладно, Вы лично заблуждаетесь, так еще и выкладываете и распространяете зачем-то, кормите тролля:( А ведь это трагедия для семьи, большое горе, так их еще и грязью полить надо вдогонку:( Вы же мама, как так можно?
Вот официальная версия, например, тут [ссылка-1]
Если что, у меня 3 детей, регистрировалась я на сайте еще 10 лет назад, читаю иногда, пароль забыла за давностью лет, вот не смогла пройти мимо Вашего поста.
14.02.2012 15:45:56, Daritta_gu
mamaKsusha
Конечно не всем газетным статьям верю. И не распространяю, а хочу обсудить. И тоже мама. И никого не поливаю грязью!!! Трагедия - да! Я и сама пережила потерю малыша (если можно сказать, что пережила).
Хочу просто обсудить эту статью, потому что прочитала и переживаю. Может и заблуждаюсь, почитаю, что напишут девочки и пойму в чем не права и как к этому относиться. Статья ведь не только о смерти малыша, но и таком (странном для меня) виде воспитания детей.
14.02.2012 16:14:05, mamaKsusha
Дело-то в том, что не Вы, не девочки, не автор статьи по Вашей ссылке не знают, что произошло. А обсуждают. И делают, мягко говоря, нелестные для переживших трагедию родителей выводы. Это некрасиво и грустно. К виду воспитания трагедия отношения не имеет, она произошла по другой причине, и могла произойти в другой семье с совершенно другим стилем воспитания. Грязью поливаете не Вы, а автор статьи по ссылке, которую Вы даете. Мне кажется, мы все-таки несем какую-то ответственность за содержание материалов, которые мы распространяем. 14.02.2012 16:44:15, Daritta_gu
mamaKsusha
Наверное Вы правы, а я нет. Переживаю. Удалю пост. 14.02.2012 16:59:12, mamaKsusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!