Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу своих. Поучаствуйте в опросе

Девочки, прошу накидайте мне ответов по ссылке для более полной выборки.
Сорри, полноценных опросов создавать еще не научилась.
Спасибо.
15.11.2011 14:49:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем.
За комментарии тоже.
Вчера обсуждали. В принципе многие мамы не против. Особенно старших классов. Кроме того, инфо отражается на сайте провайдера. Многим удобно, будучи на работе, зайти на сайт и убедится, добралось ли чадо до школы и во сколько покинуло.
Короче, посмотрим.
Вот лично мне - оно ни жарко, ни холодно. Ибо я дома, дети с телефонами и разумные (по крайней мере я надеюсь), школьное крыльцо видно из окон.
16.11.2011 11:43:59, Gloria Dei
Mary-Lea
Я видела там вопрос, но там писать не стала.
У "своих" напишу - ерунда это все, имхо.
Когда в одной из школ моих детей эту радость сделали, я была весьма против - мне казалось, что с утра на входе будет давка.
Выяснилось, что давки не было. так что этот аргумент не прокатил.
Зато:
Мои обормоты не шибко аккуратные, карточки эти теряли неоднократно. И детю стресс, и некий процесс по ее восстановлению.
Эта система весьма затрудняет проход в школу родителей. Нафига оно мне?
Единственное удобство - знаешь, в школе ребенок или за ее пределами. Ровно та же услуга есть у мобильных операторов, стоит у би-лайна, кажется, 6 руб за запрос. Надо - знаю, где деть, не надо - не знаю.
Ну и последняя ремарка - та школа, в которой это есть, с 5-го класса. Имхо там, где есть началка, неудобства усугубятся.
Короче, нет, и денег бы не дала нисколько.
15.11.2011 18:48:12, Mary-Lea
Люблюкошек
Маш, я там отметилась.
У нас процесс прохода в школу совсем незамутнен системой, т.е. охранник блюдет, но если по делу то без вопросов. Т.е. этот момент от администрации школы зависит сильно, очень сильно. У нас директор не скажу, что в свободном доступе, но и не шифруется))
Карточки теряли, плюс у сына месяц назад "размагнитилась", это уже моя головная боль дополнительная.. что большой минус. Хватает, конечно и так всяких нелепых телодвижений)))
Плюс, что прогульщика вычислят очень быстро. Была ситуевина, но не с моими. Это хорошо, фиг знает, когда им крышу снесет окончательно))
По поводу sms, вроде у нас есть такая услуга, но не пользуюсь, дети отзваниваются пошагово. Надеюсь, что не вруть))) Так как любое вранье у нас всплывает очень быстро.. ЭХ.. даже не знаю радоваться ли этому обстоятельству.
Да, началка входит и выходит без проблем. Учителя внизу встречают и провожают. Это тоже от администрации зависит.
15.11.2011 19:58:47, Люблюкошек
Mary-Lea
Ага, Лен, "размагнитилось" - это тоже было.
Мои обормоты учились в разных школах, радость с турникетам была только в одной - вот чесслово "плюсов" я не заметила.
Как, еще более крамольную мысль скажу - вообще от охраны в школе плюсов не вижу...
Про началку я думала - просто народу еще больше, да еще и маленького-бестолкового... Но это теории *-))
16.11.2011 09:58:12, Mary-Lea
Люблюкошек
Ну чего. Прям сглазила. Дочь карту потеряла или вытащили((( Опять в собес и месяц ждать. 16.11.2011 15:17:10, Люблюкошек
Mary-Lea
Во бли-ин!!! Сочувствую.... Неужели я "поспособствовала"? *-((( 16.11.2011 15:23:00, Mary-Lea
Люблюкошек
Не.. Это я расслабилась вчера. Столько ерунды всякой навалилось. Ну, думаю, теперь уж точно ВСЕ! на месяц ! Но не с нашим цыганским щасьем))
У меня по карте банковской двойное списание случилось, в аптеке, аптека специфическая, для старшей(( Карту блокировала, сегодня с утремана бегала заявы писать в банк.
Там девка в аптеке ушлая, месяц назад чуть не заиграла мою карту, ну я поругалась и забыла.. Ан нет, вчера по второму кругу. И ладно бы если второе списание было плюс-минус километр в это же время. Дык с интервалом 6 часов и другим кодом авторизации. От так. Аптека Ригла на Якиманке, если вдруг кому пригодится.. рррррррр!
Так что я попала в колею похоже)))
16.11.2011 15:29:57, Люблюкошек
Mary-Lea
Фигасе!
Ленк, ну сама понимаешь, в конце концов из колеи выберешься *-) Очень желаю, что б поскорее!
У моей подруги на днях всю наличность с карты "списали" через какой-то банкомат. В полночь *-( Ессно, она просто спала, а утром прочитала интересную смс-ку от "мобильного банка" *-(
16.11.2011 16:07:36, Mary-Lea
Люблюкошек
Это сейчас очень часто. Поэтому я так и встрепенулась. Год назад думала бы по поводу ошибочной транзакции и ждала бы возврата денег на счет. А у меня и так осадочек от той аптеки остался. Подруге искренне сочувствую. Есть негласная рекомендация, что обналичиваться лучше не через терминалы, даже если они в офисе банка расположены, а через окошко кассы. На терминалы "читалки" часто лепят. 16.11.2011 16:13:31, Люблюкошек
Mary-Lea
Хорошая рекомендация, спасибо.... Я вон вечно во всяких ТЦ обналичиваюсь...
А я только что узнала о смерти родственницы... Там ситуация очень тяжелая и стремная, сижу решаю - бросать детей и идти на похороны или нет?...
16.11.2011 17:42:23, Mary-Lea
Люблюкошек
Маш, мои соболезнования( Главное себе не вреди, если что.. Иногда лучше не участвовать. А потом как-нибудь посодействуешь, если возможность представится. 16.11.2011 18:35:59, Люблюкошек
Mary-Lea
Видимо, все решилось - я думала, что один из старших утром дома будет, а его в школу "вызвали". Бабушка одна с двумя здоровыми малышами не справится. Так что усе, я не иду...
Спасибо за соболезнования, Лен... Муторно на душе дико...
16.11.2011 18:45:52, Mary-Lea
Люблюкошек
Крепись, Маш. 16.11.2011 19:20:21, Люблюкошек
Я вот тоже такого же мнения, мне это и даром не нужно. 15.11.2011 19:58:10, shu-shu

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!