Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик (Yanat)

Оформление многодетности.

Как? Какой список документов нужен? Я вот просто в ступоре - как мне взять справку о составе семьи - если младший у меня прописан у папы, а там такая паспортистка, что тушисветбросайгранату. А старшие прописаны со мной у моих родителей... Что там еще надо? паспорта, свидетельства - это все понятно. Справки с места работы нужны? С мест учебы? Не соображу никак... Надо собрать все бумажки тут в Самаре, а потом ехать к маме в Оренбургскую область - потому как оформление будет там, и чтоб не мотаться - каких еще справок нахватать?...
09.02.2009 14:07:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
ТАнюш, ты знаешь, мы пока оформляли пособия всякие, нам выдавали список какие доки привезти. Привозим все по списку. А нам: ой, у вас еще воооот такой справочки не хватает. И опять в другой город... Поубивала б:(
И еще я думаю, что на местах всегда какую-нибудь самодеятельность разводят в виде дополнительных справок и печатей:(
Поэтому тебе прям в конкретном пункте выдачи надо узнать что они хотят.
О составе семьи я брала по месту прописки: у себя с дочерью, у мужа с сыновьями. т.е. что по данному адресу прописаны такие-то люди.
09.02.2009 21:27:32, ИлЛария
Рыжий Пушистик (Yanat)
во, пойду возьму справку, что малой с папой прописан)))))) спасиб!!!!! 10.02.2009 01:15:16, Рыжий Пушистик (Yanat)
СветиК
да, справку из школы тоже просили... 09.02.2009 19:00:01, СветиК
Рыжий Пушистик (Yanat)
так, значит старших надо озадачить.... спасибо! 10.02.2009 01:15:47, Рыжий Пушистик (Yanat)
СветиК
Лучше заранее выяснить на месте, я вот помню что нужно(если раздельная прописка) чтоб была справка что по второму адресу не оформлялись, а список должны дать, но он тоже общий, и той справки о которой я пишу в нем не было, пришлось много-много раз к ним ходить... 09.02.2009 18:36:25, СветиК
Люблюкошек
Звоните в отдел социального обеспечения и все выспрашиваете по телефону. Или лучше всего отправить туда маму с бумажкой и ручкой и пусть все запишет. Т.к. вряд ли кто может назвать точный и полный перечень всех документов. 09.02.2009 16:06:21, Люблюкошек
Рыжий Пушистик (Yanat)
да мне хоть приблизительно из собственного опыта. Потому что звонила здесь - сказали узнавайте по мету оформления. А мама туда пошла - ей сказали - вот привозите всё, там разберемся... 09.02.2009 16:14:50, Рыжий Пушистик (Yanat)
Люблюкошек
Тогда тупо все: свидетельства о браке, о рождении, паспорт, выписки из домовой книги, справка о зарплате если работаете. Со всего снимите копии в обязательном порядке. 09.02.2009 17:12:40, Люблюкошек
barabachka
Я всегда везде ношу все что есть, потому что списки доков что у них висят одно, а на деле требуют иногда ещё всего и побольше. Иногда такое что и в голову не прийдет. Как-то субсидию оформляла когда мы у бабки моей были прописаны, так у меня потребовали свидетельство о смерти деда (хотя она у них и так числится что вдова инвалида войны, и чтобы получить эту квиву она его туда носила), свидетельство о смерти отца (хотя он вообще ни при делах, к этой квартире никогда никакого отношения не имел и родители развелись лет 25 назад, я его вдову месяц искала чтобы она мне этот документ дала отксерить) и копию завещания (подтверждение что квартиру баба мне планирует оставить потому как больше просто некому) Прикол в том что в субсидии нам все равно отказали. Я то зарплату мужа в реале считала, ту что он домой приносит, а они грязными считают, выходит аш на 2000 больше, оказались мы и близко с малоимущими не стояли. 09.02.2009 20:14:56, barabachka
Рыжий Пушистик (Yanat)
понял, спасибо))) 09.02.2009 18:00:48, Рыжий Пушистик (Yanat)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!