Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.02.2009 13:34:43

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
У меня 2 многодетные подруги (4-5 детей), четыре по 2 ребенка, почти все хотят третьих, все от одних мужей.Две подруги без детей-не от кого. А дело уже к 30...Общаемся через инет-все по разным регионам-ну это мы такие кочевые, в результате подруги по разным городам- Калининград, Питер, Астрахань, Ярославль...Надеюсь, география жизни больше не расширится:) 10.02.2009 14:48:07, олеся-к
weterok
Я летом была на встрече выпускников - 20 лет после школы. На встречу приехали только 6 дам, включая меня, у меня трое, у одной - 2 дочки мужа от первого брака, у двух - по 2 ребенка, у двух - по одному. Остальные не приехали - встреча не дешевая оказалась или другие причины, все в Москве. У мужчин у троих из половины, присутствовавших на встрече, по 2 ребенка, у нескольких - по одному, у кого-то первые дети родились вот только что, а есть и те, у кого пока нет детей, но собираются. На меня как на белую ворону никто не смотрел. Чувствовала себя вполне реализовавшейся на данном возрастном отрезке среди других дам, ощущение многодетности перекрыло возможные комплексы от сидения дома в качестве мамы маленького ребенка. Бывшие одноклассники-мужчины охали и восхищались)
В школе, где учатся наши дети, ситуация иная. В классе старшего в этом году прибавилось 2 многодетные семьи - родились третьи малыши в семьях. Итого у нас теперь 5 многодетных семей на 20 учеников класса)))) Примеры заразительны)))))))) В классе у младшего сына изначально было 2 семьи с 3 детьми, сейчас, через год, уже 3. Там 32 человека в классе.
Среди личных знакомых - 3 многодетные семьи, правда, не в Москве, активного общения нет(( А хотелось бы неформального реального общения и с родителями, и для детей из многодетных семей, друг с другом.
10.02.2009 09:41:52, weterok
Ёшкин Кот (ex Medve)
примеры заразительны, это точно :). У меня в окружении глядя на нас уже трое за третьим вот-то пойдут, а остальные тоже собираются :). А уж в драгоценности вообще клуб многодетных пора открывать, что они, собственно и делают :) 10.02.2009 22:58:03, Ёшкин Кот (ex Medve)
У моих трех школьных подруг нет детей, ни разу замужем не были, у институтских- 0-1-2 ребенка. В следующем году тоже 20 лет выпуска. Коллеги ровесницы и чуть старше тоже бездетные. А вот среди тех, кто лет на 10 помладше беби-бум:-)) Т.е. трое детей-дошкольников уже никого не удивляет. 09.02.2009 22:45:16, GalaNTka
Пионерка возвращается:)
ага. та же петрушка.
есть те, у кого детей нет (уже сороковник нам есть!).
С тремя детьми две девчонки.
ну я с пятью. остальные -
один, иногда два.
грустно... мне грустно. И , как выяснилось, мне многие завидуют...
09.02.2009 22:34:20, Пионерка возвращается:)
и правда смешно получается )))
у моих одноклассников (30-32) либо детей нет, коих большинство, либо по одному.
а в кругу друзей, который сформировался в 10 классе, у всех от двух и до 5 ребятишек. а кто не успел, уже беременные ходят ))))
надо сказать, что все эти ребята в большинстве своем из одного класса. вот они все, одноклассники многодетные!
забавно смотреть, как на одну маму и папу из второй семьи приходится 9 ребятишек в театре!
да и сами мы в кино обычно 9-10 мест занимаем на мультиках ))) (с племяшками двумя и их родителями тесно общаемся).
09.02.2009 20:21:24, Плеско
мой круг общения - ноль подруг. Когда родили первого - еще как-то общались (у моих бывших друзей-подруг максимум - один ребенок, очень у многих - ни одного), с появлением второго круг общения резко сократился, а с появлением третьего - все! общение резко закончилось СОВСЕМ. Общаюсь с девушками с семьи и с работы. В общем, либо друзья такие, либо во мне что-то не то... 09.02.2009 19:58:10, Алена-рыжая
weterok
)) Так, наверно, чаще получается, реже - иначе. У школьной подруги двое, общение прекратилось, когда у нее был один, у меня - 2. У дошкольной - 1 ребенок, общаемся раз в год, по телефону. Но это не от детей - далеко живем и жизнь уже разная. У институтской подруги-ровесницы нет детей, они никогда не жила в условиях постоянных отношений с мужчиной, когда у меня был один ребенок, еще как-то мы общались, пытались, когда родился второй, общего языка не осталось, далее я вообще не понимаю, что происходит - мы уже скорее враги, чем подруги или незнакомые друг другу люди(((( Общаюсь с многочисленными родственниками, с родителями одноклассников своих детей, со случайными соседями по горкам-песочницам) и с женами коллег мужа по предыдущему месту работы))))) 10.02.2009 09:54:19, weterok
Юксаре
А меня всегда смешило, когда я была беременная и все врачи меня спрашивали - а дети от одного мужа? Все мои? Я сначала не очень просекала природу вопроса, а потом уже и не обращала внимания. А у всех друзей 1-2 ребенка, у кого-то в планах - "еще бы" , но это в планах...
