Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

про занятия айкидо у старшего - бросать или нет?

Все доброго вечера! Посмотрите ссылочку пожалуйста
10.02.2012 18:48:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама занималась ушу очень много лет. Видела разных тренеров и могу сказать, что плохой тренер может убить всякое желание ребенка заниматься, а спорт ДОЛЖЕН быть в жизни ребенка, особенно если ребенок сам к нему тянется. 1.Мое мнение как спортсмена любителя в прошлом и преподавателя полу-профессионала сегодня - хороший тренер, как и любой другой учитель - не будет выгонять/выдавливать ребенка с уроков/занятий, на которые он ходит, как бы плох и неперспективен он не был. Спорт это прежде всего процесс, а не олимп медаль. Учитель должен дать свой материал, а КАЖДЫЙ ученик возьмет именно столько сколько сможет (не потому что он плохой или хороший, дисциплинированный или наоборот, а потому что мы все разные). Одному достаточно один раз увидеть и он сможет повторить. А другой должен месяц делать одно и то же упражнение, чтобы его запомнить, и почувствовать свое тело в каждом его движении. 2. ВАЖНО конфликт учитель-ученик - это очень серьезно. Если ребенок этого не замечает, не страдает, не чувствует дискомфорта, пусть занимается. Вам должно быть важно самочувствие вашего ребенка а не желание тренера видеть отутюжено-накрахмаленных детей-роботов, выполняющих каждую команду. Детский тренер - это прежде всего психолог, одной из обязанностей которого является умение "дисциплинировать" детей, преподавать интересно, а не жаловаться на них. 3 Но вам как мама маме советовала бы иметь в голове мысль о поиске другого тренера. пусть не сейчас, в новом сезоне/через год, ищите, спрашивайте, ходите на пробные занятия. Со стороны очень хорошо видно что из себя представляет тренер, когда он работает с детьми. 17.02.2012 15:45:47, bellissimo
А Вы видели экзамен по айкидо? Я лет 5 назад была в культурной шоке. За тыс рублей ( счас больше) кучу детей сгоняют по определенному адресу, они партиями делают кто во что горазд, начинающие вообще не сильно горазды. Потом все счастливо уходят с грамотами и поясами. У меня старший очень способный, а средний( за него платим полцены) болтун конкретный. Если бы ко мне вот так обратились типа освободите место, то вежливо послала бы лесом. На занятиях за детей отвечает педагог, не может поддерживать дисциплину- не мои проблемы. Я могу, когда зона моей ответственности. Сорри, если жестко. 13.02.2012 14:23:35, Len.ta
Ма-Тари-Кари
на экзаменах не была пока еще, только на семинаре, но похожие ощущения, правда я не знаю, насколько давно другие дети занимаются. А посылать лесом я, к сожалению, не умею:( 13.02.2012 17:36:25, Ма-Тари-Кари
Люблюкошек
Наисала в теме по ссылке. ИМХО, для СДВГ лучше занятий не придумаешь, надо чтобы он в русло вошел. 11.02.2012 10:22:09, Люблюкошек
+1 я тут советовалась пару месяцев назад, мне многие писали, что айкидо- это физпо, развивает ловкость, координацию, но сами приемы в жизни не пригодятся. 13.02.2012 14:27:52, Len.ta
Люблюкошек
В драке не пригодится.. хотя кто знает)) А вестибюлярку развивает о-го-го. Падают правильно, снижение риска переломов. При нормальных нагрузках, жира не нарастет . А пластика? Чем старше, тем интереснее на экзамены смотреть. Это у мелочи свалка и нелепые падения)) Короче, все в жизни пригождается. 13.02.2012 16:08:14, Люблюкошек
А вы оплачиваете занятия как все или как многодетные? 10.02.2012 19:19:10, shu-shu
Ма-Тари-Кари
как все, здесь нет льгот. В бесплатную секцию от муниципалитета мы сначала не знали, а теперь опоздали - нет мест 10.02.2012 19:46:03, Ма-Тари-Кари
Тогда точно ходите и не обращайте внимания. 10.02.2012 22:13:11, shu-shu
Ма-Тари-Кари
я бы может и не обращала, но мнительная очень, теперь думаю в конце февраля экзамен, может ведь не дать ребенку первую желтенькую полосочку:) и на 2ом экзамене - тоже и т.д. Правда, кто экзаменовать будет я не знаю. 10.02.2012 22:50:46, Ма-Тари-Кари
Ирина,не переживайте! На 10 кю все сдают:))))) я за этим в ноябре наблюдала:)и правильно вам говорят ,наплюйте вы на неё,она сама малолетка и не может справиться с группой,это её косяк-пусть исправляет! 11.02.2012 08:16:57, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Если самому ребенку занятия нравятся, то фиг с ними-этими полосками. 10.02.2012 23:10:54, shu-shu
Ма-Тари-Кари
он о них же больше мечтает, чем я:) все ребята хвалились в ноябре после экзамена, кто полоску получил, кто уже пояс другого цвета, уже увидел и тоже хочется. 10.02.2012 23:23:50, Ма-Тари-Кари
Если сам мечтает, то все точно получится. Просто времени-то прошло еще очень мало. 10.02.2012 23:29:05, shu-shu

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!