Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Про молочку.

Девочки, может кто был в такой ситуации, посоветуйте, короче :-)
У меня подруга новоиспеченная многодетная. Живут они в МО и она прописана там же. А муж ее с детьми в Москве. Так вот ей в МО не выписывают питание, мотивируя тем, что деть типа москвич. Хотя в поликлиническом обслуживании и прочем не отказывают. Правомерны ли действия руководства п-ки в МО и что ей нужно сделать, чтоб можно было получать молочку в МО по месту фактического проживания? В Москве в п-ке у них даже карты нет.
02.11.2011 19:36:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хозяйственная Блондинка
Если у мамы взяли все доки и обслуживают, то и молочку давать обязаны. Что делала я:
сделала областной полис для ребёнка. Я же в области прописана - по своей прописке и сделала полис на дочку.
мне не понадобилось, но я брала справку с места прописки детей о том, что я там молочку не получаю и обслуживание не получаю.
03.11.2011 14:09:46, Хозяйственная Блондинка
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за ответ 03.11.2011 14:14:06, Т. Карлсон и малыши
Я с детьми прописана в Москве, папа в МО. Официально к поликлиннике не прикреплялась(заявление не писала), но обслуживаемся мы в МО.В Москве к поликлиннике прикреплеы, туда к специалистам ездим. Из Москвы взяли справку о том, что там питание не получаем, и все, получаем в МО. Очень удобно, выдают сразу на мес. Агушу-молоко, сливки, соки-это после года. До этого и пюре фруктовое и мясное было и молоко для мамы, и сок для мамы.Не привязан к молочной кухне... 03.11.2011 00:13:00, DMarina
Т. Карлсон и малыши
То есть у вас справка прокатила? Хорошо тогда! 03.11.2011 08:31:28, Т. Карлсон и малыши
Да 03.11.2011 10:02:41, DMarina
Надо написать заявление на прикрепление к этой поликлинике в МО и об обеспечении питанием в 2 экз. под роспись и пусть попробуют мотивировать отказ письменно, а там в прокуратуру или минздрав МО или местную администрацию,с предоставлением справок о неполучении по месту регистрации, и местный комитет здравоохранения к заму по детям. Вариантов масса. Стучите и откроют,просите и дано вам будет! 02.11.2011 22:21:50, Маришка=
Т. Карлсон и малыши
Спасибо. Скажу пусть требуют письменный отказ. К поликлинике они прикреплены, там обслуживаются, только молочку не выписывают. А деть уже почти искусственник, у мамы молока почти нет. Так что молочка нужна. 03.11.2011 08:29:59, Т. Карлсон и малыши
oolga77
да, финансирование разное.
в мо с молочкой плохо. лучше в москве получать. нам дают один раз в пять дней .удобно.
02.11.2011 20:18:34, oolga77
Т. Карлсон и малыши
Им совсем не с руки в Москву мотаться, да еще и до 10 утра надо успеть. А если взять справку, что они в Москве молочку не получают? Или не поможет? 02.11.2011 20:33:59, Т. Карлсон и малыши
По-моему, должно помочь. Я такую бумажку брала, когда переводилась из пол-ки в пол-ку внутри Москвы. Но я бы, чтобы лишних действий не совершать, сперва спросила бы в администрации этой МО-поликлиники, каких бумажек им охота. 02.11.2011 23:12:59, ТА самая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!