Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого больше 3х, посоветоваться

Зайду анонимно, пока. Помогите советом мамочки у кого больше 3х деток, как вы на последующих решились?
Ситуауия такая есть трое деток: 10лет, 5лет и 2,5года.
в данный момент беременна на небольшом сроке и думаю.....оставлять...
Муж категорически против, но мотивирует тем, что материально не вытянет. Хотя он и против младшего был, а сейчас в нем души не чает.
Подружки все в один голос-оставлять, но у всех один-два ребенка. А я как представлю эту команду, что одного туда, другого сюда нужно возить... чесно себя жалко становится.
и понимаю,что люди будут вертеть у виска и не лестно отзываться(сама была такого мнения о многодетных)
И такая проблемка, если оставлять, как простуда продолжающаяся больше 2хнедель скажется на ребеночке?
09.10.2011 13:16:50,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Надо не мужа и подруг слушать а собственное сердце. Я например верю что все наши плохие поступки, а уж убийство к ним относится 100%, отражаются не только на нас лично, но и на последующих поколениях. Так что на аборт бы не решилась при любых вводных данных 16.10.2011 17:10:35, Лена Таганрог
олеся-к
У нас четные дети-подарки:)и оба раза в очень не простой жизненной ситуации.
Но оставлять или нет-вопрос не стоял.
Скорее-как все успеть (заработать на жилье-в первый раз и обеспечить, выучить, уделить внимание каждому+друг другу-во второй)
Мы верим в заек, лужаек, но при этом не плывем по течению, барахтаемся, пока удается:)))Бабушки, кстати, иногородние.
И сейчас не смотря на обычные трудности многодетных семей (где главный дефицит-свободное время)есть ощущение, что семья очень гармоничная, сами бы такую не придумали:)И кваритра, кстати, тоже появилась,хоть и небольшая (80 метров трешка, но мы живем не в ней). Работаем над этим вопросом.И дачу строим.
И точно знаем, что именно дети во многом дали силы и были стимулом, ради одного-двух бы так не старались:)
Удачи вам!
10.10.2011 21:21:15, олеся-к
Timrina
Когда забеременела, вопрос стоял не "оставлять" или "выкидывать". Мне нужна была просто человеческая поддержка, - что бы сказали , что всё будет хорошо, что и силы будут, и пресловутые лужайки:))
То, что тяжело и страшно я и сама понимала...
Сейчас могу уверенно сказать, что моя девочка дала мне очень много. Прежде всего наполнила мой внутренний мир другими красками, как бы вы высокопарно это не звучало... Да и много других неожиданных изменений произошло в моей лично жизни уже с момента её появления во мне. И я не перестаю благодарить Бога и её за волю к жизни и чудо, с которым она к нам пришла,
10.10.2011 11:19:36, Timrina
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек не пожалел о том, что родил, пусть даже сначала нежеланного ребенка, а вот о том, что не родил... жалеют рано или поздно почти все... по-моему, это очень весомый аргумент. 10.10.2011 09:45:25, тоже добавлю
С первой частью полностью согласна.
А еще хочу добавить, что обычно вопрос "рожать" или "не рожать" возникает тогда, когда уже принято положительное решение по этому вопросу :)
Пусть даже и где-то очень глубоко внутри, но принято :)
10.10.2011 15:41:51, Яснотка
Алигоша
У меня не будет больше трех...потому советовать ничего не буду..я бы не решилась 10.10.2011 08:53:56, Алигоша
Знакомая ситуация. Тоже беременность была несколько неожиданная, но теперь очень благодарна мужу , что поддержал, даже больше чем сама хотела. А теперь как подумаю, что было бы если бы нашей малышни не было, просто мурашки. Думайте и решайте. это ваше будущее. Удачи 09.10.2011 21:41:24, DMarina
Timrina
+мульон 10.10.2011 11:01:52, Timrina
Мне бы тоже было себя очень-очень жалко и бы даже всплакнула чуток, но никаких вопросов бы не возникло:) 09.10.2011 21:36:02, Ирррка
RodnulЯ
Ну вам ниже уже всё сказали, в принципе. Если муж хочет убить вашего ребенка, то нафик такой муж? Жёстко, конечно. Но выхода у вас как бы и правда другого нету, поэтому рожать! Мы вот тоже третьего ребенка зачали случайно да ещё в таких условиях, что и имеющихся двух бы вытянуть. Но всё к лучшему оказалось. И благо, что мой муж категорически против абортов. А иначе мне пришлось бы с ним расстаться, если б стал настаивать на аборте. А так мы вдвоём отбивались от родственников, которые все как сговорясь в один голос кричали про аборт. Ну ничо - живём, и даже намного лучше, чем с двумя чадами) А простуда вряд ли как-то скажется негативно, не переживайте. 09.10.2011 21:07:57, RodnulЯ
