Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Хозяйственное:)

У нас на даче сейчас стройка.Мы там не живем и не собираемся пока.Дача в деревне.
В субботу с Ваней ездили туда-у нас на участке поселились два котенка.Но уже подрощенные (месяца 2 наверное).Кошки нет.И что-то я задумалась-скоро зима,куда их деть-то?Сейчас как-то кормятся-может мышей ловят.А когда будет холодно?Куда пойдут?Жалко...
12.10.2011 11:15:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на рынке есть бабулька, она "принимает" котят, а потом продает их там. Может у Вас тоже есть такой торговец поблизости. 18.10.2011 22:24:55, КиндерМама
Лена Таганрог
Я бы домой забрала и дала объявление о пристрое в хорошие руки. собственно у нас все коты сами появляются, размножаются, приходят-уходят, кого-то люди берут, кто-то задерживается 16.10.2011 16:20:39, Лена Таганрог
Котята ~95%, что сдохнут. Мои родители наблюдают подобное уже много лет. Сначала местные дачные кошки приносят приплод, и мои их всех кормят, а ближе к осени дачников всё меньше, котята начинают болеть, так как у них нет , как у собак, свойства хорошо отряхиваться от воды. Они даже есть перестают, когда родители приезжают на дачу. А потом родители приедут - а уже никого нет. Выживает очень малое количество. Летом - всё по кругу. Естественный отбор, ничего не поделаешь. Причём коты все дикие - живут на участке, едят, а в руки не даются совсем. 12.10.2011 16:15:49, Rroxy
Угу. Жалко конечно, а что делать? Мы находили трупики даже на дорожке, хоронили... Это при том, что мама-кошка там такая заботливая, котята ростом почти с нее, а все сиську сосут. 12.10.2011 17:19:10, Gloria Dei
Mary-Lea
Я в прощлом году впуталась *-)) Потом пристраивала - пристроила с огромным трудом *-))
Сейчас подружка тоже мучается - взяла котеночка, а у нее вроде как утихшая астма проснулась *-( Никому не нужен? Котик, рыженький, месяца 2?
Вообще-то в деревне, имхо, им шанс выжить есть. Есть ведь там какие-нибудь сараи - коровники? Еды-то стащат по пмойкам.
12.10.2011 11:22:22, Mary-Lea
Рыжие хорошо пристраиваются,пусть покидает объявления по доскам. 13.10.2011 12:39:56, Виолина
Супер Мама
Вот я и не хочу их забирать,да еще и двоих:)Я как городской житель видимо рассуждаю,а в деревне все проще-естественный отбор:) 12.10.2011 11:25:50, Супер Мама
Mary-Lea
Угу...
Не, правда, если не заболеют - у них очень хороший шанс *-)
Они ж животные, какое-нибудь убежище от стужи-ветра найдут, еда на помойке - вполне, имхо, рай *-)
12.10.2011 11:27:39, Mary-Lea
Ну не совсем так, у нас соседи зимой окоченевшие тельца в дровниках находили. Шанс перезимовать есть только при условии хорошего питания, а они-то перебиваются чем попало. Вспомните прошлогодние морозы: разве тут выживешь да еще полуголодным? 12.10.2011 17:21:47, Gloria Dei
Супер Мама
У нас это уже второй раз-летом кошку обнаружили тоже с двумя:)Мы их покормила и она их увела.И че они все к нам идут?:) 12.10.2011 11:38:22, Супер Мама
Mary-Lea
Я подозреваю, что далеко не все 8-)))
Ну и вас, наверное, пока тихо - никто ж не живет, вот им и кажется, что безопасно. Не?
12.10.2011 11:44:15, Mary-Lea
Супер Мама
Летом никто не жил.А сейчас рабочие у нас в вагончике живут.Но они к котам никакого отношения не имеют:) 12.10.2011 11:52:27, Супер Мама
Mary-Lea
А коты куда пришли - в дом или в вагончик? 12.10.2011 11:55:16, Mary-Lea
Супер Мама
В доме у нас холодно,отопления еще нет.На улице пока жили-под бревнами.Сегодня поеду,посмотрю,может и ушли уже-похолодало,а я переживаю сижу:) 12.10.2011 12:01:25, Супер Мама
Mary-Lea
Не переживай *-))
Во-первых еще не холодно.
Во-вторых они в шубках.
В-третьих, главное - от ветра защититься.
12.10.2011 12:04:01, Mary-Lea
Супер Мама
Угу,не буду:) 12.10.2011 12:06:58, Супер Мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!