Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знающие подскажите плиз!

Девочки, разъясните пожалуйста кто в теме.
У меня от первого брака двое детей. Сейчас в новом браке. У НМ есть ребенок от первого брака - проживает с нами. Планируем прописывать ребенка мужа ко мне в квартиру(Москва). Теперь собственно вопрос: поскольку детей в общем итоге трое, живем все вместе (кормилец по большому счету муж, у меня подработки) - могу ли я подать на многодетную семью? Это будет считаться основанием?
Спасибо!
08.11.2011 14:02:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Можете, если все дети с вами живут. 08.11.2011 14:45:43, Kirushka©
Только если вы усыновите ребенка мужа, а он ваших. Совместное проживание не играет никакой роли, тут нужны юридические основания. 08.11.2011 14:22:01, Мышаня
Неправда ваша) Как раз СОВМЕСТНОЕ проживание определяет статус семьи. Для бывшего мужа наша дочь- не член семьи, а для нынешнего- совершенно юридически грамотно- член семьи) Такое определение семьи и в собесе, и в ОК, моя работа была тесно связана с льготами и выплатами работнику и членам его семьи согласно ТК
Муж мой- однодетный, никого не усыновлял, вписан в удостоверение многодетной семьи. Даже если бы у него вообще не было детей, но он был официально мужем многодетной мамы, то тоже бы вписали.
08.11.2011 14:33:28, Tortillka
LU
а где это так? мне вписали только меня. 08.11.2011 14:45:59, LU
Управа района Царицыно.
Муж вообще прописан в ЯНАО. В собесе потом продлили без проблем)
08.11.2011 14:52:12, Tortillka
LU
забавно) в каждом округе - свои правила? мы в свао, южное медведково 08.11.2011 14:56:31, LU
Vikka
Я из Северного Медведково, мне тоже мужа "вклеили", правда, когда я попросила))), а то карточку не бесплатный проезд ему в собесе дали, а вот в удостоверение сначала не вклеили))) 08.11.2011 17:22:28, Vikka
Меня помнится, без паспорта и фото мужа развернули домой))
Просила выдать на меня и детей, велели не отрекаться от мужа)) Типа удостоверение мы выдаем именно СЕМЬЕ, а раз уж вышли замуж, то давайте паспорт мужа))
08.11.2011 15:01:07, Tortillka
У мужа есть решение суда при разводе, где записано что ребенок проживает с отцом. Мать род.прав не лишена. Я наивно видимо полагала - это есть юридическое основание. Ну нет, так нет. Спасибо! 08.11.2011 14:29:07, с другого компа
Можете) Лично знаю одну "семейную" семью, со сводными сестрами 08.11.2011 14:16:02, Tortillka
Они удочеренные\усыновленные? Или как то по другому? 08.11.2011 14:31:18, с другого компа
Нет, старшая девочка живет с отцом после развода, мать жива и здорова. Средняя девочка получает пенсию по потере кормильца, после смерти отца. Младшая-общая. 08.11.2011 14:35:54, Tortillka
Можете. Я как раз такая многодетная. идите в собес и оформляйте 11.11.2011 10:59:40, Iren Neri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!