Раздел: Взаимопомощь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.12.2011 15:43:05

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RodnulЯ
Жуть какая!( 06.12.2011 21:33:56, RodnulЯ
LU
кошмар какой... скорейшего выздоровления!!! 05.12.2011 16:31:48, LU
Vikka
Спасибо))) 06.12.2011 17:11:36, Vikka
Вика, просто желаю поскорей поправиться! А той мадаме воздастся по заслугам все равно. По делу не подскажу, моя подруга в аналогичной ситуации после года всяких судов просто забила, но может вам повезет больше.
Самое главное чтоб здоровье сохранить. Но все-таки вас должны следователи отправить на экспертизу о характере травм и как они получены, чтоб исключить вранье о вашем падении.
05.12.2011 11:56:29, Атом
Vikka
Спасибо за поддержку))) 05.12.2011 16:11:01, Vikka
olga88
видеонаблюдение срочно снимайте с дома.
а по травме скажу: в суд подавайте, иск в свободной форме.если лежите в больнице , постарайтесь там быть не меньше 21 дня.на адвоката
денег не тратьте.если эта тётя будет предлагать денег на лечение соглашайтесь.пошлите к ней грамотного переговорщик.по суду ничего не получите.объясню почему.моего мужа сбила машина пешком на тратуаре .все как у вас. но ему повезло меньше и целы только руки."тяжкие повреждения"юридически.пл года в больнице.год учился вставать,сидеть и ходить.на суде вина молодого подонка доказана.суд признал выплатить.за металлические пластины по чеку47 тыс руб.прошло почти 4 года выплатил он только 24,500 .прав парня не лишили .он принес справку , что работает шофером и если уволят нечем будет нам платить.зарплату официально ему сделали 10 тыс.помимо мужа он сбил ещё три машины и нашу в том числе всмятку.было ещё 4 суда, он бесконца подавал протесты.наконец последний суд назначил выплатить на ремонт машины по смете.НО увидим ли мы когда-либо эти деньги неизвестно.судя по тому что на лечение никак не выплатит , думаю нет.
суды сплошные нервы и унижение. дело было зимой юристы сказали приносите деньги за одежду выплатят.всё рваное было переломы открытые.так вот в суде сказали , что нельзя было выбрасывать ту одежду ,нужно было оставить на экспертизу и тогда после оплаты экспертизы ,нам бы назначили возмещение ущерба , которой тоже нам лет 10 по копейке бы платил.говорю ну посчитайте хоть по минимуму куртку ботинки.нельзя.короче отказали.правосудие наше на стороне преступника..сколько нервов мы потратили.а тому парню всё равно ну сказали ему ай-ай нехорошо.условный срок месяцев 6 дали ичто?ему всё равно.а мы с мужем безработным и больным на детское пособие жили столько времени.Хотелось какой-то справедливости и материальной компенсации, но у нас в стране этого нет.
Извините , что длинно.если будут вопросы пишите.отвечу.после стольких судов сама как юрист.
02.12.2011 16:51:17, olga88
а по страховке ОСАГО тоже никаких денег? 02.12.2011 23:37:57, lapushkam
olga88
по страховке - у нас медицина бесплатная. по чекам на лекарства доказывали, что нет дешёвых русских аналогов лекарствам. двеннадцать тысяч выплатили все таки через годна лечение.Потрачено же на лечение около 170 (врачи смело говорили будем делать операцию за 40 или бесплатно лечиться другими методами?..)очень много помогли друзья и с работы мужа, так как наша машина влепёшку и продать её на металлолом нельзя было до суда . 03.12.2011 12:10:45, olga88
А за утраченный заработок по ОСАГО никакой компенсации нет? Ведь муж был нетрудоспособным значительно дольше, чем хоть как-то оплачивается больничный...

И почему на пластины присудили платить виновнику, а не страховой?

PS: я надеялась, что возмещение ущерба не так плохо работает :( по крайней мере, в мелких авариях по ОСАГО ущерб машине нормально возмещали, хотя и не без ругани.
05.12.2011 09:24:20, lapushkam
olga88
по машине выплатили по осаго около 100 как положено ,но только после суда(а суд долго переносилсяи...),хотя по закону должны были сразу на основании экспертизы. Но машина новая была и оставшиеся 300 нам не видать :(. Просто автору топа про медицину интересно,она ж пешком шла. 06.12.2011 11:18:37, olga88
Vikka
Здоровья Вам и Вашему мужу, ну и деткам тоже, кончено)))) 02.12.2011 18:40:09, Vikka
Люба С.
Девочки, сил Вам и здоровья. Пусть все заживет. Слов всегда в такой ситуации не находится. 02.12.2011 20:57:42, Люба С.
Vikka
Огромное спасибо))) 03.12.2011 11:47:09, Vikka
olga88
спасибо :) 02.12.2011 21:53:56, olga88
Vikka
Большое Вам спасибо , я не в больнице, а дома, но от этого не легче. Гаи написало, что видеонаблюдения в зоне нет. хотя я уверенна, что на поликлинике оно должно быть... 02.12.2011 18:39:08, Vikka
Рината
в ЦСО есть юристы бесплатные. 02.12.2011 16:06:46, Рината
Vikka
Большое спасибо))) 02.12.2011 16:17:17, Vikka
МэМ
Вам нужно повесить объявление на поликлинике, что вы ищите свидетелей ДТП кто нибудь да отзовется. А пока лечитесь вот вылечитесь и предъявите ей иск. И написать заявление в милицию. 02.12.2011 15:52:49, МэМ
Vikka
Следователь из Гаи уже звонила, сказала, что это врач из взрослой стоматологии(она там торцом стоит), так что свиделелей у неё хоть отбавляй(((( А милиция с ДТП не разбирается... 02.12.2011 16:01:29, Vikka
+1, потому как единственное, чем сейчас вам может помочь адвокат- грамотно составить заявление 02.12.2011 15:59:51, Tortillka
Vikka
Это тоже не мало важно... 02.12.2011 16:02:25, Vikka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!