Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

я увольняюсь - просто рассказать

2 недели назад предложили быть "фиктивным Гл.бухом", т.е. работу Главбуха будет делать один чел., а я за 5 тыс. буду просто расписываться за Гл.буха или на выход. Я отказалась и написала заявление об уходе. Вот еще денечек и я снова домохозяйка:) С одной стороны обидно и страшно, что не найду работу, будет трудно финансово, а с другой - рада, что буду с детьми, осталось только старшего отговорить от продленки
24.11.2011 14:04:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
"директором, который сидит" можно быть только у очень хорошо знакомых, проверенных людей.
А главбух отвечает за действия компании уголовно! Сейчас реальный человек будет "рисовать" нужные отчеты, а вам потом перед налоговой отвечать, что за бред вы подписывали. А за уклонение от налогов легко можно срок получить.
Плюньте и разотрите, посидите дома праздники и найдете новую работу лучше прежней!
Бухглатера на первичке всегда нужны.
25.11.2011 16:38:40, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Vikka
Откройте семейный детский сад))) И Вы дома, и дети, и зарплата...и на питание... 25.11.2011 15:20:07, Vikka
Правильно сделали, что отказались - на самом деле то, что Вам предложили стоит гораздо дороже (в провинции у нас, а Вы все таки в Москве). 25.11.2011 14:55:53, Птичка снежная
Я бы ничего не подписывала. До 3 лет никто с Вами ничего сделать не может!!!
И правильно писали - в таких случаях заключают соглашение сторон, вы уходите по этой статье, а работодатель выплачивает компенсацию. Последнее как договоритесь, но минимум два оклада, которые Вам точно лишними бы не были.
25.11.2011 11:17:32, Gloria Dei
Ма-Тари-Кари
я ниже Varvare написала. Да вообщем-то я не умею диктовать свои условия, к сожалению 25.11.2011 12:47:48, Ма-Тари-Кари
ну и зря сами заявление написали! можно было получить компенсацию в размере 3-4 зарплат! легко! 24.11.2011 20:08:45, VarvaraVarvara
Ма-Тари-Кари
мне бы трепали нервы... был пример не так давно. Менеджер отказался писать по собственному, на него повесили утилизацию бетона и он должен больше 50 тыс. заплатить компании, он все равно написал в конце концов по собств.желанию.
А я недавно я не выходила на работу, когда Андрюша заболел, отпросившись устно у Гл.буха, мое рук-во может при желании это интерпретировать как прогул. Я решила, что лучше уйду сразу и спокойно:)
25.11.2011 12:45:32, Ма-Тари-Кари
Работу обязательно найдете, а за 5000 иметь такую ответственность совершенно неразумно. Правильно, что не согласились и написали заявление. 24.11.2011 19:31:56, Яснотка
Ма-Тари-Кари
спасибо, но на мое резюме пока никто не ответил:) 25.11.2011 12:49:29, Ма-Тари-Кари
Ну и хорошо что отказались!
найдете работу, не переживайте! Хотя у вас она уже есть - МАМой не легко порой работать, особенно без выходных))
24.11.2011 16:43:40, mamaLisa
Ма-Тари-Кари
:) 25.11.2011 12:46:41, Ма-Тари-Кари
Свет-ОК
вот это ДА! т.е. за 5 тыс можно было реальный срок получить? На фиг!
Да и детки еще очень маленькие, может пока на дому попробовать подработать?
Вообще я сторонник политики - что не делается - к лучшему!!!! Пусть у вас все только к лучшему будет!!!!
24.11.2011 16:05:45, Свет-ОК
oolga77
+100 24.11.2011 16:58:25, oolga77
Ма-Тари-Кари
Про срок мне конечно не рассказывали:) все было наоборот, типа это так, для галочки, ничего страшного... а я балансы никогда не сдавала, простым бухгалтером сложно найти удаленную работу, но буду пытаться:) спасибо за пожелания! 24.11.2011 16:38:56, Ма-Тари-Кари
Kirushka©
Стрёмная работа, правильно, что отказалась.Удачи в поиске работы. Я думаю, что можно что-нибудь найти. 24.11.2011 18:37:18, Kirushka©
Ма-Тари-Кари
да, видя "нашу кухню", и видя, как Гл.буха таскает по судам компания, которая от нас откололась, где она тоже была раньше Гл.бухом... Я сделала правильный выбор:) 25.11.2011 12:51:34, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!