09.02.2009 19:27:11, Юксаре
У моих универских по одному в основном, есть вообще без детей пока, у одной подруги двое. Я среди них рекордсменка:) Но общаюсь я с ними мало. С двумЯ подругами только чатсо (с той у которой двое и одна без детей).
А среди знакомых в реале у всех 3-4-5. С одним встречаются только женщины, которые развелись, успев родить только одного, и еще не нашли нового мужа:)
09.02.2009 19:04:29, Tulsa
Musenka
Та же фигня: среди одноклассников только у троих, включая меня, двое детей (да и то двое других - мужеску полу, у девчонок-одноклассниц либо по одному, либо ни одного:(( ), и, судя по возрасту, вряд ли у большинства что-то изменится. А в моем круге общения в среднем по 2 ребенка (т.е. есть семьи и по одному, есть по 3-4, а в среднем как раз 2 выходит).

Вот удивительно: у большинства, смотрю, та же песня - у одноклассников детей мало (или нет), в круге общения - больше. А в чей же круг общения входят все наши одноклассники? ;0
09.02.2009 18:23:52, Musenka
Орлуша
Из универских друзей у всех по 2-3 ребенка. А у одноклассников 2 ребенка - большая редкость. В основном у всех под 1-му. А у мужчин у многих вообще нет детей. Нам около 36.
09.02.2009 17:20:37, Орлуша
КузнецЮля (в ожидании чуда)
В последнее время мой круг общения с девочками у которых двое дитей и ждут третьего.Сама такая же :) Свекровь только недавно успокоилась,не говорили до 3х месяцев,но живём вместе особо не скроешь.Не говорили,т.к. высказывания о том как тяжела жизнь угнетали меня ,вообще у нас с ней очень хорошие отношения,называю мамой,но ей сложно привыкнуть у неё 1 сын,сейчас вынужденно живём вместе и жить ещё 1 год. 09.02.2009 16:58:43, КузнецЮля (в ожидании чуда)
Небесная Лиса
ой :)) Поздравляю! 09.02.2009 22:20:08, Небесная Лиса
У меня тоже сложился именно такой круг общения - у всех 2-3 ребенка, с одним редко:) У одноклассников - в большинстве своем, примерно у половины - по одному ребенку, несколько человек - по два, трое - по три, и у 5-6 чел. - нет детей. Одноклассникам за 35. 09.02.2009 16:37:50, ВиОла
Дашук
Нисколько не удивляюсь, у меня как раз такой круг общения, что двое детей - максимум, а чаще - один или ноль. Я все советы по многодетности рою в инете :) На 15-летии окончания универа ребята когда узнали, что третьего "завели" специально, а не оставили случайную беременность - были в шоке. Как и все другие знакомые. В группе у средней таких как мы нет, у старшего в классе большинство - единственные дети. 09.02.2009 16:08:04, Дашук
Да представляю как будут на меня смотреть в конце недели, у нас тоже вечер встречи выпускников, правда у нас уже чуть больше 20 лет. У меня всего четверо детей :) все от одного мужа, с мужем 20 лет вместе (трое детей приемных). Наверно будут крутить пальцем у виска, ну и пусть мы с мужем знаем точно, что жизнь нужно прожить так, как подсказывает сердце. 09.02.2009 14:15:45, Лен5
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну дык они же крутят, а сами в глубине души завидуют)))))) 09.02.2009 14:21:05, Рыжий Пушистик (Yanat)
barabachka
Насчет завидуют незнаю. Мне кажется пожалели скорее когда я первая ушла из ночного клуба где мы гуляли, как золушка за минуту до полночи, ничего не успев поесть хотя скидывалась наравне со всеми. Но я шла честно не водку пить и плясать до утра а именно пообщаться и узнать кто чем живет. Мне это все неинтересно стало лет 10 назад. Многих одноклассников все эти 20 лет ни разу не видела. 09.02.2009 19:41:56, barabachka
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, а я то уже знаю)))) мне раньше тоже у виска крутили, даже когда у меня один был. все по клубам, а я к дитю... а сейчас мне говорят - вот тебе классно - дети ЕСТЬ!!!! 10.02.2009 01:17:52, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я Вам больше скажу, у нас было 10 лет окончания школы. У половины - вообще нет детей. Ребята многие не женаты, нет серьезных отношений, нет детей. Из всего класса 30 человек :2 детей у меня и еще 2-х однокласниц. Во как!
09.02.2009 14:06:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!