Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Привет

Давайте знакомиться? :))
Здорово что есть такая конфа. Обязательно буду заходить. Если нужно, могу поделиться своим опытом в плане экскурсий-дней рождений-здоровья-развиваловок.
Буду признательна за интересные ссылки например по поводу проведения каникул или распределению времени, так, чтобы не только на детей но еще и на себя любимую времени хватало.
И еще есть вопрос - а вдвоем с любимым\любимой удается побыть? Или мучают угрызения совести? :)))
10.02.2009 12:05:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
По последнему абзацу меня мучают угрызения совести. Да, все мысли о детях, потом - о себе, чтобы совсем уж на детях не зацикливаться, а про мужа забывать начинаю((( Ну, или по инерции думаю, без прилежания, фантазии и новаций(( И ведь хочу поменять сей порядок, но все на круги своя возвращается(( Причина пока не обнаруживается( Наверно, надо наоборот - сначала о муже, о себе, и только потом - о детях. Когда он один - деть этот, то так легко, наверно, думать, в таком порядке. А когда ребенок не один, то внимание большинству в первую очередь уделяется, чтоб на всех хватило с гарантией) Не хватит себе - отразится на детях, поэтому на себя прежде, чем на мужа. В итоге получается, что когда на мужа не хватает, рушится все то, к чему так долго шла, уделяя внимание детям в приоритете( Какую-нибудь бы другую точку отсчета. Говорят, на работу надо выходить, чтоб убрать подобные траблы... А пока - штиль 11.02.2009 17:20:59, weterok
Удается дома иногда, когда дети спят.
Вне дома - нет, никогда. Точнее, один раз было в прошлом году, в перспективе не предвидится.
10.02.2009 22:30:02, Tulsa
Ежик
иногда днем в рабочее время. с угрызениям ... :( 10.02.2009 18:59:47, Ежик
Timrina
Мы тут с мужем в кино сходили, первый раз за 5 лет вдвоем)) Только из зала вышли, сразу звонить... )))) Отдыхать надо, но не получается((( 10.02.2009 14:35:52, Timrina
КленовыйЛис
Мы в последнее время совсем "распустились" укладываем детей спать и удираем в кино :)) Правда это бывает не часто, где-то раз в месяц. И не регулярно. Старшему оставляем мобильник, на случай если мелкие проснутся. НО у нас до кинотеатра 20 мин пешком.
А как в театр хочется.....
10.02.2009 14:52:02, КленовыйЛис
weterok
Какая прекрасная идея!!!!! Спасибо. У нас тоже есть кинотеатр в 10 минут хода, старший, доросший, мобильник. Идея!) Когда там последний сеанс, чтобы старший еще не спал, а младшие уже угомонились?...) Мужу предложу 11.02.2009 17:11:39, weterok
олеся-к
У нас тоже вдвоем не получается. Пока двое было и я работала-закидывали бабушкам в другой город, месяц вечера+выходные были наши:)А сейчас-пока якорь. Такой пухленький и веселый якоречек:) 10.02.2009 14:50:48, олеся-к
Дюймовочка
Последний вопрос меня тоже волнует. Сейчас пока детей всего 2, практически не удается выбраться из дома вдвоем без них. Моя мама если и соглашается посидеть - причина должна быть очень уважительная и не успев приехать спрашивает когда мы вернемся, тк она спешит и у неё есть другие дела... Так что о прогулках или романтических посиделок в ресторанчике можно только мечтать. Не знаю как будем, когда детей будет трое. Сейчас наше время это когда дети спят, если конечно у нас ещё есть силы на общение и мы сами не спим :)
Пару лет назад мы были на семейном семинаре, так вот одна из мыслей по укреплению семьи такая - супруги должны специально планировать и находить время, чтобы хотя бы один вечер в неделю побыть вдвоем и желательно не дома.
10.02.2009 14:18:27, Дюймовочка
КленовыйЛис
А у нас бабушек рядом нет. Да и, если совсем уж честно, летом от них то же толку мало :)) Они у нас замечательные, но не привыкшие к детям :)) ПОиграться с каждым по отдельности - это завсегда рады. А если с тремя, то тока так что б спали :)) А уж про то, что б куда-нить уехать, а всю троицу на бабуль скинуть - это из области фантастики :)) 10.02.2009 14:55:46, КленовыйЛис
Иронька
ПРивет! Ой, мучают угрызения совестииии!...
Я работаю, и очень скучаю за детьми... Стыдно, но за мужем я как то не так скучаю... И жалко времени, которое могло быть проведено с детьми, и совесть мучает, что мужу мало внимания, и вот так вот и крутишься, чтобы всем себя поделить, если не поровну, то хоть по справедливости;-))))
10.02.2009 12:52:09, Иронька
КленовыйЛис
Я, наверное, неправильная мама в этом вопросе. Было б с кем их оставить - я бы не долго выбирала с кем на пару дней на необитаемый остров удрать :))) 10.02.2009 14:57:43, КленовыйЛис
Tigranna1
Да, я тоже считаю, что я сама по себе тож человек :)
Вот сегодня вечером на мой любимый семинар по семейным расстановкам поеду.
С народом по тусить, себя показать. :)
Темку хочу одну свою расставить, если получится.
10.02.2009 15:54:24, Tigranna1
КленовыйЛис
Что за семинар? 10.02.2009 16:04:53, КленовыйЛис
Tigranna1
Семинар классный.
Адрес: м. "1905г", ул. 1905 года, д. 3.
Биб-ка № 44. С 19 до 22 часов.
Писать уж времени нет ( уже надо детей пристроить-организовать) , но могу по телефону ответить. 506-94-73.
Все побежала :)
10.02.2009 17:10:17, Tigranna1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!