Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Я в ужасе

Про привод сына в милицию я уже писала. Вчера к нам домой приходила инспектор по ДН. Я говорю вы из-за привода? Она: какого привода?
В общем в школу передали информацию о приводе сына в милицию. Меня вызывали в школу, где зауч мне прямым текстом сказала, что если мой сын не вылезет из троек, то в третьей четверти нужно будет его перевести в другую школу, т.к. проблемные дети школе не нужны. Директор школы обратился в милицию с заявлением, что ученик такой-то плохо учиться, опаздывает на уроки и просит обратить внимание на неблагополучную семью ребенка. Инспектор пришла с советом перевести ребенка в другую школу, т.к. в этой ребенка точно затюкают. Я впервые вижу, чтобы в школе так относились к детям. Мир сошел с ума что ли? Сколько всегда себя помню мы в школе всех тянули, всем помогали в учебе. У нас и слов таких не знали проблемный ребенок, а уж чтоб и школе не мешал... Мы вчера все были в шоке. Да и я не проблемная и дети у меня нормальные. Ленивые просто, учиться не хотят. Я теперь боюсь сына там оставлять, ведь затравят, и не дети.
10.11.2011 14:49:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Если бы моя старшая была мальчиком - но точно нас бы "перевели" в другую школу..на каждом собрании - при том что мы хорошистки - нас выделят - а все потому - что школе нужны медалисты - и на нее возлагали надежды - ну ленивая она - говорит - учусь на 4 и 5 - что еще надо.Я перестала ходить на собрания.Устала негатив только слушать.Гогу отдала в другую - человеческую школу без понтов...
вам желаю принят верное решение - интересы ребенка превыше всего
12.11.2011 12:54:18, Алигоша
Oker
<Если бы моя старшая была мальчиком - но точно нас бы "перевели" в другую школу..>
По какой причине "перевели" б?
12.11.2011 13:32:41, Oker
А в той школе, где училась я, не то, что проблемных, просто тех, кто "не тянет" профильные предметы сразу отсеивали. Родителей троечников вызывали на беседу, результатом которой было то, что документы забирали (все троечники в других школах становились супер-отличниками, все закончили-поступили без проблем, но нашу школу вспоминают с ностальгией). Еще и по полу была дискриминация - девчонок-троечниц отчисляли быстрее, чем мальчишек. Приводов в милицию не было в принципе. Школа и тогда, и сейчас - лучшая в нашем городе. Сейчас подходы те же, качество образования отличное, но все очень жестко.
Из-за жесткости я не стала отдавать туда старшую дочь, несмотря на способности, ей был нужен более мягкий подход.
Школы разные, где-то дают знания тем, кто очень хочет учиться, а остальных отсеивают, чтобы не мешали, где-то "тянут", а где-то вообще всем глубоко плевать на учебный процесс. И всегда так было.
Лучше перевести, для вас эта школа - не вариант, не слишком плоха или хорошо. а просто не подходит.
12.11.2011 12:12:49, ЛюбимицаКлаппа
Я бы перевела. Сегодня в милицию настучали, завта в опеку напишут - оно вам надо?
Директор, мягко говоря удивил. Или у вас ребенок что-то невообразимо дикое на уроках творит, что терпеть его все устали?
С ребенком только надо что-то делать. Иначе все переводы будут просто бесполезными.
У моего старшего одного мальчика на индивидуальное обучение перевели в 6 классе, потому что он совершенно не умеет вести себя на уроках и мешает ВСЕМ (учится при этом замечательно)
11.11.2011 19:27:38, Яснотка
КленовыйЛис
Отчислить могут из гимназии. Если у Вас простая школа, пусть даже класс с платными услугами - не имеют права. Даже если он будет учиться на 2 и всех изводить своим поведением. Вам могут ПРЕДЛОЖИТЬ покинуть школу или перевестись в другой класс. Сделать это - ТОЛЬКО по Вашему заявлени.
А вот если у Вас будет не одни привод в ДКМ, а второй - тогда, да, ребенка имеют право перевести в интернат для проблемных детей.
По остальному - ничего не скажу. Сама в такой же ситуации. Только у нас родительница одна категорически настаивает на отчислении Ромки из школы. До суда. Говорит "знаю, что ничего не добьюсь, ну и пусть. Мне будет плохо, Так пусть и ВАм будет плохо, и школе плохо".
СЕгодня поеду в Оптину. Как духовник скажет - так и сделаю. Со своей сороны все, что можно было сделать я уже сделала. И психологи и школа на нашей стороне. И Ромку жалко и девочку жалко. Ничего больше придумать не могу.
11.11.2011 17:32:08, КленовыйЛис
Mary-Lea
Лер, по опыту - чтобы _выгнали_ из школы, надо очень постараться. За тройки точно права не имеют.
Правда, если у вас лицей или гимназия со своим уставом, то могут. Но тоже никак не за тройки, а за _годовые_ двойки.
Ну а с опазданиями уже тебе придется побороться, это да...
ИМХО, перевод в другую школу посреди года - ужас ужасный, борись! Удачи вам! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.11.2011 18:58:56, Mary-Lea
Супер Мама
Кто мешает поставить годовые двойки?Если есть цель-выгнать ребенка из школы-добьются-или оценками или заявлениями в милицию,органы опеки и т.д. Я бы забрала даже посреди года-это менее страшно,чем гонения ребенка. 11.11.2011 12:00:37, Супер Мама
Школу за годовые двойки будут сверху "прессовать".

