Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрининг беременности

Мы ждем третьего малыша. Решила спросить в этой конфе,так как тут наверняка есть рожавшие после 34-х.Правда ли,что после этого возраста всем пишут большой риск рождения ребенка с синдромом Дауна?Мне 35 и результаты гормонов почти вдвое выше нормы.У вас было такое,все нормально?Или на скрининг вообще забили и ничего не делали?
11.02.2009 00:37:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чупа-чупс
Последнего родила в 40. От скрининга отказалась, чтобы нервы себе не трепать. Очень много ошибок. Ребенок просто супер, переплюнул по развитию всех 4-х предыдущих.
21.02.2009 14:40:36, чупа-чупс
я родила двойню в 38 лет, анализ был очень плохой, хотели прокалывать живот, воды брать ( девочки извините, не помню уже названий анализов), но меня мой врач отговорила, сделали очередное УЗИ у хорошего проверенного специалиста и успокоились, девочкам уже 2 года, хорошие умненькие, без каких-либо отклонений.
PS. Когда рожала страршего таких анализов вообще не было, лучше бы их и не придумывали, меньше волнений беременным.
16.02.2009 01:28:23, Anastasy
МэМ
Третью родила в 37 с хвостиком. 4 года назад ничего подобного не слышала. 12.02.2009 20:20:14, МэМ
У нас третий ребенок родился, когда мне было почти 35. Все нормально было. 11.02.2009 22:56:03, ант73
heather
третью родили в 34, вторую в 29, первого в 25. все беременности делала скрининги. первый мой скриниг был после прочтения замечательного календаря беременности на маме ру. геник выпала в осадок, когда я спросила почему она меня не направляет на скрининг? это же плановое иссследование)))) (шел 99 год, гыыы и пол-ка вроде приличная, по контракту, но все это в новинку было) вторая бер-ть и скриниг тоже по собственному желанию, а не по показаниям. третья бер-ть: скрин сдавала на двух сроках . второй раз больше "для себя" - мне так было спокойнее. в 2008 массово всех скринят;) 11.02.2009 19:12:42, heather
Медведка
Он не "большой" - после 35-ти он начинает постепенно нарастать относительно среднего, общепопуляционного. А вообще, эти скрининги государство придумало, чтобы не тратить деньги на отказников с отклонениями. Риск навредить ребенку во время амниоцентреза (а только он может достоверно подтвердить аномалию) существенно выше, чем вероятность рождения генетически неполноценного ребенка. Но при неудачном амниоцентрезе государство не "попадает на бабки" - страдает только женщина и (как правило) здоровый ребенок. Причем женщине перед процедурой дают подписывать бумагу "о возможном неудачном исходе предупреждена, претензий иметь не буду). Так что _для женщины_ это исследование совершенно бессмысленно. Ваши гормональные нарушения могут иметь тысячу и одну причину, кроме ХА. Если хотите быть спокойны относительно ребенка, сделайте хорошее экспертное УЗИ - информация будет (пусть не такая полная), а вреда - никакого
11.02.2009 11:40:08, Медведка
Энн
я тоже читала, что как правило, неудачный амниоцентез- это проблемы в конечностях ребёнка:(((((( 11.02.2009 16:46:30, Энн
Ага,спасибо большое,успокоили маленько. Планового УЗИ мне еще месяц ждать,попусту не хочется лишний раз малыша светить,тем более,что аборт я делать все равно не буду. Но немножко надо себя утешить,что благоприятный исход беременности и рождение здорового малыша возможно. 11.02.2009 12:33:48, ЕленаД
Mary-Lea
Мне 36. Ефимке 2 месяца. Делала 2 скриннинга, в обоих хорошие результаты - "низкий риск".
Мужских гормонов у меня всю жизнь больше нормы и сильно.
11.02.2009 11:15:39, Mary-Lea
Первого родила в 31, второго в 33, третьего в 36. Наблюдалась и рожала в Центре акушерства,гинеколог­ии и перинатологии. Сдавала ан. крови на скрининг, находили небольшие изменения в гормонах. Дополнительно направляли к генетику и ещё данные все в какой-то компьютерной программе обрабатывали. всё норм.
11.02.2009 11:45:06, vanaev
Mary-Lea
Ага, тоже изменения в гормонах и тоже три пацана.
Есть у меня подозрение, что это связанные вещи. И что девочки мне не видать...
А центр акушерства, гинекологии и перинтологии - это на Опарина? Я тут рядом живу, но наблюдалась и рожала всех детей в других местах... Как-то ничего хорошего про него не слышала.
