Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Требуется коллективный разум

Что-то много меня в последнее время :))
Повесила темку в 10-13
Гляньте, плз, может что-то подскажете?
06.12.2011 10:18:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, много слишком. А почему судо 4 раза? Всегда 2 вроде было? Все же хоть час на уроки должен оставаться в день... Тем более, если куда-то поступать, уровень же нужен. 06.12.2011 19:01:08, Мышаня
КленовыйЛис
Это я опечаталась. Два, конечно. Час есть, но мне его жаааалко. Должен же ребенок хоть изредка отдыхать. Вот счас сидит и сочинение по русскому пишет.... А мелкие спят и я уже засыпаю 06.12.2011 21:41:44, КленовыйЛис
Час в нормальное время, а не после полуночи. Спать-то тоже надо ребенку. 07.12.2011 10:33:24, Мышаня
Mary-Lea
Машк, вот имхо - все, что тыт ту про Ромку рассказываешь - ему просто необходимо в лицей... И, наверное, "Воробьевы горы" - самый лучший вариант.
Я бы однозначно убрала музыкалку. Она жрет безумное количество времени. Знаешь, как мы в свое время сделали? Договорились с преподавателем по специальности о частных уроках. Ромке радость - в минус сольфеджио и хор, а концерты мы устраивали домашние - всех друзей звали.
А он во Дворце не знаком с кем-нибудь из лицеистов? И вообще, мне кажется, вполне реально ребенку показать - мол, хочешь тут и в школу тоже ходить? Чтобы учителями были твои же преподаватели?
06.12.2011 13:15:40, Mary-Lea
КленовыйЛис
Вчера были на занятиях. Пока дошли до 4 корпуса нам навстречу вывалила толпа 10-11 (а может это был 8-9??) класс. Ромка им ровно по пояс. ТАКИЕ дяди :)) Я тоже считаю, что ему было бы здорово с ними поговорить. Но он стесняется сильно. Попробую отрагизовать ему встречу с мальчиком, который в прошлом году закончил этот лицей.
Вобщем работаем в эту сторону. Но у него ж "свое видиние" :)) Он в 1535 хочет. Там его друзья учатся. Хотя по профилю лучше отпять-таки Воробъевы...
Гы... хор мы нежно любим :))
06.12.2011 15:12:13, КленовыйЛис
Mary-Lea
Ну, 10-11 классники любой школы выглядят как "дяди" *-)))
ИМхо, говорить надо не с выпускниками, а с почти ровесниками. Всесте с ним на кружках не занимется никто из лицея?
В 1535 тоже хорошо! "Воробьевы горы" просто организационно удобнее.
Эх, если хор любит - не знаю, что делать... Может, найти другой хор? У нескольких моих друзей дети учились вот тут: [ссылка-1]
06.12.2011 18:46:34, Mary-Lea
КленовыйЛис
Марь, шестой класс - какие ровесники из лицея? 06.12.2011 21:38:43, КленовыйЛис
Mary-Lea
Ессно, не совсем ровесники - 8 класс, всего на пару лет старше, а не на 5-6... 06.12.2011 21:51:43, Mary-Lea
КленовыйЛис
Не, таких нет. Группа до 13. 06.12.2011 22:03:27, КленовыйЛис
Mary-Lea
Жалко... 06.12.2011 22:07:22, Mary-Lea
Люблюкошек
Сложно что-то совеьовать не зная ребенка. У меня дочка в таком ритме живет, но у нее успеваемость в школе ого-го. При этом уроки на коленке и в музыкалке между занятиями. Но она сама рвется. А мальчик, чтобы не делать, лишь бы ничего не делать))

ИМХО, оставлять так как сейчас есть. Потому как не уверена я, что его категорически заинтересует обучение в лицее. А так ребенок, с ваших слов, свою нишу нашел, упирается, работает.
06.12.2011 10:46:03, Люблюкошек

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!