Да еще если потом ребенок пойдет в Управление образования на комиссию сдавать экзамены, и будет хорошо отвечать - тем более.

Так что, имхо, школа будет родителей и ребенка прессовать морально, чтобы сами ушли :(
11.11.2011 16:41:32, lapushkam
Они морально не будут прессовать. Видите ведь какими методами действуют? В следующий раз это будет визит из опеки. А там еще неизвестно как все повернется. 11.11.2011 19:28:50, Яснотка
СветиК
Ого! хорошо хоть он сам говорит что бУдет учиться, главное прилежание подтянуть, блин, ведь всего 10 лет... 10.11.2011 17:12:39, СветиК
Лера, утешить нечем. Перевела из-за переезда в другую школу, заодно надоело в старой от директрисы испытывать мелкие уколы в мой адрес да и лишила она моего старшего медали считай.
Итого в в новой. К старшему придраться сложно, тем паче что там среди 11-го класса один лямур-тужур- ажур- ночные клубы- богатые папы-высокие чиновники. вообщем сильно умных детей нет, а он там звезда по интеллекту . а вот средний - вообщем он у меня покладистый, но звезд с неба не хватает, с 3 на 4 и обратно, когда 2 схлопочет по русскому, по истоории-биологии всегда хорошо. Но школа снобит, мол мы гимназия, у нас конкурс, скажите спасибо что вашего пятиклашку без конкурса прицепом взяли к звездному 11-класснику, и уже вызывают в школу, учитель английского прям с первого занятия сказала что видимо он английский никогда не учил и пришел с 0 знаний, если опустил голову и замолчал после ее обильной тирады на английском. И ведь в курсе, ведь в личном деле вся инфа, но ...повыеживаться же надо. ладно, пойду послушаю.
насчет перевода -не знаю что советовать, в моем случае насчет младшего сына получилось хрен не слаще редьки.
10.11.2011 15:44:58, Атом
СветиК
Оль, эта гимназия у нас тут славится поборами и низким уровнем знаний, мы по адресу к ней относимся... 10.11.2011 17:20:09, СветиК
Это я уже поняла. самомнение о гимназии ого какое, на самом деле -ничем не лучше нашей бывшей школы,в неокторых аспектах по уровню преподавания по инфе от старшего- так себе. ну и ремонта там нет, я уже привыкла что в нашей бывшей ремонт давно и очень пристойный и коллектив учителей хороший в основе.
А в более хорошую на смольной нас не взяли. А где твои учатся?
10.11.2011 20:17:57, Атом
СветиК
на Смольной - это какая? у меня старший в колледж при академии ушел, т.к. в школе делать нечего, а там ему оч нра! :) старшая девочка в прогимназии на Флотской, в 1-м классе, вроде хорошо там, правда она только до 4-го класса, а потом мы должны идти как раз в 1590..
вы как на новом месте устроились? О! письмо на подник черкну..
10.11.2011 20:47:00, СветиК
Тыква
Сыну четко сказали: из троек не вылезешь - уходи. Он пока настроен учиться, но если не выплывет, то переведу. 10.11.2011 16:24:29, Тыква
Т. Карлсон и малыши
Офф, Оль, если не секрет, где вы сейчас обитаете? вы в наши края переехали? в 1592 учитесь? Хотелось бы поподробнее узнать как раз о гимназиях 10.11.2011 15:50:52, Т. Карлсон и малыши
На речном. гимназия 1590. 10.11.2011 15:55:55, Атом
Т. Карлсон и малыши
Что-то знакомое :-) Не на Флотской ли? Эка вас далековато от нас забросило. :-) 10.11.2011 15:58:18, Т. Карлсон и малыши
На фестивальной. Плюс только в том что от дома 3 минуты. 10.11.2011 20:19:20, Атом
Свет-ОК
по опыту основная масса всех переводов из-за поведения или прилежания ( у знакомых) проблем не решала.
Тут серьезно поговорить с сыном, пусть не опаздывает, да и старается хорошо себя вести. Тройки не повод перевода. Если будуте видеть что идет целенаправленная травля, то лучше перевести, ну я бы перевела. Мне нервы ребенка дороже.
А что школа какая то элитная? есть в ближайшем доступе еще нормальные школы?
10.11.2011 15:40:28, Свет-ОК
Тыква
В школе очень амбициозный директор. Там сборы поборы бесконечные. А я отказываюсь платить за ежегодный ремонт класса. 10.11.2011 16:11:55, Тыква
oolga77
инспектор с директором общаются чаще и поддерживают интересы друг-друга.не верьте им. позвоните в департамент и изложите проблему не ругайтесь.там оч. порядочные люди.так же и большинство учителей в школе, никто специально травить ребёнка не станет.
НО
так как уже у него сложился стереотип поведения, будет и реакция на его проступки.надо общаться с ним говорить, что ему дается последний шанс и т.д.

для вас перевод в другую школу -это всё равно что пнуть скатывающегося.зачем вам лишние психологические проблемы адаптации в новом коллективе.
10.11.2011 15:17:21, oolga77

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!