Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Про машины

Люди, а поделитесь опытом - кто на чем ездит, так что б удобно было.
У нас пятиместный минивен, т.е. на нашу семью вроде хватает. Но как-то так складыватеся, что у меня в салоне, еще обязательно пара подругиных детей, да и она сама.
Короче критерии такие:
1.что б было не меньше 7 мест,
2.большой багажник (так что б 2 снегоката, пара лыж, сноуборд и корзинка с продуктами влезли :)),
3.что бы кресла легко складывались и не занимали место,
4.что бы передние сиденья разворачивались на 180 градусов (что б если вдруг чего, пообедать можно было не в багажнике:)),
5.что бы машинка при этом была не сильно большая, что б парковаться удобно было.
Есть такое чудо или это из области фантастики?
10.02.2009 15:05:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опель Зафира - очень удобно! 12.02.2009 02:02:40, Мумми-мамусик
У нас Opel Zafira. Если едем впятером, но указанный вами багаж вполне влезает в багажник. Всего мест 7. Если все места заняты, багаж складываем в бокс на крыше. Зато машина сама небольшая, т.е. можно и одному на ней ездить и не ощущать себя "в автобусе", экономичная с точки зрения бензина. Сиденья третьего ряда удобно складываются и "исчезают" в полу багажника. 11.02.2009 23:01:20, ант73
У нас Мазда 5. Очень удобно. И недорого 11.02.2009 12:53:01, Марфушечка
Mary-Lea
У нас тойота 4раннер, почти все условия выполняются, кроме разворачивающихся сидений. И - если в багажнике 2 снегоката, то все-таки 5 мест, еще 2 сиденья ставятся в багажник и, например, наша коляска помещается уже только в разобранном виде.
А, честно говоря, ездить и парковаться я все равно люблю на малолитражках...
10.02.2009 22:48:43, Mary-Lea
Рината
нету такого чуда((( Представьте - 7 мест + багажник со
снегокатами, это уже не минивен, а микроавтобус.
Опель Зафира - не слишком большой, удобный - кресла складываются
задние легко. Но вот чтобы еще и передние поворачивались))))
это уже из области фантастики.
Для всяких корзинок и прочего барахла наверх можно поставить
большой (в смысле, длинный) багажный короб, по всей длине машины.
Например, "туле".
10.02.2009 22:01:10, Рината
Фунтик
У меня пока Опель Омега караван, так я о пятиместном тока мечтаю:)
Очень хочется Додж Гранд Караван.
10.02.2009 21:19:11, Фунтик
Тамарик
Да, Додж гранд караван-это,наверное, мечта всех многодетных семей)))
10.02.2009 22:13:48, Тамарик
Викентий
ух ты! не знала, что там кресла поворачиваются... а клиренс высокий у него? 11.02.2009 14:19:25, Викентий
Тамарик
не знаю, надо посмотреть характеристики...
11.02.2009 22:22:28, Тамарик
Ольга Оводова
А по-моему тесноватая. Наша Тойота гораздо просторнее. Но сейчас эту модель к сожалению не выпускают. 11.02.2009 09:32:33, Ольга Оводова
Тамарик
Может и тесновата, не буду спорить, так как не знаю параметров автомобилей в сравнении, но могу сказать, что на мой взгляд конструкция автомобиля очень удобная.Двери, кресла и всякие там прибамбасы)))
11.02.2009 22:21:58, Тамарик
Ежик
повторюсь
Мицубиси Делика
и Тойота Таун Айс (и еще много модификаций у них)
из недостатков только правый руль. но во-первых, посадка высокая, а во-вторых, перископ можно поставить
10.02.2009 18:57:31, Ежик
Медведка
Смех смехом, а всем предъявленным требованиям отвечает только газель\соболь. Либо осетра придётся урезать.
10.02.2009 18:40:32, Медведка
mashoolik
Разве у Газели убираются сиденья? 10.02.2009 20:29:02, mashoolik
Медведка
Газель это база, куда можно запихнуть любые варианты сидушек. Хоть лавки вдоль бортов. Там обязательны только два передних сидения, остальное - полёт фантазии. А реально в этом ящике легко ставятся два ряда по три лицом друг к другу и остаётся место для багажника.
