Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДС и Школы

Девочки, напишите, сколько вы сдаете денег на детей в саду и в школе, ведь семьям у кого 3 и более детей приходится сдаваться больше других семей, как хватает на все денег, поделитесь
08.10.2011 12:35:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас во многих школах (почему-то самых престижных) если несколько детей из одной семьи ходят то поборы только за одного берутся. У дочки в группе в садике есть брат с сестрой близнецы и они за все тоже сдают как за одного. Незнаю распространяется ли это правило если дети в разных группах, но думаю да. 16.10.2011 17:17:32, Лена Таганрог
по 3000-каждому на год и по 1000-ежемесячно 15.10.2011 21:27:33, ЛёльКа
В саду не сдавали еще, думаю, 2 соберут, в школе у старшего 500, у младшего 2500:) Разница в аппетитах родительского комитета. 12.10.2011 11:13:08, Мышаня
Ничего себе!
Видать я отстала от жизни в своем блаженном неведении.
Младшие в сад не ходят, старшие в прекрасной сильной школе - платим 100 рублей в месяц. Многодетные Москвы - поступайте в Лигу школ! Будете тратиться только на кружки и всякое такое. Кстати, в школе есть и кружки, и они бесплатные, в том числе и для тех, кто в школе не учится.
10.10.2011 15:58:07, А-Наташа
впечатлительная Нюша
у мелких по 3 тыс на год, я попросила о рассрочке, т.к. сразу сдать 6 тыс. именно в этом сентябре для меня было сложно. Все отнеслись с пониманием, сразу отдала 2 тысячи, к декабрю должна досдать еще 2, после НГ последние 2 тысячи. Если учесть, что все траты РК делить на год, то им пока не критично. Но мы еще и в течении каждого месяца то на спектакли сдаем, то на кислородные коктейли. У нас в группе еще 2 многодетные семьи, одна семья сдала все деньги сразу, вторая тоже порпосила об отсрочке.
Можно конечно все убрать, и спектакли и коктейли и платные кружки, но детям -то хочется, вот и крутимся как можем.
За старшего в школу сдала 3 тысячи, ну и регулярно все равно еще что-то нужно досдать, то за экскурсию, то срочно другие учебники.
И вообще нас как-то сильно с деньгами не прижимают, может быть потому, что все равно к сроку все сдаем, да и для садика/школы/класса стараемся делать много.
10.10.2011 14:33:20, впечатлительная Нюша
MamaNatka
У нас по 2тыс. на каждого, ну и плюс кружки, музыкалка. 10.10.2011 12:32:48, MamaNatka
Алигоша
Старшая 3000 на год.Средний 3000 на год.Мелкая 3000 на год.
За старшую наверняка будут собирать еще.
10.10.2011 08:51:30, Алигоша
Аквамарин
В этом году пока так: у старших: 2тыс(пока)+ 5тыс(планируют на весь уч.год) и в д.с. 2тыс (не знаю на какое время). 09.10.2011 22:36:07, Аквамарин
Мы пока денежку не сдавали, т.к. род. собрания пока не было, но обычно это по 2000-3000 рэ в год примерно. Пока что всем троим накупили в садик всякой всячены по списку: вышло примерно тыщ 5-6 (на троих). На младшенькую правда поменьше потратилось, т.к. не столько всего нужно было, чем старшим :) 09.10.2011 21:36:53, Manusha (ex. Manunьka)
мелкому 2т в сад,стредней 1.7+ канцелярка в сад+ в танцевальный кружок 1.5 в род. комитет+1т туда же на подарки,в школе пока 2т(но тыщу сдавали в мае-все не так сразу). в школе у нас вообще все очень бюджетно -основные деньги это на рабочии тетради и пособия идут.
ну и день учителя прошел ударно. педагогов у нас в этом году...уу((только в музыкалке 4.(это конечно не поборы -но тоже деньги)
ну и кружки есть платные ежемесячно примерно 7т на всех,хорошо что есть еще и почти бесплатные, а то совсем вилы.
