Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про автокресла. плачу (((

тут хотят поднять штраф за отсутствие кресла для детей.
а что делать я теперь не знаю.
3 детей, машина обычный седан. двое маленьких детей у нас, у родителей на руках, старший на переднем. за рулем родственник. и как нам быть, куда нам садиться?
как нам ездить за продуктами, на занятия и прочие дела? ((((((((((((
сидеть во дворе теперь?
на штраф уж точно нет денег ((((((((
сижу плачу, совсем жить не хочется и так проблем много (((((
09.11.2011 14:12:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
А у меня физически при условии, что в машине я и 4 детей, на заднее сиденье 3 автокресла не помещаются, машина не широкая. Но я его в багажнике вожу, если что оно у меня ЕСТЬ!!!! 10.11.2011 01:20:24, Тыква
То есть кресло в багажнике спасет жизнь вашему ребенку?:)
Старшему вашему кресло не обязательно уже. Он может сидеть сзади между двумя маленькими. Я, взрослая тетка, сидела так много раз. Среднего, если подушку отключить - в кресле вперед. Вот и все. да в принципе и почти 7-летка, если он нормальных размеров, может сзади без кресла ехать опять же между мелкими, или в маленьком бустере. Так что у вас я проблемы не вижу.
10.11.2011 02:34:15, Tulsa
Тыква
Подушки давно отключены, старший иногда ездит впереди. Автокресло в принципе есть и оно в багажнике, я пробовала его установить третьим на заднее сиденье - не помещается. Поскольу не всегда езжу с 4 детьми, то меня уже замучали эти перетрубации с перестановками автокресел, поэтому все автокресла в машине, неизвестно с кем и когда и куда мне придется поехать. И тьфу, конешна на меня, но имхо, при сильном ДТП никакие кресла не помогут. 10.11.2011 10:15:41, Тыква
Посмотрите краш-тесты. Ребенок без автокресла может сильно пострадать и в не сильном ДТП : (( 10.11.2011 12:16:57, ЛюбимицаКлаппа
Тыква
Да ни в какое ДТП лучше не попадать. 10.11.2011 20:33:08, Тыква
За продуктами трое взрослых должны обязательно ездить? Если у вас столько взрослых одновременно свободно, то и детей всех с собой брать необязательно. Зажрались:) 09.11.2011 20:21:55, Tulsa
Бред какой-то... Совсем заняться нечем? 09.11.2011 20:18:51, Manusha
Супер Мама
Разводка:(( 09.11.2011 15:35:45, Супер Мама
+1, поездки за продуктами или на занятия в составе 3 взрослых и 3 детей - это пять! 09.11.2011 16:32:28, ЛюбимицаКлаппа
ЭллиС
Однозначно. Полная глупость написана. 09.11.2011 15:59:38, ЭллиС
oolga77
+1 09.11.2011 16:12:55, oolga77
Дара
у меня на заднем сиденье 2 младших на креслах, между ними старший с адаптером. за рулем водитель, на пассажирском - я. продукты в ноги детям и в багажник, коляску - на крышу. 09.11.2011 15:35:09, Дара
жить не хочется из-за поднятия штрафов? не гневите Бога! 09.11.2011 14:54:51, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
А ДО поднятия на штрафы хватало?

разводка...имхо
09.11.2011 14:43:25, Птичка снежная
а не боитесь попасть в аварию и что кто-то из детей будет травмирован??? или еще что похуже?? не дай Бог, конечно
Вот меня умиляют такие люди...на штраф денег нет, ужас какой..а то, что ездить без кресел - это преступление против собственных детей - это не парит(((
09.11.2011 14:39:56, hhhhhh
а чего анонимно? боитесь, а вдруг чего у вас....? 09.11.2011 21:57:37, автор...
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
вариантов несколько. неопнятно, почему за продуктами и на занятия вас возит родственник да еще всех вместе одновременно?
как вариант сменить машину на 7-ми местную, тех же моих любимых Зафир сейчас много стало, по стоимости как средний седан, около 600 тыщщ новая в базовой комплектации, б/у будет дешевле.
У нас в Зафире на втрой ряде стоит 2 детских кресла и между ними часто сидит старший, места хватает, ремней тоже. Я сижу спереди, муж за рулем. Есть еще третий ряд, который мы то складываем, когда нужен просторный багажник, то расскладываем, когда нужно забрать еще кого-то.

Если машину поменять никак не возможно, то значит не ездить всем вместе. В магазин за продуктами маленьких детей так точно не нужно брать, один родитель со списком + родственник спокойно правятся. Примерно так же на развивалки: ставить 2 кресла, между ними или старешго ребенка или маму, втрого родителя за руль или родственника.
На дачу и т.д. ездить в 2 захода или мужа со старшим отправлять общественным транспортом.

И плакать не стоит, я 5 лет назад тут рыдала, что ввели обязательные кресла, а в нашу тогдашнюю машину 3 кресла никак не входили :( а старший был еще мал и ему нужно было или бустер или что-то такое. Меня тут быстро в чувство привели.
Я посидела, подумала, попросила помощи у родственников и мы купили нашу Зафирку в кредит. Сейчас уже и кредит давно выплачен и муж не нарадуется на нашу машину, а главное, я за детей спокойна. Безопасность их в кресалх намного выше безопасности,если они у вас на руках сидят.

Сейчас кресла б/у можно совсем посильно купить.
09.11.2011 14:36:58, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Снеженика
+1 09.11.2011 17:54:36, Снеженика
Mary-Lea
Ну как - и без машины есть жизнь на Марсе...
Кто-то едет, а кто-то - пешком *-( Это плохо, зато более безопасно.
09.11.2011 14:30:17, Mary-Lea
Нет машины, нет проблем... 09.11.2011 14:27:01, Tortillka
Напишите заявления в ЦСО или другую контору на выделение мат.помощи на приобретение кресел. И ищите попутно по конфам отдам даром или купить дешево сильно бу. 09.11.2011 14:26:03, Атом
Mary-Lea
Оль, они с креслами просто в машину не влезут *-( 09.11.2011 14:29:24, Mary-Lea
Вход там где и выход. варианты 1. живут люди без машин 2. ездят в магазин без полного набора детей 3. выгнать родственника из-за руля, садиться самим. 09.11.2011 14:32:18, Атом
Hobbit©
4. купить б/у минивэн. 09.11.2011 16:54:49, Hobbit©
Mary-Lea
Это да, кто ж спорит *-)) 09.11.2011 14:46:00, Mary-Lea
Автору темы: я не жестокая, это я вместо бездеятельных эмоций всегда ищу выход как приспособиться. 09.11.2011 14:58:16, Атом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!