В принципе можно порезвится на базе любого микроавтобуса, но газель самая дешовая.
10.02.2009 23:19:32, Медведка
КленовыйЛис
А чего смеяться? Я Волгу водила. Супер машина. Особенно когда дама за рулем. За пять лет - ни кто не решился подрезать. Когда на Шевроле села - в первый же день.
Проблема здесь в автосервисе. Я, понимаю, что ее и во дворе отремонтировать можно. Вот только я эти заниматься не буду. Мне проще когда я ее сдала, а потом получила в нормальном виде.
11.02.2009 14:36:11, КленовыйЛис
mashoolik
Боюсь, этот "полет фантазии" выйдет дороже, чем наш додж с пробегом :-( 10.02.2009 23:26:27, mashoolik
Тамарик
Можно с корнем лишние вырвать)))))))))))))))))
10.02.2009 22:15:19, Тамарик
Викентий
S-max форд. Гэлакси тоже хорош 10.02.2009 17:46:34, Викентий
Tigranna1
Опель "Зафира" и Фольксваген "Шаран"
Мы, когда приглядывались, смотрели еще на вариант Ситроен Пикассо С5.
Пока у меня минивен 5-мест Ситроен Ксара Пикассо.
Тоже вечно с подружками, с детьми - друг у друга на голове :)
Уже по ГАИ-шным нормам всех детей в кресла не впихнёшь, приходиться так ездить.
10.02.2009 17:05:24, Tigranna1
Юксаре
Чтобы была на всех и с парковкой не было проблем - это фантастика :) У нас 7-ми местный минивэн Chrysler Town & Country. Старшие в автокреслах в 3 ряду, во втором по бокам - двойняшки, остается даже проход :) Как-то вот так ездим :)
10.02.2009 16:58:02, Юксаре
Anna08
У нас тоже Chrysler town & Country. По салону практически можно бегать. Трое детей, двое близняшек, все мальчишки. Если сложить в пол правое кресло во втором ряду, то двухместная коляска закатывается в салон целиком и поворачивается против хода движения, затем фиксируется передним пассажирским сиденьем - экономим на автокреслах для полуторагодовалых близнецов.
Так как вообще все кресла убираются в пол - то можно и негабаритную мебель перевозить и проч. Лыжи вообще зимой живут в машине.
Важно (!) двигатель должен быть больше 3 л, так как если меньше, то привод ременной а не цепной и ремень подло рвется.
Минус - сложность с парковкой - реально большая машина.
выбирали из всех минивэнов - очень довольны.
Современная версия авто - Grand Voyager.
12.02.2009 16:32:39, Anna08
Юксаре
Вы парктроник поставили на свою?
13.02.2009 12:15:17, Юксаре
Форт Гелакси 10.02.2009 16:12:45, Лен5
iren21
соглашусь!!! 11.02.2009 00:25:20, iren21
+100
10.02.2009 22:36:40, vanaev
dodge grand caravan 10.02.2009 15:51:20, Elka'
Ёшкин Кот (ex Medve)
+100 :)
даже наш "не гранд" вмещает в себя ооочень много барахла, а уж гранд - они вообще как вагончики :)
А еще помню прикол из нашей жизни - до того, как мы своего красавца приобрели, нас подвозили регулярно друзья на своем гранде, и както он мне всегда таким огромным казался - ну газель просто изнутри. А потом мы их издалека на машине высматривали - ждали однажды. Ждали-ждали и.... не заметили, как они подъехали, потому что слишком маленькой машина снаружи выглядела для таких просторов внутренних :). Мы их машину просто не узнали с непривычки :).
А кресла убираются в пол и разворачиваются в крайслере, не помню точно, кажется сити... Машина того же завода, только решетка на радиаторе другая чуть-чуть.
10.02.2009 22:43:35, Ёшкин Кот (ex Medve)
mashoolik
Полностью поддерживаю :-)
У нашего, правда, кресла не поворачиваются, но у более поздних моделей такая функция уже есть.
10.02.2009 18:21:06, mashoolik
Дюймовочка
Чуть ниже тема про машины была (см ссылку), а так присоединяюсь к вопросам - сама сейчас перед подобным выбором. Пятиместная уже маловата будет, но и "автобус" меня пугает.... 10.02.2009 15:17:00, Дюймовочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!