сентябрь для нас месяц сильных трат -всегда тяжело.
сюда еще не считаю "расходники" на занятия.(балетки,чешки,купальники,очки­,шапочки и прочую лабуду типа листов и красок) -тоже все в сентябре пришлось покупать. не просто(
09.10.2011 20:02:50, Капашита
LU
нам как-то везло - у нас особо сильных поборов никогда не было. только выпускной в 11м классе обошелся очень дорого, а так - примерно тысячи по 2-3 в год за каждого (учебники, нужды класса,подарки) 09.10.2011 19:35:17, LU
Kirushka©
Не считала, но не "караул" пока. В месяц порядка 1500 на двоих постоянно и в РК, что-то около 4 тыр на двоих (пока больше не требовалось). 09.10.2011 15:03:43, Kirushka©
300 в месяц в саду, 1000 в месяц в школе 09.10.2011 11:29:18, Tortillka
Аквамарин
Ни фига ж себе(извини) в школе расценочки! Это в РК или благотворительность какая? 09.10.2011 22:40:45, Аквамарин
Это экскурсии (на автобусе) мимнимум раз в месяц, рабочие тетради, праздники, подарки, дни рождения и т.п. Дополнительно ничего не собираем. 10.10.2011 09:27:24, Tortillka
В этом году 19 тыс уже сдала - это из обязательных платежей. Экскурсии школьные сюда не входят. И соревнования тоже (у нас платное участие, примерно по 600 рэ с человека, проводятся 2 раза в месяц, занимающихся детей двое)
Думаю, что в 40 тыс. в год уложусь :))
Но мы оба работаем.
09.10.2011 08:20:45, Яснотка
Много. До фига просто. 09.10.2011 00:21:13, ДраКошка
Фунтик
Много сдаем. В этом году еще и младший в сад пошел - караул. У средней отменили в кружке льготу многодетным (раньше бесплатно занималась), платим.. так еще в подготовишку в художке поступила. Еще расходы... Старший в 11 классе. Сами понимаете.
В общем, финансовый шок в некотором роде.
08.10.2011 22:53:26, Фунтик
Timrina
В этом году собрали 2 тыщ в саду у младшего сына, 3 - у среднего, но у него еще сборы на выпускной будут... И 4тыщ в школе, - 2ой класс. 08.10.2011 20:49:12, Timrina
fotos
Около 8 тысяч каждому за год, и на развитие ежемесячно 2, и бассейн младшему 1,5, ну и музыкалка двоим.
Сама у двоих в комитете, поэтому экономлю и на экскурсиях и на подарках, знаю все расходы.
Иногда мне кажется, что только на это и работаю(((
08.10.2011 12:57:30, fotos
Люба С.
Да. наверное тоже так. Стараюсь по возможности все делать натурой.
Например сдавали сейчас деньги на ремонт. Мы с мужем взяли на себя определенный объем работ, а деньги сдавать не стали. Сдают деньги на мытьё окон - я лучше приду в субботу и помою. В основном экономия только такого рода получается. Т.к. не хочется обделять детей не экскурсиями, ни праздниками.
А! И еще я принципиально отказываюсь сдавать деньги на одаривание всех сотрудников детского сада и школы по нескольку раз в год.
08.10.2011 14:19:01, Люба С.
мамочка
Интересно,а как Вы этот отказ аргументируете? Я один раз в саду отказалась,сказала на выпуск согласна весь сад поздравить,но на каждый праздник нет,так после этого,чуть ли не врагом народа стала:( 08.10.2011 21:17:05, мамочка
Врагом для кого?
И даже если и стали, то вам не все ли равно? :)
Я отказывалась за субботник в саду платить. Из принципиальных соображений. Тоже "в хулюганках" числилась, но мне даже весело было :) Детей никто не трогал.
09.10.2011 08:24:26, Яснотка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!