Смешно:) Я когда забеременела третьим неожиданно , то сделала аборт. Муж был очень-очень сильно против. Ему тоже меня нафик бросить надо было?:) Потом, когда Я была готова к третьему ребёнку, я его родила. 09.10.2011 22:37:57, местная
RodnulЯ
Что же тут смешного-то? В аборте... Вы же не думаете, что мужчины это легче переживают, чем женщины. Но каждая семья сама решает, понятно. Я же говорю лишь, как поступила б я, если б мой мужчина стал настаивать на аборте - ушла бы от него нафик. И я знаю, как поступил бы он, если б я сделала аборт - он бы не стал со мной жить. 09.10.2011 22:49:40, RodnulЯ
Лена Таганрог
Я бы тоже между мужиком и ребенком выбрала ребенка. Мужья -дело наживное, а ребенок дается свыше и все таки родная кровь 16.10.2011 17:12:23, Лена Таганрог
Мне кажется, что мужчины вообще никак не переживают аборт. Они и роды-то переживают очень своеобразно... 10.10.2011 15:40:14, Яснотка
RodnulЯ
Переживают. Знаю семьи, которые распадались из-за абортов жены, на которые муж согласия не давал. Ведь это и его ребенок. Поэтому оба несут одинаковую ответственность за него, а не то, что раз он зародился в теле женщины, то только она и имеет право им распоряжаться как захочет единолично. 10.10.2011 20:15:50, RodnulЯ
При чём здесь аборт? смешно разводиться с мужем из-за принципов. Обычно до свадьбы люди выясняют основные принципиальные моменты. И разводиться с супругом из-за расхождения во взглядах - смешно. Проще вообще не выходить замуж за того, например, с кем взгляды на кол-во детей не совпадают. Мы по кол-ву совпали, а по времени рождения - нет. Ну, пришли к разумному компромиссу. 09.10.2011 23:31:28, местная
ZhasminKa
А что, все принципы формируются исключительно до свадьбы? В процессе жизни вообще и СОВМЕСТНОЙ жизни поменяться ничего не может?
Я , когда была беременна первой, в 11 недель загремела на сохранение. По мелочи, но я-то испугалась. Муж мне тогда сказал: "Чтобы я ещё когда на такую авантюру согласился?!" Да и вообще он детей воспринимал как.. ээ.. офигительную сложность.Нет, он и теперь не считает,что дети это плёвое дело...Но на третьего он меня уговаривал больше, и я ему условия ставила, а он меня всячески поддерживал. А теперь ещё и про четвёртого поговаривает(да и я не против).
10.10.2011 13:45:19, ZhasminKa
Извините, мне всегда казалось, что разумный компромисс - это нормальная контрацепия, а не аборт. Не вижу повода для смайлов. 10.10.2011 08:27:33, не удержалась
Фунтик
Что вы накинулись-то? сколько нормальных контрацепций бегает уже?:) Это не панацея. 10.10.2011 09:52:31, Фунтик
именно нормальных ни одного не знаю. 10.10.2011 10:45:52, не удержалась
Фунтик
Так. Определите, что входит в категорию "нормальных".
Рваный презик, спираль, ОК - исключения были. Здесь же, на 7е.
10.10.2011 10:53:06, Фунтик
Mary-Lea
А я и в реале знаю. 10.10.2011 11:07:48, Mary-Lea
+ 1 10.10.2011 09:34:59, Manusha
да,мужьям конечно очень тяжело быть многодотными,да еще и сильно многодетными. часто ответственность их сильно давит.остается их только пожалеть и поддержать.
но ваш вопрос нужно было решать "до", а не сейчас.
я против абортов. поэтому у меня бы такой вопрос не стоял.
простуда на таком сроке ,скорее всего никак не отразится.
09.10.2011 19:56:53, Капашита
У меня только трое, но на четвертого не решилась бы никогда. Поэтому вопрос с контрацепцией для меня №1 :)
В вашем случае, мне кажется, было чисто теоретическое допущение возможной беременности, раз так все вышло.
Решать, думаю, надо сообща. 4-й малыш это не второй и даже не третий. Хоть и говорят, что после третьего вообще неважно сколько их - не верю. Нагрузка увеличится в разы. И, как мне кажется, практически невозможно будет решить вопрос с карьерой в будующем (вас устроит перспектива вечной домохозяйки и мамы?).
Я против абортов, но за разумную оценку своих финансовых, а самое главное душевных и физических возможностей.
09.10.2011 19:42:09, Яснотка
Лена Таганрог
А мне кажется усталость не столько от количества детей зависит сколько от разнице в возрасте между ними и наличия помощи от родственников. Если бы у меня мама жила под боком то значительно легче было бы со всем справиться 16.10.2011 17:14:44, Лена Таганрог
Подпишусь под каждым словом:) Трое для меня критическая масса, больше я не потяну. 09.10.2011 22:35:35, местная
У меня только трое деток, но скажу точно, окажись я Б. в четвертый раз: рожала бы однозначно!!!! Не смотря на то, что сейчас ну не самое подходящее время вообще, все равно рожала бы.