11.02.2009 11:53:21, Mary-Lea
Он самый, на Опарина. Мне там помогли, после сплошных выкидышей в течении 9 лет. И так удачненько полечили.:-)
Я считаю, что ценятся не конкретные стены, а руки. Попала к замечательным специалистам.
11.02.2009 17:34:00, vanaev
Мне 39, я жду третьего, скрининг первый делала ес-но, он теперь назначается поголовно всем даже тем, кому меньше 35-ти, был без отклонений, второй не назначили поэтому ( с забором крови из вены, только назначили экспертное УЗИ), но моя знакомая которой гораздо меньше чем мне, получила плохой результат первого скринига, второй был еще хуже, пришлось ей делать кордоцентез (забор крови из пуповины младенца), который подтвердил что с ребенком все нормально. 11.02.2009 11:14:12, Атом
мне в 34 не назначали скрининг почему-то... 11.02.2009 18:21:47, ВиОла
Дашук
После 35 всех женщин в обязательном порядке напрявляют на сдачу крови в 16-17 недель на какие-то гормоны + узи - смотрят размеры какой-то воротниковой зоны (если не ошибаюсь)- вы об этом? Я когда третью ждала (мне было 38, но у меня нормальный анализ был) в беремчатой общалась с Кристиной (ник Widthtich - как-то так) - у нее уровень гормонов был чуть ли не в 10 раз выше, ей тоже 38, так она по-моему даже на забор околоплодных вод решилась - все в итоге нормально оказалось.
Забейте. Во-первых данный скрининг не очень достоверен. Во-вторых - вот у вас плохой анализ - и что вы можете предпринять? Преждевременные роды - для вас разве это приемлимо? И потом, 35 - это вообще не возраст. И после 40 вовсю рожают здоровых деток. Расслабтесь и думайте только о хорошем :)
11.02.2009 10:45:10, Дашук
Пионерка возвращается:)
пятую родила в 36. Никаких скринингов. и н предлагали. на том спасибо. 11.02.2009 10:02:56, Пионерка возвращается:)
Риск рождения ребенка с СД у женщины после 35 лет - около 3%. Это большой риск?:)
Мне 33, четвертого рожать буду наверняка после 35, никаких скринингов не делала и делать не собираюсь.
11.02.2009 05:48:45, Tulsa
Мне биохимический риск насчитали > 1:50 :(
Эх,кулачков что ли попросить? Рожать я по-любому буду.
11.02.2009 10:56:39, ЕленаД
1:50 - это что, 2%? Это считается большой риск? Или я считать не умею? 16.02.2009 21:06:38, Lerusha
Нет,это не 2%. Это когда из 50-ти женщин у 49 рождаются нормальные детки, а одной не везет.... 17.02.2009 10:35:11, ЕленаД
Так это и есть 2% неудачи.1:50 то же самое (согласно математике), что и 2:100 17.02.2009 16:59:32, Lerusha
Серьезно?! А ведь верно! А я не сообразила как-то :))) Ну обнадежили,СПАСИБО!!­! А мне казалось,что очень большой риск.... Другие там пишут 1:276, 1:10000... Это ж вообще ноль тогда получается. 17.02.2009 20:33:53, ЕленаД
Удачи Вам!!! 18.02.2009 20:16:25, Lerusha
Ага,надеюсь,что все будет хорошо! :))) 18.02.2009 23:42:47, ЕленаД
С такими показателями напрвляют на кордоцентез в пренатальный центр при 27 РД, от ЖК бесплатно, беременные наблюдающиеся в платных центрах делают амнио- и кордо- там же только платно. Моя знакомая пролила море слез, но сделала кордоцентез -оказалось с ее слов не ужасно, без особых ощущений, результат же подтвердил здоровую девочку. Как она сказала, сама успокоилась, чтоб не терзаться сомнениями и страхами вторую половину срока. 11.02.2009 11:58:07, Атом
Ни кардио-ни амниоцентез я делать не хочу,можно выкидыш спровоцировать,а малыш может и нормальный. Просто хотела узнать как у других бывает и что такие результаты все же не так страшно. 11.02.2009 12:28:55, ЕленаД
Я тоже для нее штудировала все сайты по этому вопросу, вообщем многие отказываются от этих допобследований, ограничиваясь экспертным УЗИ. 11.02.2009 12:38:40, Атом
Забили. Это, ИМХО, новая мода и способ выколачивания денег из беременных. Уж перепроверить точно надо, тут регулярно пишут об ошибках. 11.02.2009 00:53:07, Малина
Mary-Lea
А мне кажется, что это скорее на нас пишут диссеры. Надо же где-то статистическу нарыть. 11.02.2009 11:17:35, Mary-Lea
Тоже возможно. 11.02.2009 12:00:25, Малина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!