У Вас хорошая разница у деток получится. Рожайте. Ребеночек уже есть, он живой!!! И он только Ваш и Вашего мужа. Решать конечно же Вам.. Если не оставлять, то вряд ли сможите не винить себя, и не переживать.. Подумайте еще очень хорошо!

А по поводу простуды: я на ранних сроках (до 12 нед.) тоже с простудой была, во все Б. ))) Видимо иммунитет падал, и простужалась. Это нормально.

Удачи Вам!!!
09.10.2011 19:14:05, Manusha ( ex. Manunьka)
Такого вопроса у вас просто не должно быть в принципе. У иеня нет, так что помочь не могу. 09.10.2011 18:19:08, Tulsa
Для меня стоял вопрос по поводу третьего.Двое подрощенных,работа,многодетной себя никогда не видела.Решать нужно было быстро.Испугалась,что не потяну троих-и по здоровью в том числе.В общем решила не оставлять.
И вот после этого жизни точно нет.Это без излишней драматизации.Говорят, что после этого семья уже не семья.Похоже на то.

Сейчас у нас трое.Не простила себя,но так хотя бы жить не мерзко.
Насчет контрацепции-больше 10 лет семейной жизни не было у меня с ней проблем.Все было спланировано-просчитано.
09.10.2011 17:25:19, тоже анонимно
Рината
а как потом с мужем будете в глаза друг другу смотреть? 09.10.2011 16:43:44, Рината
МАмочка_Таня
У меня сейчас стоит такой же вопрос о 5 ом ребенке)))) Зная что моя мама просто вынесет мозг не представляю как буду ходить- носить- рожать. тем более что разница между детьми у меня гораздо меньше))) И помощи от родителей точно уже никогда не дождусь. у меня старшему сейчас 9,5 лет, и 3- девчёнки: 4года, 2ги2мес, и маленькой 10 месяцев, на момент родов примерно плюс 7месяцев. НО УВЕРЕННА ЖИЗНЬ ЕСТЬ И............ С..... 3 и 4 и 5 ребенком. Извините что так длинно))) 09.10.2011 15:48:31, МАмочка_Таня
Kirushka©
Для меня вопрос "оставлять или не оставлять" не стоит. Есть вопрос только "быть или не быть". Все дело в контрацепции. Не в 16 веке живем... Если существо появилось, значит его родители или его хотели, или были настолько легкомысленны, что не задумались о последствиях - есть возможность родить и задуматься в следующий раз.
А вообще жизнь есть и с 4-мя, и с 5-ю, и с 10-ю детьми.
09.10.2011 14:59:55, Kirushka©
LU
+1000 09.10.2011 19:33:14, LU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!